Показано с 1 по 12 из 12

Тема: повело блок???

  1. #1
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Сургут, ХМАО-Югра
    Сообщений
    35

    повело блок???

    Доброго дня всем! Вопрос знающим людям... Езжу на Рексе 9 лет, Никогда не перегревался, но пару месяцев назад отдал на "СТО" для ремонта ГБЦ, потекла проклятая. Вскрыли, обнаружили трещинку глубокую,(я правда не видел) пришлось воспользоваться аргоном, потом конечно шлифовка и сборка . Комплект прокладок Виктор Ренц, болты новые и т.д. Пару месяцев после ремонта было всё гуд, а с середины февраля заметил что антифриз опять начал исчезать потихоньку. На сегодняшний день залил уже третий литр антифриза. Я опять к "мастерам", они заявляют"...ну значит у вас блок поведёный, хотя мы промеряли было до 0,02 сотых, вроде в пределах. Короче давайте капиталить, другого варианта нету. ....." Я повторяю им, что перегревов никогда не было, откуда чугунину то повело так, а мне в ответ - бывает. Отсюда и мой вопрос знатокам, правда такое бывает или мне лоха пытаются впарить? Умом понимаю, что чугунный блок так просто не может повести от эксплуатации, но может я ошибаюсь?
    Рекстон 1, 2007 г. 2,3 автомат, парт-тайм, ГАЗ, Бинар -5s

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от iliss2008 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем! Вопрос знающим людям... Езжу на Рексе 9 лет, Никогда не перегревался, но пару месяцев назад отдал на "СТО" для ремонта ГБЦ, потекла проклятая. Вскрыли, обнаружили трещинку глубокую,(я правда не видел) пришлось воспользоваться аргоном, потом конечно шлифовка и сборка . Комплект прокладок Виктор Ренц, болты новые и т.д. Пару месяцев после ремонта было всё гуд, а с середины февраля заметил что антифриз опять начал исчезать потихоньку. На сегодняшний день залил уже третий литр антифриза. Я опять к "мастерам", они заявляют"...ну значит у вас блок поведёный, хотя мы промеряли было до 0,02 сотых, вроде в пределах. Короче давайте капиталить, другого варианта нету. ....." Я повторяю им, что перегревов никогда не было, откуда чугунину то повело так, а мне в ответ - бывает. Отсюда и мой вопрос знатокам, правда такое бывает или мне лоха пытаются впарить? Умом понимаю, что чугунный блок так просто не может повести от эксплуатации, но может я ошибаюсь?
    Как вариант, голову плохо протянули,пробило прокладку и они не хотят признавать свой косяк,чтобы бесплатно не работать? Как не глядя можно вердикт поставить? Надо чтобы вскрывали при тебе и делали дефектовку или ехать в другой сервис,брать заключение и предьявлять претензию,если это их косяк,но это гемор конечно.
    Последний раз редактировалось Механик; 15.03.2021 в 12:04.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Может блок не шлифовали после первого пробития и оно снова там пробило.
    В любом случае разбирать надо и проверять, либо так ездить пока не припрет.
    Меня вот приперло, капиталюсь
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Главная ошибка " обнаружили трещинку глубокую,(я правда не видел)"
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    на каком пробеге это случилось?

    Думаю повести блок может только при тотальном перегреве, если на большой скорости в двиг не поступал антифриз, чугунный блок цилиндров, что бы повело, нужно до красна накалить и воды плеснуть, скорее всего криворукий ремонт.
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 16.03.2021 в 03:36.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Сургут, ХМАО-Югра
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    на каком пробеге это случилось?

    Думаю повести блок может только при тотальном перегреве, если на большой скорости в двиг не поступал антифриз, чугунный блок цилиндров, что бы повело, нужно до красна накалить и воды плеснуть, скорее всего криворукий ремонт.
    Сергей, я тоже так думаю, но хотел убедиться в своих подозрениях и запросил совета у знающих и думающих. пробег 152 000. Я вот думаю, может вся эта канитель из за рукожопого аргонщика, там ведь тоже есть тонкости в работе, и если верить инфе из параллельных форумов, процент вероятности удачного лечения трещины где то 50/50. Походу придется ГБЦ менять. Спасибо за ответ.
    Рекстон 1, 2007 г. 2,3 автомат, парт-тайм, ГАЗ, Бинар -5s

  7. #7
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Сургут, ХМАО-Югра
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Может блок не шлифовали после первого пробития и оно снова там пробило.
    В любом случае разбирать надо и проверять, либо так ездить пока не припрет.
    Меня вот приперло, капиталюсь
    Не думаю что не делали, хотя...
    Рекстон 1, 2007 г. 2,3 автомат, парт-тайм, ГАЗ, Бинар -5s

  8. #8
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Сургут, ХМАО-Югра
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Как вариант, голову плохо протянули,пробило прокладку и они не хотят признавать свой косяк,чтобы бесплатно не работать? Как не глядя можно вердикт поставить? Надо чтобы вскрывали при тебе и делали дефектовку или ехать в другой сервис,брать заключение и предьявлять претензию,если это их косяк,но это гемор конечно.
    ну да, гемор
    Рекстон 1, 2007 г. 2,3 автомат, парт-тайм, ГАЗ, Бинар -5s

  9. #9
    блин чет я очкую, у меня пробег к 150 тысячам подбирается ))
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  10. #10
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Сургут, ХМАО-Югра
    Сообщений
    35
    Я так понимаю это в мой огород камень?
    немногоуважаемый ЧЛЕН клуба, если вам по существу вопроса сказать нечего, то не засирайте эфир обсуждением чужих главных "ошибок".
    "Я ПРАВДА НЕ ВИДЕЛ", потому что к несчастью в больницу попал, в аккурат как отдал машину на СТО, а не потому что лениво было сходить посмотреть лично. Так знаете ли случается в жизни и Вы не застрахованы от таких ситуаций..
    Извиняйте, если что не так.
    Рекстон 1, 2007 г. 2,3 автомат, парт-тайм, ГАЗ, Бинар -5s

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от iliss2008 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это в мой огород камень?
    немногоуважаемый ЧЛЕН клуба, если вам по существу вопроса сказать нечего, то не засирайте эфир обсуждением чужих главных "ошибок".
    "Я ПРАВДА НЕ ВИДЕЛ", потому что к несчастью в больницу попал, в аккурат как отдал машину на СТО, а не потому что лениво было сходить посмотреть лично. Так знаете ли случается в жизни и Вы не застрахованы от таких ситуаций..
    Извиняйте, если что не так.
    Звиняю! Трудно без людей которые могли бы за тебя что то сделать.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #12
    Пользователь
    Имя
    не указано
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Сургут, ХМАО-Югра
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Звиняю! Трудно без людей которые могли бы за тебя что то сделать.
    да нет,мне не трудно. Обычно сам все ремонты делаю, на СТО только сход-развал, но тут подпёрло в зиму, а тёплого гаража под рукой не оказалось, пришлось рискнуть, но не повезло. Бывает.
    Рекстон 1, 2007 г. 2,3 автомат, парт-тайм, ГАЗ, Бинар -5s

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •