Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Не влючается полный привод.

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    13.10.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    8

    Не влючается полный привод.

    Привет всем. Проблема такая. Не включается полный привод. Нажимаю на кнопку, тишина. При этом, когда завожу двигатель, загорается лампочка понижайки на приборке. Накануне привод работал. С понижайкой проблема началась ранее. Она включалась, но при начале движения вылетала. Думал, может загрязнение в приводе. На сто посмотрели, сказали, что привод понижайки входит и сразу выходит. Типа, с "мозгами" что-то. Короче, специалистов не нашел, ездил без понижайки. Теперь про привод. Думаю что-то с контактами. Снизу посмотрел, поковырял, провода на месте. Кто знает систему подключения? Когда мы нажимаем кнопку, что включается "масса" или "плюс"? Если загорелась лампочка понижайки на приборке, значит что-то замкнуло? Есть знающие? Спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    13.10.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    8
    Авто Санг Йонг Рекстон 2006 г.в. МКПП, 2.3, бензин.

  3. #3
    Если хочешь досконально разобраться и есть где, то вот моя тема
    https://www.drive2.ru/l/558329806635140540/
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  4. #4
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    13.10.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    8
    Ценная инфо. Спасибо. Я понял, что проблема у Вас была в контактах. Почистили и восстановилось. Я не понял, что бы привод подключить, плюс даем или минус? И на какой контакт? Думаю, хоть напрямую подключить, чтобы до сто доехать. Холодища и снегу по колено. Стыдно на внедорожнике буксовать и пробки устраивать

  5. #5
    Скопировал из текста - моторчик раздатки 1,14-2,15
    Смотря как подаш + и - будет направление вращения разное.
    Сделай самодиагностику, получишь код ошибки.
    У меня была ошибка в контактах проводов в этот раз. Но обычно у всех ломаются провода на моторчик раздатки у разъема.
    Чтоб включить полный и не хочется возиться с проводами, просто сними моторчик и отвёрткой поверни раздатку в 4Н, там все подписано и стрелка есть.
    Если хочешь через провода, тогда на контакты моторчика подавай напряжение в нужную сторону и контролируй или через селектор положения или методом тыка или снятием моторчика)))

    Все контакты указаны на колодке блока раздатки под сидением
    Муфта раздатки — 4 Ом на массу. Контакт 11
    Датчик скорости раздатки — должен звониться, контакты 7-20
    Моторчик переключения раздатки — должен звониться — контакты 1,14-2,15
    Положение раздатки — 17,18,5,19, общий 20 должны прозваниваться при повороте моторчика.
    Картинка прозвонки есть в книжке, если надо сфоткаю.
    Плюсы 26, 13, 23
    Массы 12, 25
    Клапан на вакуум для хабов — должен звониться на массу — контакт 24

  6. #6
    Новичок
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    13.10.2018
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    8
    Большое спасибо.

  7. #7
    Здравствуйте! Подскажите, может кто знает в чем проблема и данная болячка стандартная?
    В общем после покупки обнаружил что не работает полный привод, то есть зад гребёт перед нет. Ну суть не в этом. С наступлением зимы стало скользко и я решил проверить подхватывает передок хоть сколько-нибудь. Включил понижайку и навалил оборотов, но чуда не произошло. Но при переключении на заднюю передачу и вывороте колёс в лево спереди появился треск и визуально рывки колёса в такт с треском. По Вин коду раздатка Тод. Без диагностики не разберешься, это понятно. Но что может давать такие симптомы? Шлицы привода или вала переднего моста? Не понятно как устроен карданный вал, там шрус?

  8. #8
    Про родиус ничего не подскажу, лучше в их разделе спросить.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  9. #9
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Саньенг Родиус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, может кто знает в чем проблема и данная болячка стандартная?
    В общем после покупки обнаружил что не работает полный привод, то есть зад гребёт перед нет. Ну суть не в этом. С наступлением зимы стало скользко и я решил проверить подхватывает передок хоть сколько-нибудь. Включил понижайку и навалил оборотов, но чуда не произошло. Но при переключении на заднюю передачу и вывороте колёс в лево спереди появился треск и визуально рывки колёса в такт с треском. По Вин коду раздатка Тод. Без диагностики не разберешься, это понятно. Но что может давать такие симптомы? Шлицы привода или вала переднего моста? Не понятно как устроен карданный вал, там шрус?
    На передок идёт кардан спереди ШРУС, а сзади крестовина
    Рывки если ощущаются, то, обычно, при движении и вперёд и назад на вывороте= в клине фрикционная муфта. Если треск- возможно цепь проскакивает. Наваливать на родиусе с включенным 4L жэстачайшэ не рекомендую. Есть много других способов проверить работоспособность раздатки и переднего привода
    Последний раз редактировалось Михась; 14.02.2022 в 16:09.
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  10. #10
    Спасибо. Бывший хозяин заострил внимание что цепь новая. Самое интересное что такой эфект только с вывернутым рулём, и только когда не может ехать за счёт задка то есть колёса гребут а авто стоит на месте. Да, и при включении понижайки чуствуется хороший пендель.

  11. #11
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    При включении всегда пендаль, это муфта. Толчки с вывернутым рулем- тож бывает, эдакое "козление"
    Упираешься в бордюр- машина не едет, подключаешь понижайку- едет, значит все нормально))
    Просто так перед грести не будет, его ощутимо подкидывает, когда в скользоту кидаешь в занос (без включения понижайки, она не для маневров)
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  12. #12
    Понято. Будем испытывать и экспериментировать.

  13. #13
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Саньенг Родиус Посмотреть сообщение
    Понято. Будем испытывать и экспериментировать.
    Главное не переусердствовать. А то чую я ,что тот треск- это просто работа системы АБС)))
    Если же хочется управлять подключением передка- придется кнопку делать
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  14. #14
    Не, абс здесь непричем, она же не может тормозить колесо которое не крутится. Такое ощущение как будто на парттайме хаб из зацепления выскакивает, но это ТОД. Могу предположить что проблема в шрусе или что то с валом переднего моста. Но это только догадки. Этот треск с вибрацией на колесо так то может и из раздатки передоваться, как вы и описали цепь или муфта. Но больше похоже на привод так как такая ерунда происходит при полном вывороте руля. Я так полагаю что вал привода смещается в какую-то сторону и происходит некое зацепление. При прямом руле перед вообще не гребёт ни как, при движении на каких посторонних призвуков нет только гул наростающий плавающий после сотни. Но это скорей всего карданы.
    Последний раз редактировалось Саньенг Родиус; 16.02.2022 в 19:48.

  15. #15
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Саньенг Родиус Посмотреть сообщение
    Но это скорей всего карданы.
    это, скорее, муфта. тем более, что раздатка вскрывалась... Шарики могли в кучку собраться
    Отсюда и толчки на вывороте, и гул
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •