Показано с 1 по 10 из 10

Тема: поменял сальник в радатке - дергается в поворотах

  1. #1
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101

    поменял сальник в радатке - дергается в поворотах

    Коллеги, проблема следующая.
    Сопливил сальник хвостовика раздатки на задний кардан. Снял кардан поменял оба сальника - маленький во фланце и большой за фланцем. При сборке затянули гайку хвостовика по мануалу - 137-190 Н*м, вышло около 160 Н*м (гайка новая). При трогании почувствовал, что как будто за опу держат, накат сильно меньше стал и при развороте на 180 гр. машин стал дергаться как будто абс прихватывает передок ,или раздатка блокируется - непонятно. В гараже обратно ослабил гайку хвостовика, на четверть оборота. Накат появился, прямо едет хорошо. Но косяк с вывернутым рулем остался - причем при сбросе газа дергается, а при нажатии дерганья пропадают. 4wd low включается как обычно, по сканеру момент муфты показывает также как обычно около 7 % при прямом движении и повороте.
    При одевании кардана вывешивали заднее колесо и крутили кардан, чтобы дырки совпали с фланцем. Еще катали вперед-назад при открученном заднем кардане.
    Чем сильнее руль поворачиваешь тем сильнее дергается, но только без нажатии на газ. Ошибок АБС, ТОD, АКПП нет. Что это может быть?
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

  2. #2
    Местный Аватар для Moxa
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    466
    А перед вывешивали? Передний дифференциал не заблокирован?
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90
    Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП, расстались внезапно.
    Ssang Yong Rodius 2011 2.7 TDI AWD АКПП, Евро-4, да здравствует экология! :)
    Машинист пивного крана.
    89030037214, Андрей

  3. #3
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Связи между степенью зажима и свободой хода быть не должно. Подшипники в раздатосе-то НЕ конусные...
    В чем-то другом косяк
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    колесы на подъемнике крутить надо как будто заблокирован
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #5
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    Проблему решил. Перед дальней поездкой уже готовился всю ночь в гараже ковыряться, выслушав "благословление" с матюками от жены.
    Короче. Прихватывала колеса АБС. Причем ЕСП кнопкой отключал - прихват остался, снимал колодку с блока ТОДа, - все равно колеса прихватывались. Но сомнения оставались муфта это физически заклинила или АБС.
    После скидывания проводки с блока ТОД ошибка ЕСП повисла - они связаны, ЕСП берет данные с датчиков вращения карданов через ЭБУ раздатки. Решил ее стереть, чтоб не висела, залез в блок АБС стер ошибку - получил гирлянду на приборке - ABS ESP EBD - по сути все подсистемы блока АБС. Это нормальное явление т.к. я пользуюсь программой HOBDrive и при стирании ошибок из блока АБС так всегда происходило, потом после глушения и повторного зажигания все пропадало.
    Так вот это ключевой момент был.
    Я с этой гиряндой проехал километров 10 по городу до гаража, лень было останавливаться и глушить. Когда уже на месте попытался равернуться, то заметил что колеса перестали прихватываться, заглушил- завел- ошибки потухли, покружился колеса нормально крутяться! Это был АБС. А при стирании ошибок обнуляются все параметры и блок уходит на обучение подсистем. Покатавшись по прямой блок переобучился.
    Вы спросите а что же в нем сбилось, у меня только предположения.
    Когда я ехал по городу то смотрел параметры вращения колес - по ровной дороге все крутились с одинаковой скоростью. А когда смотрел скорости вращения карданов по датчикам, то передний кардан почему то на 4-6 км/ч крутился быстрее, с ростом скорости разница медленно росла. Это видимо датчик привирает. Может когда я чтото сбил в абс когда кардан скидывал, не выключая зажигание, - х.з. А врущий датчик скорости переднего кардана говорил абс, что ось просказывает. плюс еще перетянутая гайка хвоста...
    Кстати, скидывание клеммы аккума в начале моей эпопеи не помогало,я проехал полгорода и возле дома на повороте колеса опять схватывались. НА Suzuki например, абс-есп переобучается после скидывания клеммы.
    Я полмануала перечитал англоязычного уже, а вот до самообучения ЕСП-АБС не дошел..

    Ssang Yong своими "особенностями" что то начинает напрягать.
    Последний раз редактировалось Val0; 23.07.2020 в 11:34.
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

  6. #6
    Местный Аватар для Moxa
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    466
    Цитата Сообщение от Val0 Посмотреть сообщение
    Проблему решил. Перед дальней поездкой уже готовился всю ночь в гараже ковыряться, выслушав "благословление" с матюками от жены.
    Короче. Прихватывала колеса АБС. Причем ЕСП кнопкой отключал - прихват остался, снимал колодку с блока ТОДа, - все равно колеса прихватывались. Но сомнения оставались муфта это физически заклинила или АБС.
    После скидывания проводки с блока ТОД ошибка ЕСП повисла - они связаны, ЕСП берет данные с датчиков вращения карданов через ЭБУ раздатки. Решил ее стереть, чтоб не висела, залез в блок АБС стер ошибку - получил гирлянду на приборке - ABS ESP EBD - по сути все подсистемы блока АБС. Это нормальное явление т.к. я пользуюсь программой HOBDrive и при стирании ошибок из блока АБС так всегда происходило, потом после глушения и повторного зажигания все пропадало.
    Так вот это ключевой момент был.
    Я с этой гиряндой проехал километров 10 по городу до гаража, лень было останавливаться и глушить. Когда уже на месте попытался равернуться, то заметил что колеса перестали прихватываться, заглушил- завел- ошибки потухли, покружился колеса нормально крутяться! Это был АБС. А при стирании ошибок обнуляются все параметры и блок уходит на обучение подсистем. Покатавшись по прямой блок переобучился.
    Вы спросите а что же в нем сбилось, у меня только предположения.
    Когда я ехал по городу то смотрел параметры вращения колес - по ровной дороге все крутились с одинаковой скоростью. А когда смотрел скорости вращения карданов по датчикам, то передний кардан почему то на 4-6 км/ч крутился быстрее, с ростом скорости разница медленно росла. Это видимо датчик привирает. Может когда я чтото сбил в абс когда кардан скидывал, не выключая зажигание, - х.з. А врущий датчик скорости переднего кардана говорил абс, что ось просказывает. плюс еще перетянутая гайка хвоста...
    Кстати, скидывание клеммы аккума в начале моей эпопеи не помогало,я проехал полгорода и возле дома на повороте колеса опять схватывались. НА Suzuki например, абс-есп переобучается после скидывания клеммы.
    Я полмануала перечитал англоязычного уже, а вот до самообучения ЕСП-АБС не дошел..

    Ssang Yong своими "особенностями" что то начинает напрягать.
    Поделитесь пожалуйста мануалом!!!
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90
    Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП, расстались внезапно.
    Ssang Yong Rodius 2011 2.7 TDI AWD АКПП, Евро-4, да здравствует экология! :)
    Машинист пивного крана.
    89030037214, Андрей

  7. #7
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Чет много путаницы...
    абс/есп берет данные с датчиков абс, я хз, о каких датчиках кардана речь. Я больше года вообще без переднего кардана ездил, не было времени раздатку колоть
    "за хвост" могут держать клинящие суппорта, дергать может из-за поведенных дисков, некорректную работу абс и подсистем могут дать врущие датчики абс, либо лопнувшие кольца абс на шрусах
    Зажим гайки фланца не должен провоцировать такие проблемы, равно как и снятие/установка кардана
    Если лопнуло кольцо абс- так и будет: в какой-то момент гирлянда, а после перезапуска гирлянда потухнет или сразу, или метров через 150
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Moxa Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста мануалом!!!
    https://yadi.sk/i/tbOG3NZakNHz7
    https://yadi.sk/i/GRFZ9H0tZILKWg
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Чет много путаницы...
    абс/есп берет данные с датчиков абс, я хз, о каких датчиках кардана речь. Я больше года вообще без переднего кардана ездил, не было времени раздатку колоть
    "за хвост" могут держать клинящие суппорта, дергать может из-за поведенных дисков, некорректную работу абс и подсистем могут дать врущие датчики абс, либо лопнувшие кольца абс на шрусах
    Зажим гайки фланца не должен провоцировать такие проблемы, равно как и снятие/установка кардана
    Если лопнуло кольцо абс- так и будет: в какой-то момент гирлянда, а после перезапуска гирлянда потухнет или сразу, или метров через 150

    я просто скинул кардан и поменял сальник хвостовика,покатав на метр машину взад-вперед и получил гемор о котором написал. Гирляда после стирания ошибок в блоке АБС, это норма. Датчики не абс, скорости вращения карданов в раздатке, Вы невнимательно читали мой опус. Перед заездом в гараж все было ОК. Какие еще предположения ?
    Последний раз редактировалось Val0; 25.07.2020 в 20:06.
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

  10. #10
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    Продолжение - ремонт раздатки http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=5882
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •