Показано с 1 по 7 из 7

Тема: При повороте руля загорается ESP

  1. #1
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395

    При повороте руля загорается ESP

    Всем привет. Не так давно начал замечать, что при повороте руля влево, до упора начал загораться индикатор "есп".
    Загорается только при повороте влево (до упора), после перезапуска двигателя "ошибка" пропадает, но если снова вывернуть руль до упора-зажигается.
    Внешний осмотр все проводов, фишек, соединений и прилегающих поверхностей ничего не показал...кто знает что это?* и как лечить*?*
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  2. #2
    Начать только со сканера. У меня пару лет назад похожее было. По ошибке датчик АБС передний правый. При проверке тестером - прозванивался, но "помяв" его провод, нашел обрыв. Отремонтировал. Первый раз столкнулся с таким изломом. Кабель прочный, с резиновым покрытием, а провод внутри переломился.
    Rexton II 2009 XVT светлый салон. EGR нет. Карлсон вместо виски.

  3. #3
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от voFka Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не так давно начал замечать, что при повороте руля влево, до упора начал загораться индикатор "есп".
    Загорается только при повороте влево (до упора), после перезапуска двигателя "ошибка" пропадает, но если снова вывернуть руль до упора-зажигается.
    Внешний осмотр все проводов, фишек, соединений и прилегающих поверхностей ничего не показал...кто знает что это?* и как лечить*?*
    Сновья уже 7 лет такая хрень,ELM ошибок не выдает.Грешу на датчик положения руля.Тупо "забил" на это
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  4. #4
    ELM и не выдаст. Либо нужна прога для ELM и SsangYong. Я пока такую не встречал. На лбом сервисе, где есть мультимарочник, подключиться к блоку ESP, глянуть ошибки и параметры.
    Rexton II 2009 XVT светлый салон. EGR нет. Карлсон вместо виски.

  5. #5
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Матрос050 Посмотреть сообщение
    ELM и не выдаст. Либо нужна прога для ELM и SsangYong. Я пока такую не встречал. На лбом сервисе, где есть мультимарочник, подключиться к блоку ESP, глянуть ошибки и параметры.
    https://www.drive2.ru/l/511064000780304500/
    здесь описано,как сделать переходники для ELM,я сделал,проверил,работают, но при загорании ESP так и не собрался ни разу посмотреть.
    У меня немного не так,как у автора,:при парковке,если несколько раз крутишь рулем до упора в разные стороны,может,но не обязательно,появиться жетый значок ESP,как при ручном отключении,на кнопку включения ESP не реагирует,а пропадает только после того,как заглушишь двигатель,снова заведешь и проедешь несколько метров."Чек" при этом не появляется. Когда машина еще была на гарантии,официалы сканером ничего не нашли,предложили оставить авто на неопределенное время для диагностики,я,естесственно ,отказался,дабы не остаться пешеходом на неделю-две. В общем-то это не напрягает,на работе машины никак не отражается,поэтому просто забил и езжу так 8й год.
    Последний раз редактировалось Механик; 24.06.2020 в 09:19.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  6. #6
    В идеальном случае надо дождаться, когда по непонятной причине загорится ESP, подъехать в сервис, и не глуша автомобиль, подключить сканер. Посмотреть наличие ошибок, и самое главное, параметры. Я над ELM не заморачивался - есть сканер.
    Rexton II 2009 XVT светлый салон. EGR нет. Карлсон вместо виски.

  7. #7
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    "Мультик" никаких ошибок не выдаёт :-(
    Попробую конечно другой сканер. Я понимаю, что проблема скорее всего в самом проводе или подключении. Но как писал выше, внешне всё в порядке.
    И почему то загорается когда влево, до упора...типа провод вытягивается и может немного выходит из фишки...короче это всё мысли....надо снова лезть с тестером..
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •