Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Стеклоподъёмник дверей.

  1. #1
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42

    Стеклоподъёмник дверей.

    День Добрый. Уважаемые, подскажите возможно ли ( временно...) заменить механизм подъема стекла двери водителя ( передней левой) на механизм подъема стекла задней левой двери?
    ...Возможна ли замена Эл/двигателя в стеклоподъемнике с механизма подьема стекла.. переднего левого на заднее левого?
    Авто электрик констатировал, что "вышли со строя" счетки...
    Кто "имел" данную проблему... посоветуйте как быть? Чем заменить счетки ? С Уваж. Юрий
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 17.05.2020 в 22:19.
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  2. #2
    какие счетки?
    щетки электродвигателя?

    если да, то ничем, только новым электродвигателем

    двигатели должны быть одинаковыми во всех дверях
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 16.05.2020 в 05:31.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  3. #3
    Новичок Аватар для kaw2911
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.05.2020
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    3
    В прошлом году у моего друга была такая ситуацию. Я сам изготавливал (точил) счётки по размеру. От Toyota Camry генератора счётки подошли (медно-феритовые), правда они чучуть большие, но шкурка и натфеля делают своё дело. И до сих пор ездит и всё хорошо.
    SsangYong Rodius SV320 2007 г.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Юрий 521 Посмотреть сообщение
    День Добрый. Уважаемые, подскажите возможно ли ( временно...) заменить механизм подъема стекла двери водителя ( передней левой) на механизм подъема стекла задней левой двери?
    ...Возможна ли замена Эл/двигателя в стеклоподъемнике с механизма подьема стекла.. переднего левого на заднее левого?
    Авто электрик констатировал, что "вышли со строя" счетки...
    Кто "имел" данную проблему... посоветуйте как быть? Чем заменить счетки ? С Уваж. Юрий

    Цитата Сообщение от kaw2911 Посмотреть сообщение
    В прошлом году у моего друга была такая ситуацию. Я сам изготавливал (точил) счётки по размеру. От Toyota Camry генератора счётки подошли (медно-феритовые), правда они чучуть большие, но шкурка и натфеля делают своё дело. И до сих пор ездит и всё хорошо.
    https://kak-pravilno.net/shchyotka-i...-kak-pravilno/
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Новичок Аватар для kaw2911
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.05.2020
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    3
    Спасибо, будем стараться.
    SsangYong Rodius SV320 2007 г.

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42
    Ответившим Благодарен.А по поводу замены переднего на задний ( ЛЕВЫЙ ) привод ( в сборе) механизма стеклоподъемника дверей ,, что можете посоветовать?
    Как без проблем снять механизм стеклоподъемника...? С Уваж. Юрий.
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  7. #7
    разобрать и заменить щетки- делов на полчаса, и это быстрее чем переставлять местами моторчики.. Я менял на щетки от электродлели.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  8. #8
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42

    Cтеклоподъемник

    Уваж. buty 72 Пож. разъясните ( если не затруднит...) дилетанту/пенсионеру последовательность работ по замене щеток...И если помните, от какой модели электродрели подойдут щетки Буду признателен и благодарен.
    Последний раз редактировалось Юрий 521; 16.05.2020 в 11:27.
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юрий 521 Посмотреть сообщение
    Уваж. buty 72 Пож. разъясните ( если не затруднит...) дилетанту/пенсионеру последовательность работ по замене щеток...И если помните, от какой модели электродрели подойдут щетки Буду признателен и благодарен.
    дело было позапрошлым летом. По примерному размеру в большую сторону покупал в строительном магазине. Чуть напильником подвел под нужный размер. Провода родных щеток длиннее чем от дрелей и других инструментов. Провод от старых допаять к новым щеткам. Последние годы сам редко что то делаю в машине, но тут на удивление все просто и легко получилось. На крайний случай- снять моторчик и дать электрикам ремонтирующим стартеры- генераторы. Там быстро подберут щетки и сделают.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  10. #10
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42
    Благодарен... Извините,что так "назойлив..." - проживаю в степном Крыму, ближайшая "нормальная " СТО в г. Симферополь... а это 250 км ( в обе стороны) и+ время... вот по этой причине и хочу попробовать решить проблему сам. Возникает вопрос - как снять эл/мотор ???
    ...Снимать весь механизм ? Как крепить стекло в этом случае ? Придется ли применять спец/инструмент ?... Вот, как то так! С Уваж. Юрий
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  11. #11
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    В Крыму сняли самоизоляцию для местных жителей https://rg.ru/2020/05/15/reg-ufo/vla...izoliacii.html

    P S Не мешало бы исправить заголовок темы,свекла тут вроде ни причем,или это такой юмор?
    Уважаемый, подскажите как истравить название темы? Благодарю.
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  12. #12
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Юрий 521 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, подскажите как истравить название темы? Благодарю.
    Сюда можно обратиться http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1661
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  13. #13
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42
    Всем за содействие Благодарен ! Результат достигнут.Механизм стеклоподъемника снят...К щенкам эл/двигателя "добрался"... их длина 6 - 7 мм. Буду искать замену. С Уваж. ЮрийIMG_2707_1.jpgIMG_2708_1.jpg
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  14. #14
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42

    Стеклоподъемник

    ... Возможно кому то будет интересен размер щеток Эл/двигатеря стеклоподъемника - 4Х4,5х12 мм. Ренее был указал размер щеток с учетом износа. Из какого материала изготовлены, определить не могу... но оттенок "меди" явно выражен.
    Последний раз редактировалось Юрий 521; 17.05.2020 в 18:27. Причина: Уточнение размера
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  15. #15
    Новичок Аватар для kaw2911
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    13.05.2020
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    3
    Если будете ставить ферритовые щётки1.jpg (в основном они стоят на дрелях обычно), то они быстро сотрутся. Лучше всего ставить медно-ферритовые, они на долго вам прослужат.2.jpg с левой стороны ферритовые а с правой стороны медно-ферритовые.
    Последний раз редактировалось kaw2911; 20.05.2020 в 14:41.
    SsangYong Rodius SV320 2007 г.

  16. #16
    Пользователь
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    26.02.2019
    Адрес
    г.Евпатория
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от kaw2911 Посмотреть сообщение
    Если будете ставить ферритовые щётки1.jpg (в основном они стоят на дрелях обычно), то они быстро сотрутся. Лучше всего ставить медно-ферритовые, они на долго вам прослужат.2.jpg с левой стороны ферритовые а с правой стороны медно-ферритовые.
    Признателен и благодарен за существенные рекомендации С Уваж. Юрий
    Юрий.
    Rexton 1 2005 г. МКПП, 2,7 D

  17. #17
    Если уж на дрелях работают годами, то на стеклоподъемнике они вечные будут. Я думаю любые можно по размеру и все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •