Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Впускной без клапана EGR

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595

    Впускной без клапана EGR

    На авторство не претендую, тему замутили товарищи Kukas и Вахмурка с Кайрон-Клана.
    Идея состоит в том чтобы увеличить пропускную способность впуска, за счет удаления преграды в виде клапана EGR.
    Собственно у Кукаса приобрел новый впускной коллектор без клапана EGR, в комплекте с заглушкой для трубки рециркуляции (вставляется в последнее сочленение).
    Установка заняла минут 20, ничего сложного нет. На фотке видно что новый впуск имеет явно большую пропускную способность чем оригинальный. Хочу отметить, что не смотря на то что вакуум от клапана был отведен года 3 тому назад, тем не менее в коллекторе за клапаном наблюдается немного сажи, видно все-таки пропускал потихоньку.
    Фото0181.jpgФото0182.jpg

    Ну и собственно результат: на низах тяга явно прибавилась. Разгон стал бодрее, провалы от турбоямы уменьшились.

  2. #2
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    На авторство не претендую, тему замутили товарищи Kukas и Вахмурка с Кайрон-Клана.
    Идея состоит в том чтобы увеличить пропускную способность впуска, за счет удаления преграды в виде клапана EGR.
    Собственно у Кукаса приобрел новый впускной коллектор без клапана EGR, в комплекте с заглушкой для трубки рециркуляции (вставляется в последнее сочленение).
    Установка заняла минут 20, ничего сложного нет. На фотке видно что новый впуск имеет явно большую пропускную способность чем оригинальный. Хочу отметить, что не смотря на то что вакуум от клапана был отведен года 3 тому назад, тем не менее в коллекторе за клапаном наблюдается немного сажи, видно все-таки пропускал потихоньку.
    Фото0181.jpgФото0182.jpg

    Ну и собственно результат: на низах тяга явно прибавилась. Разгон стал бодрее, провалы от турбоямы уменьшились.
    вобще эту тему замутил я, и тестировал на своей машине. проставку вытачивает КУКАС, а прошивку Вахмурка. проехал уже больше 60000 с проставкой, одни только + + +. тут уже были мои фото этой проставки. народ тут не горит желанием её ставить и потом мучаются с ЕГР. только помимо проставки, надо ещё и заглушку на коллектор ставить.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  3. #3
    Ну а что проблема заглушку поставить. Тем более что коллектор на егр у меня и так заглушен. Не понял только относительно прошивки.
    Последний раз редактировалось mik01; 18.08.2013 в 17:57.

  4. #4
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от mik01 Посмотреть сообщение
    Ну а что проблема заглушку поставить. Тем более что коллектор на егр у меня и так заглушен
    на выпускной коллектор ставить. гофру железную со временем разрывает.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •