Показано с 1 по 14 из 14

Тема: АКПП 4х ступка. Треск при включении Parking, не едет на D и R.

  1. #1

    АКПП 4х ступка. Треск при включении Parking, не едет на D и R.

    Несколько раз столкнулся с проблемой на машине на прошлой неделе. Треск при включении P, не едет на D и R.

    Бывает заглушу, заведу, бывает несколько раз и нормально едет дальше.
    АКПП 4х ступка.

    При включении D или R или 1,2,3 ощущение, что передача не включилась.
    При попытке включить P раздается треск на запущенном двигателе.
    На заглушенном спокойно включается P.

    Так и не понял, что это может быть.

    Вчера проштудировал инет по этой теме. Мерсо форумы, корандовод, просто что попадалось по теме.
    1. Проблема с раздаткой, возможно развалилась планетарка, не знаю есть она у нас или нет. Но если бы развалилась, то перезаводка бы не помогала.
    2. Проблема в рычаге АКПП или в самой АКПП - это все относили к 1-5% вероятности.
    3. Еще вариант с корандовода, что раздатка включалась в нейтраль. Больше всего к этой теме склоняюсь. Так как появилась проблемка в проводами раздатки, то 4WD HI мигает, то 4WD HI и 4WD Low одновременно горят, но как то это не постоянно. Может блок раздатки дохнет.

    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  2. #2
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Да Миша, суеты и коментов - куча... вот и жди помощи...
    Перенеси в тему неавторизированные сервисные центры, КарСи, там Андрей Сергеевич (Охотник) очень умный товарищ, всегда подскажет, если время есть,... А так может и не видят люди тему просто.
    Последний раз редактировалось miha; 27.01.2020 в 13:08.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Мне кажется что дело в проводах/разъёме раздатки (коробки), тех что в жгуте под днищем идут.
    Где то надломилась изоляция, пошёл процесс окисления, потому и свистопляска с сигналами 4WD. А так как полный привод "заведён" на работу с коробкой, то и коробка начала "трещать"... деффектуй состояние проводки и тех разъёмов , что приходят под днищем на коробку и раздатку..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Скорее под сидением водителя буду искать, так как блок раздатки пошевелю, что то меняется с лампочками 4WD.
    Под машиной уже два раза делал, там все ровно было.
    Да и под сидением делал тоже, общий плюс отгнивал. Видимо пора опять туда лезть.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Скорее под сидением водителя буду искать, так как блок раздатки пошевелю, что то меняется с лампочками 4WD.
    Под машиной уже два раза делал, там все ровно было.
    Да и под сидением делал тоже, общий плюс отгнивал. Видимо пора опять туда лезть.
    Тогда надо смотреть состояние разъёмов и контактов на этом блоке под сидением... воду не проливал случайно на пол на водительском месте?

    Вообще по хорошему посмотреть бы что за ошибки ЭБУ ловит? Не помешало бы!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Случайно нет, но сейчас зима. Снег на ботинках точно есть.

  7. #7
    Да, надо бы самодиагностику раздатки сделать.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Михаил, я бы раздатку вообще не брал во внимание. Нейтрали в чистом виде там нет. Планетаркой включается только пониженная, и то при включенной нейтрали в АКПП. Лампы 4вд хай и лоу у меня и так горят постоянно, на работу раздатки никак не влияет. Если предположить, что в РК сломалась пластиковая вилка и планетарка выскочила из зацепления с ведущим и ведомым валом, то треск стоял бы при включении Д или 1-3 передачи. В режиме П - первичный вал не крутится, он застопорен парковочным пальцем в коробке передач.
    По мне, проблема именно в акпп.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  9. #9
    Мне кажется он и не может застопорить, так ка стопорить нечему.
    Пока на провода раздатки буду думать и смотреть.

    На днях попробую ошибки по акпп посмотреть через каскад. и раздатку гляну. Гаража теплого нет пока. Жду потепления)))
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  10. #10
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    ошибки по акпп посмотреть
    Самое верное решение
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  11. #11
    Местный Аватар для Alexandrid001
    Имя
    Александр
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    131
    Всем привет! У меня Первый Рекс 2,3 акпп 2007. Случилась такая фигня когда поменял колечки на коробке(поршень тормозной ленты) , заменил топливный фильтр(на раме) , решил расшевелить "лыжу" поперечную балку под коробкой, прикепела, не шивелилась даже без болтов, расшевелил, одна сторона отошла(подложил доски под эту сторону, чтобы ничего не отвалилось) она отошла см. на 10 от рамы в низ, ну и закрутил всё обратно. Когда поехал, заметил что звук двигателя стал грубее и увеличелась вибрация. Это может быть связано с разборкой этой лыжи или нет? Когда менял колечки первый раз всё было нормально. Фильтр менял певый раз после покупки машины. Что я мог нарушить вообще не пойму. Вибрация легкая была до этого, сейчас на N-слабая, на Р-чуток сильнее, на D- больше, в движение не очень сильная, усиливается в конце торможения до полной остановки. При газовке звук на выходе стал грубее.

  12. #12
    Нейтралка в раздатку есть, она даже обозначена, но штатно ее не включить.

    Вибрацию может давать оборванные крепление глушителя к АКПП.
    Подушки мотора проверь.
    Ну и вообще человека за руль, он все режимы включает, а ты смотришь слушаешь.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  13. #13
    Местный Аватар для Alexandrid001
    Имя
    Александр
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Нейтралка в раздатку есть, она даже обозначена, но штатно ее не включить.

    Вибрацию может давать оборванные крепление глушителя к АКПП.
    Подушки мотора проверь.
    Ну и вообще человека за руль, он все режимы включает, а ты смотришь слушаешь.
    Крепление-кранштейн стоит затянутый нового образца, прикол в том что приехал в гараж нормально а уехал после поделанных работ уже с этими замарочками.

  14. #14
    Местный Аватар для Alexandrid001
    Имя
    Александр
    Регистрация
    06.11.2020
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    131
    Крепление-кранштейн я имел ввиду между акпп и глушителем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •