Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51

Тема: Срабатывание датчика наличия воды в сепараторе. Езда с подкачкой груши.

  1. #31
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Никита2020 Посмотреть сообщение
    ..проверял, что-то болталось в фильтре, видимо, шарик.
    Хорошо, что болталось)
    Цитата Сообщение от Никита2020 Посмотреть сообщение
    ... отзыв об СТО в Санкт-Петербурге... Там и менял в последний раз масло и ТФ. :)
    Скнкт-Петербург?
    Автотеорема?
    Нормальный сервис, опытные сотрудники. Не знаю, правда, как сейчас...

    Воздух ищи. Скорее всего дело в быстросьемах какого-то шланга.
    При замене топливного фильтра снимается и сливается содержимое водоотделителя. При этом отсоединяются и снимаются все шланги от груши до/с топливного фильтра . Вполне вероятно, что уплотнение какого-то быстросьема начало травить. Там на обжиме штуцеров два резиновых колечка...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #32
    Да, там. У них есть две СТО - ЮГ и Север. Юг после года обслуживания полностью себя в моих глазах дискредитировал, а с Севером пока не определился. Прямо скажем, был бы Автотеоремой доволен, не оказался бы на форуме с этим своим вопросом. Однако, SsangYong не самая популярная марка и ремонтировать её абы где страшно. Кстати, содержимое сепаратора мне не сливали, хотя да, в инструкции по эксплуатации это прописано.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Никита2020 Посмотреть сообщение
    ... есть две СТО - ЮГ и Север. Юг после года обслуживания полностью себя в моих глазах дискредитировал....
    Знаю, и про ЮГ и про СЕВЕР. Лично я был на ЮГе. Пользовался советом бывалых форумчан с Питера...
    Честно говоря искренне жаль, что такая обстановка с ЮГом...
    но! Как говорится ничто не вечно...
    Кстати, содержимое сепаратора мне не сливали, хотя да, в инструкции по эксплуатации это прописано.
    Но шланги ,как правило , снимаются , чтоб не мешали замене/ установке фильтра
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #34
    Компас у меня сбился. Это с Севером я покончил, а с Югом посмотрим. Обязательно отпишусь, как что-то прояснится. Еще раз спасибо за дельные советы.

  5. #35
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Удачи! Ждём-с продолжения! И Питеру поклон!
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  6. #36
    Приветствую! Заменил Т-образный штуцер-быстросъем на обратке, так как он единственный имел люфт. Не помогло. Пока медитировал в недрах подкапотного пространства, заметил одну единственную каплю, сорвавшуюся под топливным фильтром. Второй капли так и не дождался. Как и писали miha и LAVR в начале обсуждения, дело оказалось в заглушке ТФ. Резьба у неё тонкая острая, вкручивалась с небольшим перекосом, который я не заметил при первичном осмотре. Прокладка была целой, но я её заменил на другую, более толстую. Резьбу обмотал лентой фум.
    В итоге, уже два раза отличный пуск двигателя на холодную и не глохнет.

    Большое спасибо за правильные советы и участие в обсуждении. Теперь буду покупать и менять ТФ самостоятельно. :) Кстати, вопрос, может кто в курсе: ТФ Delphi HDF 925 стоит в интернете в среднем 1500 р. Это нормальная для оригинала цена? На станции за него берут 3000 р. и вкручивают криво заглушку :)

  7. #37
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Никита2020 Посмотреть сообщение
    ..... На станции за него берут 3000 р. и вкручивают криво заглушку :)
    Так за работу (криво вкрутить) и берут еще полторашку )))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #38
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Никита2020 Посмотреть сообщение
    ...дело оказалось в заглушке ТФ.... :)
    Чудес как говориться не случилось!
    Хорошо, что все хорошо!!!

    1500 - это нормальная цена для ТФ! Лучше чтоб меньше была!!но 3000 - это перебор!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #39
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Ну вот и УРА!!! Победил! У меня так же было, купил фильтр и не проверил есть ли под заглушкой прокладка, а ее не было вообще))) так целую тему на форуме создали как менять фильтр и искать, где подсасывает воздух, целая по шаговая инструкция получилась)))
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  10. #40
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Никита2020 Посмотреть сообщение
    В итоге, уже два раза отличный пуск двигателя на холодную и не глохнет.
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    воздух в системе . где последний раз лазили там и ищите !!
    подсказка :
    1."После замены топливного фильтра на СТО "
    2. http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=5221
    ссылка в сообщении специально для всех мучающихся пуском двигателя . коллективно разработанная форумчанами инструкция .
    запомните местонахождение её на форуме.
    *
    фильтр делфи 1500руб - нормально. лишь бы буквы Е не было в конце
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #41
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Всем здравствуйте! Вчера пришел мороз -20, подумал не заведу, так и есть. Два раза заряжал аккумулятор и крутил и крутил.... Сначала схватывала, потом на солнце потеплело до -14 и два раза практически завелся. К вечеру даже схватывать перестала. Сегодня -4 , надеялся завезти, но... Первые два раза даже не схватывала, потом начала изредко схватывать. Все делал с подкачкой груши между заводами. Груша твердеет после накачки. Что еще может быть? Я понимаю, что возможен (скорее всего есть) подсос воздуха, но должна же заводиться после подкачки грушей. Как запустить двигатель? До этого всегда нормально заводилась, но морозов небыло.

  12. #42
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    До этого всегда нормально заводилась, но морозов небыло.
    тест на слив с форсунок что показал ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #43
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    5, 5, 10, 10, 5 примерно, но это месяц назад.

  14. #44
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    5, 5, 10, 10, 5 примерно, но это месяц назад.
    Вот и ответ .
    *
    свечи накаливания все рабочие ?
    попробуйте держать зажигание включенным дольше перед масланием стартером.
    свечи греются в общем где то секунд 13. даже реле как выключается слышно через 13 сек. (если не крутить)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #45
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    А что, много льют? Норма же 4-7... Свечи рабочие. Подкачка грушей во время вращения стартером, поможет?

  16. #46
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Подкачка грушей параллельно с работой стартера сделали свое дело. Завелась. Заодно нашел что у меня шланги в фильтре были перепутаны, вход и выход. Воздух искать конечно буду, но для крайних ситуаций буду ставить топливный насос от кнопки, что бы подкачивать при запуске в сильный мороз.

  17. #47
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    ... нашел что у меня шланги в фильтре были перепутаны, вход и выход. Воздух искать конечно буду, но.....
    Бесполезно искать воздух , шлаги на топливном фильтре были перепутаны! Воздух тут был не при чем!
    Плохой запуск был из-за неправильно установленных шлагов!! На морозе тупо не могло топливо продавиться из центра на переферию...
    Вопрос: как давно так ездил?
    Если давно и просто поменял шланги местами- >>>следующий этап проблемы это выход из строя форсунок друг за другом! Показания есть- это 3 и 4 льют в обратку по 10 мл. Надо было фильтр менять! Теперь условно говоря вся гадость, что фильтровалась в центре , пошла в форсунки...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #48
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    Подкачка грушей параллельно с работой стартера сделали свое дело. Завелась. Заодно нашел что у меня шланги в фильтре были перепутаны, вход и выход. Воздух искать конечно буду, но для крайних ситуаций буду ставить топливный насос от кнопки, что бы подкачивать при запуске в сильный мороз.
    кто ставил фильтр ?
    в фильтре есть шарик-клапан , чтобы топливо обратно не утекало .......а вы его наоборот .
    *
    то есть сейчас вся та параша в топливе , что была остановлена фильтром до этого ( и собрана в нём) ПОЙДЕТ ПРЯМОТОКОМ В ТНВД И ФОРСУНКИ
    *
    фильтр менять.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #49
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Писец... Ставил сам, как перепутал не пойму... На старом так же было (вроде бы). Ставил недавно, может месяц назад. Придется менять...

  20. #50
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Если инженера никак не пометили эти шланги неужели самим нельзя как то их пометить. Уж больно часто перепутанка случается.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #51
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Если инженера никак не пометили эти шланги неужели самим нельзя как то их пометить. Уж больно часто перепутанка случается.
    Внимательно смотрим!На крышке топливного фильтра есть стрелки, обозначающие вход "В"и выход топлива "ИЗ"
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •