Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 755

Тема: Охота или стрельба.

  1. #31
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Ну у богатых свои причуды!) Кольчуга... - гммммммммм
    Могу порекомендовать Грандохоту в Химках и Оружейный Дом в Мытищах - и ассортимент неплохой, и цены радуют!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #32
    Не, не богатый.
    В Кольчугу хожу только за Клевером. Уж очень хороший патрон и по адекватной цене - 23 рубля любой дробовой снаряд. На охоте стреляю мало, потому стреляю хорошими патронами. За сезон, например, 2 коробки тройки максимум. А на пострелушках из Вепря СКМ спорт по 8,50 и самокатом 16 калибра.

    Кстати о спортивных патронах СКМ - классная штука за свои деньги. Контейнер летит на 35 метров минимум. Некоторые им по весне Вальдшнепа берут.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  3. #33
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Ну у богатых свои причуды!) Кольчуга... - гммммммммм
    Могу порекомендовать Грандохоту в Химках и Оружейный Дом в Мытищах - и ассортимент неплохой, и цены радуют!
    Дим, не соглашусь - в Кольчуге реально адекватная цена на патроны.В каком-то магазине видел Гуаланди по 110 руппий за шт!!!Там импорт и по качеству лучше!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Наверное, вам виднее! Я в Кольчугу заходил крайний раз года 4-5 назад примерно, зашел, увидел цены, офигел и больше туда ни ногой...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  5. #35
    Там просто товар такой. А патроны по адекватной цене. Можно даже дробовую маглию взять по 14 рублей. Был и видел на этой неделе.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  6. #36
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Что-то вы ребята нежные какие... из ИЖ-18М-М да Рубейкиным, да с магнумовской навеской... это ж песня!
    А вы про плечо.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  7. #37
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Сергей, мне б Вашу комплекцию - обстрелялся бы из него!) Тем более, что стреляет - ммммммммммммммммм - нарезь позавидует!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Сергей, мне б Вашу комплекцию - обстрелялся бы из него!) Тем более, что стреляет - ммммммммммммммммм - нарезь позавидует!
    Да, к сожалению сейчас не охочусь, а в молодые годы я из него как из автомата садил, так приноровился. Но патроны сам крутил, не нравились мне заводские. Тем более под магнум.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  9. #39
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Тоже поначалу крутил сам, до сих пор полно комплектующих лежит дома... Экспериментировал с навесками пороха, дроби, с пыжами...
    А потом...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  10. #40
    Местный Аватар для Мих@лыч
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    СВАО , Алтуфьевское ш. , Отрадное
    Сообщений
    156
    Парни, я не сильно охотник , но пострелять люблю ! из зарегистрированного железа Сайга 410 ну и короткоствола хватает ! Все разрешения , бумаги , и лицензии + стаж , охотьничьи дела и тд и тп все очень ровно ! Если возьмете на охоту ( не в горы Кавказа ) и не в заповедник ( типо Черкизон , Садовод ) , кстати на пару с другом , железа просто валом , что себе достойного и хорошего приобрести ?! При условии что будите брать с собою , иначе , как и другое "железо" будет пылиться в шкафу !
    Кайрон 2XDI 2010 гв . был , Митсубиси Аутлендр 2.4 4 WD CVT 2014 г.в Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , что бы ему не было скучно !

  11. #41
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    Что-то вы ребята нежные какие... из ИЖ-18М-М да Рубейкиным, да с магнумовской навеской... это ж песня!
    А вы про плечо.
    А зачем вообще магнумовские патроны? Могу предположить - только для спорта, когда нужна большая область поражения. Для охоты они не нужны. Уже проверенно неоднократно - 32-36 граммов дроби самый оптимальный заряд. Хотя дома лежит и 46 гр. Азотовской тройки. Лежит, потому что купил сразу для разработки пружины Вепря. Для охоты они вообще ни какие. Разлетается как попало. Ну и шансов криворукому охотнику больше оставляет. А это не честно. У меня для охоты 16 калибр, навеска вообще 29-30 граммов. И ни я, ни отец (первый владел гравицапы) не жаловались на точность боя. Навык и практика. Вот на выходных поехали пулей пострелять и поняли, что пулевой навык слабоват. Надо больше пулей стрелять.

    Цитата Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
    Парни, я не сильно охотник , но пострелять люблю ! из зарегистрированного железа Сайга 410 ну и короткоствола хватает ! Все разрешения , бумаги , и лицензии + стаж , охотьничьи дела и тд и тп все очень ровно ! Если возьмете на охоту ( не в горы Кавказа ) и не в заповедник ( типо Черкизон , Садовод ) , кстати на пару с другом , железа просто валом , что себе достойного и хорошего приобрести ?! При условии что будите брать с собою , иначе , как и другое "железо" будет пылиться в шкафу !
    Держал на выставке 410C - легла как родная. А что за короткоствол?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  12. #42
    Местный Аватар для Мих@лыч
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    СВАО , Алтуфьевское ш. , Отрадное
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение



    Держал на выставке 410C - легла как родная. А что за короткоствол?
    Сайга мне тоже нравиться , но не сильно под охоту заточена , из короткого ИЖ -79-9тм , Стражник , и итальянский Томфоглио , только вот с нашими законами применять что то , сильно гиморно , проще гортань сломать ! Наше государство из мужиков сделало своими законами беззубых кастратов , использовать свое конституционное право на самооборону равно сразу "посадке"! У народа сейчас слабый выбор , или тебя убьют или посадят , третьего практически нет ! Тут был 8 июня на митинге в составе толпы байкеров на площади метро 1905 , в поддержку закрытых самооборонщиков , много интересного народ глаголил !
    Кайрон 2XDI 2010 гв . был , Митсубиси Аутлендр 2.4 4 WD CVT 2014 г.в Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , что бы ему не было скучно !

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
    Наше государство из мужиков сделало своими законами беззубых кастратов , использовать свое конституционное право на самооборону равно сразу "посадке"!
    Согласен. Но есть еще семья и близкие люди, жизнь и свобода которых важнее. Да и если кого-то, не дай бог в случае самообороны того! Ну посадят, зато ты и семья живы, а он нет. Но это лишь мое оценочное суждение.

    Томгфолио - травмат?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  14. #44
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    Формула, "Лучше двенадцать судят, чем шестеро несут", имеет место быть, но все равно не айс. Потому весь травм.арсенал (Гроза 03, Стример2014)уже год пылиться в сейфе. Из охотничьего- Иж27м, Вепрь 12. В эту весну из-за болезни не удалось выбраться- ждем осени. Если кто пригласит, готов составить компанию
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  15. #45
    Местный Аватар для Мих@лыч
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    СВАО , Алтуфьевское ш. , Отрадное
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение

    Томгфолио - травмат?
    Да , 100ДЖ !
    Кайрон 2XDI 2010 гв . был , Митсубиси Аутлендр 2.4 4 WD CVT 2014 г.в Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , что бы ему не было скучно !

  16. #46
    Местный Аватар для Мих@лыч
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    СВАО , Алтуфьевское ш. , Отрадное
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от СЕНОКОС Посмотреть сообщение
    Формула, "Лучше двенадцать судят, чем шестеро несут",
    Я думаю что большинству такая арифметика тоже не по кайфу ! А мне кажеться что лучше , что б заяв не было , "уходя гасите всех " , и лучше не из зарегистрированного железа !
    Кайрон 2XDI 2010 гв . был , Митсубиси Аутлендр 2.4 4 WD CVT 2014 г.в Помни ! Бог наблюдает за тобою , живи так , что бы ему не было скучно !

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мих@лыч Посмотреть сообщение
    и лучше не из зарегистрированного железа !
    Можно из двустволки. Гильза не месте и следов нет. Но лучше что бы вообще не происходило того, что до стрельбы может довести. Избави бог.

    Цитата Сообщение от СЕНОКОС Посмотреть сообщение
    Формула, "Лучше двенадцать судят, чем шестеро несут", имеет место быть, но все равно не айс. Потому весь травм.арсенал (Гроза 03, Стример2014)уже год пылиться в сейфе. Из охотничьего- Иж27м, Вепрь 12. В эту весну из-за болезни не удалось выбраться- ждем осени. Если кто пригласит, готов составить компанию
    +1 в группе. У меня весна не задалась. 2 охоты и всего 2 вальдшнепа. Но это единственные два, которых я видел. Глушняк был полный.

    Утки почти не осталось. Прошлой осенью за два выезда видел уток один раз, но на дистанции стрельбы из ЗУшки, даже не вскинулся.

    Платные хозяйства вообще озверели. У нас в области, есть местечко, где стоимость добычи одной утки - 500 рублей + проживание и прочее.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  18. #48
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Мониторил на днях свое поле. Овес,кукуруза и горох взошли. Кабасики заходили проверить,лосики ходят регулярно. Даже мишка отметился! Осталось доделать вышку и ..... По поводу приглашений на охоту - как правило у всех уже сложившиеся компании и ввести туда нового человека (толком самому не зная его) сами понимаете.... В чужие охотхозяйства я не езжу,у себя сажаем поля,дружим с егерями.... А утки с вальдшнепом у нас как комаров.....

  19. #49
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Лехе - у нас утка для гостей (через охотобщество ) стоит 2000 рупий в день! Правда с сопровождением егеря. Вот на зверюшку можно организовать , но тоже не дешево - прошлый год - кабан сеголеток 10тр,теленок от 15,корова от 20,крупный кабан от 20,трофейные секач и бык от 30. Олень и мишка не помню,но осенью на полях медведей было много и вроде цена была небольшая. Официальную охоту организовать могу,не проблема.

  20. #50
    На большого зверя - в чужие коллективы ни когда не лезу, так как ситуацию понимаю, да и, честно говоря, не знаю, спустит ли палец крючок в мишку или лося. Жалко их больших и редких. И так их мало осталось. А за приглашение все равно спасибо.
    По птичкам - это другое дело, это вроде как из рогатки по голубям. Да и интереснее: вытоптал, еще и вскинуться сумей, а потом и попади так, что бы не нырять за дичью. Я в этом сезоне контейнером вальдшнепу крыло перебил - так он, зараза такая, минут 20 по кустам щемился. Вот это была охота - я и за охотника и за собаку!
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  21. #51
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    к птице я равнодушен,только на вальдшнепа постоять люблю! а аот потропить зверюшек,подстроиться под работу собак.....это не тупо отстоять на номере!!! и вечером на полях я не люблю сидеть на вышке,мне интереснее сесть в поле,заползти в стадо....только сейчас это опасно - много медведей,а они могут подкрасться совсем безшумно!

  22. #52
    Тропить надо уметь, что бы уметь - надо ходить. У нас не кого тропить, потому и уметь нету. Хорошо хоть где-то зверь еще есть и кто-то для него поля сажает. У нас тупо берут в охот хоз-ве 500 р за отработку и все. Ни полей не засаживают, ни соли не закладывают. Вокруг нац. парк и воспроизводственная зона. А туда только с "разрешения" главного охотника можно. Там и утка есть и вальдшнеп нормально тянет, и зверушки ходят. Потому только на пернатых и охотимся.

    Единственная надежда - это моя дача. Рядом лес, есть зайчики. Подойдет время, куплю мелкан, придумаю кормушку и сделаю засидку. Правда там тоже воспроизводственная зона, да и плевать.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  23. #53
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Тропить надо уметь, что бы уметь - надо ходить. У нас не кого тропить, потому и уметь нету. Хорошо хоть где-то зверь еще есть и кто-то для него поля сажает. У нас тупо берут в охот хоз-ве 500 р за отработку и все. Ни полей не засаживают, ни соли не закладывают. Вокруг нац. парк и воспроизводственная зона. А туда только с "разрешения" главного охотника можно. Там и утка есть и вальдшнеп нормально тянет, и зверушки ходят. Потому только на пернатых и охотимся.

    Единственная надежда - это моя дача. Рядом лес, есть зайчики. Подойдет время, куплю мелкан, придумаю кормушку и сделаю засидку. Правда там тоже воспроизводственная зона, да и плевать.
    С полем осторожнее - вычисляются на раз!!! Или грибники-зайчатники сдадут....
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  24. #54
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    С полем осторожнее - вычисляются на раз!!! Или грибники-зайчатники сдадут....
    Там такое место, что и на виду и фиг увидишь. Мечта засидчика. Край моего сада граничит с полем, которое заканчивается лесом. И на краю сада бурелом и дикие деревья. А шоб тихо - мелкан. Но вот до сих пор не могу решить, хотя и время есть, болт или полуавтомат. Прям извелся.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  25. #55
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Там такое место, что и на виду и фиг увидишь. Мечта засидчика. Край моего сада граничит с полем, которое заканчивается лесом. И на краю сада бурелом и дикие деревья. А шоб тихо - мелкан. Но вот до сих пор не могу решить, хотя и время есть, болт или полуавтомат. Прям извелся.
    Болт хорош на дальний выстрел, полуавтомат удобен для добивания или поражения более одного экземпляра.У меня нарезной полуавтомат, до 200 метров бьет очень здорово ( все зависит от патрона и ветра ),на поле брал максимально трех кабанов ( шустрые они ),с болтовиком был бы один!
    Если рядом с домом - пищевые отходы,немного посеянного гороха + овса и подсыпай кукурузу.Здорово идут на подтухшую рыбу, очистки от креветок.И обязательно недалеко солонец.
    Последний раз редактировалось Андрей939; 04.07.2013 в 11:31.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  26. #56
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Болт хорош на дальний выстрел, полуавтомат удобен для добивания или поражения более одного экземпляра.У меня нарезной полуавтомат, до 200 метров бьет очень здорово ( все зависит от патрона и ветра ),на поле брал максимально трех кабанов ( шустрые они ),с болтовиком был бы один!
    Если рядом с домом - пищевые отходы,немного посеянного гороха + овса и подсыпай кукурузу.Здорово идут на подтухшую рыбу, очистки от креветок.И обязательно недалеко солонец.
    Андрей, я про зайчиков. И про мелкашку говорил болт или п/а. Достоинства и недостатки знаю, вот и не могу решить что нужнее. Было бы нормальное законодательство и менты нормальные, то купил бы оба, что бы не думалось. Но даже когда первое ружье покупал все спросили, а зачем тебе? НЕ любят у нас оружных граждан.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  27. #57
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Про зайчиков .... кормушки ... первый раз слышу, да и профан я по зайцам! Так, попутно в лесу, брал иногда... Удачи!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    болт или полуавтомат. Прям извелся.
    согласен со мнением, если болт то один выстрел, и по мне в этом и есть вся "фишка" и прелесть выстрела, полуавтомат слегка "сеет", но это на другой случай - свой выстрел
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  29. #59
    Цитата Сообщение от законник Посмотреть сообщение
    согласен со мнением, если болт то один выстрел, и по мне в этом и есть вся "фишка" и прелесть выстрела, полуавтомат слегка "сеет", но это на другой случай - свой выстрел
    Вот, еще одно подтверждение, что хрен опрелелишься. Если зайку охотить, то по-хорошему болт. Но я чаше по мишеням, чем по живности - потому п/а. Я с п/а даже определился, пользователи говорят Рем жрет все. У него затвор на двух направляющих и короче самолет. Интересно, а те 2 коробки СССР патронов, которым лет 20 он тоже сожрет?

    Кто-то вообще держит старые патроны?
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    нарезные патроны долго хранятся,но я более двух сезонов не храню - хоть и мала возможность осечки,но все же она есть. Для гладкого закупаю по весне и дробь и пули. Пулевые,если не потратил за зиму - отдаю друзьям (по мишеням я не любитель....и так в тире раз в месяц стреляю)

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •