Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 755

Тема: Охота или стрельба.

  1. #421
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Не, 53 сотки косить
    Лучше в поле выйти и до самого леса пару км, а там valezshnik
    Неееееееее, кошу только 12-15, те, что вокруг дома, а для остальных трактор есть - 800 руб раз за лето и все выкошено и вывезено!)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  2. #422
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Возвращаясь к МР-153, вот реально бесит невозможность зарядить ружьё без взвода затвора. Блин ну зачем так сделали?! Постоянно после зарядки магазина спускать боёк вхолостую как мне кажется не идет на пользу механизму, да и докинуть патрон быстро нельзя ...

  3. #423
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Неееееееее, кошу только 12-15, те, что вокруг дома, а для остальных трактор есть - 800 руб раз за лето и все выкошено и вывезено!)
    Что то дешево берешь!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #424
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Володь, ты перепутал! Это я столько плачу, что бы мне покосили!)
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  5. #425
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к МР-153, вот реально бесит невозможность зарядить ружьё без взвода затвора. Блин ну зачем так сделали?! Постоянно после зарядки магазина спускать боёк вхолостую как мне кажется не идет на пользу механизму, да и докинуть патрон быстро нельзя ...
    поздравляю, самое главное что бы ни когда не целился в сторону человека, даже шуткой, пусть приносит удовольствие и пользу. Вооружен, значит опасен и виктилогически привлекателен для желающих завладеть оружием. Не оставляй без присмотра -дети, неудачники и враги не дремлят! не нравоучение восприми, а как пожелания, на моей 32 летней практике много всего было связанного с оружием!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  6. #426
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    поздравляю, самое главное что бы ни когда не целился в сторону человека...
    я в курсе 3-х правил:
    1. оружие всегда считать заряженным
    2. не наводить на человека если не собираюсь выстрелить
    3. не стрелять если не собираюсь валить наглухо

    ЗЫ самое массовое оружие истребления людей - автобус.


  7. #427
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Поздравляю! Весной на птичку сходи. До охоты есть смысл размяться на тарелочках.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  8. #428
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Калиберной, наверное что бы все выдуло?
    Кстати Андрей удалось ту хитрую пулю опробовать что смотрели, по мишени и после попадания? Есть чего сказать за нее?
    Саш,привет. Опробовали сегодня пулю. Летит далеко,ровно. Один минус - очень сильный ущерб. Реально раскрываются и разлетаются при попадании лепестки. Пуля вошла в лопатку. Лепестками пробили печень,легкое,почку. Центральная часть осталась в туше,в коже с обратной стороны.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  9. #429
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Саш,привет. Опробовали сегодня пулю. Летит далеко,ровно. Один минус - очень сильный ущерб. Реально раскрываются и разлетаются при попадании лепестки. Пуля вошла в лопатку. Лепестками пробили печень,легкое,почку. Центральная часть осталась в туше,в коже с обратной стороны.
    Привет!
    Судя по расположению органов поросю взял...?
    Ну наверное осколки не так страшно а вот пролет сердечника через всю тушку наверное попортить мясо... скорее всего на зверя покрупнее расчитать сея пуля.
    Надо будет приобрести десяток таких...
    Видео в тему для настроения ))))
    https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=TlywMqCzC_E
    Последний раз редактировалось Фартовый; 17.02.2016 в 20:16.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  10. #430
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Саш,бык,лет шесть!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  11. #431
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Саш,бык,лет шесть!
    Однако... сила.
    Трофей зачетный..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  12. #432
    коллеги, вопрос к Одинцовским знатокам: а где можно по-быстрому медсправочку для переоформления лицензии получить?) я прописку поменял, говорят, нужна именно местная...
    sports 2008 2.0 xdi l21 6-акпп

  13. #433
    Цитата Сообщение от dmi3 Посмотреть сообщение
    , говорят, нужна именно местная...
    Ерунду какую то говорят... чем обосновывают?
    От нарколога и из псих диспансера конечно по любому по месту прописки... если менее 3-х лет прописан по новому адресу то со старого адреса Нужно уточнить в ООЛР или мед учреждении которое будет выдавать основную справку а оно любое по Вашему выбору.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  14. #434
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Ерунду какую то говорят... чем обосновывают?
    Согласен, ерунда какая-то.
    Справка стандартная, форма 046-1, утверждена Минздравом. Контора, выписавшая - с лицензией, в каком месте здесь Одинцово? Может недопоняли чего? Может именно от нарколога и из псих диспансера? Вот они точно нестандартные, делают как могут, бывает денюшку берут... Режим - Фартовый написал.
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  15. #435
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    не ерунда обязан предоставить именно по месту регистрации потому что именно там он может стоять на учете как наркоман или алкоголик, а также на психиатрическом учете. Общего учета пока нет ПД ,НД только по месту жительства а могут еще запросить по старому месту прописки если до 5 лет всего регистрация
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  16. #436
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    не ерунда обязан предоставить именно по месту регистрации потому что именно там он может стоять на учете как наркоман или алкоголик, а также на психиатрическом учете. Общего учета пока нет ПД ,НД только по месту жительства а могут еще запросить по старому месту прописки если до 5 лет всего регистрация
    Так мы о чем... Справки он нарика и психа по прописке, а остальное - любая контора с лицензией, хоть из Кукуева. Другой вопрос, что в ОЛРР просяит еще и справки от нарика и психа. Вот те по прописке.
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

  17. #437
    Какой интересный заряд нашел...

    кто юзал такое?
    - калиберный снаряд (пуля + картечь 4 шт. ø 8,5 мм)
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  18. #438
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Саш,перепробовал кучу всяких разных. Трио (три шарика в контейнере),пуля + три картечи,пуля свинец,внутри латунный стержень.
    Баловство! На малой дистанции 10-15 метров все летит достаточно приемлемо,но потом.....
    Кабан - пуля или картечь.
    Лось - пуля.
    Мишка - пуля.
    Олень - пуля.
    Коза - пуля или картечь.
    Лично мое мнение - выбери для себя нормальную пулю,постреляй до автоматизма.
    Я лося картечью брал - шея-голова,около 25 метров. Картечь в контейнере,идет с чока очень кучно.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #439

  20. #440
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    А Феттеровские пули кто юзал? Очень цена вкусная.
    Феттер - это производитель.Пули разные.Феттер нормальные,осечек не было.Не пользуюсь Рекордом.
    Из пуль предпочитаю Гуаланди,Бреннеке,B&P. Иногда покупаю,пробую другие.Полева мне не нравится,но многие ее хвалят.
    TLC200

  21. #441
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Ольга939 Посмотреть сообщение
    Феттер - это производитель.Пули разные.Феттер нормальные,осечек не было.Не пользуюсь Рекордом.
    Из пуль предпочитаю Гуаланди,Бреннеке,B&P. Иногда покупаю,пробую другие.Полева мне не нравится,но многие ее хвалят.
    Пардон,с аккаунда жены зашел...
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  22. #442
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    я читаю и фигею у женщины и такие классные познания аж самому стыдно стало, что я некоторых тонкостей не знал хотя вроде постреливаю периодически и 4 ствола есть
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  23. #443
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Ольга939 Посмотреть сообщение
    Феттер - это производитель.Пули разные.Феттер нормальные,осечек не было.Не пользуюсь Рекордом.
    Из пуль предпочитаю Гуаланди,Бреннеке,B&P. Иногда покупаю,пробую другие.Полева мне не нравится,но многие ее хвалят.
    Андрей, у Феттера есть патроны с пулей Гуаланди, а есть с пулей Феттер.

    По виду смахивает на Бреннеке, но позицианируют как собственные.

  24. #444
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Леш,пули Бреннеке дали повод для фантазии. Очень много модификаций,но это прежде всего Бреннеке. Попробуй,по мишени,по зверю (если понравится как идет по мишени). Потом расскажешь. И классику пуль могут изуродовать. Плохой свинец,плохая балансировка,боязнь кустов.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  25. #445
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Это примерно как Гуаланди и Гуабло. Визуально разницы почти нет.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  26. #446
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Я пачку взял, попробую.
    Дробь уже из обоих стволов отстрелял, правда не по зверю а по полешкам с 40м. На снегу осыпь видна очень хорошо, так что представление о зоне поражения получил.

  27. #447
    В субботу открывается сезон на дичь.
    Сезон короткий 10 дней всего...
    Погода шепчет надо ехать
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  28. #448
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Я с открытием пролетаю. Поеду к себе ближе к закрытию. Завтра хочу манок на утку купить,да самих пластиковых уток. Хоть и не люблю я на них охотиться,но для разнообразия....
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  29. #449
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А у нас открытие в последнюю Пт апреля. Опять на пингвинов и белых медведей открывают! Утки еще 100% не будет!!! Наверное так у нас грынписовцы себя оправдывают. Ну да один хрен мне дали отпуск пол мая, поэтому я уеду к себе в тайгу, может и поохочусь! ;)
    Чего и Вам всем желаю!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #450
    Ну а мы ужесь. ...
    Вести с полей, гусь есть и гуся много! Утку не били.
    Всем ни пуха ни пера!
    [IMG][/IMG]
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •