Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 755

Тема: Охота или стрельба.

  1. #271
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    да ладно, я на первой охоте не попал в 3х уток с 30 метров и ничего, не застрелился....... Единственно скажу в своё оправдание, что стрелял из лодки на полном ходу....
    а у меня вот нет оправдания :) на первой охоте, стрелял метров с 30 стоя и не попал! :))) правда со второго раза уже попал...
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  2. #272
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    С 14 ти до 18 лет ходил на охоту с отцом и один, тропить зайцев, добывать вальдшнепов, горлиц и уток, пока жил в глухой деревне Воронежской области. Потом не было возможности, а теперь уже боюсь вспоминать, что когда то для меня охота была важнее всего на свете. Осталась в арсенале только рыбалка. Грустно, когда читаю об охоте...Последний раз держал в руках МЦ 21 на гостевой охоте в Венгрии году так в 2008-м:(
    Последний раз редактировалось Майдан; 28.03.2014 в 12:26.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  3. #273
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    да ладно, я на первой охоте не попал в 3х уток с 30 метров и ничего, не застрелился....... Единственно скажу в своё оправдание, что стрелял из лодки на полном ходу....
    Дэн,палишься!Охота на утку с использование лодки с мотором - браконьерство!
    Передача оружия - наказуемо!
    Промазал - это ружье кривое!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  4. #274
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Дэн,палишься!Охота на утку с использование лодки с мотором - браконьерство!
    Передача оружия - наказуемо!
    Промазал - это ружье кривое!
    А чо я - я ниЧо..... Иду по берегу, смотрю лодка с мотором, дай думаю покатаюсь... Еду а тут утки со всех сторон!!!! Хватаю ружьё (в лодке лежало!!!!) бах бах, а ствол кривой

    Ну вотчем как-то так было
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  5. #275
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    А чо я - я ниЧо..... Иду по берегу, смотрю лодка с мотором, дай думаю покатаюсь... Еду а тут утки со всех сторон!!!! Хватаю ружьё (в лодке лежало!!!!) бах бах, а ствол кривой

    Ну вотчем как-то так было
    А рядом с ружьем еще как-то заява в полицию о найденном огнестреле нашлась, оставалось только дату и ФИО вписать, но как назло ручка кончилась....
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  6. #276
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Откуда в брошенной лодке настоящее ружье? Макет массово-габаритный валялся. По этому ни в кого и не попали
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  7. #277
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Дэн,права тоже в лодке были?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  8. #278
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Дэн,права тоже в лодке были?
    Да все было, права тех паспорт и доверенность на моё имя))))

  9. #279
    Тяга началась. Гусей видели 2 недели назад. Думаю, к открытию охоты его не будет. Чинушам жопу лень поднять, им пофиг, они охотятся в заповедниках и воспроизводственных зонах. Там дичь есть всегда.
    Тетерева летают, утки тоже.

    Не представляю, что останется из дичи к 19 числу.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  10. #280
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    А я скорее всего пролетаю с охотой,буду ждать осень! Точнее позднюю осень... Хотя есть шанс на поля попасть.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  11. #281
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    А я скорее всего пролетаю с охотой,буду ждать осень! Точнее позднюю осень... Хотя есть шанс на поля попасть.
    Андрюх, что случилось?
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  12. #282
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Тяга началась. Гусей видели 2 недели назад. Думаю, к открытию охоты его не будет. Чинушам жопу лень поднять, им пофиг, они охотятся в заповедниках и воспроизводственных зонах. Там дичь есть всегда.
    Тетерева летают, утки тоже.

    Не представляю, что останется из дичи к 19 числу.
    Согласен на все сто процентов....
    Утки полно СЕЙЧАС!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #283
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Андрюх, что случилось?
    19ого работаю,20-21 поездка в Смоленск. 26ого на Ветку Сакуры!Спасти папашу русской демократии может только чудо - если мой шеф вдруг улетит!Да бог с ней,с охотой.Лишь бы на майские срослось!Хоть порыбачить с берега!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  14. #284
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Да на майские хочется оттопыриться

  15. #285
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Да на майские хочется оттопыриться
    Я,если сложится,числа 11ого,12ого к себе смотаюсь(если ...),хоть посижу с удочкой на берегу,за рюмкой пива!Да и в ДД нужно отвезти деньги,памперсы и игрушки.Потом ждать удачу на майские (по прогнозам должно быть ок).
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  16. #286
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Андрюх, привет! За меня там поймай пару щучек икряных, будь ласка!)))
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  17. #287
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Андрюх, привет! За меня там поймай пару щучек икряных, будь ласка!)))
    Дим,боюсь,что она УЖЕ может отнереститься!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  18. #288
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Да вряд ли, думаю до Майских еще будут нет нет попадаться икряные, хотя тебе виднее. У себя, на Вазузе, на Волге я на майские икряных щук вытаскивал, но и год на год, и раз на раз...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  19. #289
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    все весной запахло и тема ожила.29-30 был даче (Дмитровский р-он) утка летит ,гуся тоже видел.
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  20. #290
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Да вряд ли, думаю до Майских еще будут нет нет попадаться икряные, хотя тебе виднее. У себя, на Вазузе, на Волге я на майские икряных щук вытаскивал, но и год на год, и раз на раз...
    Дим,из первоисточника (местные) щука скоро потечет!Льда нет на многих плесах.Щука уже в берегу,игра идет полным ходом.По личному опыту - по приезду на охоту (середина апреля) щука часто бывает уже пустая.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  21. #291
    Есть такой старый анекдот, с фразой: "...расы, куда вы меня тащите?" Не знаю, куда они его утащили и где они в данный момент сами находятся, но опытным путем установлено, что они есть!
    Во-первых, школа безопасного обращения с оружием. Везде ее нужно пройти при первичном получении разрешения, а кое-где и при продлении. Во многих городах люди избавляются и не могут избавиться от оружия, потому что даже продление проблематично. Пример - город ххх (название города удалено по просьбе местных жителей), Калужской области. Кстати эти ...асы там тоже есть. Главный ..ас - сидит.

    Во-вторых, в связи с продажей своего крамультука получаю новую зеленку. Ни чего нового, пошлина, фотки, справка 046. И вот тут ...асы проявились в полную силу.
    а) теперь справка разграничивается на гладкоствольное и нарезное оружие (не знаю в чем разница, но в справке это указывается);
    б) цена - 2100 рублей. 2 года назад она стоила 750 рублей, а теперь в 3 раза дороже.

    Сорри, накипело, выдавливают оружие у населения как только могут. Вопчем считаю что существование оных доказал.
    Последний раз редактировалось Лёха; 01.04.2014 в 19:21.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  22. #292
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Согласен. Плюс внедрение никому не нужных охотбилетов нового образца...плюс процедура получения нарезного осложнилась в разы.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  23. #293
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    У нас взнос в этом году был 2000,на следующий уже 5000.Грозят путевку на вальдшнепа сделать сейчас 1000 сезон.Прошлый год - 250р.Понятно,что это увлечение из недешевых.Аборигены говорят,то перестанут платить,будут тупо браконьерить,проще 1000р заплатить в случае поимки (на перо).Какой егерь будет вечером прочесывать просеки?По утрам заболоченые берега (утка).По копытным понятно - можно подмаслить егеря и он вас не найдет в лесу. Как то так.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  24. #294
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    У нас взнос в этом году был 2000,на следующий уже 5000.Грозят путевку на вальдшнепа сделать сейчас 1000 сезон.Прошлый год - 250р.Понятно,что это увлечение из недешевых.Аборигены говорят,то перестанут платить,будут тупо браконьерить,проще 1000р заплатить в случае поимки (на перо).Какой егерь будет вечером прочесывать просеки?По утрам заболоченые берега (утка).По копытным понятно - можно подмаслить егеря и он вас не найдет в лесу. Как то так.
    Андрей 1000р за сезонку -это еще ладно,переживем,а вот 5-это кажись перебор. да увеличится число браконьеров и бороться с этим фактом будет тяжело да и не кому все просики,заводи не перекрыть
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  25. #295
    У нас путевка на Вальдшнепа с стоит 700 рублей на сезон - это если в своем охот хозяйстве, где ты членский взнос и отработку платишь. Если в другом гос. угодье - 1400, у частников - кто во что горазд.
    Сутки - 150/170 и х2, если ты не "член".

    В некоторых районах Калужской области охотники клали прибор на разрешения и сроки охоты. Точно знаю, что в Кировском районе неделю назад уже шла пальба по щуке и птице. Потому что до Калуги 350 км, нафиг ни кому не нужно приезжать и проверять. А вот в Юхнове гости частенько бывают, частенько пишут штрафы, бывают и изъятия. Правда есть один нюанс, если ты знаешь кого нужно, то можно пошмалять в воспроизводственной зоне, там всегда есть тяга и утка и никогда не приезжает проверка.

    Так что штраф, Андрей, это тебе, мне, Белому можно написать. Другим ни-ни.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  26. #296
    Местный Аватар для podzherik
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО, Медведково
    Сообщений
    461
    А охота говорят в Тверской обл. Открывается 12- го.
    был REXTON 2 Black XDI 2.7 АКПП . TLC PRADO 150 TD 3.0

  27. #297
    А у нас уже сегодня. Но у меня первая вечерняя тяга завтра будет.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А у нас уже сегодня. Но у меня первая вечерняя тяга завтра будет.
    Где охотишься? Орловская область, Тульская область, Тамбовская область, Калужская область
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  29. #299
    Калужская. Вчера был в своем ЛРО, куча народу за готовыми РОХами. У народа уже стволы чешутся.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Калужская. Вчера был в своем ЛРО, куча народу за готовыми РОХами. У народа уже стволы чешутся.
    Удачи в отдыхе
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •