Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Параметры углов установки колёс

  1. #1
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    Параметры углов установки колёс

    Люди добрые , есть ли у кого параметры по сход развалу? Делал сход развал, визуально колёса задние смотрят во внутрь, и есть внешнюю сторону. Смотрел в документах на родиус , там в двух местах по разному написано, похоже ошибка. По распечатке в заданных пределах, но они почему то вызывают сомнения.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  2. #2
    Местный Аватар для Moxa
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    466
    Цитата Сообщение от vmax Посмотреть сообщение
    Люди добрые , есть ли у кого параметры по сход развалу? Делал сход развал, визуально колёса задние смотрят во внутрь, и есть внешнюю сторону. Смотрел в документах на родиус , там в двух местах по разному написано, похоже ошибка. По распечатке в заданных пределах, но они почему то вызывают сомнения.
    А в цифрах что делал? Какой развал?
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90
    Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП, расстались внезапно.
    Ssang Yong Rodius 2011 2.7 TDI AWD АКПП, Евро-4, да здравствует экология! :)
    Машинист пивного крана.
    89030037214, Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    суммарное схождение 24 минуты , ти.е с каждой стороны 12, по развалу он у меня не регулируется, но в виду того что машина приподнята развал ушел и опирается больше на внешнюю сторону колеса, но так было и раньше, но не было такого износа. тем более что пружины чуток со временем просели и развал уже не так отличается.Но 12 минут схождения не должны блин так бросаться в глаза , а когда руль прямо ставишь и смотришь с переди по передним колёсам то видно что задние во внутрь смотрят. По ходу со стендом косяк был на котором регулировали, потому что колёса именно во внутрь доворачивали по схождению.
    Так у кого нибудь параметры таки есть чтоб в цифрах выложить?
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  4. #4
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от vmax Посмотреть сообщение
    Люди добрые , есть ли у кого параметры по сход развалу? Делал сход развал, визуально колёса задние смотрят во внутрь, и есть внешнюю сторону. Смотрел в документах на родиус , там в двух местах по разному написано, похоже ошибка. По распечатке в заданных пределах, но они почему то вызывают сомнения.
    Ну, если учитывать что подвеска от мерса, то, возможно, где-то так и должно быть.. Верхняя часть колеса чутка внутрь и передняя часть заднего колеса тоже... по схождению задних колес, если не путаю, у меня на мерсе -1гр (или -2).. Есть параметры, по которым сделано всё? Цифры дали?
    Последний раз редактировалось AndreDem; 30.08.2019 в 14:47.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  5. #5
    Местный Аватар для Moxa
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    466
    Что значит развал не регулируется?
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90
    Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП, расстались внезапно.
    Ssang Yong Rodius 2011 2.7 TDI AWD АКПП, Евро-4, да здравствует экология! :)
    Машинист пивного крана.
    89030037214, Андрей

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Moxa Посмотреть сообщение
    Что значит развал не регулируется?
    Болты регулировочные закисли наверное.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Местный Аватар для Moxa
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    466
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Болты регулировочные закисли наверное.
    В таком случае не стоит пенять на схождение наверное! :)
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89
    Subaru Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90
    Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП, расстались внезапно.
    Ssang Yong Rodius 2011 2.7 TDI AWD АКПП, Евро-4, да здравствует экология! :)
    Машинист пивного крана.
    89030037214, Андрей

  8. #8
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Блин, я ведь конкретный вопрос задал, к чему это словоблудие? Не знаете параметров? Не в курсе что на родиусе сзади развал не регулируется? Люди, у кого нибудт есть доступ к данным по углам установки колёс на данный автомобиль, отзовитесь.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  9. #9
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    На мерсе, с точно такой же подвеской регулировалось только схождение. Развал там просто нечем регулировать. Развал держат верхний и нижний рычаги, а там нет никаких болтов с эксцентриками. Завалить колесо может только лифт задней подвески и то я не уверен на 100%, что это произойдет...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 04.09.2019 в 21:01.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  10. #10
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Господи, так я и написал что не регулируется развал сзади, просто люди не знают и начинают писать всякие комментарии. А ответить на вопрос конкретно так никто и не смог.
    Рассказываю. Единственное что я нашел это файл дпф с документацией по моему автомобилю. Там есть конечно косяки, на какой то параметр в двух местах разные значения, но интересовал меня исключительно схождение задних колёс. Делали мне сход развал много раз, на разных стендах , но зад внешняя боковина съедалась. Я грешил на проставки и сильное отклонение по развалу задних колёс. Нет чтобы при установке проставок озадачиться и приварить планочки и поставить развальные болты на нижний рычаг, но лень вперед родилась. Да и не ожидал что после установки проставок сильно изменится развал. Все это время незначительный износ внешней боковины колёс списывал на развал. Но сейчас когда пружины просели и развал практически в допуске а резину за 3000км на 40% съело. К тому же еще не давала покоя следующая вещь. Механик когда сход развал делал сказал что у тебя сильно в минус ушло а было с каждой стороны 32 минуты в минус. Посмотрели параметры на стенде там пишут +12 минут, сделали. Поехзал в отпуск. При проезде неровностей ощущение что жопа в сторону пытается увильнуть, приехал на место, глянул резину съело. Полез копать, нашел на заднее схождение -1 градус допуск +- 30 минут. Вот вам и Юрьев день. Кстати когда регулировали обратил внимание что колёса сильно во внутрь смотрят. Сегодня приехал, поставили на сход развал, выставили -45 минут с каждой стороны, колесо стало смотреть по ходу и задница перестала вести себя как с.. А ведь мне на трёх стендах делали,достал старые распечатки и там везде + где то больше , где то меньше. Вот собственно по этому и задаю вопрос есть у кого то доступ к оригинальной базе данных чтоб посмотреть какие всё таки углы установки. Но то что в стенде где делали последний раз однозначно в базе ошибка. Да и в двух предпоследних распечатках интервал от 0 до +9 минут. Так что вот так , купил можно сказать лишний комплект из-за кривых продавцов которые заливают в базу данный по углам установки колёс.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  11. #11
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Александр, я помню, что у меня на мерсе было -1гр.(допуски не помню). Просто у меня тоже делали два раза в +, но у меня тогда сожрало внутреннюю часть колеса и разбило сайлентблоки верхних рычагов. После того, как сделали -1, стало всё нормально. Перестало жрать резину и сайленты перестало разбивать. К сожалению, я удалил всё, что у меня было по мерсу.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •