Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена лампочки подсветки номерного знака. Вынуть дополнительный стоп-сигнал.

  1. #1

    Замена лампочки подсветки номерного знака. Вынуть дополнительный стоп-сигнал.

    Всех приветствую!

    Возникли две проблемы. Надеюсь, знающие люди подскажут, заранее весьма признателен!

    1-я проблема.

    Впервые перегорела лампочка подсветки номерного знака. Лампочка левая. Глянул в мануал, взял отверточку и попытался отжать защёлку "плафончика", которая просматривается в его левой части.
    Вложение 10915
    Не получилось. Прикладывать заметные усилия побоялся, чтобы не сломать. Однако желание заменить лампочку осталось. Что делаю не так?

    2-я проблема.

    Перетёрся провод третьего стоп-сигнала (допстопа). Решил этот провод заменить. Не могу извлечь сам допстоп. На спойлере сверху над допстопом контур крышки без саморезов или иных механических креплений. Как снять эту крышку?

    Ещё раз спасибо за помощь!
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Там с одной стороны пружинная защёлка, с другой просто защёлка. Машина, смотрю, 11 года - защелкам уже пора ломаться :) Это так - предупреждение.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  3. #3
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Там с одной стороны пружинная защёлка, с другой просто защёлка. Машина, смотрю, 11 года - защелкам уже пора ломаться :) Это так - предупреждение.
    Вот и боюсь сломать! Правильно понял, что у каждого "плафончика" две защёлки - слева обычная (в неё на фоте тычу отверткой), а справа пружинная - её даже не увидел. Мне отжимать справа пружинную?
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Сбоку нажал и потянул вниз, не пошла то же с другой стороны и так до победного.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Сбоку нажал и потянул вниз, не пошла то же с другой стороны и так до победного.
    Спасибо! Хлипкий этот "плафончик" - прям дыхнуть на него боюсь!
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  6. #6
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Там с одной стороны пружинная защёлка, с другой просто защёлка. Машина, смотрю, 11 года - защелкам уже пора ломаться :) Это так - предупреждение.
    У меня с 2008 ещё живые
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  7. #7
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Если не изменяет память, то нажимал плафон на сдвиг в сторону защёлки и вниз вытаскивал. Тоесть, не за саму пластик пружинку.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #8
    Может, кто насоветует как допстоп из спойлера вытащить? К нему провод идёт - перетёрся об стекло задней двери - только огрызки наружу торчат. Заменить этот провод хочу.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •