Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Всем привет из Софрино МО

  1. #1
    Пользователь Аватар для Dalamar
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    27.05.2019
    Адрес
    МО, Софрино
    Сообщений
    31

    Всем привет из Софрино МО

    Разрешите представиться, зовут меня Владимир. Живу в Софрино, Московской области. Мы с женой готовимся к переходу на SsangYong, в связи с этим решил заранее зарегистрироваться на форуме, познакомиться и почитать. А почитать у вас тут очень много чего интересного есть.
    Сейчас владеем Santa Fe первого поколения, но с учетом появления в семье второго алабая, Санты стало откровенно маловато. Выбор пал на Rexton. Сейчас находимся в активном поиске. Ищу 2006-2008 годов, с TOD приводом, желательно 2 поколения, на бензине, бюджет 500 тыс. КПП не принципиально, мы одинаково легко ездим как на механика так и на автомате.
    Так что принимайте в свои ряды (пока заочно), но очень надеюсь что удастся найти живой экземпляр по моим хотелкам.

  2. #2
    Привет Владимир... Вливайся спрашивай..
    Могу ошибаться.. но TOD на бензине нету..
    Зажигалки только 4AWD идут..
    А чем смущает дизель?
    Владели когда? Страх новичка о дизеле или неудачный опыт?
    Я по себе преодолел этот страх 5 лет назад и теперь для меня только Дизель актуален..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dalamar
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    27.05.2019
    Адрес
    МО, Софрино
    Сообщений
    31
    Изначально думал о дизельном, но если дизельный Starex (был у меня опыт владения им) и проблемы зимней эксплуатации сего авто (очень долгий прогрев салона, 2 раза замерзала солярка, хоть заправлял его исключительно на BP и Лукоиле) я еще могу списать на старость модели двигателя, то разговор на улице с 2-ми владельцами дизельного XDI Рекстона II, меня прям совсем подкосили. Оба в один голос говорили, что очень много проблем с топливной аппаратурой из-за плохого качества топлива. А так как планируются поездки не только по Московской области, то все же склонился к бензину, так как он более спокойно переносит качество топлива.
    И да, тогда еще вопрос, как живьем отличить TOD от Part time. С AWD вроде все понятно, но его категорически не хочу.

    P.S.
    Вот к примеру судя по описанию вот тут https://www.avito.ru/ozery/avtomobil...007_1402245212 это TOD, ведь в AWD нет жестких блокировок переда, я правильно понимаю.
    Последний раз редактировалось Dalamar; 28.05.2019 в 10:13.


    SY Rexton, 2007, 2.3л., 150л.с., бензин, АКПП, Part-Time, королевское вино

  4. #4
    Все очень просто...
    у AWD задняя подвеска многорычажка..
    Объявление явно перекур и человек не знает машины и о чем говорит и пишит... Даже нечего терять времени на это обьявление
    Хотя сейчас посмотрел это же 1 Рекстон... Там могу и я ошибаться, тут коллеги меня поправят. Хотя в объявлении указано 2 поколение)))
    Называет похоже блокировку кнопку переключения зимний летний режим АКПП с абривиатурой S/W
    По надёжности топливной далеко не дооцениваете ее качество, так же как недооцениваете AWD.
    Конечно 6-8 год сложновато будет найти живой аппарат..
    Но если хотите живой 9-10г реальный ценник рассчитывайте в районе 650-700 думаю не ниже..
    Последний раз редактировалось Фартовый; 28.05.2019 в 10:25.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dalamar
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    27.05.2019
    Адрес
    МО, Софрино
    Сообщений
    31
    Все объявления привожу исключительно для примера и наглядности своих мыслей. Отсеять перекупа и откровенный шлак по объявлению и по звонку умею.
    Как я понимаю один из признаков Part-time это большие колпаки на передних колесах, как тут https://auto.ru/cars/used/sale/ssang...%2Ctype_single и если их нет, то это или TOD или AWD, но в AWD нет понижайки и получется, что если нет огромных колпаков и есть понижайка, то это TOD как тут https://auto.ru/cars/used/sale/ssang...%2Ctype_single
    Поправьте если не прав.

    P.S.
    И да, похоже вы правы что у Rextona II бензинового только AWD.
    Последний раз редактировалось Dalamar; 28.05.2019 в 11:01.


    SY Rexton, 2007, 2.3л., 150л.с., бензин, АКПП, Part-Time, королевское вино

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Все очень просто...
    у AWD задняя подвеска многорычажка..
    Объявление явно перекур и человек не знает машины и о чем говорит и пишит... Даже нечего терять времени на это обьявление
    Хотя сейчас посмотрел это же 1 Рекстон... Там могу и я ошибаться, тут коллеги меня поправят. Хотя в объявлении указано 2 поколение)))
    Называет похоже блокировку кнопку переключения зимний летний режим АКПП с абривиатурой S/W
    По надёжности топливной далеко не дооцениваете ее качество, так же как недооцениваете AWD.
    Конечно 6-8 год сложновато будет найти живой аппарат..
    Но если хотите живой 9-10г реальный ценник рассчитывайте в районе 650-700 думаю не ниже..
    Саша! У меня Рекс 1 06г. не АВД сзади мост.
    Последний раз редактировалось Rostik; 28.05.2019 в 12:03.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Саша! У меня Рекс 1 06г. не АВД сзади мост.
    Да Владимир.. я за 2 Рекса рассуждаю..
    А примеры приведены за 1
    По первому я не изучал глубоко вопрос... поэтому и делал помарку что могу ошибиться..
    Но по 2 вроде все верно сказал
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  8. #8
    Пользователь Аватар для Dalamar
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    27.05.2019
    Адрес
    МО, Софрино
    Сообщений
    31
    И так, к машине как то сама (при взгляде на номер) прилипла кличка "Кроха". Теперь так и буду её звать


    SY Rexton, 2007, 2.3л., 150л.с., бензин, АКПП, Part-Time, королевское вино

  9. #9
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •