Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63

Тема: Прошу помощи в выборе Rexton II

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17

    Вопрос Прошу помощи в выборе Rexton II

    Всем доброго времени суток. Загорелся я не так давно покупкой Рекса 2. Так вот, начал изучать информацию о нем в комплектации с дизельным двигателем на различных сайтах и форумах. По отзывам знакомых владельцев и описаниям в интернете все супер гуд, но как всегда есть одно НО, в решении которого я надеюсь на вашу помощь)
    1. Какой из двигателей все таки надежнее XDi или XVT? Я читал что система Common rail очень уж капризная до топлива, а цена замены космическая (Но тут мнения расходятся, в интернете многие утверждают что так оно и есть, а вот товарищ у которого именно эта машина утверждает что уже два года ездит на военной соляре без добавления каких либо присадок и в ус не дует)
    2. Какая все таки раздатка проще в обслуживании и надежнее (я конечно обеими руками за механику, но не могу разобраться в какой период времени она устанавливалась, или все же зависит от комплектации, а не от года выпуска)
    3. Год выпуска. Много где читал что из за кризиса 2008 качество производимых автомобилей ухудшилось. Вопрос в том, что это касается только 2008 или всех годов после?
    Ну вот наверное и все особо волнующие вопросы.
    Очень надеюсь на вашу помощь, потому как очень загорелся машинкой)
    Спасибо за внимание)

  2. #2
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    1.Движки практически одинаковые,Common rail на всех дизелях Рекса 2,от качества топлива и топливного фильтра весьма зависит,(достаточно заправляться на проверенных брендах)товарищу привет и соболезнования в дальнейших тратах на ремонт топливной.Впрочем, может "военная соляра" хорошего качества.
    2.Раздатка и МКПП разные вещи,курите форум,систем ПП три:Парт тайм с жестко подключаемым передком обычно с МКПП,TOD -автоматически при пробуксовке и с понижайкой бывает как с АКПП,так и с МКПП и XVT только с АКПП постоянный полный.
    3.До 2009 г производство было в Набережных челнах,с 2010 до 2015-во Владивостоке,особой разницы нет

    Есть еще гугл и яндекс
    http://sykor.ru/articles/79-ft-pt-tod.html
    http://www.ssangyong-club.org/forum/?topic=5210.0
    https://znanieavto.ru/uzly/sistema-p...tomobilej.html
    Последний раз редактировалось Механик; 02.04.2019 в 20:57.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    1. Какой из двигателей все таки надежнее XDi или XVT? Я читал что система Common rail очень уж капризная до топлива, а цена замены космическая (Но тут мнения расходятся, в интернете многие утверждают что так оно и есть, а вот товарищ у которого именно эта машина утверждает что уже два года ездит на военной соляре без добавления каких либо присадок и в ус не дует)
    По мне так XDI, так я являюсь уже 10-й год владельцем такого)).
    По мотору- ХДИ от ХВТ отличается турбиной (чуть попроще,меньше стОит соответственно), клапаном ЕГР( на ХВТ он имеет электронное управление) , форсунками(на ХДИ евро 3 с 16-значным кодом коррекции, на ХВТ - евро 4 с 20-значным кодом коррекции), мощностью (163 лс, Чуть меньше , чем ХВТ).
    Что касается топлива- да, надо быть аккуратным в использовании ДТ, желательно и требуется ДТ с проверенных по качествуАЗС, не заправляться где придётся .. что касается военного ДТ- не знаю, может там и супер топливо, хотя , наверное, просто везёт , так как обеспечение идёт по госзаказу с тех же самых НПЗ или НЕФТЕХРАНИЛИЩ, откуда идёт поставка на брендовые АЗС ...
    ХВТ выбирают и ценят за больший комфорт в подвеске, так как задняя независимая его предоставляет больше, чем неразрезной мост на ХДИ....


    2. Какая все таки раздатка проще в обслуживании и надежнее (я конечно обеими руками за механику, но не могу разобраться в какой период времени она устанавливалась, или все же зависит от комплектации, а не от года выпуска)
    Считаю что раздатка ТОД на Рексе с Мотором ХДИ, предоставляет немного большие внедорожные возможности по сравнению с автоматическим полным приводом на ХВТ.. тем паче можно внести некие "улучшайзинги" в электронном управлении ТОДом, и тогда можно получить возможности от раздатки ТОД, как на подключаемом вручную полном приводе (парт тайме)...
    3. Год выпуска. Много где читал что из за кризиса 2008 качество производимых автомобилей ухудшилось. Вопрос в том, что это касается только 2008 или всех годов после?
    Ерунда какая-то.
    Владею рексом 2009 года, пробег 310 тыс км.. все как и у всех, но (!) только у тех всех, кто следит за машиной... машиной доволен, прошли так сказать все этапы "взросления", что касается возникающих неисправностей...
    Последний раз редактировалось LAVR; 02.04.2019 в 21:08.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Зато XVT вдувает поинтереснее однозначно, особенно после чиповки.
    Ну и конечно комфорт независимой подвески... когда все ямки сглаживаются. Но ее надо быть готовым держать в нормальном состоянии..
    Боюсь какого то единого мнения что хорошо а что плохо вы не услышите, эта машинка хороша со всех сторон, подбирайте под свои задачи... По душе..
    И тогда точно не прогадаете.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  5. #5
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Зато XVT вдувает поинтереснее однозначно, особенно после чиповки.
    Ну и конечно комфорт независимой подвески... когда все ямки сглаживаются. Но ее надо быть готовым держать в нормальном состоянии..
    Боюсь какого то единого мнения что хорошо а что плохо вы не услышите, эта машинка хороша со всех сторон, подбирайте под свои задачи... По душе..
    И тогда точно не прогадаете.
    . Душа и условия эксплуатации, пожалуй, самые лучшие критерии при выборе.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  6. #6
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    [QUOTE=Механик;193009]
    2.Раздатка и МКПП разные вещи,курите форум,систем ПП три:Парт тайм с жестко подключаемым передком обычно с МКПП,TOD -автоматически при пробуксовке и с понижайкой бывает как с АКПП,так и с МКПП и XVT только с АКПП постоянный полный.

    Спасибо за ответ и ссылки. Под механикой я имел ввиду Парт тайм. Теперь благодаря Вам буду знать что и на каких машинах установлено)

  7. #7
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    По мне так XDI, так я являюсь уже 10-й год владельцем такого)).
    По мотору- ХДИ от ХВТ отличается турбиной (чуть попроще,меньше стОит соответственно), клапаном ЕГР( на ХВТ он имеет электронное управление) , форсунками(на ХДИ евро 3 с 16-значным кодом коррекции, на ХВТ - евро 4 с 20-значным кодом коррекции), мощностью (163 лс, Чуть меньше , чем ХВТ).
    Что касается топлива- да, надо быть аккуратным в использовании ДТ, желательно и требуется ДТ с проверенных по качествуАЗС, не заправляться где придётся .. что касается военного ДТ- не знаю, может там и супер топливо, хотя , наверное, просто везёт , так как обеспечение идёт по госзаказу с тех же самых НПЗ или НЕФТЕХРАНИЛИЩ, откуда идёт поставка на брендовые АЗС ...
    ХВТ выбирают и ценят за больший комфорт в подвеске, так как задняя независимая его предоставляет больше, чем неразрезной мост на ХДИ....



    Считаю что раздатка ТОД на Рексе с Мотором ХДИ, предоставляет немного большие внедорожные возможности по сравнению с автоматическим полным приводом на ХВТ.. тем паче можно внести некие "улучшайзинги" в электронном управлении ТОДом, и тогда можно получить возможности от раздатки ТОД, как на подключаемом вручную полном приводе (парт тайме)...

    Ерунда какая-то.
    Владею рексом 2009 года, пробег 310 тыс км.. все как и у всех, но (!) только у тех всех, кто следит за машиной... машиной доволен, прошли так сказать все этапы "взросления", что касается возникающих неисправностей...
    Благодарю за доступный ответ и рекомендации)

  8. #8
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Зато XVT вдувает поинтереснее однозначно, особенно после чиповки.
    Ну и конечно комфорт независимой подвески... когда все ямки сглаживаются. Но ее надо быть готовым держать в нормальном состоянии..
    Боюсь какого то единого мнения что хорошо а что плохо вы не услышите, эта машинка хороша со всех сторон, подбирайте под свои задачи... По душе..
    И тогда точно не прогадаете.
    Спасибо. Согласен, на вкус и цвет все фломастеры разные) Но ведь и XDi можно чипануть. Но в любом случае это опять же сказ о том, кому что требуется от авто.

  9. #9
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    По поводу военного ДТ могу с уверенностью сказать что оно Г.... Сам служил в той части и знаю сколько топливных пострадало от нее) Периодически страдают даже КамАзы с Уралами. А он ездит. Парадокс...
    Теперь на тему задней подвески. Есть те кто опробовал и независимую и мост? Что скажете, велика разница?

  10. #10
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Есть те кто опробовал и независимую и мост? Что скажете, велика разница?
    Разница конечно же есть.
    При перестроении на XVT вы не будите чувствовать колейность, не будет при повороте перескакивания задних колёс, ну и общие впечатления от езды гораздо комфортнее.
    Из положительного...Выше забыли указать что на XVT используются очень надёжные и не капризные к нашей соляре форсунки, за 310 ткм, я в двигатель вообще не лазил, только подвеска и расходники.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  11. #11
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Разница конечно же есть.
    При перестроении на XVT вы не будите чувствовать колейность, не будет при повороте перескакивания задних колёс, ну и общие впечатления от езды гораздо комфортнее.
    Из положительного...Выше забыли указать что на XVT используются очень надёжные и не капризные к нашей соляре форсунки, за 310 ткм, я в двигатель вообще не лазил, только подвеска и расходники.
    Благодарю за ответ. А как постоянный полный привод ведет себя по бездорожью? Хорошо справляется без блокировок и понижаек?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сергеевич; 03.04.2019 в 08:39.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    ..не будет при повороте перескакивания задних колёс,
    Что-то новое узнаю про ХДI. Перескакивание задних колёс!!
    Не скакали ни разу
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #13
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Что-то новое узнаю про ХДI. Перескакивание задних колёс!!
    Не скакали ни разу
    Соглашусь
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  14. #14
    Да все заднемостовые особенно на неровных стыках мостов прыгают... переставляются на скорости.
    Постоянно полный на дороге и заснеженной трассе ведёт себя в разы лучше чем другие трансмиссии.. даже лучше чем супер селект от митцу.. но внедорожные качества в виду отсутствия блокировок отсутствуют совсем! Одно колесо на любой оси в букс или вывешено и вы обездвижены. Хотя я за 5 лет не попадал ни разу в такие ситуации... Во всем должна быть голова.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  15. #15
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Да все заднемостовые особенно на неровных стыках мостов прыгают... переставляются на скорости.
    Ерунда...(в смысле моих ощущений) ничего такого не чувствовал ....Может у вас некая точка чувствительней?
    Последний раз редактировалось LAVR; 03.04.2019 в 10:16.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #16
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. А как постоянный полный привод ведет себя по бездорожью? Хорошо справляется без блокировок и понижаек?
    Если по бездорожью надо ездить,то оптимальный вариант XDI c TOD или Part taim,т.к. XVT по бездорожью ведет себя "никак" из за полного отсутствия блокировок и понижайки.

    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Да все заднемостовые особенно на неровных стыках мостов прыгают... переставляются на скорости.
    Постоянно полный на дороге и заснеженной трассе ведёт себя в разы лучше чем другие трансмиссии.. даже лучше чем супер селект от митцу.. но внедорожные качества в виду отсутствия блокировок отсутствуют совсем! Одно колесо на любой оси в букс или вывешено и вы обездвижены. Хотя я за 5 лет не попадал ни разу в такие ситуации... Во всем должна быть голова.
    Саныч,может ты ехал на XDI с лифтованной подвеской? На стоке ничего не козлит и не перескакивает,неразрезной задний мост на неровной дороге чувствителен только для задних пассажиров,впереди и не поймешь.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  17. #17
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Может у вас некая точка чувствительней?
    Я бы сказал НЕЖНЕЕ а не чувствительней..
    Последний раз редактировалось Фартовый; 03.04.2019 в 10:35.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  18. #18
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Саныч,может ты ехал на XDI с лифтованной подвеской? На стоке ничего не козлит и не перескакивает,неразрезной задний мост на неровной дороге чувствителен только для задних пассажиров,впереди и не поймешь.
    Нееее сосед...
    Это ощущение скорее всего после XVT а у вас с Олегом это просто привычка, которую вы не ощущаете.
    Я после XVT заметно ощутил это и на митцу и на форче и на рексе XDI и даже на прадо - но на прадо на нём козление есть но почти не заметно пневма отлично гасит это дело... А без пневмы в комплектации стандарт и комфорт так же козлит.
    А вот на махав с пневмо и независимой нет этого так же как на XVT
    Физика, сопромат никуда не денешся
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  19. #19
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Именно подвеска XVT сыграла решающую роль при покупке моего первого Рекса. Так как машина бралась не по "говнам" ездить, условия комфортной езды были в приоритете. Могу сказать с уверенностью, так как эксплуатировал и тот и другой тип Рекса, разница присутствует и довольно приличная. Прошу владельцев XDI не "бросаться помидорами".
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  20. #20
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Ого какую волну споров я спровоцировал)))
    Так господа, без ссор. Как я уже говорил - на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Ну разве в 21 веке нет вариантов смягчить XDi?

  21. #21
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    А Парт таймом как я понял комплектуются Рексы с мехой, правильно?

  22. #22
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Да все заднемостовые особенно на неровных стыках мостов прыгают... переставляются на скорости.
    Постоянно полный на дороге и заснеженной трассе ведёт себя в разы лучше чем другие трансмиссии.. даже лучше чем супер селект от митцу.. но внедорожные качества в виду отсутствия блокировок отсутствуют совсем! Одно колесо на любой оси в букс или вывешено и вы обездвижены. Хотя я за 5 лет не попадал ни разу в такие ситуации... Во всем должна быть голова.
    Абсолютно в дырочку, голова должна быть во всем. Но, это рамный внедорожник..... И лично мое мнение что машина такого класса должна соответствовать...

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Абсолютно в дырочку, голова должна быть во всем. Но, это рамный внедорожник..... И лично мое мнение что машина такого класса должна соответствовать...
    Чему? Трактору? За трактором тебе не сюда!
    Последний раз редактировалось Rostik; 03.04.2019 в 13:44.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  24. #24
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Чему? Трактору? За трактором тебе не сюда!
    Ну зачем же так категорично и эмоционально. Хочется золотую середину. Чтобы и комфортно и перед бездорожьем не пасовать...

  25. #25
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Rostik? может выразишь свое мнение по поводу моста и многорычажки?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    А Парт таймом как я понял комплектуются Рексы с мехой, правильно?
    Насколько помнится XDI сначала шли с парт-тайм а с 10 года с TOD при этом КПП не имело значение..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  27. #27
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    01.04.2019
    Адрес
    п.Новый Городок Щелковского района Московской обасти
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Насколько помнится XDI сначала шли с парт-тайм а с 10 года с TOD при этом КПП не имело значение..
    Спасибо. учту)

  28. #28
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    ...
    Это ощущение скорее всего после XVT а у вас с Олегом это просто привычка, которую вы не ощущаете.
    Я после XVT заметно ощутил...
    Да я до сего дня вооППче понятия не имел про переставку! да ещё и колёс!!!
    Вы мне америку открыли!! Ездил и горя не знал, а тепериЧа ездить не смогу, прислушиваться что пятая точка о переставке мне скажет)))
    ну вы гурманы
    А про комфорт подвески ХВТ ниХто и не отрицает, что комфортнее)) ну это большой рамный "паркетник"))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #29
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Насколько помнится XDI сначала шли с парт-тайм а с 10 года с TOD при этом КПП не имело значение..
    Неправда ваша, Саныч)) механика ХДИ и в 2008, и в 2009 году оснащались парт таймом)) Тод пошёл на машины с акпп, по крайней мере это для машини из набережных челнов касалось
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеевич Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так категорично и эмоционально. Хочется золотую середину. Чтобы и комфортно и перед бездорожьем не пасовать...
    Он не со зла... Он хороший
    Фактор комфорта и бездорожья тоже разный...
    Тут играет роль и лифта с его компонентами и резины, многие с нуля строят машину самоблоки ставят, боди и.т.д., некоторые наоборот покупая убирают лишнее
    Уверен при покупке б.у. вы все равно будите настраивать все под себя.
    Тут нужно наверное себе задать вопрос % соотношения трасса и внедорожье.
    Честно скажу я как активный охотник и рыболов, не менее 12-15 выездов в год за 5 лет ни разу не пожалел что был XVT и снова выбрал бы его же...
    А для подстраховки что бы не спасовать как говорите, возил с собой комплект цепей, но случай их фактического применения не настал
    Правда при покупке новой машины выбор пал на авто с мостом, но на ней суперсилект.. а это уже другая история
    Последний раз редактировалось Фартовый; 03.04.2019 в 14:28.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •