Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141

Тема: Менять ли генератор?

  1. #31
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Пока не добрался, в выходные полезу. Это я твою фоту комментирую. Спасибо ещё раз!
    Моя фото взята от балды, для понимания, что искать и где. Если процессы окисления пошли->> то будет виден налет окислов... даже если не видны- конец провода надо открутить от соединения в клеммной коробке и посмотреть на клемму со всех сторон
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Моя фото взята от балды, для понимания, что искать и где. Если процессы окисления пошли->> то будет виден налет окислов... даже если не видны- конец провода надо открутить от соединения в клеммной коробке и посмотреть на клемму со всех сторон
    И если все нормально то все равно зачистить, смазать.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    И если все нормально то все равно зачистить, смазать.
    Это святое!
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  4. #34
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Вот именно! А сервисмены тут же выкатывают полный комплект: гена, провод и работа, причём стоимость рублей под 45! Поэтому и хочется сначала понаблюдать-поизучать, а уже потом "резать не дожидаясь перитонитов"! =)
    А что мешает до клубного сервиса доехать?
    Там толковый электрик, не первый год с этими машинами работает, 10-15 минут диагностики и вот вам результат.
    И уж потом вам решать что делать и что менять.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  5. #35
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Вот именно! А сервисмены тут же выкатывают полный комплект: гена, провод и работа, причём стоимость рублей под 45! Поэтому и хочется сначала понаблюдать-поизучать, а уже потом "резать не дожидаясь перитонитов"! =)
    Пока будете наблюдать.... И гена умрёт. .
    Вот тогда и выложите ту всю "копеечку", которую вам озвучили сервисмены! Хозяин - барин.
    Если нет времени, возможности или денег, то поставьте временно на прикол машину. Дабы не усугубить
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  6. #36
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А что мешает до клубного сервиса доехать?
    Там толковый электрик, не первый год с этими машинами работает, 10-15 минут диагностики и вот вам результат.
    И уж потом вам решать что делать и что менять.
    Куда я езжу только Санг Енгами и занимаются. Специализация. Да и рядом они.
    Но клубный сервис всегда интересен, спасибо, - больше шансов, что лишнего не сделают.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  7. #37
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Пока будете наблюдать.... И гена умрёт. .
    Вот тогда и выложите ту всю "копеечку", которую вам озвучили сервисмены! Хозяин - барин.
    Если нет времени, возможности или денег, то поставьте временно на прикол машину. Дабы не усугубить
    Если виновата АКБ2, то зачем же 45 рубликов-то выплачивать? Новая АКБ много дешевле!
    Чтобы наверняка узнать нужно, имхо, пару сотен км с заведомо исправной АКБ1 проехать: если напряжение везде в порядке, то и проблем с геной нет - разве не так? Плюс постараюсь провод осмотреть под расширительным бачком, как это советуют.
    Последний раз редактировалось СтаниславП; 26.03.2019 в 14:13.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  8. #38
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Как об стенку горох....
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  9. #39
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Если виновата АКБ2, то зачем же 45 рубликов-то выплачивать? Новая АКБ много дешевле!
    Чтобы наверняка узнать нужно, имхо, пару сотен км с заведомо исправной АКБ1 проехать: если напряжение везде в порядке, то и проблем с геной нет - разве не так? Плюс постараюсь провод осмотреть под расширительным бачком, как это советуют.
    Генератор работает, а заряжать ему нечего(провод сгнил, цепь разомкнута) . Ну как вы не поймете. Пи@стец гене из за этого будет и все.!!!!
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Генератор работает, а заряжать ему нечего(провод сгнил, цепь разомкнута) . Ну как вы не поймете. Пи@стец гене из за этого будет и все.!!!!
    Либо такой вариант - визуально и тактильно - все на месте, провод цел, в клемме держится крепко, НО! в месте обжима окислился и, соответственно, электрический контакт то есть (напряжение в норме, АКБ прекрасно заряжается), то его, контакта, нету или он неполноценный, большое сопротивление из за окислов (вот и низкое напряжение и недозаряд на АКБ) и все это абсолютно хаотично и непредсказуемо. И генераторов с аккумуляторами можно наменять на десяток стоимостей нового автомобиля.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  11. #41
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Либо такой вариант - визуально и тактильно - все на месте, провод цел, в клемме держится крепко, НО! в месте обжима окислился и, соответственно, электрический контакт то есть (напряжение в норме, АКБ прекрасно заряжается), то его, контакта, нету или он неполноценный, большое сопротивление из за окислов (вот и низкое напряжение и недозаряд на АКБ) и все это абсолютно хаотично и непредсказуемо. И генераторов с аккумуляторами можно наменять на десяток стоимостей нового автомобиля.
    https://www.syl.ru/article/201905/ne...eto-chto-takoe
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #42
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Володя, ты меня опередил.
    Именно так и происходит здесь "игра"
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  13. #43
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Если виновата АКБ2, то зачем же 45 рубликов-то выплачивать? Новая АКБ много дешевле!
    Чтобы наверняка узнать нужно, имхо, пару сотен км с заведомо исправной АКБ1 проехать: если напряжение везде в порядке, то и проблем с геной нет - разве не так? Плюс постараюсь провод осмотреть под расширительным бачком, как это советуют.
    Мужик, ты прикидываешься, или по жизни мозго**? Тебе написали с чего начинать, а ты продолжаешь мозг выносить.
    Последний раз редактировалось LAVR; 26.03.2019 в 18:39. Причина: Недопустимось нецензурной лексики
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  14. #44
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Sергей Посмотреть сообщение
    Мужик, ты прикидываешься, или по жизни мозго**? Тебе написали с чего начинать, а ты продолжаешь мозг выносить.
    Он видимо просто позабавиться решил)).
    Последний раз редактировалось LAVR; 26.03.2019 в 18:40. Причина: Недопустимость нецензурной лексики
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  15. #45
    вот вы зануды, пусть гоняет пару сотен км

    что вы доколупались ))))))))))))))))))))))))))))

    хозяин - барин
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  16. #46
    Спасибо за доброжелательные камменты! )) В электрике не разбираюсь, но стараюсь понять. =)

    Если не трудно ответить на несколько вопросов:
    1. Есть желание видеть в реальном режиме напряжение на клеммах установленного аккумулятора. Будет ли вольтметр в прикуривателе показывать то же напряжение, что и на этих клеммах?
    2. Если нет, то можно ли безопасно для машинки подключить мультиметр непосредственно к клеммам установленного аккумулятора (закрепив мультиметр на торпеду)? Например, проводками, примотанными к клеммам с одной стороны, и "спицам" мультиметра с другой. Что нужно учесть при этом? Не сядет ли аккумулятор?
    3. Можно ли спокойно на выключенной машине снимать для чистки клемму провода генератора в пластиковой коробочке под расширительным бачком? Ещё не смотрел, но советуют. Надо ли при этом, например, отключать аккумулятор или что-то ещё, чтобы не повредить машинке?
    Спасибо!
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  17. #47
    1. Да будет но только при включенном зажигании.
    2. Без проблем, тяните мотайте на свой страх и риск только не закоротите +/- иначе спалите машину. АКБ не посадите у вольтметра свой источник питания.
    3. Без проблем проводите данную операцию если машина не заведена НО ПОМНТЕ что по ТБ ВСЕ операции проводимые с электрической бортовой сетью следует проводить при отключённой АКБ

    Думаю основная проблема это не в понимании причин и проблем а в желании взять в руки инструмент и искать наиболее простой выход из ситуации с надеждой вдруг само рассосётся... Нет уважаемый, к сожалению это машина, механизм - само не рассосется, может только усугубиться.

    Да и вопрос, Вас случайно не Борис зовут, нет по нику понимаю что Станислав - но я так на всякий случай спросить..

    Ну и просто дружеский совет... попробуйте более внимательнее изучать вопрос и ответы на него с переходом на ссылки по советам, так как все болячки данной машины известны тут, особенно старожилам - и тогда я уверен что вы найдете тут ответ абсолютно на любой вопрос.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Фартовый; 27.03.2019 в 14:47.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  18. #48
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    1. Будет, но с погрешностью, вследствие потерь на каждом соединении по пути от аккумулятора до прикуривателя.
    2. Можно, но с соблюдением необходимых мер предосторожности и безопасности (прикручивать проводки к клеммам АКБ не на "скруточках", а посредством специальных клемм припаянных или обжатых на проводах; через щит моторного отсека провода протаскивать используя защитную гильзу/муфту, что бы не перетерлась изоляция провода и не произошло КЗ и т.д.) Не сядет.
    3. Можно. Обязательно предварительно снять клеммы с аккумулятора.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  19. #49
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Спасибо за доброжелательные камменты! )) В электрике не разбираюсь, но стараюсь понять. =)

    Если не трудно ответить на несколько вопросов:
    1. Есть желание видеть в реальном режиме напряжение на клеммах установленного аккумулятора. Будет ли вольтметр в прикуривателе показывать то же напряжение, что и на этих клеммах?
    !
    Пока ты тут пишешь,я из любопытства заказал вчера эту игрушку и сегодня получил во "ВсеИнструменты" в Пушкино,спасибо Санычу за ссылку!
    При включенном зажигании показывает 12.3-12.5В,при заведенном движке 14.4-14.7В. Т.ч.вполне можно понять,есть зарядка или нет.И стОит копейки,пусть торчит в прикуривателе,я не курю,а остальные гаджеты - в тройнике в розетке
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    (...) Да и вопрос, Вас случайно не Борис зовут, нет по нику понимаю что Станислав - но я так на всякий случай спросить..

    Ну и просто дружеский совет... попробуйте более внимательнее изучать вопрос и ответы на него с переходом на ссылки по советам, так как все болячки данной машины известны тут, особенно старожилам - и тогда я уверен что вы найдете тут ответ абсолютно на любой вопрос.
    Удачи!
    Я - Станислав. Ещё раз благодарю, как могу вникаю!
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    1. Будет, но с погрешностью, вследствие потерь на каждом соединении по пути от аккумулятора до прикуривателя.
    2. Можно, но с соблюдением необходимых мер предосторожности и безопасности (прикручивать проводки к клеммам АКБ не на "скруточках", а посредством специальных клемм припаянных или обжатых на проводах; через щит моторного отсека провода протаскивать используя защитную гильзу/муфту, что бы не перетерлась изоляция провода и не произошло КЗ и т.д.) Не сядет.
    3. Можно. Обязательно предварительно снять клеммы с аккумулятора.
    Просто супер - всё совершенно понятно, спасибо! ))
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  22. #52
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Цитата Сообщение от СтаниславП Посмотреть сообщение
    Я - Станислав. Ещё раз благодарю, как могу вникаю!
    Не пора бы уже не вникать,а хоть что то попробовать сделать?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не пора бы уже не вникать,а хоть что то попробовать сделать?
    Обстановку доложу после выходных.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  24. #54
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    IMG-20190327-WA0033.jpg

    Андрей "ment" сегодня послушав меня, сразу и купил
    Последний раз редактировалось volchok; 27.03.2019 в 16:47.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  25. #55
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    IMG-20190327-WA0033.jpg

    Андрей "ment" сегодня послушав меня, сразу и купил
    Ну вы блин даёте)))) кумовья...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  26. #56
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даёте)))) кумовья...
    Он послушный мальчик)
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  27. #57
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,377
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даёте)))) кумовья...
    Ну а чего, Саныч,за копейки игрушку себе не купить зато уверен,что зарядка идет.
    Последний раз редактировалось Механик; 27.03.2019 в 18:57.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Ну а чего, Саныч,за копейки игрушку себе не купить зато уверен,что зарядка идет.
    Да согласен я полностью.. вот сам об этом девайсе 100 лет знаю.. а нет такой полезной штуки у меня
    Надо бы тоже приобрести для Mr. Jerry Gray..
    Только что бы была полезнее вдвойне они есть со встроенной USB зарядкой - это я у комрада LEO прдсмотрел за что ему большой СЕНКС и привет!
    А покапался и даже 3 в 1 термометр/вольтметр/зарядка
    https://s.click.aliexpress.com/e/bOarwbcG
    Последний раз редактировалось Фартовый; 27.03.2019 в 19:29.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  29. #59
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    У мну есть с двойной USB зарядкой)) стоИт в раф-е)) а во время заряда девайса кажет егойный ток заряд))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #60
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Я себе такой (зелёный) уже давно установил(врезал), идеально встаёт в панельку, между крутилками обогрева сидений.



    Дешего и сердито, И прикуриватель не занят.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •