Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 276

Тема: Тнвд?

  1. #1

    Тнвд?

    Добрый день. Мучаюсь 3 месяца. Имеем рекстон d2.7dtp.начались проблемы с долгим запуском, проверил обратку на форсунках, 4 из 5 льют больше. Заказал клапана, фильтр (Делфи 925,ставлю всегда его). Про геммор снятия 4 и 5й рассказывать не буду, не первый рекс, уже сталкивался. Поменял клапана, завелась только с эфира, начала бешено лить оставшаяся, отремонтировал. Ставлю, заводится с ключа, все отлично, через 5-7 минут глохнет. Выдаёт ошибки 1254,1257.не схватывает даже с эфира. Разбираю форсунки. Всё 5 клапанов стоят намертво, перебираю в солярке, крутятся отлично. Ставлю, завожу - тоже самое. Заводится с ключа, давление 250 пока не прогреется, потом плавает вместе с оборотами до 300 бар и глохнет. Разбираю-клапана стоят. Снимаю бак, дерьмо было, вымыл, трубки промыл, продул. Покупаю снова фильтр, форсунки купаю в ультразвуковой ванне, ставлю. Обратку с тнвд кидаю на бак, на фильтре глушу, подача тоже прозрачная - воздуха нет. Завожу - та же песня. 10 минут и всё. С тнвд сливал в банку топливо, магнитом водил-не увидел ничего. Аварийный клапан на тнвд проверил, уплотнитель целый, но все равно подкинул с другого рабочего рекса, редукционный клапан тоже менял.... Сил нет уже. Подскажите куда рыть. Дизелистов нормальных нет. Менять тнвд просто методом тыка тоже желания и средств лишних нет..

  2. #2
    По сканеру выбивает форсунки одну за другой, потом глохнет. Такое ощущение что начинает работать насухую и клинит клапана.стрекот появляется ужасный, хотя по сканеру давление 250-280

  3. #3
    Тут живые есть?

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Тут живые есть?
    Есть! Но я зажигальщик. Постучи завтра.
    Последний раз редактировалось Rostik; 23.03.2019 в 21:40.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Блин 3й рекстон уже взял, думал самое хреновое это вытащить 4,5 форсунки.... Тут Сергей Шао обитает? Есть мысли что это воздух забивает всё, откуда берётся он? Не может ли быть в трубке вентури проблема?

  6. #6
    ... Обратка от форсунок у меня ещё переделана за это время... Не исключаю в ней подсос. Клинит не только клапана, но при разборе вижу 2 заклиневших распылителя

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    С такой легкостью разбираете - собираете компоненты топливной аппаратуры!

    Проверяйте на предмет наличия воздушной пробки! На 100% уверены, что воздух не гуляет в магистрале?
    Сами пишите, что
    Обратка от форсунок у меня ещё переделана за это время... Не исключаю в ней подсос. Клинит не только клапана, но при разборе вижу 2 заклинивших распылителя
    Откуда берётся воздух? Из крайнего личного опыта , например,- прохудились резинки быстросьемов на топливных шлангах! Так вроде не заметно, но сели на изгиб при замене фильтра- и подсасывать начинает..
    А зачем, позвольте узнать, была переделана обратка? И как это она переделана?

    Рампу мыли в ультразвуке ? (Коли были подозрения на некачественное топливо..)

    Честно говоря даже не знаю,что и посоветовать. Случай тяжёлый.. А Вы вроде как опытный в вопросах диагностики и ремонта дизелей сами.

    У меня когда тнвд накрывался - глох тоже , но не как в вашем случае, а на малых скоростях, при торможениях, ускорениях , раскачках машины на малых скоростях при езде по неровностям, когда были условия, что газ/тормоз давишь чередуя.. не успевал тнвд поддерживать давление в рампе в соответствии с расчётными значениями и как следствие на каком то этапе отработки двиг глох. Полезли когда проверять топливо- там стружка... пробег, симптомы, ошибки- все сложили= замена/ремонт тнвд с вытекающими...
    Последний раз редактировалось LAVR; 24.03.2019 в 19:23.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Откуда берётся воздух? Из крайнего личного опыта , например,- прохудились резинки быстросьемов на топливных шлангах! Так вроде не заметно, но сели на изгиб при замене фильтра- и подсасывать начинает..
    Продолжу, так как вспомнил : при этом машина иногда при ДЛИТЕЛЬНОЙ работе на ХХ МОГЛА ЗАГЛОХНУТЬ. Теперь понимаю почему- в верхней точке топливного шланга , что идёт на ВОДООТДЕЛИТЕЛЬ, постепенно собирался пузырь воздуха, расширяясь и увеличиваясь в размерах, тем самым воздухом как бы перекрывалась подача топлива в ВО и Тф.. и на каком-то этапе работы бац- и глох двигатель. Воздух не гулял по трубкам топлива ... обнаружили это случайно, теребя быстросьемы...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Обратка была переделана из-за того что сломал штуцер на первой форсунке(тройник), отодвигал её в сторону, она совсем на морозе задубела, лопнула ещё и трубка, которая к вентури идёт. Сделана сейчас из шланга обычного резинового, тройники с омывателей отечки какой то, все на пластиковых хомутах. Из быстросъемов остался один, обратка тнвд, она идёт в бак, остальные прозрачные - на холостых воздуха нет вообще.

  10. #10
    Наснимал видео... Думал кинуть сюда... Есть какие-то варианты?

  11. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Трубка вентури? Что за трубка такая и где она на рексе втором стоИт? Первый раз об этом слышу...
    Трубка, которая к вентуре идёт (она штатная какая? - металическая?),тройники с омывателей , пластиковые хомуты, резиновый шланг?? Это все на Рексе-2 c мотором xvt??
    Извини, недопонял :-((
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #12
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Наснимал видео... Думал кинуть сюда... Есть какие-то варианты?
    Справа вверху КАБИНЕТ, там слева РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ. Сделай подпись чтоб машину не вычислять по первому посту.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  13. #13
    Трубка вентури стоит... На тнвд, к ней подходит общая обратка с форсунок (которая у меня сломана и переделана на обычный шланчик с хомутами), она выходит из тнвд и на ней же висит быстросъем, который идёт на фильтр и бак
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  14. #14
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    .. На тнвд, к ней подходит общая обратка с форсунок (которая у меня сломана и переделана на обычный шланчик с хомутами),
    Снимал - Осматривал этот резиновый шлангчик обратки на предмет повреждений/трещин??

    Как пример: Если не заглушить трубки обратки форсунок, снимаемые при тесте на слив, то после завода двигатель захлебнётся и заглохнет от подсасываемого воздуха в тнвд по линии обратки...
    Это к мысли о том , что возможно в линии слива обратки в тнвд начинает поступать воздух...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #15
    Этот шланчик я поставил новый, попробовать его не успел.. Из-за частых съемов форсунок сорвал резьбу крепления форсунки. Сейчас нарезал под болт на 8,лампку рассверливал часа 2...иду сейчас пробовать... Но за 3 месяца простоя уже..без настроения... Знаю, что заведётся, знаю что проработает отлично минут 10 и сдохнет как всегда ((
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  16. #16
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    шланчик я поставил новый, попробовать его не успел... и сдохнет как всегда ((
    Сдох? Ничего нового?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #17
    Завёлся, поработал 4 мин, но холостых не было, держал газ немного. Выбило ошибку по 3й форсунке, разобрал, клапан заклиневший и игла в распылителе тоже. Собрал все в солярке, все крутится, все ходит. Поставил в машину. С ключа не захотела, пшикнул эфир, схватила на минуту, но при газе в пол оборотов 1200 наверное было... Сдохла. Так 3 раза с эфира попробовал.без эфира при прокрутке стартера поднимается давление до 200-210бар,но не заводится
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  18. #18
    Пока умирала 3я форсунка... Выбило старые добрые 1254,1257
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  19. #19
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    200 бар при старте- не мало? Где то явная "дыра", что давление не создаётся. Проверьте слив с форсунок!
    Вы элеметарный тест на слив делали? Даже просто при прокрутке стартером(не надо заводить).. может у вас все клинит в момент начала прокрутки и все форсы сбрасывают топливо в обратку!?? Там и двух- трёх достаточно, чтоб не завестись....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #20
    Регулятор давления поменял, фильтр новый...Не знаю что делать...Если я возьму ещё тнвд и дело не в нем окажется, жена точно подушку мне в рекс отнесет..
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  21. #21
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Все ошибки по давлению в топливной. Но 1257 как раз и говорит , что низкий уровень давления в топливораспределительной магистрале!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #22
    Ну естественно тест делал, я же ремонтировал их, на стенде гоняли не раз. Такое ощущение что их клинит в первые секунды прокрутки стартера, хотя прокачивал, типа как в мануале
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  23. #23
    1257 настройка давления в рейке, слабый сигнал и топливо, сильный сигнал
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  24. #24
    1254 давление в магистрали диапазон /производительность(положи ельное отклонение)
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  25. #25
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Регулятор давления поменял, фильтр новый...Не знаю что делать...Если я возьму ещё тнвд и дело не в нем окажется, жена точно подушку мне в рекс отнесет..
    Та легкость, с которой вы тягаете / разбираете/ собираете форсунки - она же и настораживает... вот чесслово:-((
    Сделайте тест на слив форсунок: понятно что это вроде как не ваш уровень, посмотрите как льют форсунки ! Может они от этих переборов и клинят?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #26
    1191 ещё выскакивает.. Типа долгое повышение давления при запуске
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  27. #27
    После того как я все вместе их вытаскиваю, перебираю в солярке и вместе ставлю и завожу - она работает почти час как с завода, обратка около 4 мл на всех, потом какую-то может заклинить или открытой или закрытой, соответственно или струя бьёт из обратки, или слив вообще пропадает и она льёт в котёл
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  28. #28
    Олег, я снимал видео, не знаю как выложить. Может по нему что-то посоветуете?
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  29. #29
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    После того как я все вместе их вытаскиваю, перебираю в солярке и вместе ставлю и завожу - она работает почти час как с завода, обратка около 4 мл на всех, потом какую-то может заклинить или открытой или закрытой, соответственно или струя бьёт из обратки, или слив вообще пропадает и она льёт в котёл
    Понятно... а клапана расклиниваете "старые"?? Их не меняли изначально?
    P1257: Слишком высокое давление подачи топлива в топливную рампу!! Тут косвенно указывается на клапан IMV.
    Р1254- так же ещё связана может быть с неисправностью клапана IMV, что на тнвд..

    Вы его меняли?
    Это вы его имели ввиду?
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    ... редукционный клапан тоже менял.... ..
    Там внутри сеточка фильтра , может забиться и соотвественно клапан уже нормально работать не будет.

    Ситуация с 1254 думаю такая: давление в рампе после запуска (во время запуска) не создаётся в соответсвии с расчётными значениями, мозги через ТНВД естественно пытаются его поднять , корректируя тем самым работу ТНВД, при этом на каком-то этапе или само значение давления выходит за пределы ограничений, или динамика его изменения не укладывается в нормы...
    ....если IMV клапан не успевает регулировать давление по требованию блока управления двигателем. Отслеживает работу IMV датчик давления топлива на рейке.
    Тут или в IMV клапане поршень подклинивает, или врёт сам датчик давления топлива на рампе...(Косвенно говорит об этом ошибка 1191).

    Есть ещё такой параметр, как коррекция ТНВД . ( аналогия - коррекция форсунок). Его контролируют на сканере, проверяя значения параметров ДВИГАТЕЛЯ, на работающем моторе. Значение в идеале должно быть нулевым, то есть показатель, что тнвд работает правильно. Если появляются значения в этом параметре, значит ЭБУ пытается своими коррекциями отладить неправильную работу ТНВД...

    Когда ТНВД у меня ловил воздух , то параметр коррекции доходил до 25 . Но и 1253 и 1254 появлялась, как косвенная ошибка по неправильному давлению в рампе, когда например, забит был ТФ. Или попадал тот же воздух в магистраль...
    Последний раз редактировалось LAVR; 26.03.2019 в 17:44.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #30
    Редукционный сбоку стоит, imv клапан - сзади, я его снял с рабочей машины, которая ездит по сей день на моем imv. Основная проблема то не в заводе,я могу её завезти после переборки форс, прокачки топлива. Она заводится с пол тыка, работает 20,30 минут идеально, потом появляются ошибки по форсам и она глохнет-разбираю-заклиневшие все
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •