Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 276

Тема: Тнвд?

  1. #241
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Продлжу
    расстояние между метками распредвалов на шестеренках - 8 звеньев!


    вот эти метки на цепи для распредвалов


    А у тебя? Как?
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Вот и метки на цепи появились! Закрывай.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  2. #242
    Фух.... Спасибо большое. Пойду я накачу....блин... Я 7 насчитал... Или не правильно считаю??
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  3. #243
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Фух.... Спасибо большое. Пойду я накачу....блин... Я 7 насчитал... Или не правильно считаю??
    Семь внешних и 8 внутренних перемычек.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Семь внешних и 8 внутренних перемычек.
    Закрываю?
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  5. #245
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Дмитрий, не буду ничего говорить, пусть одноклубники скажут.
    По мне - метка OT чутка не докручена, отсюда недокрут по левому (на фото) распредвалу.Возможно ракурс съемки такой, возможно я придираюсь, но на мой взгляд метка ОТ не совпадает по оси со штырьком.
    Простите, видимо это профессиональная деформация - всё должно быть чётко.

    Владимир Вам ответил - закрывайте.
    Последний раз редактировалось AndreDem; 30.06.2019 в 20:09.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  6. #246
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    По поводу тумана.... Он одну заводу есть... Вторую нету совсем, но обороты также скачут. При движение заметил... Такое ощущение что прерывается подача топлива на секунду периодически. Т. Е. Если держать газ в одном положении... Она едет... Секунда раздумий и опять едет.. И так постоянно. Сам дым белый воняет не топливом... А хрен пойми чем. Ощущение что наоборот топлива ей не хватает...
    Вот это все описанное ->>> и есть показатель неправильной работы двигателя. А если к этому присовокупить предшествующую замену тнвд, и по сути неправильную проверку меток цепи ГРМ, то мои сомнения про загубленный двигатель не беспочвенны. Дай то бог, что ошибаюсь. Я же не провидец.
    Что мне даёт право это высказать?
    Мне меняли тнвд прошлым летом. Сам - не менял. Так как знаю, что подводных камней много. Тут вам не "тазик" . И что я имел после замены тнвд: старт с полоборота, ровная работа двигателя, обороты Хх в норме, никаких вам там белых, серых, чёрных и иных видов дыма. Парни, что меняли тнвд, все сделали по классике : крутили - накручивали вручную цепь до тех пор , пока все метки полностью не совпали. Никаких там притягивающих тросиков, дополнительных меток на звёздах и тому подобной хрени они не делали. 48 оборотов? Да, 48 оборотов (а может и больше!) так как цепь могла и перескочить при прокручивании и удержании Ее при этом вручную (!) внатяжку!! Сдали мне фотоотчет. Иииии -> результат налицо(описал выше).
    Не буду повторяться в высказанном Форумчанами , скажу что искренне с первого сообщения хотел и пытался помочь разобраться вам в проблеме. Один из немногих, между прочим ...
    С чего все начиналось?
    Если капнуть глубже? а вернее сказать обратиться к самому началу тему?
    Были долгие и мучительные попытки понять , что не так: тнвд? Форсунки? Воздух ли?? Что мешало? Это китайские клапана на форсах, воздух в системе, убедительная уверенность в отсутствии стружки в топливе и вера в показания какого-то прибора, характеризующие работу тнвд.. что получилось?
    Получилось имеем в баке полным полно стружки, и не просто одиночные вкрапления, а целые иглы на магните! При этом высказываются какие-то сомнения а менять ли при этом топливный фильтр, который почти что новый, водоотделитель, сомнения в том, что зачем мол мыть всю систему от бака и до замены всех форс...
    Затем замена тнвд по понятиям, а не по правилам (без снятия клапанной крышки и контроля всех штатных меток и меток цепи).
    Я также как Андрей не сколько не умоляю ваши, Дмитрий , навыки , знания и умения по ремонту , но они же , по-моему , вас и подводят: вы сначала делаете, а потом начинаете спрашивать, когда что-то происходит явно не так..

    А теперь о главном: можете обижаться , можете нет, на то, что тут я написал вам, но порой очень сложно было понять ход ваших действий, а тем паче мыслей. Lavr-y в общемто теперь все равно , что там происходят за процессы в двигателе вашего авто. Можете дальше убеждать себя в том, что все в порядке. Клапана и поршня?
    Вы сделайте все по правилам , последовательно и на 100% уверенно переходя от одного к другому . Конечно , они у вас там не встретились... конечно! Но не занимайтесь самообманом, пытаясь себя убедить в том, в чем сами то не уверенны..
    "Хрен знает что.." - это цитата, которая все характеризует.
    Ну а если тут начались какие-то персональные обиды, я предпочту отойти в сторону, чем метать тут биссер почем зря. Перейду в роль наблюдателя процесса. И желаю успехов в преодолении неисправности.
    За сим - откланиваюсь)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #247
    Я не хочу отходить от темы, разводить какую-то полемику и т.д Я считаю, что форум для этого и существует - чтобы человек не только советы раздавал, а ещё и мог помочь и словом и делом. Я же ремонтирую свой авто с декабря не от того что я такой жук-само..б,а потому что цены в сервисе до того бешеные, что можно реально было купить новый двигатель.... Один всего лишь съем форсунок - это моя личная экономия. Если я знаю как это сделать - зачем мне отдавать не малые деньги?
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  8. #248
    За время ремонта... Я успел развестись с женой, детей разделить, но кому это нахрен здесь нужно? Lavr, если Вы остаётесь в стороне (хоть я и рассчитывал на именно Ваш совет) то мне в принципе форум этот не нужен. Я с Вас тоже немного удивлён.... 9 листов текста за полгода... В итоге оказалось что Вам просто фото прислали Вашего двигателя.. Что сами Вы ничем не занимались. А у меня своё мнение. Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  9. #249
    По делу - если метки на месте, я ставлю клапанку, еду на ней же на сброс параметров тнвд. Не поможет-меняю клапана и распылители в форсунках на Делфи.
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  10. #250
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Дмитрий, Вы решили не замерять компрессию?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  11. #251
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    ......
    Чем всё закончилось?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  12. #252
    Да ничем пока... Собрал, завёл без проблем, съездил на заправку и ближайший сервис. К сожалению у них нет адаптера, который сбросил бы параметры тнвд-вернулся домой. Симптомы всё те же-холостых нет, работает с перебоями на 1200-2000 оборотах. В движении динамика обычная, при положении акпп (p, r) - обороты 800.дым валит переодически, переодически нет совсем. Компрессию не мерил, смысла в этом не вижу. Я до начала ремонта ездил и приехал под дом без проблем. Да и свечи не уверен что вылезут все, чтобы померить её. А уделять ещё этому месяц-желания нет. Грешу на форсунки всё таки...
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  13. #253
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Да ничем пока... ................
    Ясно.. Надеюсь, в самое ближайшее время всё сложится и получится.
    Ждем окончания эпопеи.
    Успеха!
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  14. #254
    Спасибо большое. Обо всех проделанных работах и изменениях в работе буду отписываться.
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  15. #255
    Снял на видео, как работает сейчас... Что скажете.. https://youtu.be/4HoogAMJ0bY
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  16. #256
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Дмитрий, ну какой же это солярочный туман... это так... свидетельство бедной смеси.
    Очень похоже на то что мотор колбасит от нехватки топлива, из-за этого он и обороты задирает, чтобы выровняться.
    Отправил Вашу видяшку коллеге, который занимается только дизелями, он первым делом сказал, что
    - "Явно обедненная смесь.
    причина - либо маленькое давление в рампе, либо неправильно работают форсунки или неправильно управляются мозгами, или мозг неправильно управляет клапаном НВД.
    А может всё вместе взятое."
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  17. #257
    Ну в мозги я не лазил, давление тнвд создаёт... Получается нужен сброс настроек тнвд, как указано в мануале.. Ну и форсунки на стенд?
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  18. #258
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    больше грешить не на что, скорее всего...
    да и проверить правильно ли форсунки в мозгах прописаны не помешает..
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  19. #259
    Они не прописаны.... Старые коды забиты, которые были до переборки оных...
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  20. #260
    Возил форсунки на стенд.. При средней нагрузке все параметры в норме, отклонений можно сказать - нет от заданных параметров. При максимальной нагрузке переливают в обратку и..с их слов.. Распылитель подсыкает.. Коды сказали они не сформируют - оплати 70тыс, перетрусить все и потом попробуем коды присвоить. Вопрос... Почему авто не работает на холостых, если при средней нагрузке стенд они проходят, из-за форсунок могут скакать обороты до 2500тыс? Честно признаться, мне уже так надоел этот авто... Я просто не уверен что вкинув ещё около 100тыс, он заработает как положено...
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  21. #261
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    вот ну ни хрена себе! как-то очень-очень круто...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  22. #262
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    на комп диагностику бы , параметры считать . так все подряд перебирать и куплять - куплялка сломается .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #263
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    на комп диагностику бы , параметры считать ......
    Ну, так это ж, обычно, первым делом... форсуночники они такие, им только дай разойтись...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  24. #264
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Ну, так это ж, обычно, первым делом... форсуночники они такие, им только дай разойтись...
    я не про форсунки , я про давление в рампе и остальные параметры
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #265
    Да у меня ноутбук со сканером полгода в машине стоит. Ошибок нет. При запуске давление поднимается моментально до примерно 300 бар и заводится также моментально даже простояв несколько дней. Из-за того, что гуляют обороты и холостых нет, посмотреть давление не получается, скачет оно вместе с оборотами. Единственное, что я не понял, почему когда завожу дроссельная заслонка открыта примерно на 80%(решил что на дизелях скорее всего на всех так), педаль газа при этом всем как и положено 0%
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  26. #266
    Screenshot_20190717_050725_com.whatsapp.jpgScreenshot_20190717_050734_com.whatsapp.jpg.....это последнее на что я грешу. Больше мыслей нет. Совсем. Сегодня заберу форсы, поставлю и поеду сбрасывать настройки тнвд. Кстати, если кому-то нужен мануал на русском языке- пишите..
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  27. #267
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я не про форсунки , я про давление в рампе и остальные параметры
    Роман, так и я не про форсунки я про тех, кто их проверяет.. про форсуночников...
    Типа она самые великие, всё понимают и знают, пока не коснется чего-то нестандартного...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  28. #268
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Screenshot_20190717_050725_com.whatsapp.jpgScreenshot_20190717_050734_com.whatsapp.jpg.....это последнее на что я грешу. Больше мыслей нет. Совсем. Сегодня заберу форсы, поставлю и поеду сбрасывать настройки тнвд. Кстати, если кому-то нужен мануал на русском языке- пишите..
    Кто-бы отказался от мануала на русском - только не я...
    Почту кину в личку.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  29. #269
    Андрей, я то в принципе увидел Ваши скрины и подумал.. Зачем человек мучается с переводом, если у меня есть на русском... Главный вопрос... Что с моим авто? Сегодня забрал форсы, оплатил так и не понял за что... Но в сервисе посоветовали "на дорожку" искать проблему не в форсунках...
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  30. #270
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Андрей, я то в принципе увидел Ваши скрины и подумал.. Зачем человек мучается с переводом, если у меня есть на русском... Главный вопрос... Что с моим авто? Сегодня забрал форсы, оплатил так и не понял за что... Но в сервисе посоветовали "на дорожку" искать проблему не в форсунках...
    Дмитрий, я, если честно, не совсем понял - зачем вы их проверяли, если они уже были проверены. Очень похоже, что скорее всего проблема в обработке сигналов, в модуле ЕСМ. Возможно, прописка НВД и форсунок в мозгах...
    А по поводу скринов - чем богаты... Теперь у меня тоже есть на русском.. ))) Спасибо.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •