Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 276

Тема: Тнвд?

  1. #211
    На тнвд на сколько я помню, нет меток. Звезда тнвд по идее до лампочки как стоит, она отдельно снималась. Вопрос прямой... Достаточно ли выставить на коленвале ОТ и проверить совпадение меток на распредвалах, сняв клапанную крышку?
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  2. #212
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545

    ну да... ну да....
    А это что такое тогда?
    Изображения Изображения
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  3. #213
    На звезде есть метка. На тнвд нет.
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  4. #214
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Одно из основных правил моториста:
    "Если нет меток на шестернях, то при разборке всегда:
    1. Выставляется по метке ВМТ коленвал;
    2. На всех остальных шестернях, метки выставляются самостоятельно (кернером или маркером).
    Это делается для того, чтобы после ремонта всё стояло так же, как до разборки.

    К стати, в мануале, в описании процедуры по снятию и установке HP насоса, есть указание именно на это (п.4)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (115.7 Кб, Просмотров: 312)
    • Тип файла: jpg 02.jpg (134.3 Кб, Просмотров: 415)
    Последний раз редактировалось AndreDem; 24.06.2019 в 08:40.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  5. #215
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    На звезде есть метка. На тнвд нет.
    Есть на цепи
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #216
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Есть на цепи
    О как! Сам пока не лазал в эту часть, но такого слона не заметить....
    Если не ошибаюсь ещё и отливка на корпусе?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AndreDem; 24.06.2019 в 12:20.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  7. #217
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    О как! Сам пока не лазал в эту часть, но такого слона не заметить....
    Если не ошибаюсь ещё и отливка на корпусе?
    Интересно мне, каким образом вы бы отливку эту проверяли??? Если бы она была там, снятие тнвд?..... Мужики,вопрос был.. Достаточно ли для.... Мягко говоря чтобы поршеня с клапанами не встретились проверить метки - снаружи покрутив коленвал до метки ОТ и проверки совпадения меток распредвалов???? Вот основной вопрос. Далее, по тнвд... У нас мозги регулируют подачу, у нас не трактора. Стрелка на звезде тнвд - есть. Я видел её прекрасно. Метка на цепи есть. Я открутил звезду, поставив на ней на всякий случай 3 метки и 3 ещё на цепи.Открутил звезду, снял,открутил тнвд, вставил другой, одел обратно звезду, совместив при этом все метки. Сам вал тнвд вращается свободно. Что на старом что на новом. Так что по моему до лампочки как ставить тнвд.
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  8. #218
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Интересно мне, каким образом вы бы отливку эту проверяли??? Если бы она была там, снятие тнвд?.....
    Да, в общем-то всё просто, если я ничего не путаю, то при установке метки к/в в ВМТ или ОТ (как угодно), метки на шестерне ТНВД и цепи, метки на распредвалах должны быть в правильных положениях.
    Тут ведь не мм вылавливать, а обычный визуальный контроль...
    А при снятии шестерни ТНВД необходимо просто расположить эти метки так, как они должны быть расположены. и уровень находжения меток можно отметить на крышке, чтобы при сборке на заморачиваться.. А потом уже снимать шестерню и ТНВД...

    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    У нас мозги регулируют подачу, у нас не трактора
    Согласен, у нас не трактора. Но по любому должны быть какие-то нюансы перед установкой. Хотя я могу и ошибаться, может техника далеко ушла, а я этого не заметил, на своем драконе пока до ТНВД дело не доходило, но весь мой предыдущий опыт говорит, что должны быть нюансы.
    Последний раз редактировалось AndreDem; 25.06.2019 в 12:43.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  9. #219
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    тоже не пойму - чего к тнвд прицепились ?
    это просто насос а не грм. крутится- качает , не крутится - не качает. давление управляется на нем электронно клапаном.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #220
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    P.S.
    К стати, инструкции написано, что после замены ТНВД необходимо инициализировать топливное давление при помощи сканера.
    " 15. Install the new HP pump with sealing caps.
    16. When replaced the HP pump, initialize the fuel pressure
    by using SCAN-100. Refer to “Trouble Diagnosis” section
    in this manual.
    "
    и далее -
    "Notice
    If the initialization of fuel pressure has not been
    performed, the engine ECU controls new HP pump
    with the stored offset value. This may cause the poor
    engine output.
    "
    то есть
    "Если инициализация давления топлива не была
    выполнена, ЭБУ двигателя контролирует новый насос высокого давления
    с сохраненным значением смещения. Это может привести к бедной
    мощности двигателя."
    тут, думаю, всё понятно и с онлайн-переводчиком....
    вот и нюансы появились...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  11. #221
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тоже не пойму - чего к тнвд прицепились ?
    это просто насос а не грм. крутится- качает , не крутится - не качает. давление управляется на нем электронно клапаном.
    Роман, если я правильно понял, то насос выполняет чисто функцию насоса ВД, без какого-было распределения. Он создает давление, которое потом подается в рампу. Угу, тогда я действительно зря прицепился к ТНВД.
    Но тогда в чем может быть причина проблемы у Dimas_Tagan?
    Если он всё поставил по меткам, пусть он их сам нанес на цепь и шестерню, как он пишет. Собрал всё так же по меткам. В чём может быть проблема? В нюансах? То есть если он не инициализировал давление в модуле ЕСМ, то в система работает по данным старой инициализации, хотя давление в рампе может сильно разниться? Из-за этого?
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  12. #222
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    ... Стрелка на звезде тнвд - есть. Я видел её прекрасно. Метка на цепи есть. Я открутил звезду, поставив на ней на всякий случай 3 метки и 3 ещё на цепи.Открутил звезду, снял,открутил тнвд, вставил другой, одел обратно звезду, совместив при этом все метки. Сам вал тнвд вращается свободно. Что на старом что на новом. Так что по моему до лампочки как стоит.
    Прекрасно все , кроме одного маленького нюанса - метки на распредвалах при этом стояли в "правильном" положении?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #223
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Прекрасно все , кроме одного маленького нюанса - метки на распредвалах при этом стояли в "правильном" положении?
    IMG-20190625-WA0256.jpgIMG-20190625-WA0260.jpg
    хрен его знает, немного не ровно IMG-20190625-WA0259.jpg
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  14. #224
    Мужики, что делать? Собирать? Метки свиду ушли на 3 2мм влево на впуске, и 2 - 3 мм вправо на выпуске....но блин не на зуб точно...
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  15. #225
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Да не немного неровно, а вообще все сбито!
    Вот наша цепь!!! Посмотри внимательно! Так сказать в натуре!! Цепь ГРМ D27DT Rexton I, Rexton II, Rexton W, Kyron, Rodius 6659970094... 72 звена


    Что на ней видно!!?? на ней рыжие звенья!(метки цепи!!)

    Если я правильно понимаю, то суть не в том, о чем ты пишешь, чтобы совпали положения меток на распредвалах (рисок на самих валах и меток на звездах распредвалов), а в том, чтобы при своем совпадении они одновременно совпали с рыжими метками на цепи!!! При этом такое же полное совпадение должно быть по меткам ТНВД и метке ОТ. То есть ВСЕ ЧЕТЫРЕ метки ДОЛЖНЫ полностью совпадать!!! Тогда только гарантируется, что клапана не встретятся с поршнями!! Допуск- ошибка в положении в одно звено!!!
    Если в два- всё, трындец!!

    Когда ослабляется цепь ГРМ- звенья перескакивают!!
    чтоб звенья не перескочили, надо прокручивать, удерживая ее внатяг! недопустимо услышать при прокручивании и выставлении всех меток щелчок, стук! это значит перескочило звено..

    как только цепь ты ослабил и ->>>
    Я открутил звезду, поставив на ней на всякий случай 3 метки и 3 ещё на цепи.Открутил звезду, снял,открутил тнвд, вставил другой, одел обратно звезду, совместив при этом все метки
    звенья цепи перескочили... Всё!!!! Надо все метки выставлять, а не убеждаться, что только твои отметины на звезде ТНВД и цепи совпали и ОТ выставлено....

    Услышал ты щелчок или нет при снятии звезды ТНВД - цепь по любому перескочила так как ослабил ты натяжитель...

    Зы: существует такое устойчивое чувство, что готовиться надо к покупке контрактного двига..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #226
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Продлжу
    расстояние между метками распредвалов на шестеренках - 8 звеньев!


    вот эти метки на цепи для распредвалов


    А у тебя? Как?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #227
    Натяжитель цепи - я не трогал. Вообще. Я поставил несколько меток на шестерни тнвд и цепи. Окручивая шестерню от тнвд, цепь держал внатяг. Поменял тнвд, надел шестерню обратно, совместив все свои же метки, на цепи и шестерне
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  18. #228
    Я видел метки на цепи 1000 раз, для какой цели Вы мне как слепому указываете на них-я не понимаю. Я не цепь менял, чтобы выставлять её. Метки на цепи совпадают (писал кто-то) 1 из 48 оборотов коленвала. Для какой цели мне крутить столько раз вручную, если я могу нанести свою метку в том положении цепи при котором менял тнвд.Я по Вашему же совету, вскрыл клапанку, чтобы проверить метки Грм-метки как я понимаю коленвала и распредвалов на месте. Сейчас Вы уже советуете двигатель выбросить... Я не понимаю, как может заводиться с пол оборота двигатель, у которого поршня с клапанами встретились. Такое реально?? Если крутить вручную коленвал, то метки цепи на распредвалах совпадают с метками на звездах распредвалов.
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  19. #229
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как может заводиться с пол оборота двигатель, у которого поршня с клапанами встретились. Такое реально??
    Согласен - такое не реально. Давайте разбираться.
    Что мы имеем, точнее что Вы имеете в сухом остатке:
    1. ТНВД новый, считаем исправный.
    2. Все метки совпадают, к системе ГПМ вопросов нет.
    3. Форсунки - считаем все исправные.
    4. На ХХ ходу солярочный туман, колбасит на ХО.
    5. При езде мотор работает почти нормально.
    Я всё так написал или где-то ошибся?

    И так, исходя из вышесказанного мы имеем, как вам уже писали - [QUOTE=LAVR;195790]думается, что неправильная регулировка впрыска ТНВД, идет неправильный впрыск топлива.... ну или не сгорает топливо полностью...опять же изза неправильного впрыска(избыток)............./QUOTE]
    Из этого ответа убираем "неправильная регулировка впрыска ТНВД". Хотя.... Почему это убираем? В мануале четко прописано( я это уже писал )-
    "после замены ТНВД необходимо инициализировать топливное давление при помощи сканера.
    " 15. Install the new HP pump with sealing caps.
    16. When replaced the HP pump, initialize the fuel pressure
    by using SCAN-100. Refer to “Trouble Diagnosis” section
    in this manual.
    "
    и далее -
    "Notice
    If the initialization of fuel pressure has not been
    performed, the engine ECU controls new HP pump
    with the stored offset value. This may cause the poor
    engine output.
    "
    то есть
    "Если инициализация давления топлива не была
    выполнена, ЭБУ двигателя контролирует новый насос высокого давления
    с сохраненным значением смещения. Это может привести к бедной
    мощности двигателя."
    "

    А может ведь и наоборот... У Вас на ХХ явно много топлива льется в горшки, иначе под нагрузкой тоже был бы туман...

    Вопрос - инициализацию ТНВД делали?
    Последний раз редактировалось AndreDem; 30.06.2019 в 11:42.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  20. #230
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Я предположу что не много топлива , а есть впрыск не вовремя - он образует туман?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #231
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Я предположу что не много топлива , а есть впрыск не вовремя - он образует туман?
    Роман, согласен с этим, но тогда туман был бы и под нагрузкой. Топливо так же не сгорало и под нагрузкой. Как вариант, ничего не утверждаю.
    На мой взгляд, как человека, занимающегося промышленными дизелями и ГПМ, данном случае, я ещё раз убедился бы в том, что все метки на к/в, распредвалах, шестернях и цепи совпадают, всё стоит так как надо, без завалов и смещений.
    Затем проверил бы компрессию в каждом горшке,
    После этого адаптировал в ЭБУ новый ТНВД, а затем прописал бы форсунки в ЭБУ.


    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Натяжитель цепи - я не трогал. Вообще. Я поставил несколько меток на шестерни тнвд и цепи. Окручивая шестерню от тнвд, цепь держал внатяг. Поменял тнвд, надел шестерню обратно, совместив все свои же метки, на цепи и шестерне
    Дмитрий, Вы уже столько времени потратили на переписку.
    Что Вам стоит взять, подразобрать двигатель, проверить всё от А до Я. Я понимаю Вас, вы что-то делали так, что ни на что иное это влиять не должно, но иногда бывают странные моменты и что-то где-то не проканало, произошел проворот или проскок.
    Просто для себя выяснить что да - все метки распредвалов, шестерен, цепи совпадают на 100%, нет никаких нестыковок (у вас они есть - распредвалы смещены, если ничего не путаю, то растянувшаяся цепь дает смещение не внутрь, а наружу) Вытянуть из всего максимум, закрыть сей вопрос. Ведь возможно, что и до Вас кто-то там копался... И когда Вы на 200% будете уверены, что у вас всё отлично с системой ГРМ заняться диагностикой компрессии. И только после того, как Вы убедитесь, что компрессия в цилиндрах одинакова или имеет очень маленький разброс, тогда, как написано в инструкции приступить к адаптации в ЭБУ ТНВД, а затем форсунок. Шаг за шагом, ибо другого не дано.. Вы уж извините, но дизель, при всей своей грубости более тонкая натура, нежели бензинка....
    Последний раз редактировалось AndreDem; 30.06.2019 в 13:21.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  22. #232
    Как Вы выразились, столько времени я потратил с одним вопросом и приложением с фото... На месте ли стоят распредвалы? Если да, то я ставлю крышку и ищу проблему дальше. Если Lavr'у не нравится и говорит искать двигатель, я могу сделать ещё 40 оборотов двигателя чтобы метки на цепи и на распредвалах совпали. По поводу сброса настроек тнвд.. Позвонил знакому в сервис, говорит что на ссанг йонге с таким вопросом я первый обратился...
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  23. #233
    По поводу тумана.... Он одну заводу есть... Вторую нету совсем, но обороты также скачут. При движение заметил... Такое ощущение что прерывается подача топлива на секунду периодически. Т. Е. Если держать газ в одном положении... Она едет... Секунда раздумий и опять едет.. И так постоянно. Сам дым белый воняет не топливом... А хрен пойми чем. Ощущение что наоборот топлива ей не хватает...
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  24. #234
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    Как Вы выразились, столько времени я потратил с одним вопросом и приложением с фото... На месте ли стоят распредвалы? Если да, то я ставлю крышку и ищу проблему дальше. Если Lavr'у не нравится и говорит искать двигатель, я могу сделать ещё 40 оборотов двигателя чтобы метки на цепи и на распредвалах совпали. По поводу сброса настроек тнвд.. Позвонил знакому в сервис, говорит что на ссанг йонге с таким вопросом я первый обратился...
    Дмитрий, я не про то, что написал Олег, хотя он пишет правильно. Он же не видит что у Вас и как, поэтому он пишет Вам то, что и как должно быть. Но метки на распредвалах, шестернях и прочее должны быть так, как расписано в документе (у меня он называется Ssang Yong 13) начиная с 5. Install the intake and exhaust camshaft sprockets and the timing chain и далее.
    Возможно, что по адаптации ТНВД в первый обращаются, но я привык работать с WorkshopManual - инструкциями по ремонту и обслуживанию оборудования. Если я в подобном документе увидел в соответствующем разделе - Note и далее по тексту выше, то нет причин не верить тому, что там написано. Если люди в сервисе об этом не слышали, это не значит, что этого нет.
    Если вы сами для себя уверены на все 100, что у Вас всё именно так, то померьте компрессию, убедитесь, что с этим тоже всё в порядке. Compression ratio - 18:1
    А дальше.. Дальше либо думать, либо делать... Узнайте у своего знакомого в сервисе - они могут сделать привязку ТНВД или нет. Если нет, ну.. тогда, видимо, надо хоть проверить какое давление давит ТНВД
    (HP pump inlet port: max. 400 mbar
    HP pump outlet port (with IMV fully open): over 1,050 bar)
    да форсунки адаптировать.. и смотреть что и как...
    Последний раз редактировалось AndreDem; 30.06.2019 в 16:06.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  25. #235
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    545
    Цитата Сообщение от Dimas_Tagan Посмотреть сообщение
    По поводу тумана.... Он одну заводу есть... Вторую нету совсем, но обороты также скачут. При движение заметил... Такое ощущение что прерывается подача топлива на секунду периодически. Т. Е. Если держать газ в одном положении... Она едет... Секунда раздумий и опять едет.. И так постоянно. Сам дым белый воняет не топливом... А хрен пойми чем. Ощущение что наоборот топлива ей не хватает...
    Белый дым имеет три варианта - антифриз в камере сгорания (дым сладковатого привкуса, если опыта нет, то руку подносишь к выхлопу, чтобы на руке остались частички, потом пробуешь на язык то, что осталось на пальце если сладковатый привкус - антифриз), мало топлива при неправильной фазе распределения или очень много топлива...
    Начните с первого, проверьте вкус.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  26. #236
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Начните с первого, проверьте вкус.
    Ага, Бари Алибасов уже попробовал....
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  27. #237
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    сейчас на сервисе видел как Кирьяна недособранного , после замены цепи. собран стоял весь уже . только крышки не было .
    ( весь передок разбирали , все крышки чистые и на герметике). щелкнул
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #238
    Покрутил я коленвал... Фото прикладываю... IMG-20190630-WA0159.jpg
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

  29. #239

  30. #240
    Можно закрывать клапанку? Метки если и расходятся то миллиметра на 2-3.это явно не на зуб.
    Rexton 2 Xvt 2.7 DTP, Акпп

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •