Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Проблема с стеклоподъемником

  1. #31
    Всем доброго времени суток, форумчане! Уж неделю как столкнулся с таким явлением водительского опускного стекла. Для покурить в машине приоткрываю. Потом закрываю. А он не дойдя до конца сам начинает опять опускаться не дойдя до верха. И так несколько раз, пока не получится закрыть его полностью ... Что за глюк такой появился?
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  2. #32
    Он думает, что что-то попало между стеклом и верхом двери.
    Думаю, что то открутилось или тросик уже начал лохматится.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  3. #33
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Виктор5959 Посмотреть сообщение
    . Что за глюк такой появился?
    Ангелу-хранителю воздуха чистого не хватает в салоне... намекает на бросить курить...()
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Недавно было такое, когда сугробчик снега попал на панель регулировки стекол, зеркал... Пару дней не трогал (не курю :)). При поднимании стекла помог рукой, и, закрылось нормально. Сегодня пробовал, все нормально работает. Думаю, глюк был, из-за попадания влаги...
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  5. #35
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Недавно было такое, когда сугробчик снега попал на панель регулировки стекол, зеркал... Пару дней не трогал (не курю :)). При поднимании стекла помог рукой, и, закрылось нормально. Сегодня пробовал, все нормально работает. Думаю, глюк был, из-за попадания влаги...
    Пропшикивай иногда этот узел (все кнопочки, джойстик) на водительской двери спреем -очистителем контактов! Он быстро испаряется, заодно чистит и влагу удаляет
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #36
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Ангелу-хранителю воздуха чистого не хватает в салоне... намекает на бросить курить...()
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  7. #37
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Недавно было такое, когда сугробчик снега попал на панель регулировки стекол, зеркал... Пару дней не трогал (не курю :)). При поднимании стекла помог рукой, и, закрылось нормально. Сегодня пробовал, все нормально работает. Думаю, глюк был, из-за попадания влаги...
    Спасибо! Вроде ничего снаружи на панель не залетало. Прежде чем открыть водительскую, очищаю от снега ...
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  8. #38
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Он думает, что что-то попало между стеклом и верхом двери.
    Думаю, что то открутилось или тросик уже начал лохматится.
    Благодарю, посмотрю, как потеплеет ... Какой-то посторонний шумок присутствует при подъёме. Придётся обшивку двери снимать.
    Кайрон II, бензин, 2,3, ручка, 2012

  9. #39
    и ни одного ответа, помогло ли это шаманство с силиконом или нет :)
    расскажу что было у меня. купил тачку я б/у, левая задняя дверь сразу не работала. выбрал я время и добрался.
    фоток нет, но суть проблемы была в совершенно высохшей смазке внутри блока шестерней.
    снял обшивку, снял пленку. открутил блок, снял с него мотор, чтоб почистить щётки и якорь. кстати, снимая мотор будь готов к тому, что гайки пиздБИПуца внутрь двери. У меня есть телескопик с магнитом и подсветкой, рукой туда долезть анрил по моему.
    потом с механизма, чтоб не разбирать всё целиком, снимается металлическая круглая заглушка, она держится на двух подогнутых усиках.
    ну а потом смазка, вставление мотора с червячным валом с ослаблением щеток, и отпускание их обратно. и только после этого закрытие железной заглушки обратно.
    еще смазал ползунки, в которых ездит сам оконный механизм. не стекло по бокам, а именно шахту самого механизма. фоток нет, но кто полезет во внутрь - сразу поймет об чём я пишу.
    итог - задняя левая дверь работает лучше всех остальных, но вот так дрочица с тремя остальными - не очень хочется, ибо влом :)
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  10. #40
    У меня другая проблемка.
    На пассажирской двери стекло поднимается медленно, особенно когда мокрое.
    Разбирал смотрел, но так и не понял как исправить.
    Что заметил - стекло наклоняется к зеркалу и получается перекашивается и заедает.

    Было такое у кого?
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  11. #41
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    У меня другая проблемка.
    На пассажирской двери стекло поднимается медленно, особенно когда мокрое.
    Разбирал смотрел, но так и не понял как исправить.
    Что заметил - стекло наклоняется к зеркалу и получается перекашивается и заедает.

    Было такое у кого?
    Читай пост выше. Силиконовая смазка в рельсы
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #42
    Само собой пробовал, но это не решение. Помогает на день два, так как перекос не устраняется. Да и пыль быстрее прилипает.
    Ssang Yong Rexton 2007 2,3 AT бензин Part-time, лебедка, колеса 33"
    https://www.drive2.ru/r/ssangyong/rexton/1312236/

  13. #43
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Glider Посмотреть сообщение
    Само собой пробовал, но это не решение. Помогает на день два, так как перекос не устраняется. Да и пыль быстрее прилипает.
    разбирать дверь и править перекос подогнуть может что то .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #44
    А мне кажется как раз ситуация как у меня. Требуется смазка механизма и центрального ползунка. Там изгиб и без того присутствует.
    Rexton II 2011 2,7 XDI TOD 4WD

  15. #45
    Дверку я разбирал. Без стекла все работает замечательно. Механизм снимал посмотрел проьер смазал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •