Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Глюк при пуске двигателя.

  1. #31
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Все странно как-то с установкой ,а главное с подключением и настройкой твоего Тт.
    У меня стоит ТТ, но в составе опции, поддерживаемой сигнализацией. Его можно включать/ отключать, как опцию самой сигнализации... посоветовать бы отключить и подключит ТТ в работу заново тебе, НО КАК?

    И да! Когда сбрасываешь провода с клемм АКБ , ТТ у меня отключается, надо настраивать через брелок и подключать опцию вручную. К чему это я? Может сбросить провода тебе с АКБ? Подождать время какое и присоединить вновь? Что измениться?
    Менял уже аккумулятор, снимал подзаряжать - на работе тт никак не отражается.

  2. #32
    Всех приветствую!
    Похоже, удалось разобраться. )) Я не всегда, хотя и крайне редко, забывал нажать на педаль тормоза при запуске двигателя - он и не пускался. =)
    Второй раз я педаль нажимал всегда - видимо, отказ машинки завестись мобилизовал меня, растяпу, и я дела всё верно! )) Во всяком случае теперь я не забываю с самого начала, и она заводится.
    Спасибо всем прокомментировавшим!

  3. #33
    Прошло довольно много лет, наработался опыт. При повороте ключа надо насколько возможно покрутить рулём - приборы загораются и машинка заводится. То сеть, контакт не всегда возникает при повороте ключа. Наверное, в сервис с этим можно не обращаться.
    Рекстон-2, 2011-2,7-165-АКПП.

  4. #34
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Здоров! Почти противоугонное устройство. Удачи.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •