Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Аварийный режим АКПП и красная лампа HDC

  1. #1
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177

    Аварийный режим АКПП и красная лампа HDC

    В этой теме обещал поделится ощущением от посещения сервиса Авалинк тот,что на огородный проезд,Москва. Значит проблема у меня была следующая,в один прекрасный день после поездки,при переключении рычага АКПП из D в R, появились резкие рывки с ударами. Потом как авто как постоит проходило на время,потом опять. В итоге через пару дней в движении загорелась лампа красным HDC. Перезапуска ДВС, проходило, через ещё день окончательно ушло в аварийку и лампа уже горела постоянно. Решил отогнать в сервис Авалинк,так как занимаются ремонтом Санг его и проблему должны знать. В итоге,не знаю,что они сделали,но АКПП пока что работает,лампа не горит. Но когда позвонили мне и сказали,что это флекс карта вышла из строя и замена будет 30 т.р,я отказался,ну нет ща у меня таких денег,при чем на ошибки они не ссылались,это как то и насторожило. А когда забирал авто,смотрю и коробка работает,это меня вообще наталкнуло на мысль,а не хотели ли они на мне наварится, в доках написать,что да поменяли,а на самом деле сделали что то другое. Про форсунку написал в другой теме. Вот такие дела,осадок остался не хороший. Кстати и мастера от меня бегали,как будто обиделись.
    Последний раз редактировалось кот; 24.10.2018 в 08:51.

  2. #2
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Забыл написать, авто Рекстон 2 дизель хди АКПП 2009 год.

  3. #3
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    .... Кстати и мастера от меня бегали,как будто обиделись.
    Вам надо было оставить им тридцатку тыщ., тогда за вами бы уже бегали, а не от вас))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  4. #4
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    продолжаю тему АКПП, значит ситуация повторилась, снова лампа HDC и дерганье, возможно и плата эта. Если,она то зря на них баллоны катил, но с форсункой проблему не решили. Вопросик, а ошибка по плате должна быть или нет? Подскажите люди знающие.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    Вопросик, а ошибка по плате должна быть или нет? Подскажите люди знающие.
    Однозначно Да! Любая ошибка по двигуну, коробке /раздатке оставляет след в памяти ЭБУ... ежли это Флекс-плата, то ошибки имеют "специфические" номера, по которым можно судить какой датчик накрылся на ней... требуйте номера ошибок и расшифровку!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    ошибка выскочила р0700,понятно что она общая, почитал форумы,наверно точно флек плате пришел конец, так как в этот сервисе проводку смотрели.
    Последний раз редактировалось кот; 24.10.2018 в 20:24.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  7. #7
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    ребят п....ц, как я расстроился,поменял флекс плату в акпп, скидываю ошибку, а коробка снова уходит в аварийный режим и красная лампа HDC загорается!!!!Чтож такое то, проводку всю посмотрел,переломов и отломанных нет, плата новая, че ему надо то. Предохранителей нет ни где? Может конечно хрень спросил, а что еще может быть то
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  8. #8
    Ошибки какие?
    Надо считать...
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #9
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    читал сканером делфи, ошибка р0700. В сервисе Авалинке проводку прозванивали, и пришли к умозаключению,что флеш плата эта, какие у них были ошибки не сказали.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  10. #10
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    А какой сканер может взять АКПП?
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  11. #11
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Значит так, полазив в интернете,наткнулся как один человек заходил в акпп через мерседес. Думаю чем черт не шутит,в делфи сканере тоже есть мерседесы, пошел лазить, все равно настроение было убитое и действительно через мерседес АКПП прочиталось, ошибка висела р2200. Стер, завел авто, АКПП вышло из аварийки, буду теперь тестить, позже отпишусь.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  12. #12
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    а что делать,с деньгами напряг, с работой тоже не пруха,сократили, вот и приходится самому лазить разбираться, а то не добросовестные сервисы без штанов оставят. Да и потом может кому опыт пригодится. Кстати по поводу сервисов, заезжал тут в один перед знаменитым Авалинком, так еще и не у всех сканер возьмет АКПП, то есть возьмет,опять же через мерс,но они этого не знают
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  13. #13
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Век живи — век учись... А по сервисам я только нашему доверяю, когда есть на что))) но слава Богу руки ещё из нужного места растут, по мелочи можно и повозиться. Диагносты в КарСи молодцы и подскажут и посоветуют и починят.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  14. #14
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    В сервисе Авалинке проводку прозванивали, и пришли к умозаключению,что флеш плата эта, какие у них были ошибки не сказали.
    Вы компьютерную диагностику оплачивали?
    После диагностики Вам должны: показать результаты, дать расшифровку кодов ошибок, порекомендовать способ устранения неисправности.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #15
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    в заказ наряде было написано:
    1. Компьютерная диагностика
    2. Проверка или прозвонка(не помню уже дословно) проводки АКПП
    3. Снятие,установка(замена) топливной трубки форсунки.
    За все с меня взяли пять тыщ. По поводу рекомендаций, цитирую: МЫ прозвонили проводку, ни где обрывов нет и пришли к выводу,что скорее всего флекс плата АКПП, работа с заменой 30 тыщ, все! Честно признаться когда 30 объявили,я конечно психанул и уже адекватно рассуждать не в состоянии был.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  16. #16
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    в заказ наряде было написано:
    1. Компьютерная диагностика
    Выше я уже написал ЧТО должно быть в результате этого:
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    После диагностики Вам должны: показать результаты, дать расшифровку кодов ошибок, порекомендовать способ устранения неисправности.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  17. #17
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    я понял,что должно было быть, но этого не было и согласитесь,что я клиент и плачу деньги за услуги,а так же чтоб мне все рассказывали и показывали,а не чтоб я бегал за мастерами и выяснял!!!! Кстати при закрытии заказ наряда мне тупо его распечатали и сказали идите оплачивать, все!!! Я оплатил и пошел забирать авто в ремзону, мастер стал заводить и выскочила ошибка(Чек), позвали резко слесаря,тот подсоединил сканер, сбегал мастеру что то сказал и была пятиминутная тишина,я стоял по среди ремзоны, слесарь сидел в углу молча,а мастера за стеклом в приемной что то обсуждали, потом сидели думали видать какой вердикт вынести. После пяти минут вышел мастер и приговорил форсунку! Тема про форсунку есть,там более подробно все описано. Так мне что надо было сделать? Рассказать оф.сервису ЧТО должно было быть в результате?? Просто не пойму к чему этот разговор пошел, вы их защищаете? Ладно что то разговор уходит не в то русло,я свои выводы сделал об этом сервисе.
    На счет коробки отпишусь позже, как покатаюсь не много.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  18. #18
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    Так мне что надо было сделать? Рассказать оф.сервису ЧТО должно было быть в результате?? Просто не пойму к чему этот разговор пошел, вы их защищаете?
    Странные Вы выводы сделали из того, что я написал.
    Все ровно наоборот:
    Оплатив диагностику Вы имеете ПРАВО потребовать исполнение работы!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #19
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Вот опять же,я за свои же деньги должен требовать и выяснять! Вот даже интересно,чем бы закончилось такая ситуация в вашем сервисе, в других примерно знаю.
    Последний раз редактировалось кот; 02.11.2018 в 11:41.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  20. #20
    Я совершенно не про сервис пишу, а совет владельцам и что можно и нужно требовать , если Вам это нужно.
    А можно и ничего и не требовать дело Ваше.

    Если бы Вам не рассказали результатов диагностики в нашем сервисе, то сделали бы еще раз диагностику бесплатно и ошибки бы записали в заказ-наряде.

    Всё я умолкаю в этой теме.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #21
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Ясно
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  22. #22
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Как и обещал,отписываюсь вроде АКПП работает нормально,правда была одна ситуация, на трассе разогнавшись до ста,автомобиль стал плавно терять скорость и не слушается педали газа. Потом нормализовалось. Что это было не понятно, чеки не загорались,может дизель прихватило.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  23. #23
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Подвожу итог, АКПП работает,проблема была в флекс плате или как там правильно она называется,поправьте кто знает. Поставил фирмы трикет, кстати такая же и стояла старая, почему такую поставил, финансы на данный момент поют романсы. Посмотрим на сколько хватит.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    ....поменял флекс плату в акпп, скидываю ошибку, а коробка снова уходит в аварийный режим и красная лампа HDC загорается!!!!Чтож такое то.....2:
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    читал сканером делфи, ошибка р0700. В сервисе Авалинке проводку прозванивали, и пришли к умозаключению,что флеш плата эта, какие у них были ошибки не сказали.
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    .....заходил в акпп ....через мерседес АКПП прочиталось, ошибка висела р2200. Стер, завел авто, АКПП вышло из аварийки, буду теперь тестить.
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    Подвожу итог, АКПП работает,проблема была в флекс плате или как там правильно она называется....
    Поставил фирмы трикет, кстати такая же и стояла старая.....
    Так это ВТОРАЯ Флекс -плата за месяц чтоль ??
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    Подвожу итог, АКПП работает,проблема была в флекс плате или как там правильно она называется,поправьте кто знает. Поставил фирмы трикет, кстати такая же и стояла старая, почему такую поставил, финансы на данный момент поют романсы. Посмотрим на сколько хватит.
    у меня тоже было такое, сделали раз, радости хватило на неделю, сделали два, тоже самое.
    Спасло обращение а "КайРекс". разобрали пол машины. проблему нашли в КАНшине.
    rexton 2 2011г. XVT , FORD EXPLORER 2017г. 3.5 limited+

  26. #26
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от lopata Посмотреть сообщение
    у меня тоже было такое, сделали раз, радости хватило на неделю, сделали два, тоже самое.
    Спасло обращение а "КайРекс". разобрали пол машины. проблему нашли в КАНшине.
    Но у меня то работает, уже 15 тыс км. пробег после замены
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  27. #27
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Нет,я менял первый раз, просто бывший божился,что плату менял,после него я проехал 20 тыщ и приехал.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •