Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 181 по 207 из 207

Тема: Проблема с форсунками и их ремонт

  1. #181
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Готовьтесь к ремонту форсунок.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #182
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Aleksandrowitch Посмотреть сообщение
    ....1171 ...1148.. вот вылезла ошибка по форсе,куда копать может кто что подскажет?
    Да пробег на сейчас 267000

    ЗЫ: Горит ещё постоянно ошибка P1530 контур управления отопителем №1 обрыв цепи это что Свеча?
    Ремонт (замена) форсунки.
    Р1530 - это не про свечи накала..
    скорее это контур отопителя воздуха в салон (ТЭНы). Надо проверить исправность предохранителей под капотом.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #183
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Ремонт (замена) форсунки.
    Р1530 - это не про свечи накала..
    скорее это контур отопителя воздуха в салон (ТЭНы). Надо проверить исправность предохранителей под капотом.
    То есть то что в обратку не льют,далеко не показатель?
    Да Я уже неделю отмачиваю форсунку
    Предохранители целы, значит где то провода отвалились буду искать
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  4. #184
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Мои предохранители лежат вообще в бардачке. Так как толку зимой от него мало , а напряжение он просаживает хорошо. Поездки короткие и до +65 часто не нагревается ДВС. Отсюда недозаряд АКБ.
    В общем ничего не горит и ошибок нет 1530
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #185
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Aleksandrowitch Посмотреть сообщение
    То есть то что в обратку не льют,далеко не показатель?
    Да Я уже неделю отмачиваю форсунку
    Предохранители целы, значит где то провода отвалились буду искать
    Хуже , если льют в цилиндр. Так как прогорит поршень.
    В общем само ещё ни у кого не проходило и мелким испугом типа замены провода или клеммы к форсунке ещё не лечилось. Как многие не старались )))
    По деньгам не дёшево. Каждая форса 7 руб если сам чинишь . Но можно делать по очереди. Какая будет ошибку выдавать.
    Самая простая диагностика:
    Поменять две форсунки местами ( например 1 и 3 ).
    Все станет ясно.
    Читайте тему как доставать. Отмачивать перед этим. Потом обязательно новые болты крепления и шайбы медные.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #186
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Хуже , если льют в цилиндр. Так как прогорит поршень.
    В общем само ещё ни у кого не проходило и мелким испугом типа замены провода или клеммы к форсунке ещё не лечилось. Как многие не старались )))
    По деньгам не дёшево. Каждая форса 7 руб если сам чинишь . Но можно делать по очереди. Какая будет ошибку выдавать.
    Самая простая диагностика:
    Поменять две форсунки местами ( например 1 и 3 ).
    Все станет ясно.
    Читайте тему как доставать. Отмачивать перед этим. Потом обязательно новые болты крепления и шайбы медные.
    Спасибо, уже читаю и отмачиваю
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  7. #187
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Я так понимаю собственноручный ремонт форсунки заключается в замене клапана и распылителя на вот эти Delphi 7135-649 (машина 2008 года евро 3)
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  8. #188
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Aleksandrowitch Посмотреть сообщение
    Я так понимаю собственноручный ремонт форсунки заключается в замене клапана и распылителя ....(машина 2008 года евро 3)
    Да. И ещё желательно очень определять (генерировать на стенде) новый с2i код форсунки. Так сказать новый "портрет" Ее работы после ремонта.
    Можно погуглить и найти ремонтные конторы, и свою снятую сдать им, обменяв на восстановленную. При этом на 1000 руб минимум стоимость восстановленной будет меньше...(если сам не будешь ремонтировать). Для самостоятельного ремонта нужен навык
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #189
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Да. И ещё желательно очень определять (генерировать на стенде) новый с2i код форсунки. Так сказать новый "портрет" Ее работы после ремонта.
    Можно погуглить и найти ремонтные конторы, и свою снятую сдать им, обменяв на восстановленную. При этом на 1000 руб минимум стоимость восстановленной будет меньше...(если сам не будешь ремонтировать). Для самостоятельного ремонта нужен навык
    Понял спасибо
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  10. #190
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Всех приветствую. Прошу помочь советом. Машина рекс 2 2011 г,дизель . Четыре года назад подрубал на импровизированном стенде(шприцы) форсы-льют все. Какая та больше, какая то меньше. Чек горит, ошибки по форсам даёт. При этом, за все эти 4 года машин заводится с пол.оборота и зимой и летом. Работает ровно, не дымит, не троит ,не звенит, не чихает. НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС- по моему мнению, особенно в последний год очень увеличился расход горючего. Т.к бортовика нет, а "мультик" показывает какой-то "смешной" расход, по факту он приблизительно 14-16 литров на сотку(город) .Так вот собственно вопрос : ЧТО ДОЛЖНО СЛОМАТЬСЯ В ФОРСЕ, ЧТОБЫ БЫЛ ТАКОЙ КОНСКИЙ РАСХОД? Подскажите плиз, может кто-то с этим сталкивался? В дополнение ко всему : фильтр топливный меняю обязательно раз в два года (ставлю только дэлфи) воздушный меняю раз в пол.года.
    Заранее благодарю.
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  11. #191
    от заправки до заправки, в течение одного месяца по чекам определяется довольно точный расход топлива на 100 км, заправлятся нужно до полного бака каждый раз

    поразительно, что вы это не сделали до сих пор, а только ощущения привязываете )
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  12. #192
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    от заправки до заправки, в течение одного месяца по чекам определяется довольно точный расход топлива на 100 км, заправлятся нужно до полного бака каждый раз

    поразительно, что вы это не сделали до сих пор, а только ощущения привязываете )
    Многие заправляются не до полного,а на 500-1000р,хотя я тоже не понимаю такой "экономии",просто чаще на АЗС приходится заезжать,а в итоге столько же и потратишь.
    К тому же удобно,выставив одометр на "0" при каждой заправке до полного,сохранив чек,постоянно отслеживать расход.
    Последний раз редактировалось Механик; 04.07.2020 в 10:48.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  13. #193
    ну вы знаете что ощущения трудно привязать к делу, вам кажется что стало больше

    есть паспортный расход топлива
    можно замерить фактический, что бы отсечь ощущения

    полагаться на ощущения, в данном случае нельзя
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  14. #194
    Местный Аватар для voFka
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    По заправкам до полного вы правы-надо было сделать это давно, но суть вопроса остаётся неизменной.. может ли форса так сильно "лить" ? кто-то говорит да, может, а кто-то говорит что не форсах дело
    Есть опасение, что с заменой клапанов в формах лучше не станет. Как бы наоборот хуже не стало...сейчас всё-таки всё оригинальное стоит...
    SsangYong Rexton XDI 2011 г.р чёрный-чипованный-бегемот

  15. #195
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Aleksandrowitch Посмотреть сообщение
    День добрый , товарищи подскажите такая проблема, во время езды загорается чек , OBD выдаёт ошибку P1171 Ошибка MDP форсунки №1 и + к ней P1148 датчик детонации-ошибка распознавания , двигатель начинает подтраивать, после сброса ошибок все проходит (где-то км на 100, Я так понимаю скорее всего что-то типа опроса в этом диапазоне километрожа происходит и опять выдает эти ошибки), сделал тест на обратку во всех пяти около 5мл в первой даже чуть меньше, до этого была ошибка P1253 Неисправность ограничения минимального давления в топливораспределительной магистрали (неисправность IMV-клапана)(начинало сильно троить) клапан поменял все прошло километров 500-800 отъездил и вот вылезла ошибка по форсе,куда копать может кто что подскажет?
    Да пробег на сейчас 267000

    ЗЫ: Горит ещё постоянно ошибка P1530 контур управления отопителем №1 обрыв цепи это что Свеча?
    Всем вечер добрый .
    Итак итог: Купил новый клапан,медную шайбу и болт в Карси ,после отмачивания(долгого) открутил топливную трубку ну от руки соответственно форса не вышла, сварил обратный молоток и минут за 10 вынул форсунку, разобрал и заменил клапан, собрал форсу,смазал, поставил на место. топливную трубку к рампе прикрутил сразу а на форсу не затягивал чтобы вышел воздух,накачал грушей с первого раза не завелась(из под трубки пошла соляра) закрутил трубку опять накачал грушей и со второй попытки завелся без проблем.
    проверил обратку первая форса теперь льет около 2мл(было около 5мл), остальные 4-5мл.

    Выехал плавный разгон до 80 и торможение двигателем, так 4 раза(говорят что так типа прописывается сама)

    Вроде все хорошо было но проехав уже в обычном режиме около 500км опять выскочила ошибка по первой форсунке, скинул вроде больше пока не вылазит, но

    ещё километров через 300, начали поновой вылазить ошибки по IMV клапану 1254 и 1253 ( неисправность ограничения максимального и минимального давления в топливораспределительной магистрали (неисправность IMVклапана)) с ними в комплекте вылазит 1148(датчик детонации-ошибка распознавания) и добавилась 1259 (слишком высокий уровень давления подачи топлива в топливораспределительной магистрали она кстати вылезла первой) машина троит ошибки скинешь вроде все нормализуется а потом около 100км проедешь и по новой вылазят(ошибки ксатити иногда скидываются сразу а иногда надо раза 3-4 подряд скидывать)

    Блин IMV клапан новый где-то 10000 назад поставил, что блин за фигня такая, кто что подскажет???

    Да кстати Я вот тут почитал, бочонок на форсе который под пружинкой оказывается можно поставить не так(Я если честно не помню как его поставил, он может быть причиной или если его неправильно поставишь то сразу будет понятно ???
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  16. #196
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    либо неправильно собрал, либо грязь, либо клинит клапан в закрытом положении. я так думаю.
    А чтобы отсечь сомнения в форсе, надо было ее на стенд свозить после переборки, если так уж хотелось самому клапан поменять...
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  17. #197
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Так Я не понял,ошибки по IMV клапану могут вылазить из за неправильно собранной форсунки или нет?

  18. #198
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    могут вылазить даже если фильтр забит.
    а если завис в открытом положении клапан то и давление падает, ошибка вылезет.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #199
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Ладно значит попробую пересобраиь форсунку

  20. #200
    Доброго времени суток. Ребята первый раз на форуме помогите советом по поводу куда обратиться на ремонт форсунок делфи. Живу на севере Москвы хотел где то рядом. Сам я рассматриваю специализированный делфисервис на ул. Фабрициуса м. Сходненская мож что подскажите? Владею два года Ssang Yeng Rexton 2, 2.7т, 186л/с. XVT 4 AWD.

  21. #201
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Четыре форсы разом не умирают. Состояние топливного бака и фильтров топливозабортника проверяли? Топливо сливали с водоотделитетля и старого фильтра ? Чистое?

    PS: я понимаю радость от сделанного, но зачем плодить тему с таким "эмоциональным" названием про свою топливную, если такие темы уже созданы ?
    Добрый день. В вашем ответе собеседнику Вы пишете что 4 форсунки разом не умирают. А какая смерть имеется ввиду? У меня 4 льют в обратку как из садового шланга, при этом движок работает как часы. Случилось у меня ниделю назад, стала плохо заводится а потом и вовсе перестала только с быстрым запуском. Знаю и уверен что это из-за некачественнго топлива которое брал у своего товарища по дешёвке, так как ему самому возили якобы топливо с Газпром нефти поэтому брал иногда. Увидел Ваш вопрос и решил поинтересоваться. Вы думаете что слиться полностью и залить нормального топлива может вывести из этого положения. Насос стружки не гонит, проверял соляру после слива с фильтров, но пара капель воды было обнаружено.

  22. #202
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Всем привет!
    Кто то давал контакт по ремонту наших форс в районе Энтузиастов или Рязанки, не могу найти в телефоне.
    Продублируйте плиз или сюда или в личку.
    Заранее огромное спасибо!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  23. #203
    Новичок
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всех приветствую. По ремонту форсунок кинте сюда контакт и отзов о данной канторе. Спасибо.

  24. #204
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь сталкивался с конторой "Мейджор Дизель"?
    Находятся в районе Алтушки, Дегунино.
    Народ там был, реально чисто, новое оборудование.
    Не ремонтировались))
    Ценник вменяемый, по крайней мере на сайте)))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  25. #205
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Приехал к мейджоррм
    Мои проблемы 1172,75,74 и 48
    Т.к. сбрасывал мультиком в памяти пусто.
    Снимать форсы не стал.
    По их совету переписали номера форс местами.- 5 на 4, 2 на 1
    Подтянули стяжками разъемы к форсам.
    Удивительно, но двигло работает мягче, нет "подколбашивания" на холостых.
    Поговорили, договорились посмотреть как будет работать дальше...
    Увидел интерес в глазах) видимо мой случай первый)))
    И да, денег не взяли, ели всучил 500 руб)))
    По обстановке - при мне принесли два поддона, один с форсами, другой с насосом и рампой...
    Передо мной был дизельный мерин, видел как ставят форсу, извели полбаллона смывки и чистили канал.
    Мое личное впечатление - одобрямс!
    пы.сы. после замены номеров форс на мониторе выровнялось давпение по форсункам, на всех 240 но холостых, при наборе оборотов поднимается равномерно., до этого был разброс.
    Последний раз редактировалось Fischerman; 07.04.2021 в 18:31.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  26. #206
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Докладываю.
    2 тыс. - полет нормальный, ошибок нет.
    ТТТ!!!
    Тянет нормально, дымит в меру, заводится как обычно.
    Еще раз ТТТ!
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  27. #207
    Заблокирован
    Имя
    не указано
    Регистрация
    15.04.2021
    Сообщений
    48
    КЛАПАНА DELPHI 28538389/28440421/28239294,ЕВРО III,28278897/28239295,ЕВРО IV,И 9308-625С,ЕВРО V Подробнее: https://diesel-tnvd.tiu.ru/g3800896-...2128239294evro
    Изображения Изображения

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •