Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 388

Тема: Ошибки по форсунке

  1. #301
    А покупку контрактного двигателя не рассматривали? Сколько ремонт объявляют?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #302
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    [QUOTE=охотник;206799]А покупку контрактного двигателя не рассматривали? Сколько ремонт объявляют?
    Чисто логически, если они признали свой косяк, то я думал ремонт будет гарантийный! Но нет, работы по разборке,сборке денег не берут, а ремонт коленвала я должен оплатить. Какой то гарантийный ремонт двоякий. Насчет контрактного, разговор был такой, что они разбирают мой и оценивают масштаб ремонта по цене, а потом предлагают варианты или мой чиним или контракт. Изначально озвучили одну цену вроде показалась приемлемой, а потом начала увеличиваться. Вообщем долго описывать ситуацию, как все было, за первый ремонт в итоге отдал 140000р. Сейчас говорят надо точить коленвал, шатунные шейки и ремонт с меня, цену ремонта пока не знаю, так как должны померить и определится возможен ли его ремонт. Прозвучал от них еще вариант, так сказать намек, мол есть мотор контрактный за 40000 р., фиг знает в каком состоянии за эти деньги.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  3. #303
    За такую цену контрактный двигатель? Это убитый, скорее всего...
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #304
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    а в какую примерно цену будет норм контрактный ДВС? Ну чтоб понимать. К примеру 85000 рублей это норм или тоже дрова?
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  5. #305
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    а в какую примерно цену будет норм контрактный ДВС? Ну чтоб понимать. К примеру 85000 рублей это норм или тоже дрова?
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...?t=4799&page=6
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #306
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Подскажите номер коленвала который стоит на Рекстоне 2.7 дизель 2009 год ХДИ? А то столько разных выдает колен под разными номера черт ногу сломит.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  7. #307
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Привет всем,прошу аргументированного совета,:на горячую,в жару,сразу после трогания с места вылез чек и ELM показал такие ошибки



    сбросил,через 200-300км тоже на горячую,так же при трогании, снова те же ошибки. Движок не троит,не дымит,температура ОЖ 87градусов,тянет нормально,пробег всего 96т.км, температура впуска показана красным цветом 57градусов,(не знаю сколько должно быть)

    Подскажите,плиз,мне срочно нужно на стенд или пока можно подождать? Чем чревато?

    P.S. читал соседнюю тему,пост 180,http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...86%D0%B8%D0%B8
    но там пробег 267т.км и движок троит.
    Последний раз редактировалось Механик; 18.06.2020 в 16:02.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  8. #308
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Привет всем,прошу аргументированного совета,
    тест на слив что показал ?


    отслеживать детонацию и коррекцию мозг начинает ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ.
    почитайте тут для начала http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=243&page=2
    привыкать надо постепенно
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.06.2020 в 19:56.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #309
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тест на слив что показал ?


    отслеживать детонацию и коррекцию мозг начинает ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ.
    почитайте тут для начала http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=243&page=2
    привыкать надо постепенно
    Роман,вы не поверите,но не все такие спецы,как Вы.(никакого сарказма,только уважение)
    Я не делал никаких тестов и сливов и сам не буду даже пытаться,т.к. не умею,извините уж.Раньше на ТАЗах мог с закрытыми глазами перебрать движок,а сейчас,т.к. в электронике не силен,сам не лезу в дебри.Да и дизель у меня в мои 50 с "хвостиком"первый.
    По ссылке почитал и понял,что скорее всего дело не в форсунке,а в контакте,вернее в неконтакте.
    Ваша фраза:
    "Был вчера у дизелиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:
    если вылетело, допустим, 1148 вместе с 1172 это значит небыло впрыска на на предыдущей первой форсе и после этого сработал датчик детонации и он (ЭБУ) уже не смог выровнять впрыск чтобы небыло детонации и вылетела ошибка МДП второй форсы. А поскольку ошибку кидает на любую форсу то или контакты на форсах или проводка или сам ЭБУ не исправен( когда нагревается то начинает чудить , гдето непропай или транзистор какой или.....), а и вправду при поездках на короткие дистанции до 10 км ошибка не вылетает, а как подальше поеду нет-нет да выскочит."

    Потому и спросил,ехать ли мне СРОЧНО к спецам,или можно подождать,и не будет ли из за этого(подождать) последствий.Т.к. надеюсь в этом году все же махнуть в августе в Крым.

    Если это плавающая проблема и на нее можно пока "забить",-это одно,а если при "забитии" запорю движок,то это другое. Мог бы обратиться в Карси,например,но если проблема не проявится при диагностике,это будет зря потраченное время мое и спецов.А менять форсы "методом тыка"как то небюджетно и непродуктивно.
    Последний раз редактировалось Механик; 18.06.2020 в 22:18.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  10. #310
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Роман,вы не поверите,но не все такие спецы,как Вы.(никакого сарказма,только уважение)
    Я не делал никаких тестов и сливов и сам не буду даже пытаться,т.к. не умею,извините уж.Раньше на ТАЗах мог с закрытыми глазами перебрать движок,а сейчас,т.к. в электронике не силен,сам не лезу в дебри.Да и дизель у меня в мои 50 с "хвостиком"первый.
    По ссылке почитал и понял,что скорее всего дело не в форсунке,а в контакте,вернее в неконтакте.
    Ваша фраза:
    "Был вчера у дизелиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:
    если вылетело, допустим, 1148 вместе с 1172 это значит небыло впрыска на на предыдущей первой форсе и после этого сработал датчик детонации и он (ЭБУ) уже не смог выровнять впрыск чтобы небыло детонации и вылетела ошибка МДП второй форсы. А поскольку ошибку кидает на любую форсу то или контакты на форсах или проводка или сам ЭБУ не исправен( когда нагревается то начинает чудить , гдето непропай или транзистор какой или.....), а и вправду при поездках на короткие дистанции до 10 км ошибка не вылетает, а как подальше поеду нет-нет да выскочит."

    Потому и спросил,ехать ли мне СРОЧНО к спецам,или можно подождать,и не будет ли из за этого(подождать) последствий.Т.к. надеюсь в этом году все же махнуть в августе в Крым.

    Если это плавающая проблема и на нее можно пока "забить",-это одно,а если при "забитии" запорю движок,то это другое. Мог бы обратиться в Карси,например,но если проблема не проявится при диагностике,это будет зря потраченное время мое и спецов.А менять форсы "методом тыка"как то небюджетно и непродуктивно.
    тему по ссылке прочитал мало .......
    если были проблемы с контактом - в любое время бы вылазил чек.
    а так только после того как температура перевалит за 70С
    это 95% проблема в форсунке.
    тест на слив ( делается элементарно , безовсяких знаний электроники , 5 шприцов, 5 капельниц и 20 мин времени.) может показать если форсунка сливает в обратку , сложнее если она ссыт внутрь - прогорит поршень со временем.
    *
    но поскольку сами делать не будете , то лучше к спецам.
    *
    для сведения о важности ошибок : при ошибке 1148 электроника снижает максимальный крутящий момент на 25% чтобы вы не убили двс .
    в городе и при неспешной езде не заметно , но больше 130 машина не разгонится ( проверено ) - не тянет.
    *
    пока перекраиваете бюджет для выделения средств на ремонт , какое то время ездить можно 3-5ткм.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #311
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение

    для сведения о важности ошибок : при ошибке 1148 электроника снижает максимальный крутящий момент на 25% чтобы вы не убили двс .
    в городе и при неспешной езде не заметно , но больше 130 машина не разгонится ( проверено ) - не тянет.

    .
    Ехал по трассе домой,уже после появления "чека",специально попробовал "втопить",140-влегкую и еще запас оставался,но не позволила дорожная обстановка.
    Сегодня пол дня ездил по городу,ошибок нет.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  12. #312
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тест на слив ( делается элементарно , безовсяких знаний электроники , 5 шприцов, 5 капельниц и 20 мин времени.) может показать если форсунка сливает в обратку , сложнее если она ссыт внутрь - прогорит поршень со временем.

    .
    Если можно,ткните пальцем,где очень подробно поэтапно описана сия процедура,какие допуски слива и...где купить капельницу.Никого знакомых в медицине нет
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  13. #313
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тему по ссылке прочитал мало .......
    если были проблемы с контактом - в любое время бы вылазил чек.
    а так только после того как температура перевалит за 70С
    это 95% проблема в форсунке.

    пока перекраиваете бюджет для выделения средств на ремонт , какое то время ездить можно 3-5ткм.
    Вот нашел на драйве https://www.drive2.ru/l/481773560772165959/ надо выбирать время и ехать на диагностику.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  14. #314
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вот нашел на драйве https://www.drive2.ru/l/481773560772165959/ надо выбирать время и ехать на диагностику.
    ну все как и говорил . ездить можно но осторожно. а тут человек ГОД ТАК ЕЗДИЛ. лишняя соляра прожгла поршень.
    так что пересматривайте бюджет.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #315
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Вот нашел на драйве https://www.drive2.ru/l/481773560772165959/ надо выбирать время и ехать на диагностику.
    ссылка очень поучительная . админы её бы куда-нибудь в шапку темы как говорится .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #316
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ну все как и говорил . ездить можно но осторожно. а тут человек ГОД ТАК ЕЗДИЛ. лишняя соляра прожгла поршень.
    так что пересматривайте бюджет.
    Главное время найти,заначка на такие случаи отложена

    Еще скрины других экранов ЕLM на холостом ходу сегодня,к сожалению я профан в этом








    Последний раз редактировалось Механик; 19.06.2020 в 15:05.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  17. #317
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    .
    тест на слив ( делается элементарно , безовсяких знаний электроники , 5 шприцов, 5 капельниц и 20 мин времени.) может показать если форсунка сливает в обратку , сложнее если она ссыт внутрь - прогорит поршень со временем.
    Посмотрел в инете,да, ничего сложного,снял крышку с движка,посмотрел,возник один вопрос: как правильно снять с форсунки шланг обратки,ничего не сломав? Попробовал просто пальцами,не получилось,а прикладывать бОльшее усилие побоялся,т.к.там хлипкие тройники пластмассовые.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  18. #318
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Аккуратно но с усилием резинки надо сдернуть со штуцеров
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #319
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тест на слив что показал ?
    Сделал тест на слив,1,2,3,5 - 3мл, 4я- 4мл.
    Вдогонку вопрос,снятые штатные трубки на слив в обратку обязательно затыкать? При повторном тесте забыл поставить заглушки,движок через полминуты заглох,при этом оказалось,что трубка одного из шприцов слетела.Поэтому и не понял,почему заглох.Когда вернул все на место,больше не глох.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  20. #320
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Аккуратно но с усилием резинки надо сдернуть со штуцеров
    Дурная голова рукам покоя не дает
    Сегодня прикупил еще четыре капельницы,т.к. резинки,которые идут на иголки удобнее одевать на сливные трубки форсунок,чем просто обрезанные трубки,вырезал фанерку с крепежом от мет.пласт.труб для шприцов и решил сделать повторный тест на слив,уже на "горячую",сразу по приезде,т.к. в прошлый раз делал не прогревая движок.
    1я,2я,3я и 5я - так же по 3мл,а 4я вместо 4,показала 2мл. С прошлого раза ошибка не появлялась.
    Что бы это значило?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  21. #321
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Что бы это значило?
    промывал форсы ?
    на холодную тоже сделай
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #322
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    промывал форсы ?
    на холодную тоже сделай
    Ничего не делал,ничего не добавлял в бак,разве что по трассе немного "позажигал" в пределах разумного. Завтра постараюсь выбрать время на холодную...или ты прикалываешься?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  23. #323
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    нет. до приколов ли тебе ?
    ремонт весьма затратное мероприятие . и сложное если форсы откажутся выходить.
    если пропал чек. то я бы не спешил с ремонтом .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #324
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    промывал форсы ?
    на холодную тоже сделай
    Сделал на холодную,1,2,3,5 так же по 3мл, 4-3,5мл,решил пока не парить мозг себе и людям,посмотрим как дальше будет,может она изначально так была,никто ж до этого не проверял.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  25. #325
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Сколько должна дуть турбина на хди? Не пойму, динамика пропала, нажимаю педаль газа, а она не ускоряется,такое ощущение, что три прицепа взади, раньше слышал как турбина дула, сейчас не слышно. Фильтр воздушный новый, шток актуатора ходит, модуляторы местами поменял, что еще смотреть?
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  26. #326
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    что еще смотреть?
    вакуумные трубки на местах ? не растрескались ?
    Три прицепа- это больше про заклинившие поршни задних суппортов ))
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  27. #327
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    шток турбины от руки ходит, то есть не заклинил, трубки норм, снял от модулятора дунул в себя, шток турбины ходит, а на ДВС заведенном при поднятии оборотов до 2000, шток стоит как мертвый.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  28. #328
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    , что еще смотреть?
    Похожая ситуация была, когда : 1.вакуумная трубка модулятора турбины на пути от модулятора до турбины коснулась на изгибе горячего двигателя и оплавилась.
    2.при замене фильтра топлива нечаянно сдвинули эту самую вакуумную трубку на модуляторе.

    Надо тщательно проверять наличие вакуума на заведённом двиге не только ДО турбины , но и ДО модулятора онной!. Как дела с тормозами?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #329
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    что еще смотреть?
    обратный клапан вакуумного насоса
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  30. #330
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация была, когда : 1.вакуумная трубка модулятора турбины на пути от модулятора до турбины коснулась на изгибе горячего двигателя и оплавилась.
    2.при замене фильтра топлива нечаянно сдвинули эту самую вакуумную трубку на модуляторе.

    Надо тщательно проверять наличие вакуума на заведённом двиге не только ДО турбины , но и ДО модулятора онной!. Как дела с тормозами?
    педаль мягкая, то есть я так понимаю насос ваккумный работает.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •