Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Нет зарядки АКБ, как снять генератор? Помогайте, а то застряну на чужбине.

  1. #1
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    Нет зарядки АКБ, как снять генератор? Помогайте, а то застряну на чужбине.

    Мужики, сегодня столкнулся с проблемой, начала помаргивать лампа разрядки, когда АКБ уже просел до 11,7 вольт. Купил АКБ, доехал до места временного проживания, у знакомых надыбал мультиметр. Вообщем масса на генераторе есть, + приходит, на обмотку возбуждения тоже + приходит. Похоже сам генератор, хочу снять может щетки зависли, пробег 98000 , залез под машину смотрю и есть подозрение что генератор не вылезет снизу. Снимал кто или нет?? Двигатель дизель. Генератор еще стоит на площадке, не могу понять на ней еще что то или нет. Подскажите. Сижу в лесу темнотища, только фонарик от телефона и интернет пока есть.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  2. #2
    Стабилизатор открутите, а потом уже сам генератор снимите
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    ЭЭх. не дождался, медведи съели. А если вкратце дело было так. Поехал с семьёй в городок перед отъездом продуктами затариться и купить нужных вещей которые в Финляндии дешевле и лучше.
    Все как обычно дворники медленно ползают, сначала списал это на то что стекло мухами загажено было, потом лампочка когда заморгала стало совсем грустно. Грустнее стало когда прибор подключил и понял что машина едет на АКБ и что нет зарядки. В чужой стране блин. Купили АКБ, взяли там у знакомых зарядку(благо там 10 лет постоянно отдыхаем и нас там в округе уже знают) У местного фермера взял тестер, объяснялись на пальцах. Кстати у них большое хозяйство, ферма молочная поставщики Валио, 5 штук тракторов и ангар со станками и всяким девайсом для ремонта техники. Так вот как я только попал в их ангар я понял что не все так плохо и что только то осталось на пальцах объяснить что мне собственно нужно.))) Ну а после того как у меня в руках оказался мультиметр я уже строил планы как я выясню что там с генератором случилось ну и после того соответственно будет уже осознание что делать дальше. Залез ночью под автомобиль меня посетили сомнения что снизу Гену не снять. А потом уже утром имея в наличии стандартный инструмент я понял что разбирать нужно спереди, иначе я ремень не скину, ни монтажки ничего подобного чтобы отвести ролик натяжитель не было. Скинул дифузор, снял крыльчатку, скинул ремень, снял Гену. Сижу смотрю на него и думаю если болты перетянуты то хрен я их обычными головками отверну потому как там под головку торкс. Но блин все удалось открутить обычными головками. Короче Заржжавели контакты, особливо переход от регулятора к диодному мосту. Вооружившись ножом и шкуркой отчистил до первозданного вида , собрал и о чудо Геныч не заставил больше себя упрашивать. Зарядка появилась. Черт побери, с плеч сразу как будто вагон и маленькую тележку сняли. Сразу на душе стало спокойно и хорошо. Собрал машину, предварительно зарядив АКБ поставил его на место. Напряжение при небольших нагрузках 14,4V при включении всего всего падает до 13,8-14V . Поехал в магазин вернул АКБ , который предварительно купил на всякий случай. Кстати цена на АКБ 120 евро. Отдал фермеру мультиметр, отблагодарил вручив свежее филе окуня, которого наловил в озере. Кстати нашел в инете очень интересную статью.
    https://www.drive2.ru/l/486191123614663224/
    ВСем как говорится ни жезла, ни гвоздя, добавлю от себя ни проблем с генератором.
    IMG-20180826-WA0003[1].jpegIMG-20180826-WA0007[1].jpeg
    Последний раз редактировалось vmax; 28.08.2018 в 16:37.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Молодца!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Финны-фермеры не обалдели от того как ты гену на коленках ремонтировал?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Финны-фермеры не обалдели от того как ты гену на коленках ремонтировал?
    Они бы удивились если б не отремонтировал.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Может быть, он так радостно лапотал , когда я ему прибор вернул и сказал что все наладил.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Интересно- как же ты без монтажки/воротка длинного отжимал натяжитель ремня, чтоб скинуть/ накинуть его?? Чем?? Как???
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Хорошо когда руки из нужного места растут.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #10
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Интересно- как же ты без монтажки/воротка длинного отжимал натяжитель ремня, чтоб скинуть/ накинуть его?? Чем?? Как???
    Вороток у меня был, с удлинителем. Только вот кроме головки туда, пока стоит крыльчатка, ничего не лезет.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  11. #11
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    проблемы с генератором продолжаются. прошло 4 месяца с того момента как зачистил контакты. Опять пропала зарядка, снял обнаружил все тоже самое. Опять зачистил но уже проклеил в округе герметиком. Проездил всю зиму всё ок. Но на днях на холодном пуске услышал шум перекатов , урчание в подшипнике. Послушал палкой , услышал рокот в генераторе особливо с задней стороны. Купил оба подшипника Койо, сегодня снял геныча , поменяли подшипники, собрали, тишина. За одно переставил старый но перевтуленный натяжитель приводного ремня. Попросил чтоб мне туда товотницу поставили)). Буду шприцевать периодически. Хотел с натяжителя переставить ролик в место нижнего. Так нижний ролик собран так, на болт вставлена и обжата шайба так что её не снимешь. Пробег 100000 замена натяжителя в третий раз, надоело уже свист слушать от взаимодействия перекошенного натяжного ролика и ремня.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  12. #12
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Говорил в ватсапе... Зарядка пропала, на клеммах 11.5, проверил все, итог - замена реле. Пробег 180 тык. Щетки на старом живые, профилактически заменил коллектор, хотя выработка позволяла не париться))
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  13. #13
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Говорил в ватсапе... итог - замена реле.
    Пфф, я же говорил )
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  14. #14
    Местный Аватар для Moxa
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    466
    Цитата Сообщение от vmax Посмотреть сообщение
    За одно переставил старый но перевтуленный натяжитель приводного ремня. Попросил чтоб мне туда товотницу поставили)).
    Можно поподробнее про операцию завтуливания? Тоже хочу провернуть такое дело. Тоже надоело ездить с косым ремнём.

  15. #15
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Moxa Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее про операцию завтуливания? Тоже хочу провернуть такое дело. Тоже надоело ездить с косым ремнём.
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...BC%D0%BD%D1%8F
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  16. #16
    Ребята выручайте в мордовии в районе ковылкино нужен сьемник обгонной муфты, пока застрял здесь, в понедельник, только муфта гены приедет!?!?!?!?))))) SOS
    RODIUS ЧЕРНЫЙ, 2011 года кореец, категория D!!! И есть ещё ока на работу свою попу возить)) дороботки уже в деле! Москва, БЫЛ Rodius ,XDi 2.7, 2008,синий, АКПП, 4WD. 7 - мест, европеец,
    Спасибо KITT за переднею подвеску от LCP, TOD с блокировкой.
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA,клубная карта 0039.
    8-926-002-0033

  17. #17
    Сьемник 33 зуба нужен??? У сервисмэнов только сварка и болгарка)))
    RODIUS ЧЕРНЫЙ, 2011 года кореец, категория D!!! И есть ещё ока на работу свою попу возить)) дороботки уже в деле! Москва, БЫЛ Rodius ,XDi 2.7, 2008,синий, АКПП, 4WD. 7 - мест, европеец,
    Спасибо KITT за переднею подвеску от LCP, TOD с блокировкой.
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA,клубная карта 0039.
    8-926-002-0033

  18. #18
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Лёха livs Посмотреть сообщение
    Сьемник 33 зуба нужен??? У сервисмэнов только сварка и болгарка)))
    Да,33 зуба https://www.autodoc.ru/man/5917/part/67402?tab=talks но если сильно прикипело,то съемник не поможет,провернется, справится только болгарин. тогда придется новую обгонку покупать можно аналог https://www.exist.ru/Parts/Default.a...050F456&sr=-36
    Последний раз редактировалось Механик; 12.08.2023 в 20:58.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  19. #19
    Обгонка завтра приедет новая, так как она крутится а якорь практически стоит на месте)))
    RODIUS ЧЕРНЫЙ, 2011 года кореец, категория D!!! И есть ещё ока на работу свою попу возить)) дороботки уже в деле! Москва, БЫЛ Rodius ,XDi 2.7, 2008,синий, АКПП, 4WD. 7 - мест, европеец,
    Спасибо KITT за переднею подвеску от LCP, TOD с блокировкой.
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA,клубная карта 0039.
    8-926-002-0033

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •