Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: загорелся индикатор наличие воды в фильтре.

  1. #61
    Пользователь
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москв САО
    Сообщений
    73
    Водоотделитель на машине стоял с завода (а пробег уже 183000), на 120 тыс. его не меняли, просто слили (специально уточнял в Кар Си) + на нём ещё стоит и подогрев топлива, да и сам он серьезно заржавел за это время (снаружи).
    3000 и пять минут времени на замену не такая большая цена, нежели ехать в Кар Си через весь город и там пытаться понять живой он или нет.
    Рекстон XDI 2010 автомат

  2. #62
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Убедил)))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #63
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    лен. обл. г.Тосно
    Сообщений
    25
    Всем доброго дня. Я когда по весне борал своего рекса у меня иногда загорался датчик воды, потом вобще перестал, летом не горел, щас загорелся снова, и горит постоянно. Заказал новый датчик (2247509000) цена 2400 да вот думаю поменять. Прошу вашего совета по замене, что там да как нужно открутить? Да и еще такой момент, сам водоотделитель еще не менял пробег 131тыщ. вот думаю может и его сразу сменить! Посоветуйте что на замену можно поставить, оригинал фильтр воды он идет с датчиком, а мне надо без, прошу совета заранее спасибо.
    Я езжу на SY REKSTON 2 XDI 2.7 163л.с АКПП 2007год серебристый металик

  4. #64
    Пользователь
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Санек47 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Я когда по весне борал своего рекса у меня иногда загорался датчик воды, потом вобще перестал, летом не горел, щас загорелся снова, и горит постоянно. Заказал новый датчик (2247509000) цена 2400 да вот думаю поменять. Прошу вашего совета по замене, что там да как нужно открутить? Да и еще такой момент, сам водоотделитель еще не менял пробег 131тыщ. вот думаю может и его сразу сменить! Посоветуйте что на замену можно поставить, оригинал фильтр воды он идет с датчиком, а мне надо без, прошу совета заранее спасибо.
    Добрый день. Я на 200000км. пробега поменял родной на Asakashi fs0089. Стоил в районе 1000 рублей, датчик перекрутил со старого. Для замены отстегнуть разъем на датчике снизу, 2 быстросъема и открутить болт на 10, который зажимает водоотделитель в "стакане".
    Рекстон 1 (2006г.в.), дизель, АКПП, TOD.

  5. #65
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Санек47 Посмотреть сообщение
    новый датчик (2247509000) цена 2400 да вот думаю поменять. ...такой момент, сам водоотделитель еще не менял пробег 131тыщ. вот думаю может и его сразу сменить! Посоветуйте что на замену можно поставить .
    Ничего!
    сам водоотделитель это стакан, отстойник для воды! ничего в нём внутри такого, что выходит из строя нет! использует простой физический принцип- соляра легче воды! если вода появилась в соляре- она собирается в нижней части стакана, замыкает (так как вода -проводник) два контакта датчика воды, зажигая светоплан на панели приборов.

    цена самого датчика дороговата. в предыдущем посту пример аналога.
    А вообще данная "неисправность" может возникнуть банально от того, что прокладка датчика (резиновая, которая поджимается к стакану при закручивании датчика) размякла и начала пропускать через себя...при этом снизу датчика и его провода (разъем) должны быть "мокрыми"... банальная замена резиновой прокладки датчика может помочь. если не помогло-тогда да, менять датчик...

    Когда будете снимать устанавливать датчик, то поджимать его при закручивании без излишних усилий, там резьба на датчике пластиковая, как бы не сломать его)) контролировать свое усилие
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #66
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    28.07.2020
    Адрес
    лен. обл. г.Тосно
    Сообщений
    25
    Спасибо! Датчик поменял, все элемнтарно и просто, поставил новый, и проблема ушла сам фильтр менять не стал. Всем удачи, и здоровья....
    Я езжу на SY REKSTON 2 XDI 2.7 163л.с АКПП 2007год серебристый металик

  7. #67
    У меня белый Rexton W, 2013 г.в. дизель 2 литра. Летом 2020 хапнул дерьма в бак, обратился в клубный сервис "Ссанг Юнг Гараж". Там мне поменяли топливный фильтр, на простой и якобы надежный, без каких либо датчиков. Теперь горит лампочка наличия воды и пищит сигнал, хотя фишка от родного просто висит под капотом замотанная в полиэтилен. Есть подозрение что в фишке что то замыкало из за конденсата, зима у нас в Воркуте холодная, а в гараже +26. Звонил в клубный сервис, послали на форум. Граждане, помогите советом, что сделать чтобы заткнулся сигнал и потухла лампочка на панели? По идее можно на разъём воткнуть имитатор в виде резистора, но какой номинал и т.д.?

  8. #68
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Александр Воркута Посмотреть сообщение
    У меня белый Rexton W, 2013 г.в. дизель 2 литра. Летом 2020 хапнул дерьма в бак, обратился в клубный сервис "Ссанг Юнг Гараж". Там мне поменяли топливный фильтр, на простой и якобы надежный, без каких либо датчиков. Теперь горит лампочка наличия воды и пищит сигнал, хотя фишка от родного просто висит под капотом замотанная в полиэтилен. Есть подозрение что в фишке что то замыкало из за конденсата, зима у нас в Воркуте холодная, а в гараже +26. Звонил в клубный сервис, послали на форум. Граждане, помогите советом, что сделать чтобы заткнулся сигнал и потухла лампочка на панели? По идее можно на разъём воткнуть имитатор в виде резистора, но какой номинал и т.д.?
    да. попала вода на контакты. промойте бензином. но это все временно.
    *
    верните нормальный фильтр с датчиком. так спокойней будет
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #69
    Пользователь
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    06.06.2019
    Адрес
    Дубна
    Сообщений
    47
    почему не сняли датчик со старого фильтра?!он сьемный! рекомендую если датчик утерян ,купить новый фильтр,настоятельно рекомендую оригинал,и восстановить систему. советую потому что только делал ремонт всей топливной.. не дешево..
    Rexton W 2.7. 2012.

  10. #70
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Если фишку на датчик не одеть- будет пищать
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  11. #71
    Всё чисто, похоже было замыкание на корпус

  12. #72
    Не верно написал -датчик, он же фишка пристегнут на разъём, все равно пищит, видимо было замыкание на корпус, до этого не пищал

  13. #73
    В начале сентября поменян бак вся арматура(трубки), ильтр, две форсунки новые, две востановлены, ТНВД тоже востановлен. Всё делалось в Ссанг Юнг Гараж. Сам удивлен был, почему этот момент не учли, спецы ведь...

  14. #74
    Может надо програмно скинуть ошибку, через комп? Только где программу взять? Короче нужен дельный совет бывалого...

  15. #75
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Александр Воркута Посмотреть сообщение
    Может надо програмно скинуть ошибку, через комп? Только где программу взять? Короче нужен дельный совет бывалого...
    бывалые тебе и советуют. поставь фильтр с датчиком обратно.
    или не наремонтировался не наменялся не навостанавливался ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #76
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Александр Воркута Посмотреть сообщение
    Не верно написал -датчик, он же фишка пристегнут на разъём, все равно пищит,...
    То есть сейчас на разъёме надет сам датчик и он «болтается» свободным образом???

    Или что-то «надёргали» в проводке датчика или сам датчик «кривой»(что-то замыкает его контакты). Может та же влага.
    Верните схему как положено
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #77
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Александр Воркута Посмотреть сообщение
    Не верно написал -датчик, он же фишка пристегнут на разъём, все равно пищит, видимо было замыкание на корпус, до этого не пищал
    Датчик- нормальноразомкнутый. Продуть- просушить и одеть колпачок плотный какой-нибудь. И закрепить к чему-нибудь, чтобы не прыгал в свободном виде
    А ЛУЧШЕ поставить фильтр под датчик
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  18. #78
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Александр Воркута Посмотреть сообщение
    У меня белый Rexton W, 2013 г.в. дизель 2 литра. Летом 2020 хапнул дерьма в бак, обратился в клубный сервис "Ссанг Юнг Гараж". Там мне поменяли топливный фильтр, на простой и якобы надежный, без каких либо датчиков. Теперь горит лампочка наличия воды и пищит сигнал, хотя фишка от родного просто висит под капотом замотанная в полиэтилен. Есть подозрение что в фишке что то замыкало из за конденсата, зима у нас в Воркуте холодная, а в гараже +26. Звонил в клубный сервис, послали на форум. Граждане, помогите советом, что сделать чтобы заткнулся сигнал и потухла лампочка на панели? По идее можно на разъём воткнуть имитатор в виде резистора, но какой номинал и т.д.?
    Я немного не понял,на W датчик на фильтре стоит,а не на водоотделителе,как на 2м Рексе? И что за фильтр тебе поставили "простой и надежный"? Должен быть либо родной Ссангйонг,либо он же,но под названием Делфи HDF 924 или 925,вот же тема http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=296
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •