Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38

Тема: Двигатель тупит

  1. #1

    Двигатель тупит

    Парни кто подскажет,у меня машинка при трогании с места сначала не много подтупливает,а потом как выстреливает,это у всех так или чего неисправно?,а при включении кондея тупит больше.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  2. #2
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Парни кто подскажет,у меня машинка при трогании с места сначала не много подтупливает,а потом как выстреливает,это у всех так или чего неисправно?,
    Так может это просто турбояма? Так настроен движок у всех.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Но когда трогаешься с места турбина же не работает-или я не прав?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  4. #4
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Но когда трогаешься с места турбина же не работает-или я не прав?
    Поэтому и турбояма, турбине нужно некоторое время чтобы раскрутиться, а раскручивается она выхлопными газами. Выхода два или приспосабливаться, или чип тюнинг.
    Ssang Yong Actyon Sports Р20М21 серое чудо, 2010г.в.,зовем Геной, клубная карта № 193.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    Парни кто подскажет,у меня машинка при трогании с места сначала не много подтупливает,а потом как выстреливает,это у всех так или чего неисправно?,а при включении кондея тупит больше.
    Тупит у всех турбо-двигателей (ну почти у всех). Главное насколько сильно! У меня вот лично при включении кондея "тупит" не больше чем без него. То есть я к тому что зависимости от кондея нет, хотя я и понимаю что он все равно отбирает некоторую мощность двигателя... У меня раньше был такой тупняк когда вискомуфта не работала - крутилась и на холодную и на горячую в заблокированном положении. Но тогда к тупняку еще и вой добавлялся!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Просто был у меня Ниссан-Серена (японец) с двигателем YD-25 и дизель этот как и на Родьке был как говорят электронный,так вот тупил он тоже по страшному,я сначала грешил на солярку,менял заправки,а потом поехал к диагносту и он сказал что надо менять датчик расхода воздуха,я поменял-дак после машину не узнать было,она на сухом асфальте шлифовать стала,вот я и подумал может и тут что не так,хотя компьютер неисправность не показывает.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  7. #7
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    она на сухом асфальте шлифовать стала,
    Приспособишься,привыкнешь-тоже шлифовать будет
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  8. #8
    Вот я и хотел узнать-у остальных тоже так или нет.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #9
    У меня также.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  10. #10
    Всё таки дело было в датчике расхода воздуха,я его снял посмотрел,а на нём копоти не меряно,взял помыл его бензином с кисточкой,продул компрессором и поставил обратно,машина стала с места просто рвать(а раньше тупила сначала потом ехала),но на холостых стал загораться чек,газу поддашь-тухнет,может я в процессе мытья чего нарушил?Собственно вопрос из этого,а не пробовал кто датчик от отечественной техники пристроить,на японцах я слышал ставят с 2110 жиги и ничего работает.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  11. #11
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Кисточкой эти датчики не моют. Спиралька там очень нежная. И дуть сильно нельзя.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  12. #12
    Теперь и я это знаю,но вопрос то не в этом.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    Кисточкой эти датчики не моют. Спиралька там очень нежная. И дуть сильно нельзя.
    а чем его моют ? тоже хочу залезть глянуть

  14. #14
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    ...а не пробовал кто датчик от отечественной техники пристроить,на японцах я слышал ставят с 2110 жиги и ничего работает.
    Было как-то у нас в обсуждениях - "я поставил ДМРВ от ВАЗа 116 и всё как рукой сняло, осталась проблема в завышенном расходе топлива, поменял датчик обратно сейчас то троит то нет, нужно ехать по гарантии менять, наш ДМВР стоит примерно 8000 руб есть аналог от соренто 2.5 стоит 4000 руб", http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86 в первом сообщении, но там это был кажется кайрон с 2литровым двигом.
    _______________
    SY Rodius RD400

  15. #15
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    а чем его моют ?
    Моют очистителем карбюратора, струей. Но не в плотную, чтобы не растянуть спиральку. Продувать компрессором тоже нежелательно, по этой же причине. Смысл в чистке такой, чтобы очистить спираль до металлического цвета, остальное не важно.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  16. #16
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Было как-то у нас в обсуждениях - "я поставил ДМРВ от ВАЗа 116 и всё как рукой сняло, осталась проблема в завышенном расходе топлива, поменял датчик обратно сейчас то троит то нет, нужно ехать по гарантии менять, наш ДМВР стоит примерно 8000 руб есть аналог от соренто 2.5 стоит 4000 руб", http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=86 в первом сообщении, но там это был кажется кайрон с 2литровым двигом.
    В экзисте смотрел наш датчик стоит 5900 с копейками,а жигулёвский в пределах 2500р.
    Последний раз редактировалось пет.мих.мих; 07.09.2013 в 03:40.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Мультитроник показывает расход воздуха адекватно без каких либо подозрительных задержек или скачков , есль ли смысл тогда датчик ворошить ?

  18. #18
    У меня чек загорается потом гаснет потом опять загориться и так целый день,думаю после моей помывки ему совсем хана,хотя машина сейчас с места просто рвёт,а чек горит,вот я и думал может кто жиговский ставил.просто он дешевле гораздо,но видать ни кто не экспериментировал.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  19. #19
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от пет.мих.мих Посмотреть сообщение
    У меня чек загорается потом гаснет потом опять загориться и так целый день,думаю после моей помывки ему совсем хана,хотя машина сейчас с места просто рвёт,а чек горит,вот я и думал может кто жиговский ставил.просто он дешевле гораздо,но видать ни кто не экспериментировал.
    Всегда есть возможность быть первым! Я думаю все получится!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  20. #20
    Чего то я видать погорячился с датчиком расхода,чек загорается и выдаёт ошибку-ро400,что значит неисправность клапана ЕГР,только появилась она после промывки ДМРВ.Других ошибок нет.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  21. #21
    Здравствуйте, несколько дней постояла машина, сегодня завёл, загорелся чек. Передачи включаются, разгон вялый, на педаль жмешь, понемногу разгоняется. Пробовал разгоняться до 80кмч, обороты около 2тыс, передачи переключаются. Клеммы скидывал, несколько раз глушил, заводил, но без изменений. Надо на диагностику, но сегодня выходной и пока хочу спросить сталкивался ли кто? Пробег 58ткм. Накануне только прикуривал соседа на шкоде на заглушенном двигателе, после этого завелся, отогнал свою на парковку, все было нормально.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  22. #22
    А обороты выше 2000 не поднимаются или сами не давали больше?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #23
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А обороты выше 2000 не поднимаются или сами не давали больше?
    Не давал
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  24. #24
    Сейчас о причинах гадать можно сколько угодно... Диагностика покажет причину.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  25. #25
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А обороты выше 2000 не поднимаются или сами не давали больше?
    Проверил на ходу, в ручном режиме все передачи включаются, в автоматическом разгонялся до 90, обороты 3тыс, далее переключается передача и обороты падают.
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

  26. #26
    Так как горит CHEK, то машина может уходить в аварийный режим.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #27
    Местный
    Имя
    Иван
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    192
    Я так думаю надо в сторону турбины смотреть!
    Архангельск. Родиус, синии-синии, 2008 г. AWD.

  28. #28
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Сейчас о причинах гадать можно сколько угодно... Диагностика покажет причину.
    Выявили ошибку p0480 pwm electric fan malfunction (open circuit), приговорили блок вентилятора охлаждения в сборе (2132021120), деталь редкая и под заказ, цена неизвестна, но в интернете встречаются редкие упоминания ок 50тр... Ушёл переваривать.

  29. #29
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    Выявили ошибку p0480 pwm electric fan malfunction (open circuit), приговорили блок вентилятора охлаждения в сборе (2132021120), деталь редкая и под заказ, цена неизвестна, но в интернете встречаются редкие упоминания ок 50тр... Ушёл переваривать.
    P0480 Неисправность электрического вентилятора с ШИМ-регулированием (обрыв в цепи) (только для модели D27DTP (POWER UP))
    – Обрыв в линии связи электрического вентилятора с ШИМ-регулированием с ECU.
    – Неисправность собственно электрического вентилятора с ШИМ-регулированием не может быть идентифицирована.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  30. #30
    схемы электрической нет ни у кого случаем?
    //Stavic Comfort D20DTR 4WD 5AT 2014 +SeparFilter, Eberspächer//

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •