Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Течь жидкости ГУР ( Рекстон 2 2,7XVT )

  1. #1

    Течь жидкости ГУР ( Рекстон 2 2,7XVT )

    Добрый день всем ! Друзья, дайте совет неопытному "Рекстоноводу", что можно сделать в такой ситуации: несколько дней назад моя жена пожаловалась мне на то что руль нашего Рекса, что он вдруг стал очень тяжелый , еле припарковалась . Предчувствуя неладное и с невеселыми мыслями я попробовал завести машину и поработать рулем - руль как каменный и шипение из под капота ... Поняв , что проблема в ГУР , открыл бачок ГУРа и ахнул - он почти пустой был... Наполнил его , убедился в том , из самого бачка не течет , попробовал поманеврировать по двору - ГУР работает , руль нормальный , в результате , через 5 мин таких маневров рулем уровень жидкости в бачке стал значительно ниже. В общем итог такой - когда машина стоит - течи нет ( оно и понятно - нет нагрузки на ГУР) , при движении ,особенно при маневрах рулем начинается капель где-то внизу , уже не под мотором , а несколько сзади. Точное место не могу сказать, нету ямы и подъемника , чтоб посмотреть . Вернее яма в гараже есть ,но мне до него еще доехать нужно - это как минимум 15 мин езды ... Вопрос мой такой : что-то можно сделать на месте , чтоб доехать до КАРСИ своим ходом , или приговор окончательный - только тащить на эвакуаторе ....Попробовал обратиться в первый же ближайший придорожный автосервис , чтоб как-то заткнули течь чтоб потом уже ехать на КАРСИ ,но там отказались даже смотреть машину. Просто так не рискую ехать с такой течью, ибо мне добираться до КАРСИ как минимум мин 40 , что за это время произойдет с ГУРОМ - одному богу известно. Буду рад любому практическому совету ,заранее спасибо !

  2. #2
    Шланг походу лопнул или хомут прослаб.
    Постели тряпицу ляг под машину да посмотр. От куда бежит. Клиренс позволяет почти полностью под машину залезть.

    Чего вы все этого боитесь?
    Я в услових природы полностью туда залазил.


    Увидеть откель бежит, от сюда и ремонт. Либо замена шланга либо хомута либо ремонт рулевой.
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 18.05.2018 в 11:27.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
    . что за это время произойдет с ГУРОМ - одному богу известно. Буду рад любому практическому совету ,заранее спасибо !
    Ничего произойти не должно.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Ничего произойти не должно.
    Добрый день, Андрей! Так если течь - может вся жидкость реально вытечь, пока доеду ... Или надо каждые 5-10мин останавливаться и подливать жидкость в бачок ...Да и опасно вроде , если руль без ГУР - очень тяжело рулится машина

  5. #5
    Нихрена тяжелого. Я с конченным гуром ездил пол месяца.

    Капец.
    Меня не слышат это минус, но и не гонят это плюс )))

    Что мешает под машину заглянуть?
    Заратустра?
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    Нихрена тяжелого. Я с конченным гуром ездил пол месяца.

    Капец.
    Меня не слышат это минус, но и не гонят это плюс )))

    Что мешает под машину заглянуть?
    Заратустра?
    Да ничего не мешает ))) Только что это мне особо даст ?)) Я залезу конечно .... Я то понимаю , что где-то там либо шланг лопнул , либо хомут раскрутился ..И слава богу, если хомут - тогда просто затяну его или заменю . А если это шланг , то уже вот врядли я его сам заменю . Просто я не настолько рукастый , чтоб сам менять )))) Вопрос в том - тащить ли на эвакуаторе машину , либо можно рискнуть и доехать до нормального сервиса своим ходом . А риск на мой взгляд полностью убить ГУР + ехать минимум 40 мин. по пробкам с ТАКИМ рулем - удовольствие то еще ))

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Ответ в твоей компетенции! Крутить тяжелый руль или сидеть в эвакуаторе. Кстати на ходу крутить легче чем на месте.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Проблема известная... Думаю, нет ничего страшного, чтоб доехать до CarSY. Там, эту мелочную проблему решат за 30 минут.
    p.s. Есть такая проблемка у Рекстона... Меняют шланг и ставят нормальные хомуты.
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  9. #9
    [QUOTE=Генри;179431]Проблема известная... Думаю, нет ничего страшного, чтоб доехать до CarSY. Там, эту мелочную проблему решат за 30 минут.
    p.s. Есть такая проблемка у Рекстона... Меняют шланг и ставят нормальные хомуты.

    Геннадий , спасибо ! Наверное попробую рискнуть доехать своим ходом )

  10. #10
    Добрый день , Андрей ! Записался к Вам на сервис на послезавтра. Все-таки хочеться услышать Ваше мнение - как добираться мне до Карси - своим ходом , либо лучше не рисковать ГУРом и тащить машину на эвакуаторе ? Люди бывалые говорят, что можно и своим ходом доехать, риск небольшой , но интересно Ваше мнение , как эксперта )

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
    Добрый день , Андрей ! Записался к Вам на сервис на послезавтра. Все-таки хочеться услышать Ваше мнение - как добираться мне до Карси - своим ходом , либо лучше не рисковать ГУРом и тащить машину на эвакуаторе ? Люди бывалые говорят, что можно и своим ходом доехать, риск небольшой , но интересно Ваше мнение , как эксперта )
    Напиши сюда- http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...421#post179421
    Быстрей увидит.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
    Добрый день , Андрей ! Записался к Вам на сервис на послезавтра. Все-таки хочеться услышать Ваше мнение - как добираться мне до Карси - своим ходом , либо лучше не рисковать ГУРом и тащить машину на эвакуаторе ? Люди бывалые говорят, что можно и своим ходом доехать, риск небольшой , но интересно Ваше мнение , как эксперта )
    Алан, добрый вечер! Моё мнение- можно ехать своим ходом!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •