Показано с 1 по 27 из 27

Тема: Ssang Yong Actyon 2,3 AT 2009

  1. #1

    Ssang Yong Actyon 2,3 AT 2009

    Друзья решил написать про своего Актиона.
    Куплен в начале декабря 2009 года. новый с салона. Ждали две недели именно белый. Сборка не Наб.Челны, а Корея.
    Максимальная комплектация.
    SSang Yong Actyon 2009 года (Белый)
    2,3 AT ( Автомат) 4 ступ-я
    Бензин

    Сейчас пробег 239.319 км.

    Что сделано за это время?

    1) Менял масла, резину, колодки, диски,фильтры
    2) По гарантии шаровую еще в 2010
    3) Тогда же трубку кондера по гарантии.
    4) Блок управление двигателем по гарантии (и это была ошибка гарантийщиков) проблема была совсем не в голове.
    5) Лампы
    6) Кардан (пришлось из за не имения отдельно продающегося подвесного подшипника)


    В этом году
    1) Обварил коллекторы,
    2) Вырезал катализатор
    3) Заменил заднюю банку (большую, глушитель - 4 дырочки были) на новую банку от Lexus RX 300 (2017 года).
    4) Заменил кольца в заглушке на коробке.

    По ЛКП
    1) Задняя дверь (багажник) небольшая была вмятина. Сдал назад а столб (сука) попал в слепую зону (широкие стойки), сам виноват.Выправили, покрасили.
    2) Маленький загиб на левом крыле прям над колесной аркой (дурень на Хендае решил на светофоре слева стартануть в право, вот он себе и помял об мое колесо и заднюю дверь , и оторвал себе бампер задний, короче звук был очень плохой а на деле у меня фигня, а виновник попал)
    3) Запаять передний бампер около номера.
    4) Ну и канеш сколы на капоте мать их)

    Что хочу сделать:)
    1) Обтянуть руль заного
    2) Сидение водителя перетянуть
    3) Доделать мелкие нюансы по ЛКП и по кузову (написано выше)
    4) Проверить ходовую и устранить неполадки.

    С 2012 года как только закончилась гарантия перешел в наш CarSy

    Написал еще для тех кто будет заходить сюда к нам в гости в первый раз и думать насколько хороши эти авто.

    Новое буду сюда дополнять.

    некоторые мои отзывы и возникающие проблемы можно найти на форуме под моим ником.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  2. #2
    Иван, спасибо за отчет
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Чуть сумбурно, может ещё что опишу:)
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Чуть сумбурно, может ещё что опишу:)
    Всё по делу. Добавь, что машина только радует простотой и надежностью (движок и коробка особенно).
    У меня все вышеперечисленные "болячки" тоже есть)
    А что ты менял в Воронеже? Катушка или свечной провод?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  5. #5
    Получилось что поменял и катушку и провод.
    А вот тут (я так думаю) и взялась проблема на которую я тогда не обратил внимания. Может и ошибаюсь.
    После того когда по трассе перед Воронежем у меня загорелся CHECK это было в 2015 году. Такое случилось у меня еще 3 раза. И всегда это происходило на трассе, во время резкого нажатия на педаль газа (обгон в колонне) или просто на обгон (не с наката), с включенным кондером и конечно же НОЧЬЮ:))) Чтоб не найти ни одного сервиса))). Конечно от 150 лошадок требовать такое рвение - самонадеянно, но до этого всё всегда было норма. А тут прям "злой рок". Но конечно это не он.
    Так вот я не обратил тогда внимание, что многие кто рядом стоял с моим авто спрашивали: "У тебя дизель?" я удивленно отвечал конечно: "Нет" . Всех смущал звук. И он меня тоже начал смущать , но при моем вопросе на сервисе : "Почему он так звучит?" мне отвечали что: "Двигатель в норме" . И всё. Я успокаивался и дальше катался. Так вот, а при чем тут звук и катушки и CHECK?
    Теперь я состыковал весь пазл. Я не обращал внимания на свои коллекторы, а тем более на катализатор. Из за которого температура в коллекторах была не допустимо высокая. Что естественно отражалось в том моменте, когда я давил на обгонах и в тогда происходил прострел в катушке. И один из цилиндров просто переставал работать. Я менял катушки провода и дальше ездил пока не повторялось то же самое. Иногда на холостых звук авто просто "замирал" и через секунду начинал снова "рычать". И вот спустя 2 года и 3 "попаданий" на катушки и провода, остановки по трассе в Воронеже , Краснодаре и потом дома в Москве. В прошлом году осенью при замене масла в двигателе, обратил внимание один из хороших сотрудников CarSy на мои коллекторы и сказал: "Ваня коллекторам то скоро п...ец! Точнее им уже..!!" И я давай искать , суетиться кто? Где?. Нашел, вырезал катализатор, вставил гаситель, обманку (по предложению ребят EuroSymbol (глушители тд) у меня на ВДНХ). И машинка ожила. на холостых не "замирает". Даю газу а она и не чертыхается. Потому что ГАЗЫ выходят хорошо и не нагреваются теперь трубы! Скоро лето - значит скоро опять в путь на Юг. От Москвы и по всему Крыму. Посмотрим как будет себя вести машинка! Фуф!Осилил:))))
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  6. #6
    Всем привет! Лето пролетело и мы с семьёй тоже отлично покатались Москва- Ростовская область-Краснодар-Крым ( с запада на восток) . Пробег 252 с чем то:))) ха время покатушек что было)) впервые за 7 лет поменял фрион в системе кондиционера ( оставалось 150 грамм) , как всегда ( и вот тут вопрос уже серьезный к Андрею и всем кто понимает) катушка плюс провод на 4 цилиндре - замена. И опять произошло это в тот момент когда нажал на газ ( работает кондёр, проехал 1000 км до этого , остановки на 10 мин) . В официальном дилере предположили что может масло закидывает на свечу ? На каждом цилиндре замеряли показатели. (14 везде) . В итоге поменял опять провода и катушку. И остальные 4.000 проехал нормально без приключений. В Ялте обратные клапана вышли из строя на перевале. В Крыму ждал неделю их когда привезут) но благо было время подождать) . В общем на этом все)) авто бегает радуется)) но в Карси приеду для успокоении души, хотя может и что то выплывет)))

  7. #7
    Друзья всем доброго! Продолжаю свой рассказ) Ну вот и пришло время перебрать ходовую ( впереди) . Вообще то приехал на 4WD Check и замену масла в двигателе. Но морально и финансово был готов на ходовую))) И естественно ( а другого я не ожидал) заменил все рычаги, наконечники, тяги с обеих сторон,опоры шаровые,подшипник полуоси,ремень,демпфер натяжителя, клапана обратные,сход развал, почистили хабы( заменю после праздников их), конечно то зачем приехал - т.е. Поменял масло ))) . Вот такой праздник устроил авто и себе))) все что поменял по ходовке было сделано впервые за 10 лет- 259.059 км. Как писал выше в первом посте - один раз шаровую с права ( по гарантии) в 2010.
    Вообщем ребята, так , скажу в начале на всех авто ресурсах нашего актиона всеми словами обкладывали, и низкие рейтинги, и не ликвидные ( что правда) но то что авто временем проверена и показывает хорошие результаты это факт. На собственном опыте.
    Всем желаю хорошего следующего года! Пусть ваши авто вас не поводят! А вы их)))С Наступающим Новым Годом!

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Молодцы и авто и хозяин!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Молодцы и авто и хозяин!
    Поддерживаю!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  10. #10
    Спасибо большое!! Увидел что у вас рекстон 3,2 12 года. Он жеж официально у Дилера не продавался? Или я путаю? Если буду что то брать то либо рекса только 3,2 , либо простите 120 прадо).

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! Увидел что у вас рекстон 3,2 12 года. Он жеж официально у Дилера не продавался? Или я путаю? Если буду что то брать то либо рекса только 3,2 , либо простите 120 прадо).
    Я второй хозяин, брал с пробегом 30 000 в марте 14го в салоне, где брала предыдущая хозяйка не знаю но наклейка Фаворит моторс.
    Последний раз редактировалось Rostik; 29.12.2018 в 10:50.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #12
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! Увидел что у вас рекстон 3,2 12 года. Он жеж официально у Дилера не продавался? Или я путаю?
    Иван, продавались такие машины!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #13
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    Иван, Актион старый - это навечно )))) Я вроде тебе на МКАДе об этом сказал(пересеклись вроде с тобой в районе Гольяново, давно правда, если конечно белый бензиновый Актион, я на чёрном слегка лифтованом) )))
    Actyon 08 2.0xDi АКПП кожа-рожа. Вместе >300 т.км.
    Чип от Vahmurka. нЕГР убит.
    Renault Fluence 1.6 на мешалке

  14. #14
    Именно)))) машинка радует. И звук стал приятнее и ход )))

  15. #15
    Продолжаю свои отчеты))) Что было сделано. А сделано не мало. Хабы и треск, появляются как барабашки. И чистишь и продуваешь им вообще по боку. Чуть больше "нагрузки" на педаль газа , и стрекочат. Замечу еще раз, все поменяно, продуто, прочищено.Почитал разные форумы, обзоры и тд. в одном месте сказали что некоторые ставят ресивер.

    289650 тыщщ км задняя скорость на АКПП сказала "досвидание" мне и была поменяна АКПП на АКПП с 70.000 пробегом+ 4 недели гарантии. Тест еще идет . еще 3,5 недели катаю , смотрю.

    На трассе,но хорошо что около заправки на трассе М1 Лесной Городок сдох генератор. Эвакуатор. На следующий день за 4 часа полностью его восстановили, как новый, все поменяли почистили и тд, рядом с домом на м.Алексеевская . Следом за ним и заменил АКБ, так как все приходит в один момент. ))))
    Далее после коробки на следующий день потек из трубки антифриз, не сильно но за 7 часов на 1 см меньше уровня MIN. Устранено, заменено, почищено, зачищено.

    Вопрос к знатокам. Какой регламент по замене передних амортов? И есть ли он?

    Масло в двигле, коробке, фильтры (масляный , воздушный, салон) заменил. Крестовины шприцованы.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  16. #16
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    289650 тыщщ км

    Вопрос к знатокам. Какой регламент по замене передних амортов? И есть ли он?
    .
    А что не разу не менял?
    Речь про штатные аммы?
    Вообще по своим наблюдения: машина при переезде неровностей "носом не клюёт (раскачивается)"???
    А так - первый раз я поменял на 150 тыс, потом тыс через 100 , крайний раз - через 50.'
    Кто-то мне говорил, что штатные "выживают " тыс 50-60
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #17
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    А что не разу не менял?
    Речь про штатные аммы?
    Вообще по своим наблюдения: машина при переезде неровностей "носом не клюёт (раскачивается)"???
    А так - первый раз я поменял на 150 тыс, потом тыс через 100 , крайний раз - через 50.'
    Кто-то мне говорил, что штатные "выживают " тыс 50-60
    Ни разу не менял. Никто из сервис мэнов у нас на Карси не сказал "лучше если меняешь тяги , рычаги и т.д замени Ваня и аморты чтоб потом два раза не платить", но такого не услышал. Жаль. Теперь придется еще раз по новой и еще раз. Уже закупил аморты.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  18. #18
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Не понял причём здесь тяги, рычаги и амортизаторы спереди? Амортизаторы -сами по себе, а рычаги тяги и так далее по подвеске -сами по себе
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    Ни разу не менял. Никто из сервис мэнов у нас на Карси не сказал "лучше если меняешь тяги , рычаги и т.д замени Ваня и аморты чтоб потом два раза не платить", но такого не услышал. Жаль. Теперь придется еще раз по новой и еще раз. Уже закупил аморты.
    Если претензий от хозяина по аморам не было и течи из них не наблюдалось зачем менять? На бабки поставить?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  20. #20
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Не понял причём здесь тяги, рычаги и амортизаторы спереди? Амортизаторы -сами по себе, а рычаги тяги и так далее по подвеске -сами по себе
    объясню.поменял я все то что перечислил, а аморты нет. Все кочки, выбоины, ямки принимает на себя, то что поменял, но из -за того что аморты не отрабатывают свое и не берут на себя "нагрузку" - следовательно все то, что сделал быстрее убьется, чем то же самое если бы заменил вместе с амортизаторами - логично?
    Вот сейчас ровно такая ситуация. За год езды по дорогам (в говна не лезу, в откровенном бездорожье тоже не езжу), меньше чем за год получилось необходимо заменить: втулки стабилизатора заднего, стабилизатора переднего, опоры шаровой нижней, с/блока рычага верхнего, с/блока рычага нижнего, С/у рычага переднего нижнего, С/у рычага переднего верхнего .
    Вопрос - не может что за год при такой более чем щадящей эксплуатации вышли из строя практически то, что менял год назад.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Если претензий от хозяина по аморам не было и течи из них не наблюдалось зачем менять? На бабки поставить?
    Для этого есть регламент, плюс диагностика ходовой. Если по регламенту необходимо , то об этом говорится хозяину авто и предлагается замена? После этого уже сам хозяин авто решает нужно ему это или нет.
    Я как не супер профи в автомобильном ремонте, думаю так. Приехал, сказали, что необходимо сделать - подумал посчитал , спросил критично или нет - следующий шаг уже решение - Да/Нет.

    Вопрос "на бабки поставить" - это уже к СТО, которые не думают о своей репутации.
    Лично я не причисляю к таковым СТО - Карси, в лице хозяина Андрея (Охотника).
    Наоборот степень моего доверия к нашему клубному центру за многие года обслуживания высок.
    Но есть человеческий фактор - это да. не доглядели, не подумали, текучка.

    С тем, что я не приехал по коробке к нам в центр - смысл платить за эвакуатор - когда все равно у нас не ремонтируют коробку, своим ходом далеко - боязно было. Рядом с домом - тех центр тож ссанг енговский.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  22. #22
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Не понял причём здесь тяги, рычаги и амортизаторы спереди? Амортизаторы -сами по себе, а рычаги тяги и так далее по подвеске -сами по себе
    Совершенно верно.
    Работы не пересекаемые.
    Передние амортизаторы пересекаются только с заменой пружин
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #23
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
    объясню.поменял я все то что перечислил, а аморты нет.
    Тут скорее комплекс влияет - пружины подвески+амортизаторы
    Но есть человеческий фактор - это да..
    Я лично раскачку спереди и "не ощущал" , на работу аммов не обращал внимания, так как ежедневно ездил и к поведению подвески "привык" пятой точкой)) Это к тому, что кроме фактора "потек-не потек", важен сам факт их правильной работы гасить колебания( вверх-вниз) . Если больше двух периодов- аммы работают плохо...
    Ощутил и увидел сразу при заезде в ремзону механик, что делает ТО. Тогда и "включился"к осмыслению фактор- а как давно менялись амортизаторы ? В сумме этих факторов - решение на замену ...
    По пружинам -да, это видно "на глаз", когда машина "проседает". Сравниваю относительно своего роста..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Тут скорее комплекс влияет - пружины подвески+амортизаторы

    Я лично раскачку спереди и "не ощущал" , на работу аммов не обращал внимания, так как ежедневно ездил и к поведению подвески "привык" пятой точкой)) Это к тому, что кроме фактора "потек-не потек", важен сам факт их правильной работы гасить колебания( вверх-вниз) . Если больше двух периодов- аммы работают плохо...
    Ощутил и увидел сразу при заезде в ремзону механик, что делает ТО. Тогда и "включился"к осмыслению фактор- а как давно менялись амортизаторы ? В сумме этих факторов - решение на замену ...
    По пружинам -да, это видно "на глаз", когда машина "проседает". Сравниваю относительно своего роста..
    Можно и рулеточкой от оси колеса до крыла.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  25. #25
    ок тогда в сухом остатке что получается?
    Вопрос как к знающим людям.
    Есть ли связь между не замененными уже как 10 лет, прошедшими уже 290.000 км амортами и пружинами и "заменой" втулки стабилизатора заднего, стабилизатора переднего, опоры шаровой нижней, с/блока рычага верхнего, с/блока рычага нижнего, С/у рычага переднего нижнего, С/у рычага переднего верхнего?
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

  26. #26
    Иван, приветствую!
    Честно не пойму про какую взаимосвязь ты спрашиваешь?
    Втулки стабилизатора это вообще расходный материал...
    Опоры шаровые выходят из строя из-за наших дорог...
    Сайлентблоки тоже самое...
    А амортизаторы и пружины тут не причем.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #27
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Иван, приветствую!
    Честно не пойму про какую взаимосвязь ты спрашиваешь?
    Втулки стабилизатора это вообще расходный материал...
    Опоры шаровые выходят из строя из-за наших дорог...
    Сайлентблоки тоже самое...
    А амортизаторы и пружины тут не причем.
    Андрей спасибо большое за ответ!
    Последний раз редактировалось ivan1981; 24.11.2019 в 09:38.
    Ssang Yong Actyon 2008 2,3 AT 4-х ступ. бенз))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •