Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чек и не едет

  1. #1

    Чек и не ехал

    Всем здоровья и благополучия. Подскажите вот с какой ситуацией. Авто Rodius, АКПП, ПП, дизель 2,7.
    Поехал я далече от Москвы и недоезжая до Нижнего Новгорода, посередь ночи, загорелся чек, мощности нет, тяги нет, думаю дай хоть на нейтрали до фонарей дотяну. Качусь, педальку газа подкачиваю, оп!, чек погас, включаю драйв, поехали, но чуть даванул, опять чек, нейтраль, накат. Останавливался, глушил/заводил, чека нет, ускоряюсь- чек.
    Решаю тихо доползти до сервиса, по дороге решил заправиться. Залил до полного бака, до этого был половина. С заправки, как то по привычке, быстро стартанул. И оп! Никаких негативных симптомов, поехал Родик. Покатал ещё по Нижнему с ускорением, да и поехал дальше. Теперь вот мучает вопрос. Что это было? Т.е. открыли бак, залили топливо до отсечки, закрыли бак, устранили симптомы, прям колдрекс какой то).
    Подскажите куда смотреть, какую профилактику в дороге делать? Понятно, что буду чаще заправляться, по приезду домой, сразу в руки спецов, но надо и доехать.
    Последний раз редактировалось czver; 26.04.2018 в 04:11. Причина: Корректировка

  2. #2
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    По симптомам похоже на вакуумный модулятор, но он никоим образом не связан с уровнем топлива. В любом случае надо смотреть ошибки в памяти.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Нууча
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    809
    по мне так похоже на создание вакуума в топливном баке... или клапан завис...
    SSANG YONG REXTON W АКПП 2012 г.

  4. #4
    ELM ошибок не показал, мож конечно я не умею его готовить, но не показал.
    Дальнейшие наблюдения.
    Проехав около 200 км в привычном режиме, решил заправить опять, теперь уж "под горло". Заправил, проехал около 30 км, с полным баком опять весь тот же набор пару раз и дальше едет в полный рост...
    На уровне своего понимания, больше интуитивного, остается только при повторении открыть/закрыть крышку горловины.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Нууча
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    809
    Цитата Сообщение от czver Посмотреть сообщение
    ELM ошибок не показал, мож конечно я не умею его готовить, но не показал.
    Дальнейшие наблюдения.
    Проехав около 200 км в привычном режиме, решил заправить опять, теперь уж "под горло". Заправил, проехал около 30 км, с полным баком опять весь тот же набор пару раз и дальше едет в полный рост...
    На уровне своего понимания, больше интуитивного, остается только при повторении открыть/закрыть крышку горловины.
    про что я и говорю
    SSANG YONG REXTON W АКПП 2012 г.

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    я так понял причина нашлась ?надо "сапун" на баке смотреть
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я так понял причина нашлась ?надо "сапун" на баке смотреть
    Буду наблюдать за поведением, провоцировать, полупустым баком в поездке не буду, а вот дома попробую.

  8. #8
    Доехал домой, в дороге не провоцировал, дома почти высушил бак, больше не повторялось... Эх, не люблю я эти не системные "вдруги"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •