Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Промывка сажевого фильтра

  1. #1
    Пользователь Аватар для Galagen70
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    36

    Промывка сажевого фильтра

    Обратился я как то в Абсолют- авто( Измайлово) с жалобой на плохой запуск двигателя. После тестирования машины на ПК, выяснилось что у меня забит сажевый фильтр на 134 процента. По совету механиков сервиса я сделал несколько кругов по МКАДу ночью, при оборотах двигателя не ниже 3000. Приехал к ним и о ужас, стало 140 процентов забитости фильтра. Механик сел со мной в машину и мы опять поехали по МКАДу, при этом он через компьютер неоднократно включал прожиг фильтра принудительно. Компьютер периодически требовал останавливаться, глушить и запускать двигатель снова. Ничего не помогло. Вернувшись в сервис было 140 процентов. Уехал домой ни с чем. Дома залез в инет и узнал, что на рынке есть жидкости для промывки сажевых фильтров. Спросил в Абсолют-авто промывают они сажевые фильтры или нет. Ответили, что ничего об этом не слышали. Но на моё предложение попробовать промыть мой фильтр они согласились сразу. Купил самую дорогую жидкость ( 12000 р.5 литров)Liqui Moly DPF Cleaner и приехал на промывку. Снимать фильтр не сложно, отсоединить под капотом от турбины, и под машиной отсоединив одну полуось вытащить его. После промывки завели машину и сразу начался автоматический прожиг. Пришлось спешно открывать ворота и выгонять машину на улицу. Механик держал обороты не ниже 3000, дым валил такой, что я думал местные жители вызовут МЧС. Результат-фильтр прожёгся до 50 процентов.
    New Actyon/Korando 2.0 4WD e-XDi,2011г/в,175 л/с.
    6МТ, 57000 км.

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Galagen70 Посмотреть сообщение
    дым валил такой, что я думал местные жители вызовут МЧС. .
    https://fishki.net/anti/2520926-dymo...ny-kak-za.html
    "Довольно быстро пришла идея обезопасить танк при помощи нехитрого и старого метода- дымовой завесы. Западные коллеги пошли по сложному пути и , потратив солидную сумму денег и времени, создали сложный и прихотливый генератор дыма, который устанавливался на часть танков западной армии.

    Советские конструкторы всегда славились неординарным подходом к решению поставленных задач. Вместо дорогостоящих исследований и разработок требующих особого технического обслуживания комплексов постановки дымовой завесы они… придумали подавать дизельное топливо танка на раскаленный двигатель машины. Гениально и просто!
    Дело в том, что солярка, при контакте с раскаленным металлом, не воспламеняется, но при этом производит феноменальное количество дыма, которое надежно скрывает танк от глаз противника. Именно такая система была реализована в советских танках.

    Термодымовая аппаратура (ТДА) — система постановки дымовых завес на отечественных танках, основанная на принципе испарения топлива с горячих деталей двигателя (лопаток турбины газотурбинного двигателя или выпускного коллектора дизельного) с последующей конденсацией в атмосфере в белый туман.

    Из-за особенностей системы её функционирование возможно только во время работы двигателя под нагрузкой в движении, так как при работе двигателя на холостом ходу количества тепла, выделяемого в процессе работы, может не хватить для испарения топлива.

    Данная система используется при работе двигателя только на дизельном топливе. При этом не рекомендуется использовать ТДА непрерывно более 10 минут, а между включениями должно проходить 3-5 минут для обеспечения удаления излишков топлива из выхлопной системы. "
    *
    за 12000 руб вам впарили 5 литров вэдешки ))))) керосин с присадками
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Пользователь Аватар для Galagen70
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    27.03.2018
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    36
    за 12000 руб вам впарили 5 литров вэдешки ))))) керосин с присадками[/QUOTE]

    Керосин с присадками так пахнуть не может.
    New Actyon/Korando 2.0 4WD e-XDi,2011г/в,175 л/с.
    6МТ, 57000 км.

  4. #4
    А вот уход за сажевым фильтром:
    http://e-autoshop.ru/lm-prisadka-dlj...ltra-2736.html
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •