Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114

Тема: Шины лето и зима

  1. #1

    Шины лето и зима

    Братцы! Не устраивает резина.

    Нужна зимняя с шипами, такая что бы не болтало на задке.
    Сейчас 5я хакка, не нравится, болтает сильно на снегу. С 4вд гоняю.

    Нужна на лето АТ резина. 50 на 50.
    Хорошая, не шумная.

    Советуйте!
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Хосподи !! Сколько ж тем открыто уже было на эту темууу(извините за тафту)))!!!

    Все предпочтения - индивидуальны! Сам же понимаешь))
    По теме>>>
    Хакка 5-я шипы?
    Странно.. вроде ж как хорошая резина... стоит такая на кроссовере второй год.....аааааа, но у меня нокиан нордман 5 Сув!!! Немного другое. У тебя ж финка?
    По зиме даже и не знаю что порекомендовать с шипами кроме нокиан...

    По ат- резине: были 6 (!) сезонов Ханкуук рф10 ат-м!!! Хорошая, сочетание цены и качества оптимальное !! Комфортна на шоссе, балансируется прекрасно, на мокрой дороге дорогу держит хорошо.. на гравийной дороге комфортна .. на небольшом бездорожье вывозит нормально.

    В прошлом году купил комплект Йокогама ат g15. Тоже нравится. Достойный , а главное оптимальный вариант по цене..на трассе асфальте нешумная
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Таскает хакку по снегу.
    Тут говорят есть колеса машина как влитая...

  4. #4
    Местный Аватар для STASON
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    ОБНИНСК
    Сообщений
    460
    Хака 5я на шипах! Так она создана для снега!!! Отличная резина! Поддержу Олега! Второй сезон катаю на Нокиан Нордман 5 SUV ! Устраивает на все 200% !!!
    REXTON -1 2009г 2.7 XDI МКПП Part Time

  5. #5
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    Таскает хакку по снегу.
    Тут говорят есть колеса машина как влитая...
    Всё относительно))). Законы физики ни кто не отменял. Даже летом на сухом асфальте, на хорошей шоссейке найдутся индивидумы у которых будет жQпу заносить))).
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  6. #6
    ой, да ладно про индивидумы, я езжу очень спокойно

    а те кто говорят что Нокиан Хаккапелита 5 на шипах создана для снега, видать не разу по городским накатам на ней не ездили, в Мск есть снежные накаты?
    Нет?
    Тогда это для вашего региона шины...
    Для Сибири нужно что то лучшее чем это гавно.

    меня на Амтеле шипованном НА хОНДЕ так не таскало как на Хакке

    езжу и терплю, типа так и должно быть, типа снежные накаты слишком скользкие

    я к чему тему завел, тут пару ребят отписывались, что поменяв резину на такуюто, не помню то ли Данлоп то ли еще что то, в общем они по накатами на задке ездят и норм все
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 17.01.2018 в 03:36.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Сергей, тема "какие шины лучше" сродни "бензин или дизель". 1000 мнений...
    Думаю, проблема у тебя (да и у меня) не в шинах, а в машине. Никакого трекш-контроля и ЕСП, самоблок в ЗМ, жесткое бездифференциальное подключение передка - все это отрицательно сказывается на управляемости автомобиля. В смысле, что хорошо на бездоре, то плохо на асфальте.
    Когда в повороте на скорости срабатывает блока, то одно из колес начинает пробуксовывать, т.е. терять сцепление с дорогой. А это потеря управляемости и - занос.
    Жестко подключаемый ПП - передние колеса идут плугом в повороте, ничего не сделаешь. Опять - потеря управляемости.
    В общем, не для полетов наши машины. СЙ лучше ХВТ пока ничего не придумал: подвеска независимая, постоянный полный привод, дифы свободные, ЕСП в помощь: можно ездить как на нормальной машине.
    А ты хочешь на тракторе чтобы задок не носило)))
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  8. #8
    Ну может быть :-):-):-)

  9. #9
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    А Вы уверены, что дело в резине, а не в состоянии авто, шипы на снежном накате должны держать на любой резине.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Анатолий дело говорит. А хвт был бы хорош , если бы межосевую блокировку там придумали(как на ниве бвло бы ). а так за одно колесо вывесить его и стал
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #11
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    а не в состоянии авто
    что значит состояние авто?

    ПП работает
    в заднем мосту самоблок, тоже работает

    двиг работает, машина едет, выхлопная дымит

    что еще должно быть?

    шипы должны держать? кому должны?
    Последний раз редактировалось Sergeyka Plus; 18.01.2018 в 14:57.
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  12. #12
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Состояние авто Это состояние ходовой, реактивных тяг, сайлентблоков, амортизаторов и т.д. двигатель и то что Вы перечислили к данной проблеме отношения не имеют, правильно выставленный сход развал играет то же важную роль.
    Последний раз редактировалось kontinent1977; 19.01.2018 в 15:05.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  13. #13
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Шипы- не шипы в снежной каше- пох
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  14. #14
    Мдя... я в 94 - не знал что такое шипы..
    Позавчера на МКАДе боле 120 не смог разогнаться, на работу спешил... это теперь супер-селект, гиссловед липучка, ABS,ESP. и прочая хрень!!!
    ЦУКА!! 93 год! БелоЦерковка!! Максимум шик! И все норм! По-моему-господа мы много кушаем! В смысле зажролись!
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  15. #15
    Мдя... я в 94 - не знал что такое шипы..
    Позавчера на МКАДе боле 120 не смог разогнаться, на работу спешил... это теперь супер-селект, гиссловед липучка, ABS,ESP. и прочая хрень!!!
    ЦУКА!! 93 год! БелоЦерковка!! Максимум шик! И все норм! По-моему-господа мы много кушаем! В смысле зажролись!
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  16. #16
    Ну и так... подшумок..
    Лучше чем КУМХО на зиму шин не встречал..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  17. #17
    Да норм все. Недавно меняно и настроено. Просто сколь я на хакке езжу столь и таскает

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Мдя... я в 94 - не знал что такое шипы..
    Позавчера на МКАДе боле 120 не смог разогнаться, на работу спешил... это теперь супер-селект, гиссловед липучка, ABS,ESP. и прочая хрень!!!
    ЦУКА!! 93 год! БелоЦерковка!! Максимум шик! И все норм! По-моему-господа мы много кушаем! В смысле зажрались!
    Есть немного!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  19. #19
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Мдя... я в 94 - не знал что такое шипы..
    Позавчера на МКАДе боле 120 не смог разогнаться, на работу спешил... это теперь супер-селект, гиссловед липучка, ABS,ESP. и прочая хрень!!!
    ЦУКА!! 93 год! БелоЦерковка!! Максимум шик! И все норм! По-моему-господа мы много кушаем! В смысле зажролись!
    Мы и с первого раза понимаем! зачем повторять то!?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #20
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Мы и с первого раза понимаем! зачем повторять то!?
    это он для себя , для закрепления установки "зажролись"))))
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #21
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  22. #22
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ... установки "зажролись"))))
    "Ишак , постоявший в тени , на солнце работать не будет "(какая-то чья-то мудрость!)
    Это я к тому, что к хорошему быстро привыкаешь , и в этом хорошем потом начинаешь искать лучшую долю))

    Так и с шинами..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #23
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    По поводу шин... На своём Рексе тестирую уже третий комплект зимних шин. Первый комплект достался с авто в практически новом состоянии Купер M+S шипы. Данные шины отлично едут по глубокому рыхлому снегу (на ПП конечно), по сухому асфальту тоже всё отлично. Лёд не переваривают, особенно если с верху льда лежит снежок. Эксплуатировал данную резину практически всегда на ПП, и только уж если вообще асфальт был сухой, выключал ПП. На заднем приводе ездить было практически не возможно, постоянный срыв задней оси, проблема тронуться со светофора. Данную резину я бы охарактеризовал больше как всесезонка, кстати летом её и добил))).
    Следующим комплектом зимы был Континенталь 4/4 айс контакт, достался он мне с пятидесяти процентным износом протектора и нехватки шипов. И вот тут то я и смог оценить всю прелесть качественных зимних шин. После Купера, это как небо и земля, поначалу долго привыкал, ни как не мог поймать грань дозволенного))). Про ПП вообще забыл, пользовался им только в полях или когда надо было заехать в ледяную горку. Так как протектор был не глубокий, по заснеженной дороге надо было конечно поаккуратней с газом, а вот обледенелая трасса или укатанный снег просто великолепно. И купер и конти были в размере 245/70/16.
    В эту зиму приобрёл комплект Хаки ЛТ-2, в размере 265/75/16, резина не новая, на двух индикатор 6, на двух 4. Резина мне нравится, конечно не конти, но и далеко не купер. Езжу на заднем приводе, всё очень прогнозируемо, ни каких негативных моментов не вызывает, снежную кашу переваривает отлично, лёд похуже. По снежной целине тоже едет хорошо.
    Ну а теперь можно сделать выводы, что купер больше подходит для деревни, где не чистят дороги, или по лесам полям покататься, это его стихия. Конти наоборот больше заточена на асфальт, и не важно в каком состоянии он находится, лёд, снег, изморось, слякоть, везде очень чёткое управление. Ну а хака получилась таким середнячком среди этих моделей, то есть она может ехать везде, такой универсал))). Ждём сугробов, чтобы посмотреть глубину преодалеваемого снега.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  24. #24
    вот!
    уже дело, спасибо за отзыв друг!
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  25. #25
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    вот!
    уже дело, спасибо за отзыв друг!
    Всегда пожалуйста, для этого здесь и собрались. Были бы поближе, можно и с шашлычком и пивком пообщаться))).
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  26. #26
    Эххх. Обязательно бы пообщались!

  27. #27
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Всем привет! Помогите советом. Какие зимние шины лучше взять. continental iceContact 2 255/70/R16 111T 2016г; toyo G3-ICE 235/70 R16 2017г ; Nordman SUV 235/70 R16 106T M+S 2015г; General Altimax Arctic 235/75 R16 2014г; Bridgestone Blizzak Spike-01 255/70/R16. Все в хорошем состоянии.
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  28. #28
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Те, которые свежее по году выпуска.
    Но я лично..., 235 на Рекса даже не рассматривал бы. Даже не из за ширины,а то, что с ними ниже Рекс будет
    Последний раз редактировалось volchok; 08.11.2019 в 20:16.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  29. #29
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Те, которые свежее по году выпуска.
    Но я лично..., 235 на Рекса даже не рассматривал бы, даже не из ширины, то, что с ними ниже Рекс будет
    Почему,это же штатный размер 235х75х16? 235 это ширина,а не высота
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  30. #30
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    На зиму слышал поуже лучше брать. По размеру на 2 см всего разница. Вот если рассматривать между continental iceContact 2 255/70/R16 111T 2016г; toyo G3-ICE 235/70 R16 2017г
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •