Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 132

Тема: Топливный бак на Рекстон и Кайрон из нержавейки

  1. #61
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Товарищи! А на Родьку вариант изготовить бак бОльшего объема?
    Кирилл, Родиус тоже готовится для Монголии? :) Но тема интересная!

    Покамись, часть днища Родика в качестве обзора:

    CI201203260000025389180800.jpg

    DSCF1689.JPG DSCF1690.JPG DSCF1694.JPG
    Последний раз редактировалось Strigunok; 20.08.2013 в 23:11.

  2. #62
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
    ... думаю вообще не проблема по сравнению с потерей масла где-нибудь на Кольском...
    Поверьте - ЗНАЮ! Правда не на Кольском, а всего лишь под Волоколамском, но печальный опыт имеется. Кстати, по моим прикидкам на сухом редукторе машинка проехала около 500!!! км и, что удивительно, не издавала никаких посторонних звуков! Так что СсангЙонг - ПРЕКРАСНЫЙ автомобиль!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  3. #63
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Товарищи! А на Родьку вариант изготовить бак бОльшего объема?
    Надо все-таки на машине смотреть, фоток выложенных недостаточно.
    Последний раз редактировалось alexeyvikt; 21.08.2013 в 00:22.

  4. #64
    Цитата Сообщение от vit219 Посмотреть сообщение
    Kos-fox
    Алексей, а цена на защиту моста? Актуально!!!
    vit219 ооочень актуально!
    Изделие оказалось нужное - это здОрово, но барыжничество давайте лучше по мылу или в личку.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от alexeyvikt Посмотреть сообщение
    Изделие оказалось нужное
    Да, пробочку мне уже не выкрутить, теперь только варить к ней болт...
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  6. #66
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от alexeyvikt Посмотреть сообщение
    Изделие оказалось нужное - это здОрово, но барыжничество давайте лучше по мылу или в личку.
    Тады если можно мне тоже цену на защиту моста в личку!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  7. #67
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    И мне будьте добры!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  8. #68

  9. #69
    По теме бака общался с Алексеем (по телефону) и с Николаем (при встрече). Скажу одно - с этими парнями дело иметь можно, убедился на практике! Скоро на моем кайроне будет новый бак, построенный с учетом всех моих пожеланий.
    SK 2.3

  10. #70
    Доп бак 130л Кайро&#1085.jpg
    Первое железное воплощение 3d модели дополнительного бака на Кайрон.

  11. #71
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Приехал к ребятам на установку допбака!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  12. #72
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Маленький отчетец.
    Вчера ездил на установку допбака к бауманцу.
    По приезду увидел вот такое чудо.
    Загнали кирюшу на подъемник и стали избавляться от всего лишнего.
    Были обрезаны кронштейны крепления решетки запаски и демонтирован топливопровод с горловиной из лючка.
    Вместо штатной горловины начали делать горловину на две трубки (на основной и допбак) из уже ранее подготовленных частей.

    Одновременно с баком шла работа и по изготовлению и монтажу защиты на задний мост.

    После первой примерки бака обнаружилось несколько неучтенностей по форме, ну так как я первопроходец по допбаку, то это нисколько никого не удивило. Начали корректировать на месте.
    А вот так он выглядит изнутри)) Сфоткал в вырез))

    Откорректировали.

    Далее испытания и крепление шильдика!!!

    Автор фоткает свое изобретение для архива, а я его)).

    Бак готов к монтажу
    Бак установлен.

    Резюме. Ребята молодцы, работать закончили поздно ночью. Коле, Коле и Артему СПАСИБО!!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  13. #73
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Кость, а не слишком ли низко он висит. Или это просто на фотках так кажется....
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  14. #74
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    На сколько литров то получился в итоге доп бак?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  15. #75
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Висит не низко, просто фотки с ракурсом снизу. Изначально расчетный объем был 130 литров после доподрезки я думаю 115-120. Как только подключу электрику на насос перекачки, то проверю точный объем)
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  16. #76
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Висит не низко, просто фотки с ракурсом снизу. Изначально расчетный объем был 130 литров после доподрезки я думаю 115-120. Как только подключу электрику на насос перекачки, то проверю точный объем)
    Прикольно! Т.е. теперь в сумме оба бака будут более чем на 200л? У тебя теперь от одного топлива под завязку машина просаживаться будет!!! )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  17. #77
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Ну допбак большую часть времени будет пустой, а просадка на усиленных владовских пружинах (Крымских) уже не чуствительна... Теперь главное не забывать заправщикам говорить в какую трубку лить)
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  18. #78
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Кость, а не слишком ли низко он висит. Или это просто на фотках так кажется....
    Нам тоже показалось, что низковато. В данном случае действительно имели место некоторые неучтенности при замерах, и при их исправлении под наши нормы объем бака должен получиться 100-110л. Но Константин с нами не согласился и выбрал эту конфигурацию бака - с бОльшим объемом. Кстати говоря, все АРБ-шные баки в задних свесах (и Тойота, и Патрол) висят достаточно низко, хотя повторюсь - нам это не очень нравится.

  19. #79
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    На сколько литров то получился в итоге доп бак?
    Точных цифр по объему этого бака ждем от Константина, а что касается наших расчетных на будущие баки, то это порядка 100л на нелифтованной машине и где-то 110л на машине с лифтом 5см.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Висит не низко, просто фотки с ракурсом снизу. Изначально расчетный объем был 130 литров после доподрезки я думаю 115-120. Как только подключу электрику на насос перекачки, то проверю точный объем)
    Зачем столько????
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #81
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Зачем столько????
    Андрей, запас карман не тянет)) Пусть будет. Опробую и в грязюке и на трассе, отпишусь))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Андрей, запас карман не тянет)) Пусть будет. Опробую и в грязюке и на трассе, отпишусь))
    Запасливый ты.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #83
    Ну а что, неплохая идея возить канистру под машиной))
    SK 2.3

  24. #84
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Ну а что, неплохая идея возить канистру под машиной))
    В смысле 6 канистр?

  25. #85
    А вот так выглядит двойная заливная горловина:
    двойная заливн&#10.jpgзаправка двух б&#1.jpg

  26. #86
    Местный Аватар для Strigunok
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    ЮАО, Царицыно
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    После первой примерки бака обнаружилось несколько неучтенностей по форме, ну так как я первопроходец по допбаку, то это нисколько никого не удивило. Начали корректировать на месте.
    Стоило бы не только замеры, а сделать макет бака (например, из пенопласта) со всеми вырезами и переходами. Таким образом можно практически тютелька в тютельку вписать будущий бак, отработав все возможные "подводные камни" на макете.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Strigunok Посмотреть сообщение
    Стоило бы не только замеры, а сделать макет бака (например, из пенопласта) со всеми вырезами и переходами. Таким образом можно практически тютелька в тютельку вписать будущий бак, отработав все возможные "подводные камни" на макете.
    У нас, по сложившейся практике первый бак делается в несколько этапов, и пенопласт лишнее - не работаем мы с папье-маше

    1 этап - снятие размеров
    2 этап - замер заготовки (он же макет из стального "пенопласта"), подрезание лишнего, далее идёт заполнение бака
    3 этап - монтаж

    Как правило, между этими этапами проходит минимум неделя. Тут 2 и 3 этапы было решено совместить.
    baymanech@mail.ru
    8 920 161 40 13
    всегда рад

  28. #88
    Поставил бак. Красота! По моей просьбе сварные швы снизу усилили уголком, в передней части приварили два кронштейна под защиту раздатки (ввиду удлиненной формы нового бака защита будет менее прежней), перенесен бензонасос ближе к центру, сливное оверстие не варили. Хомут сделал сам из полосы так, что бак прижат плотно к поперечине рамы. Бак практичеки не выступает ниже рамы, пластиковый трубопровод заменил на шланги. Наконец получил желаемое!
    Осталось разобраться, отчего перестал работать указатель уровня топлива. Но поскольку отвертие в полу уже есть (типа лючок), сделать это будет проще.
    SK 2.3

  29. #89
    Цитата Сообщение от bort42 Посмотреть сообщение
    Осталось разобраться, отчего перестал работать указатель уровня топлива. Но поскольку отвертие в полу уже есть (типа лючок), сделать это будет проще.
    отписался в личку....
    baymanech@mail.ru
    8 920 161 40 13
    всегда рад

  30. #90
    Рабочий обьем бака удалось замерить на трассе М1. Получилось около 60 литров. С момента загорания сигнальной лампочки резерва машина проезжает около 200 км при почти 3000 оборотах. То есть на два часа после предупреждения горючки должно хватить, даже если и не по асфальту ехать. Регулировать поплавок не буду, устраивает и так.
    Важно! - топливные шланги. Я вместо штатных пластиковых поставил резиновый бензопровод. Не вдаваясь в подробности. Подробности всплыли вдали от цивилизации - шланг лопнул в Белорусском лесу. Хорошо был метр резерва и хорошо что сделал лючок в полу. В Бресте нашлась достойная замена - купил пару метров бельгийского и польского.
    SK 2.3

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •