Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выручайте советами!

  1. #1
    Местный Аватар для Anoukk
    Имя
    Anoukk
    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Курорт "Озеро Медвежье"
    Сообщений
    312

    Выручайте советами!

    Ездим, здим с моим родькой проблем не знаем, дай думаю диагностику подвески сделаю, звук появился свыше 60 км, звенящий еле еле, в иоге:
    Сделали геометрию( не просила)
    Сказали все ок.
    Поехала....
    Только выехала из города, резкий поворот руля и грохочущий звук( как поняла задевает колесо о подкрылок, дали совет в сервисе резко не поворачивать! Шок!), через пару дней появился гул свыше 100 км, а вчера к нему добавился громкий звеняший звук свыше 80 км.... Куда ткнуть сервисников? Толи машину не знают, толи действительно неучи((( ( как меняли лампочки отдельная история).
    Все звки появиличь после геометрии, вчера они глянули, сказали что скорее всего одно колесо ближе стоит к корпусу, чем другое, записали на среду....Сервис считается один из лучших в Кургане!(
    Черный Родя, 2,7, полный, люстра и проставки от Kitt-а, 11-3=8 мест, автомат.Кореёза.
    Мечтайте, пока за это налоги не взяли...

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Съезди лучше в ХОРОШИЙ.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Местный Аватар для Anoukk
    Имя
    Anoukk
    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Курорт "Озеро Медвежье"
    Сообщений
    312
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Съезди лучше в ХОРОШИЙ.
    Так в Кургане их раз два и все( А те, что есть нет подъемников для нашего веса.
    Черный Родя, 2,7, полный, люстра и проставки от Kitt-а, 11-3=8 мест, автомат.Кореёза.
    Мечтайте, пока за это налоги не взяли...

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    какой размер резины ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #5
    геометрия, я так понимаю сход-развал? ищите нормальный сервис
    Rexton 2, 2.7 XVT, АККП. 2008 г.
    Sportage 3 2.0 4AWD ,2014г.

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Anoukk Посмотреть сообщение
    Ездим, здим с моим родькой проблем не знаем, дай думаю диагностику подвески сделаю, звук появился свыше 60 км, звенящий еле еле, в иоге:
    Сделали геометрию( не просила)
    Сказали все ок.
    Поехала....
    Только выехала из города, резкий поворот руля и грохочущий звук( как поняла задевает колесо о подкрылок, дали совет в сервисе резко не поворачивать! Шок!), через пару дней появился гул свыше 100 км, а вчера к нему добавился громкий звеняший звук свыше 80 км.... Куда ткнуть сервисников? Толи машину не знают, толи действительно неучи((( ( как меняли лампочки отдельная история).
    Все звки появиличь после геометрии, вчера они глянули, сказали что скорее всего одно колесо ближе стоит к корпусу, чем другое, записали на среду....Сервис считается один из лучших в Кургане!(
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    какой размер резины ?
    Там вишь ли колесы по разному стоят! И ваще одно левое другое не понятно.(шутка грустная)
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    может ступичный развалился . и начинает о защиту тормозного диска задевать . (судя по звенящему звуку)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Рома! Ступичный не определить при таких симптомах!? Беги Маша беги от этого сервиса!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  9. #9
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Блин по описанию ничего не понятно! (((
    Вариантов много всяких может быть!
    Маша, вы хоть на видео записывайте тогда что-ли! Что б понятно было! Тогда разумеется поможем!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  10. #10
    Местный Аватар для Anoukk
    Имя
    Anoukk
    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Курорт "Озеро Медвежье"
    Сообщений
    312
    Постараюсь завтра записать на видео, у меня все колеса одинаковые!!! 235/70r16, я же с вами советовалась и читала соответствующие темки, что уж вы меня совсем за .... держите((((
    Я рисковая, но не настолько чтобы на разных колесах на дальняк ездить...
    Черный Родя, 2,7, полный, люстра и проставки от Kitt-а, 11-3=8 мест, автомат.Кореёза.
    Мечтайте, пока за это налоги не взяли...

  11. #11
    Местный Аватар для Anoukk
    Имя
    Anoukk
    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Курорт "Озеро Медвежье"
    Сообщений
    312
    Цитата Сообщение от VDV Посмотреть сообщение
    геометрия, я так понимаю сход-развал? ищите нормальный сервис
    Я честно, так и не поняла что такое геометрия и зачем она нужна, но это не сход-развал( на нем я была в Москве, перед поездкой сюда на пмж)
    Где б его найти или люди с ближнего зарубежья, которые вообще косо обходят мой аппарат, ну или такие, которые говорят меняйте все что не поддается их починки( не могли понять почему светит фара вниз, предложили поменять всю фару, а дело было в неправильно поставленной лампочке, первый раз на нем меняла сама)
    Черный Родя, 2,7, полный, люстра и проставки от Kitt-а, 11-3=8 мест, автомат.Кореёза.
    Мечтайте, пока за это налоги не взяли...

  12. #12
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Anoukk Посмотреть сообщение
    не могли понять почему светит фара вниз, предложили поменять всю фару, а дело было в неправильно поставленной лампочке, первый раз на нем меняла сама)
    печально что таких " сервисов" абсолютное большинство и найти тот нужный очень тяжело
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #13
    Местный Аватар для Anoukk
    Имя
    Anoukk
    Регистрация
    05.05.2017
    Адрес
    Курорт "Озеро Медвежье"
    Сообщений
    312
    В общем съездила я в сервис все же в тот же, чтобы исправили ошибки свои, посмотрели, сказали звон есть, но откуда не известно, ждите когда совсем как-нибудь вылезет.)))) Вот так-то...
    Кстати что удивительно, но приехав сюда, почему-то свистящая турбина перестала свистеть, видимо где-то гарь отпала))))) Но турбину я взяла же))) Так что буду во все оружие)
    Черный Родя, 2,7, полный, люстра и проставки от Kitt-а, 11-3=8 мест, автомат.Кореёза.
    Мечтайте, пока за это налоги не взяли...

  14. #14
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Anoukk Посмотреть сообщение
    В общем съездила я в сервис все же в тот же, чтобы исправили ошибки свои, посмотрели, сказали звон есть, но откуда не известно, ждите когда совсем как-нибудь вылезет.)))) Вот так-то...
    Кстати что удивительно, но приехав сюда, почему-то свистящая турбина перестала свистеть, видимо где-то гарь отпала))))) Но турбину я взяла же))) Так что буду во все оружие)
    Звон, да не знают где он!! ну и ... "сервис" (ненавязчивый)

    Даже и не знаю что сказать.. на расстоянии тем более не понять..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •