Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Kyron 2010 АКПП-4 бензин

  1. #1

    Kyron 2010 АКПП-4 бензин

    Добрый день, товарищи!
    "Кира" у меня уже почти 6 лет и я как-то даже не задумывался его продавать, да и не знаю даже что взять в замен...
    Но всегда есть какое-то но)) Жена бубнит, что места мало, что с двумя детьми на заднем не сядешь и т.п.

    По существу:
    Чёрный, бензин, АКПП-4, салон ткань.
    Пробег 167 тык.
    2 владельца. 1й - женщина в возрасте из г. Домодедов чуть больше года. 2-й - естественно я.
    Установлены крепления детских автокресел ISOFIX от mittimus, а поскольку забирал их у Романа (Vahmurka) он заодно сканером пробежался - всё ОК.
    Ещё проставки, пневмобаллоны в задних пружинах, защита шериф ну и мелочь типа порогов и магнитолы с mp3-usb...
    Самоблок LSD кстати работает
    До 90тык. обслуживался у официалов, потом в CarSY на 99.9% одно ТО вроде у официалов году в 15 прошёл, не помню точно.
    Из последнего заменено датчик положения коленвала (за что отдельное спасибо - электрик диагноз по телефону поставил!! )
    На ТО всё, что положено + колодки по кругу и задние тормозные диски.

    Из косяков:
    трос ручника закис и был отрезан за ненадобностью
    на ТО приговорили верхние рычаги и тяги - надо менять.
    крашен передний бампер и капот у официалов

    Цена я думаю 640 тыр. с торгом.

    P.S. пока только сюда разместил, может передумаю ещё, если нет то фотки ближе к концу недели залью)

    Нашёл фотку с покатушек 13 года)))
    Последний раз редактировалось Gray; 24.10.2017 в 11:52.
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  2. #2
    Всё-таки в продаже.
    Абсолютно не спешно (не только потому, что SY хрен продашь , но и потому, что не вижу альтернатив).
    Цена для форума 590 тыр.
    В подарок отдам новые передние хабы, поспешил года 4 назад и купил, а дело оказалось в обратных клапанах...
    С ПП всё впорядке!

    0.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  3. #3
    Из-за того что менять машину считаю не спортивно )) Нормально там места. Мне жена сказала менять сиденье детское, я сдвинул сиденья назад на 8 см и ребенок в кресле сидит спокойно. Но дело хозяйское.

  4. #4
    У меня были сдвинуты задние сидения, не понравилось вернул на место.
    А 3й человек назад не влезает по ширине с 2мя креслами.
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  5. #5
    Тут соглашусь, с двумя креслами третий не влезет. Ну или с трудом.

  6. #6
    Как то тихо...
    Я тут подумал и наверно рассмотрю варианты обмена на Рестон с моей доплатой, не ну а вдруг
    Дизель, автомат, от 11 года, пробег желательно до 100, 1 владелец, комплектации топ/пред топ и НЕ серебристый.


    Кстати владельцы Рексов с 2мя детьми, подскажите можно ли сесть взрослому сзади, если стоят 2 кресла?
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  7. #7
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Я тут подумал и наверно рассмотрю варианты обмена на Рестон с моей доплатой, не ну а вдруг
    Дизель, автомат, от 11 года, пробег желательно до 100, 1 владелец, комплектации топ/пред топ и НЕ серебристый.?
    На Рэкстонклубе было обьявление о продаже или обмене, но там бензиновый машин...


    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Кстати владельцы Рексов с 2мя детьми, подскажите можно ли сесть взрослому сзади, если стоят 2 кресла?
    Это смотря какие кресла и какой взрослый.... да и дотянуться до дальнего кресла не удобно.... Я ставлю одно на первое сиденье, второе за водительским.... и всем свободно и доступ к каждому ребенку в любой момент.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  8. #8
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    На Рэкстонклубе было обьявление о продаже или обмене, но там бензиновый машин...
    Видел, собственно поэтому и подумал, почему бы и нет)


    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Это смотря какие кресла и какой взрослый.... да и дотянуться до дальнего кресла не удобно.... Я ставлю одно на первое сиденье, второе за водительским.... и всем свободно и доступ к каждому ребенку в любой момент.
    Пассажирская подушка отключается?
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  9. #9
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Нет. Но насколько я понимаю - нельзя ставить люльку и задом-наперед.... Хотя - задумался - нужно уточнить...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  10. #10
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение


    Кстати владельцы Рексов с 2мя детьми, подскажите можно ли сесть взрослому сзади, если стоят 2 кресла?
    на первом можно! Но не толстому - до 90 кг..
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  11. #11
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Нет. Но насколько я понимаю - нельзя ставить люльку и задом-наперед.... Хотя - задумался - нужно уточнить...
    Всегда считал, что нельзя, сейчас почитал ещё и вроде как ни при каких раскладах.

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    на первом можно! Но не толстому - до 90 кг..
    90кг разные бывают я вот под 100, но не толстый у меня просто кость тяжёлая и 193 см роста.
    А в кайрон в принципе тоже между креслами можно втиснуться, но именно втиснуться, а не сесть и пристегнуться...
    Надо поймать Рекса и проверить
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  12. #12
    Мне тут предложили бесплатную "сертификацию" на автосру ))
    Я подумал, подумал, записался и сегодня съездил.
    Если в целом мне всё очень понравилось. Когда буду покупать машину для меня это будет обязательным условием, особенно, если это всё ещё будет бесплатно!
    Объяву и сам отчёт посмотреть можно тут - https://auto.ru/cars/used/sale/ssang...617938-d2a951/

    Большой очень чистый и светлый бокс, персонал вежливый и приветливый, халявный кофе/чай/печеньки/wifi, планшет с играми, телек с траснсляцией авто-передач, прям всё на уровне.
    Первым делом загоняют на вибростенд для проверки подвески.
    Потом очень пристально осматривают около 1,5 часов при этом всё подробно фотографируя.
    Проверяют сход-развал.
    Делают компьютерную диагностику.
    Проверяют ЛКП толщиномером. https://storage.mds.yandex.net/get-a...563cb5f9ab.pdf
    Проверяют выхлоп газоанализатором.

    К чему я это?
    А к тому, что нашли то о чём я и не знал, а именно неисправность вертикальной электро-регулировки бокового водительского зекркала з/в и крашенную заднюю дверь (((
    И конечно есть неточности коробка говорят течёт, хотя с ней вроде всё ОК, в КарСИ, если что можно уточнить. Крыло говорят крашеное, но тут я тоже сомневаюсь, правда учитывая то, что болты коцанные всё может быть.

    ExD3i_4RmG8.jpg oZ9rwwFZY28.jpg
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  13. #13
    Да через чур ребята там стараются...
    Все описывают до малейшей царапке на седухе аж жуть... бррр что читать страшно, а так и не обратил бы внимания))
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  14. #14
    Местный Аватар для nusichka
    Имя
    Анна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Чехов-Москва и обратно
    Сообщений
    306
    Я очень сомневаюсь по размеру задних кресел между Кайроном и Рексом, но сейчас сзади стоит и кресло и бустер и ещё кто-нибудь третий может уместиться.
    Был серебристый Карушка - верный коник, Стал черный Рексик W, большой и красивый

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    "Трос ручника закис, из-за того, что я им не пользовался и был отрезан за ненадобностью."
    интересное утверждение , на ежегодном ТО мне бы не поверили )))) хрен бы я диагностическую карту получил
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Да через чур ребята там стараются...
    Все описывают до малейшей царапке на седухе аж жуть... бррр что читать страшно, а так и не обратил бы внимания))
    Да расписали жутко, есть такое, но клуб обманывать, даже в мелочах, считаю недопустимо)
    И я больше, чем уверен, любой* авто 7 лет или с аналогичным пробегом по дорогам общего пользования будет иметь и сколы и загрязнение и т.д. ... По факту всё как у любой нормальной машины, загрязнения салона на самом деле минимальны...

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    "Трос ручника закис, из-за того, что я им не пользовался и был отрезан за ненадобностью."
    интересное утверждение , на ежегодном ТО мне бы не поверили )))) хрен бы я диагностическую карту получил
    А эту карту кто то сам получает Мне всегда со страховкой дают

    Вот честно первый раз дёрнул ручник при покупке, второй, когда на уклоне припарковался больше не припомню))))

    Просто был у меня случай забавный... Дело было зимой, как раз перед покупкой Киры, друг дал мне машину на механике покататься.
    Сгонял я на дачу и обратно, без остановок почти 200 км., приехал домой, припарковался как положено нейтраль+ручник, а на утро катался по двору с заклиненными задними колёсами
    Так и их и не отпустило - эвакуатор-сервис...


    P.S. Не большой торг то присутствует...
    Я когда искал Кайрон выбирал именно из чёрных бензинок с 4-х ступкой. Выбор был 3 машины у частников и 2 в салоне. В салоны даже не поехал, а у частников 1 была в хлам, вторая оказалась с дубликатом ПТС, а третью я собственно и взял.
    Сейчас 4-х ступок с 10 года всего 3 на сайте моя и 2 в салонах, а звонка всего 3 было...
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  17. #17
    В четверг поменял половину передней подвески(все 4 рычага, пыльники, тяги и наконечники) и амморты сзади в CarSY, сегодня поменяю в ATG уплотнительное колечко боковой заглушки АКПП (потеть перестанет).
    В общем пока снял с продажи, думаю...
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  18. #18
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    мужик собаку продаёт.
    - собака здоровая?
    - не то слово!
    - хм… а хоть умная?
    - конечно умная.
    - это хорошо. А верная?
    - конечно верная! Я её уже пятый раз подряд продаю
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    В качестве апа что-ли) вчера поменял трапецию с поводками.
    Rexton W 2.7 xDI АКПП TOD ЕВРО4 2013г. DuraTrac 255/70 R18, мозги вправлены Vahmurka.
    Kyron 2010 2.3 АКПП. БЫЛ (2012-2020).

  21. #21
    Вот спустя 2 года о5 решил выставить на продажу. Так что АП
    Собственно ничего, кроме пробега особо не поменялось.

    https://auto.ru/cars/used/sale/1073160132-083a4

  22. #22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •