Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сломался двигатель: ищу сервис или мастера в Самаре

  1. #1

    Сломался двигатель: ищу сервис или мастера в Самаре

    На ходу заглох, перед этим вынимал гидронатяжитель. Вроде поставил правильно (последовательно заворачивая).
    Но после этого машинка как то натужно пошла. Полез гидронатяжитель смотреть из-за того, что начала работать как швейная машинка. По догадкам - неправильно работал гидронатяжитель. Потому, что то нормально плавненько работает, то все гремит и не тянет.
    В итоге вскрыл крышку ГБЦ:

    engine.jpg

    Цепь на месте, не лопнула. Попробовал повращать стартером - звездочки и левый выпускной распредвал крутятся, а правый впускной - застыл в одном положении. Предварительный мой вывод, что сломалась или шпонка (а она там есть?) или сам вал. В колодцы заглядывал, вроде "дружеской" встречи клапанов и поршней не произошло, но окончательно только вскрытие покажет. Тем более, что уже собирался менять прокладку ГБЦ ибо при закрытой крышке расширительного бачка, начинала дымить и подтраивать. Т.е. все равно лезть. Но машину дотащили до работы (область, п.Петра Дубрава кто знает), где она и стоит по сегодняшний день, а тут ремонтировать возможности нет. Аборигены из местного сервиса подошли с любопытными взглядами и немыми вопросами "а как тут устроено?".
    Уже вторую неделю пытаюсь найти в Самаре адекватный сервис или мастера, который сделает мне ее. Причем основным критерием конечно являются денежные средства, но по ходу на первое место выходит такое понятие как ремонт с затяжкой болтов по мануалу и динамометрическим ключом, а не от руки а-ля "я всегда так делаю". Потому что ровно год назад уже меняли прокладку, но притянули обратно старыми болтами (моя ошибка). Может и нормально притянули, но хватило ровно на год. А самое главное тянули так, как я говорил выше.
    А столь долгий поиск объяснятся тем, что я спрашиваю - как вы будете его ремонтировать, работали ли вы с такими двигателями и т.д. и т.п. Потому что экспериментов за собственные деньги не хочется. И тут начинается: "да мы любые двигатели чиним, кстати, а там ремень стоит?", "ну это вы сами понимаете будет стоить дорого", "ссангйонг - это же китаец, откуда там мерседовский двигатель", "записывайтесь, потому что все хотят у меня ремонтироваться, но у меня очередь до весны", "починим, но только запчасти будем ставить наши" (ну ессно с неплохой такой накруточкой).

    В итоге, прошу откликнуться товарищей из Самары, может кто знает адреса, пароли, явки, чтобы найти сервис, где не будут раскручивать так откровенно на деньги, показывая свою мегазначимость и некомпетентность.
    Rexton I, 2.3 АКПП 2006

  2. #2
    Пользователь Аватар для Трахтор
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Новопеределкино
    Сообщений
    89
    Хана распредвалу! Я уже это проходил.
    Ssangyong actyon 2.3 4ст АКПП "трахтор"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •