Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Кирюша

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16

    Кирюша

    Полный вариант рассказа.

    Итак 20 000 км за плечами моего кирюши.

    Начну, наверное, сначала.

    Этап 1.

    В конце декабря, получив годовую премию, захотелось мне порадовать себя любимого… Что нужно мужчине? Ну конечно женщина, дети и машина!!! С Женщиной проблем нет, благо идет уже 10-й год счастливого брака, ребенок тоже есть, причем сын, которым весьма доволен, машинка тоже на тот момент была SkodaOctaviaTour, 2008 года выпуска, совершенно безгеморройная и некапризная. Так как смена женщины и дитехи не рассматривалась, решил поменять машинку. Янги нравились с 2007 года, еще когда бате шкоду в Гриффине СПб покупали, второй шоурум гриффина продавал актион-спорты, кайроны и рексы. На тот момент ни финансовые, ни кредитные возможности взять себе большой джип не позволяли (ну не было у пана атамана, то есть меня, золотого запасу). Но шоурум совместно с батей мы весь облазили, посидели, повздыхали и поехали домой, но в памяти засело глубоко. Ну так вот, как только задумался о смене машины первым делом сразу вспомнил о рексах, но так как премия не гигантских размеров, а еще надо на что то квартиру снимать в Москве и семью обеспечивать, то начал смотреть рексы 2004-2006 годов. Скажу честно попытка провалилась, съездив в три салона по перепродаже машинок (ну лох я и не умею машины покупать) и, насмотревшись на ухищрения продавцов ТАКИХ машин (перебитые, помятые (восстановленные), со скрученным пробегом, с кучей горящих чек-ов), расстроился сильно. Ну не знал я в то время о существовании нашего супер форума, а жаль. Причем настолько расстроился, что уже почти решился брать 4,2 литровый туарег с пневмоподвеской, но там тоже все оказалось не очень-то хорошо, плюс товарисч – владелец аналогичного агрегата уж очень сильно его НЕ рекомендовал. За что ему кстати огромное СПАСИБО. Потом на глаза на авто.ру попался VolvoXC-90. Ну очень был классный агрегат на фото, весь вылизанный и за вполне разумные деньги. Как же я тогда офигел когда увидел эту вольво вживую… Вся поцарапанная, внутри куча хлама, хозяин фиг знает кто…. В общем увидел, расстроился и поехал домой. Надо сказать, что машину смотрел в Развилке, а живу в академическом районе Москвы. Ну так вот, еду я значит по Нахимовскому и вижу салон Нахимовский 32 и родную теперь эмблемку Янга. 28 декабря 2011 года!!!! Дата, которую теперь надолго запомню.

    Этап 2.

    Вечер. Я в расстроенных чувствах после просмотра вольво захожу в салон Н32. Не успело пройти и минуты подходит ко мне человек приятной наружности и расспрашивает о цели моего визита. Ну так, как поделиться своим негодованием по поводу просмотра предыдущих автомобилей было не с кем, то всю мою предысторию я ему рассказал. Ну а потом пошли смотреть ЯНГИ!!!! В салоне стоял темно-серый кайрон 2, рекс, актион-спорт и аж два нью актиона. Насколько я понял нью актионы на тот момент только недавно пошли в серию, но меня особо не заразили, ну не люблю я полумерки с ценой ЦЕЛОЙ машины. Рекс крутой, солидный, но сильно для меня дорогой. И кайрон, в который я сел и понял, что он ДОЛЖЕН БЫТЬ моим.

    http://savepic.org/2852336m.jpg
    Денег живых было только половина необходимого (премия + накопления) – акционная скидка, плюс куча полезных подарков в виде защиты, нормальных резиновых ковриков, хреновых брызговиков, задней полки, собачьей шторки, сетки для груза, набора автомобилиста, дата уже 28 декабря, время около 19-00. Пообщавшись с супругой решил пробовать взять кредит (все, машина зацепила намертво!!!!), поэтому прямо в салоне составили кредитную заявку, разослали ее по разным банкам, машину с шоурума забронировали для меня и закрыли от посетителей и я поехал домой мучиться сомнением дадут кредит – или не дадут.

    Этап 3.

    На следующий день, 29 декабря, уже до обеда позвонили из трех разных банков, одобрили кредит и тут у меня начался приход радости. Отзвонившись в салон, поехал в банк, оформлять кредит. Описание бумагомарательства в банке пропущу, ничего особо интересного там не было, сотрудникам банка все по барабану, ничего не нужно, работать в преддверии праздником неохота, но худо-бедно все сделали. С пакетом документов и деньгами приехал в Н32, отдал и сказал, что готов забирать машину прямо с шоурума!!! Андрей с грустью сообщил мне, что сначала должны прийти деньги из банка, это дня 3, потом пару дней на подготовку и отдадут мне ее не раньше 10 января. ШОК – это по-нашему. На новогодние в планах было ехать к родителям в Раздолье, что в Ленинградской области, Приозерском районе, заодно хотел Кирюшу поставить на учет и ТО сделать. Получалось, что ехать надо было на Шкоде, потом 10-го забирать Кайрон и снова пилить в Питер и ставить его на учет (дурацкая тема прописка). Рассказал все это Андрею и он пошел разговаривать с боссом. УРРРАААА, босс дал согласие на отгрузку машины сразу по готовности!!!!! Восторг неописуемый. Договорились, что машину я заберу 30-го вечером, сразу после того как поставят все халявные подарки и заменят лючок бензобака, на котором я заметил каплю от краски и поставят магнитолу (ну не люблю я без музыки ехать). Все порадовался сам, поехал радовать жену. По дороге позвонил маме и попросил с МРЭО созвониться узнать расписание работы МРЭО, чтобы сразу после НГ получить номера.

    Этап 4.

    Утро началось с очередного шока. Звонок мамы сам по себе в такое время неординарен, так еще и новости от нее пугающие!!! Оказывается товарищи продавцы полосатых палок работают только 31 декабря до 3 дня, а потом только с 12 января, при том, что отпуск у меня только до 10-го, а это значит что старт в Москву должен быть не позднее 8-9го января однозначно. Принимается экстренное решение стартовать в ночь с 30 на 31 декабря, за ночь пролететь 700 верст до Питера, 30-ку по КАДу и 60 км до родителей. В Приозерском МРЭО вечно дикие очереди, поэтому сразу по приезду к маме завтрак и на старт в МРЭО выборгского района, название поселка не помню, где очередей никогда не было и в помине. Ну а потом с номерами обратно к маме, 100 грамм чего-нибудь за новую машину и поспать хоть пару часов до НГ. Весь день в сборах всего необходимого, затаривание кока-колой (помогает мне не уснуть лучше, чем всякая энергетическая мура) и в 9 вечера я забираю в Н32 ключи, говорю спасибо Андрею и сажусь в МОЙ кайрон. В глубине души мандраж… Машина новая, привод по умолчанию задний, резина, хоть вроде и всесезонка никакого доверия не внушает, габариты после шкоды просто огромные, опыта вождения джипа – ноль, езда на автомате 1 раз, всю жизнь на ручке ездил. Ну тут как говорится НАДО. Заезжаю к себе во двор, кое как паркуюсь ( все время выхожу и смотрю чтобы никого не зацепить) и иду домой за вещами, женой и дитем. Вещей много, сумки с вещами, три сноуборда для покатушек на ИГОРЕ, сразу радует багажник, на шкоде правда тоже был огромный, а вот на туареге и вольве как то поменьше, хотя может и кажется. Сразу первый промах, изначально под заднее сиденье засунул щетку для снега, чтоб под рукой была и когда сложил сиденье поздно заметил что у нас еще и нижняя часть опускается. Короче щетке пиндец, но как то даже не расстроился. Все погрузили, уселись, ключ на старт и тишина... БЛИН… УЖАС… Не крутит стартер, не заводится машина. Вспоминаю наставления Андрея «для того чтобы завести машину ручку в положение P и тормоз», смотрю блин а я как ехал, так и заглушил. Переставляю селектор, снова ключ поворачиваю и УРА, завелась, все урчит. Ребенок тем временем нашел сзади подлокотник, опустил и сидит радуется и как обычно клянчит айфон поиграться! Все, тронулись. Что порадовало сразу. Машина уютная, внутри все на своем месте, ход мягкий двигатель урчит приятно, дворники сразу в положение авто, противотуманки наполную. Душа радуется, еду на СВОЕМ джипе к маме. Ну про дорогу особо рассказывать не буду, те кто хоть раз в Питер ездил и сами знают, те кто не ездил вряд ли поймут, скажу только что в Тверской включил полный привод и до въезда в Питер его не выключал. Погода не ахти, большая часть дороги по поселкам, ночь, поэтому ехал не быстро, как обычно остановился в Крестцах (Новгородская область) попил кофе из самовара на дровах с пирожками (семейная традиция уже, а там весь поселок на этом живет) и тихим сапом к утру доехал до родного Раздолья (это деревня, а не состояние души).

    Этап 5.

    31 декабря, утро. Ну как в принципе и собирался дома у мамы выпил кофе, схомячил бутербродик, забрал батю и вышли к машине, чтобы ехать в МРЭО. Первая фраза бати порадовала «ну он у тебя здоровый и высокий», хотя батя ездит на ШНиве, он у меня рыбак заядлый, особенно по зимней рыбалке, да и за грибами-ягодами постоянно ездят по лесам. Поехали в МРЭО, дороги в ленобласти местами одно название, как серпантин, поворот правы, поворот левый, плюс снег прошел, но до мрэо доехали без приключений, причем пошел 12 час моей рулежки. Устала спина, непривычная посадка после легковой, но автомат порадовал. Не зная еще, что на машине есть кикдаун, постоянно при обгоне пользовался ручным переключением (ну не было времени инструкцию читать). В МРЭО, как и предполагалось, очереди особой не было. В общем и целом машин 5 стояло и все. Подали документы, оплатили пошлину, что-то там еще и я пошел в машину ждать инспектора для осмотра. Подошел инспектор и «попросил прокатить», из серии ни разу на Кайроне не катали еще)). Ну посадил я его, тапку в пол и только тут понял, что полный привод отключил. Сдури слегка дрифтанул, но гаишнику даже понравилось)), включил полный проехал круг, остановился. Гаишник даже номера двигателя и кузова смотреть не стал, акт подписал и ушел. Номера благополучно получил У279КХ47. Ура. Домой к маме!!!! Пара рюмок горючей жидкости и спать…

    Этап 6.

    Новогодние каникулы прошли на ура, сам новый год я практически весь проспал, но вот то что было дальше радовало день ото дня. Съездили с батей на рыбалку, причем поехали на моем зверьке, так как хотелось испытать проходимость по лесным заснеженным дорогам, от души покатались по лесу, половили рыбку. С семьей и моим братом несколько раз съездили на бордах покататься на Игору.

    http://savepic.org/2881010m.jpg http://savepic.org/2860530m.jpg http://savepic.org/2853362m.jpg

    Потом в баню к двоюродному брату в Сосново, к родне в Красноозерное, ну и пришло время возвращаться. В принципе к машине привык быстро (видно хорошее, к которому быстро привыкаешь). Немного огорчил расход бензина, но это было ожидаемо, поэтому только немного. Еще в салоне сомневался что брать, дизель или бензин, дизельных было штук 6 на любой цвет и вкус, бензинка только одна. Так как о форуме тогда не знал, ориентировался на то, к чему привык, а из пяти моих машин все пять бензин. Пока ни разу об этом не пожалел, хотя нет, был разок когда задумался, но об этом в продолжении истории о поездке в карелию. Принял решение о покупке порогов, мне самому они ни к чему, даже мешает иногда, но пару раз дите за воротник ловил, когда тот при выходе из машины все норовил грохнуться. Ну, лирическое отступление закончим, вернулся я в Москву. Обратная дорога была веселее, ехал днем при нормальной погоде, так что рассказывать особо не о чем (те же ямы только в обратную сторону), кроме одного раза, когда на скорости влетел в серьезную яму.… Думал пиндец колесу, остановился, посмотрел, все хорошо. На шкоде подобный удар оставил бы без резины. Так что еще один плюс пришел в зачет.

    Этап 7.

    Идем дальше. По приезду в москву начал искать себе пороги. Заехал к официалам в Н32, посмотрел на то, что они предлагают, на цену этого и тихо обомлел….. Двадцать три с лишним тысячи рублей самые дешевые??? За что??? Тихо улыбнулся и пошел домой. Выкидывать такие деньги просто жалко, лучше буду ребенка каждый раз страховать, пока не подрастет. Крамольная мысль, но на самом деле не стоят пороги таких денег, если бы они как у моего бывшего босса на рэнже под днище сами бы уезжали когда дверь закрывается, то еще бы поверил, но за два куска железки без приводов ну реально дофига просят. Приехал как-то с утра на работу и полез в инет, мало ли кто продает подешевле. Вот так в принципе я и оказался на нашем с вами форуме. Раньше никогда клубами по автомобилям не интересовался, а тут…. Ну видимо время пришло)). Как оказалось Карси очень близко к моему дому, так что позвонил и поехал ставить себе пороги,

    http://savepic.org/2848242m.png

    забирать клубную карту, наклеивать клубную ленточку ну и самое главное общаться со знающими людьми.

    Этап 8.

    Так получилось, что есть у меня (ну если точнее у деда моей половинки) дача за Каширой, поселок Топканово, если кто знает и от поселка еще 7 км по грунтовке и полям. В принципе это как раз один из поводов купить себе машину с хорошей проходимостью. Летом, когда сухо, все хорошо, по полевым дорогам и на легковых спокойно проезжаем, но весна, осень – грязь, глина такая, что резина замыливается и буксуешь, но главное ЗИМА, когда снег не убирают и пару раз наметало переметами по пол-метра, а то и выше. Ну люблю я зимой на дачу ездить, когда народу немного, баня, собственноручно построенная, из бани в снег, тишина, спокойствие, птички поют, а вечерком у камина с пузырем чего-нибудь вкусного посидеть, шашлыков покушать…. Блин ну вообще кайф, особенно для того, кто в городе живет. Лет 5 назад досталась мне подешевке нива 21213 2000 года выпуска с реальным пробегом 50000 км. Вот машина для настоящего МУЖИКА)). Была попытка ездить на дачу на ней, но это просто пипец… После первой же зимней поездки, замена сцепления, потом постоянные мелкие поломки, нарулишься хоть плачь. Но в принципе проходимость отличная, а вот комфорт и надежность ниже нижнего предела. То я на ней еду, то она на мне. На легковой с лопатой и то проще. Понимаю, что виновата не машина, а прокладка между рулем и сиденьем, но на наших машинах я ездил много, так что и чинил почти всегда сам, ну то, что можно без подъемника сделать. Сцепление менял уже в сервисе. Больше всего бесил хронический перегрев, особенно летом в пробках, когда на улице жара, да плюс еще печка на полную в салон жаром бьет и вибрация раздатки на скорости от 80 до 100. Нива, скажу я вам, отличный вибромассажер. Ладно отходим от изделий отечественного производителя. Так вот, у меня теперь есть джип))). Решили мы значит ехать на дачу. Я на своем крутыше, на штатной резине и деда на хендае акценте. Деда поехал в пятницу днем, я поздно вечером после работы. Ну, как было спрогнозировано, звонит мне деда, с сообщением о том что он метров восемьсот до дачи не доехал, сел на пузо, машину оставил стоять, благо никто не тронет садоводство охраняемое, поэтому мы так всегда, если на легковых едем и делали, и ждет , значит меня, что приехал выдернул, колею пробил, ну и до дома дотащил. Выехал я из Москвы где-то около 9 вечера, пробок особо не было (не сезон же). Зима, февраль, все круто, сижу балдею от комфорта и управляемости своего танка, ну и значит часам к 12 ночи подъезжаю к тому месту, где успешно припаркована дедова пузотерка. Хендай грустно стоит в сугробе, все 4 колеса болтаются в воздухе, перед мордой сугроб по самое не балуйся. Ну, думаю, сейчас назад его дерну и все будет круто. Звоню деду, он подходит из дома, где уже все налито, сало нарезано, ну и прочий закусон готов к употреблению. Достаю я значит трос из сумки, подаренной салоном при покупке, цепляю хендай за попу, включаю понижайку, начинаю ехать назад и….. И НИФИГА… Повисаю на этой веревке, на полном приводе, колеса крутятся как у самолета, а толку нет… Трос натянулся до упора. Вот тут меня пробил хохот. Вышел, посмотрел, оказывается под снегом слой льда чистейшего толщиной сантиметров пять, не меньше и колеса кирюхины отполировали его до блеска, блин аж отражения звезд видно… причем ни вперед не проехать, под уклоном стою, ни назад. И трос натянулся так, что никак не отцепить и резать его опасно, может с натяжки ударить от всей души. И время то уже первый час ночи. Ну что, улыбнулись с дедом, я машинку заглушил, закрыл и пошли домой, ужинать. А кирюха с дедовым хендаем так и стояли до самого утра, зато 100% гарантия что никто не угонит)))).

    Этап 9.

    Ну история предыдущая в принципе закончилась хорошо, с утра пришли с лопатами, подкопали хендай, ослабили трос, отцепили и, блин, в лесу раздался топор дровосека)))), бульдозер едет )))), вот подарок сверху… Самое что прикольное заказать бульдозер можно, но цена вопроса 5 тыс рублей, а если дорого, то походи по рынку еще поищи, а он реально ОДИН в округе. Ну в общем в этот раз дорогу почистили. Но понимание того, что резина наша для такой езды не годится пришло окончательно и бесповоротно. В связи с тем, что за машину еще кредит платить, а наколдовывать деньги я пока не научился (ну не очень из меня волшебник, если хуже не сказать) решил этот сезон докататься на штатной резине, ну и сезон снегов в принципе уже был в самом разгаре. Теперь уже как человек наученный, сразу стал искать у нас на форуме, что бы такое придумать. Вариантов оказалось всего немного, цепи и ремни, различных модификаций. С цепями возиться ну ооочень не хотелось, слишком много с ними проблем и исключений, да и ставить их надо заранее и на ровной поверхности, так что остановился на пластиковых ремнях со специальными нашлепками.

    http://savepic.org/2857459m.jpg

    Название к сожалению сейчас не помню, да и рекомендацию по их использованию тоже, так как ни разу их их кейса не доставал))), ну как назло нигде больше не садился, но в багажнике вожу постоянно (лучше переспать, чем не доесть). Ребятам на дне рождения Карси показывал. Так что они у меня как счастливый талисман работают.

    Этап 10.

    Потихоньку стал привыкать к машине. Ну и как следствие начал искать проблемы там, где их нет и быть не может, говоря проще начал к кирюше придираться. Первое, что надоело, это простейшая магнитола мистери, которую поставил исключительно на первое время, для поездки в питер и до момента появления из воздуха свободной суммы денег. в АТЦ Москва была приобретена двухдинка пионер с навигацией(скажу честно не дешевая), блютуфсистемой и с возможностью подключения камеры заднего вида.

    http://savepic.org/2828784m.jpg

    В камере предугадывалась панацея с определением задних габаритов))) Ну до тех пор парковался как веселая блондинка)) Подъехал, вышел посмотрел, еще раз подъехал, ну и так далее)) Главное и основное это не парковаться на слух(как в известном анекдоте). Соответственно ее и поставил. Камера это конечно круть, прикольно посмотреть на ругающихся на тебя людей, но парковаться по ней можно только после серьезной тренировки. Так что совет, если камеру поставили, отъедьте куда-нибудь и потренируйтесь на чем нибудь, хоть на бутылках пластиковых, или на товарище, если не жалко)), и все равно поаккуратнее. И зимой и в слякоть не забудьте ее перед парковкой протереть, а ночью еще и лампу заднего хода, если запылилась. Весь в мыслях поставить еще и парктроники. Что касается магнитолы, то не отработав и года она сломалась.... Перестало работать чтение диска, магнитола гарантийная, но ооочень лень ее снимать, вести в сервисцентр, надеюсь, что к концу гарантийного периода "сил для игр и роста" прибавится и я ее все таки починю, ну а если нет так нет... флешка, радио, навигация, айфон, камера, все работает отлично... Следующей надуманной, хотя может и нет, проблемой стало подпрыгивание зада машины на лежачих полицейских. В детстве с младшим братом взгромоздились мы как-то на стреноженных лошадей, ну что поделать, из деревни мы, так вот при езде через лежачих полисменов, ну и аналогичных самовырастов и следов кладоискателей на дорогах, попа машины как будто пытается улететь в небеса (есть подозрение что задняя часть кузова из авиационного металла сварена, что так к родне в небо стремится), а отсюда и тоска при приземлении. Пара мешков цемента данную проблему решают на ура, но, блин, у меня же не бетоносмеситель, и не вазовская четверка... Пневмобаллоны из карси все исправили, очередное спасибо изобретателям и внедрятелям)))

    Этап 11.

    Кстати мое предположение, что пороги мешать машине не будут не оправдалось. При езде зимой на даче по колеям, накатанным кстати коллегой на роадпартнере (тагазовская реинкарнация старшего брата наших коняшек, Муссо) периодически создавалось ощущение того, что на этих порогах я и повисну, итог - немного поломанный пластик порога (тот что спереди), но в принципе это и все проблемы))) Ну и плюс отработка посадки с порога, это отдельная тема (поза орла надеюсь всем знакома?) но при должной сноровке, стало привычно, не пачкаются брюки о порог, до этого постояно притирался) Следующий этап изменения машины это проставки. Проставки на два сантиметра перед и три зад по идее должны добавить мне пару необходимых сантиметров под днищем (ну нещадно зимой защиту скреб об саморожденных снеговиков зато для охраны на снегоходе отличная полоса образовывалась) и порогам опять же полегче будет, ну может я себе сильно льстю, зима - зиме рознь. Следующая тема - это колеса. Впереди заманьячила грядущая зима, ездить на штатке второй зимний сезон мне уже не хотелось, ну и опять на помощь пришел наш форум. На зиму материализовалась отличная резина нокиан по сходной цене, залежавшаяся у товарища на балконе в виде отличной тумбочки))), ну и соответственно также в виде тумбочки резина переехала на ПМЖ на дачу, в ожидании пушистого снега. Ну, вроде все гуд, тогда с облегчением подумал я (ну больше даже моя супруга) резиной мы уже обеспечены, но не тут-то было... Блин, ну на подлифтованном кайроне колеса 235/75 ну очень маленькими выглядят (упс, это отмазка для супруги), а тут как раз на форуме появилась йокогама геолэндер, ну и такого классного размера 265/75, да еще на таких клевых дисках (блииин), примеряли как туфли из рандеву для девушек, подойдут не подойдут?! К счастью для меня и к ужасу семейного бюджета сели идеально. Причем было это в выходные, а в пятницу был запланирован старт на минивстречу клуба (рыбалка-грибалка) в Карелии.

    http://savepic.org/2847221m.jpg

    Супер. Я в восторге. На такой резине в Карелию и надо ехать!!!

    Этап 12.

    Пришло время делать ТО. Так как машина гарантийная, то поехал в тот же салон, где и покупал, то есть в Н32. ТО сделали быстро, приняли нормально, единственное сделали мне замечания по поводу проставок, установленных в Карси, из серии ну Соллерс же не рекомендует, на что последовала моя фраза о том, что пара тысяч клубных форумчан рекомендует, а они далеко не глупые люди. И на этом все. На самом деле есть у меня пара мелких претензий к салону, первая, при установке магнитолы и подключении к ней камеры заднего вида от плафона освещения номера «забыли» вытянуть провод для USB и айфона и поставить пластиковую панель на заднюю стойку вверху (я реально долго думал, что это лишняя запчасть, которая на скорость не влияет), второе – после регулировки развал-схождения неплотно закрыли крышку бачка гидроусилителя. Ну в принципе доверяй, но проверяй!!! Сам виноват, раз лень было капот открыть и посмотреть…

    Этап 13.

    И так я собираюсь в Карелию!!! Несмотря на то, что сам родом с севера ленинградской области, где до Карелии рукой подать, как то так исторически сложилось, что на рыбалку туда я никогда не ездил. Обычно на Ладогу, Вуоксу, наши лесные озера, на крайний случай в Выборг на залив за судаком и то большей частью зимой. На летней рыбалке со спиннингом последний раз был три года назад в Астраханской пойме, где щука берет на все, что движется (а что не движется, сама раскачивает и все равно берет). Перед поездкой зашел в рыболовный магазин, причем как оказалось он в соседнем доме с моей работой. Так как ехать изначально планировал с супругой, то прикупил ей каябовский спиннинг (у меня с астрахани еще пылилась Шимановская Сатана), на всякий случай пару удочек ей и себе, ну и кучу всякого навесного железа. Был понедельник, отличная погода, никаких проблем – круто, радости от предстоящей поездки полно!!! Машинка к походу готова, колеса новые, зубатые, сам рулить готов, хоть на край света. Вечером звонок от родителей и снова тихий ужас… Мама на той шкоде, что мы несколько лет назад с батей в Гриффине покупали, попала в аварию, по всей вероятности разрыв колеса, вынос на встречку и лобовое столкновение с двумя машинами.… В общем, все планы коту под хвост, порыбачил, блин и отдохнул. Вечером с супругой решаем, что я на машине стартую в Раздолье, решаю мамины проблемы, если все успешно, то звоню ей, она на поезде едет до Питера, пересаживается ко мне и на точку сбора рыбаков. В 3 часа ночи, подождав когда «солнце село за пробки» ключ на старт. В багажнике теплые вещи для рыбалки, сапоги, снаряга и, весело бренча коробкой с блеснами, я покатил решать семейные проблемы. Изначально планировалось, что мы с женой подцепимся в спарку со вторым московским экипажем, но как обычно «человек предполагает»…

    Этап 14.

    Разрулив все проблемы по ДТП, и, убедившись, что маминому здоровью ничего не угрожает я созваниваюсь с супругой и уже с утра, забрав ее у метро Гражданский проспект, с пролетом через Ленту на Руставелли мы движемся к точке сбора. Урра, вылазка состоится!!! На точке сбора мы были за час до намеченного всеми срока))) Вот насколько невтерпеж было. На заправке перекусили, попили кофе, я прикупил себе ножик и фонарик, залил бензина по крышку бака, включил лпд-ху на клубную волну и встал в томительном ожидании сотоварищей. Первым подъехал Андрей-Кореец с супругой, за ним подтянулись и все остальные.

    http://savepic.org/2822409m.jpg

    Как приятно видеть столько ЯНГов))) Причем только Кайроны… Вот она сила дракона)). Все старт колонны. Первое что понял, это то, что дизельные янги резвее берут со старта. На штатной резине я бы еще потягался, а вот на широком и тяжелом геолэндере мне с ними тягаться не резон, но так как скорость колонны была нормальная, то в принципе шли ровно, за исключением ведущей машины разведки, которая периодически уходила в отрыв, насколько я понимаю на чипованном (перепрошитом) движке. В колонне ехал первый раз в жизни (это не спарка) и понял насколько это удобно и комфортно… периодически по ЛПД шли команды на обгон, ребята контролировали встречку, опрашивали дальнобоев о ловушках гайцов, антирадаром ловили полицейские камеры. Едешь радуешься, никаких «сюрпризов», кайф, рули и отдыхай. Но бензинка есть бензинка и расход топлива у меня явно больше, чем у дизелей в колонне, поэтому заправлялся я больше, ну и соответственно денег на заправку тоже больше ушло. Это минус бензинового 2,3 литрового двигателя. Где-то на полпути заехали покушать в столовую, потом дальше.… По трассе идти милое дело, асфальт хороший, машинка бежит и радуется. Но это только пока был асфальт… Дальше пошли сюрпризы… Ну во-первых я встал замыкающим колонны, во-вторых с асфальта мы благополучно съехали… Вот только тут я понял, ЗАЧЕМ мне нужны такие хорошие колеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Этап 15.

    Дорога кончилась… Причем кончилась капитально…

    http://savepic.org/2873608m.jpg

    Впереди идущие машины поднимают к небу столбы пыли (танки в степи), я иду замыкающим, видимость только по приборам)), старательно высматриваю стопы и габариты впередиидущих, самих машин не видно. Везде лужи, валяющиеся на дороге булыжники, но резина держит дорогу отлично, иду только на заднем приводе. Пару раз словил средние удары от ям и камней, мелкая щебенка стучит по аркам, но я же на джипе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот его родная стихия, бездорожье, движение змейкой, объезжая препятствия, среди луж, ям и камней, Кайрон на высоте!!!! Руль влево-вправо-влево, ЛПД-ху на полную громкость, музыку потише и ВПЕРЕД.… Вот только в такие моменты понимаешь, что едешь не на пузотерке. Вот она радость любого владельца внедорожника. Как правильно написано на машинке одного из наших одноклубников «все за мной, я знаю короткую дорогу». Потом возврат на асфальт, снова уход на грунтовку, снова асфальт, причем хуже чем грунтовка до этого… А вокруг природа, лес, мимо проносящиеся озера… Да уж, Карелия, есть Карелия… Нетронутый в большинстве своем край,

    http://savepic.org/2850056m.jpg http://savepic.org/2848008m.jpg

    заповедник для городского жителя!!! Все мы на месте, видим припаркованный рекс, с московскими номерами. Все, паркинг.

    Этап 16.

    Ну вот и пришел долгожданный отдых и снятие стресса. Рыбалка, общение, вечерние посиделки. Время пролетело незаметно. Да еще и по возвращении с рыбалки нас ждал готовый ужин, за что отдельное спасибо ХОЗЯЙКЕ нашего домика. Опять же вечером шашлыки, снова общение, в общем, давно я так душевно не отдыхал. Посмотрели фотки с Монгольской поездке, по-хорошему позавидовали участникам этой экспедиции, покушали свежезакопченой рыбки. Ну и пришло время расставаться с большинством отдыхающих. Так получилось, что мы (я с супругой) и Андрей-Кореец со своей половинкой, остались еще на два дня больше чем все остальные. Но оставшееся до отъезда время прошло быстро, пришлось собираться и выезжать домой, в Москву. Как будто специально, провожая нас, в ночь перед выездом зарядил дождик, так что ехали уже по скользкой и мокрой дороге, количество луж и спрятавшихся в них булыганов резко увеличилось. Несмотря на плохую дорогу Кайрон вел себя отлично, тоже видимо плюс АТшной резины, не проскальзывал, не буксовал, при этом я даже несколько раз специально нырял поглубже в месиво (ну нравится мне, когда грязь в разные стороны летит). Опять же полный привод не подключал совсем.… Выехали на трассу, попрощались с ребятами и полетели по «короткой дороге» по вологодской трассе, затем перешли в тверскую область и пошли в сторону Москвы. Вы когда-нибудь видели, чтоб на навигаторе дорога заканчивалась???? А я вот увидел, когда из вологодской в тверскую переезжал, Устюжна – Сандово, вот это веселое место. Ехали - ехали навигатор дорогу показывал и вдруг ТУПИК на навигаторе.… Впереди реально дорога кончилась… Асфальт вздыбился, скорость 10 км/час, постоянно перемещение на встречку и обратно.… И такой дороги 10 км, потом на навигаторе появилась дорога, и, о чудо, асфальт. На так километр за километром и добрались до Москвы.

    Этап 17.

    Москва. Добрались нормально, один раз пообщались с продавцами квитанций о штрафах. Насмотревшись на ребят с СИ-Би рациями, решил приобщиться. Купил пока самый дешевый вариант (в багажнике уже лежит новый комплект, жду установщика) и с радостью слушаю дальнобоев (кстати, за это тоже спасибо одноклубнику Алексею -Тушкан). Кроме этого в клубном сервисе куплен и установлен фаркоп, у одноклубника прикуплен прицеп, при коннекте к которому сгорел один предохранитель и пришлось кидать клич по форуму, спасибо, кстати, всем кто откликнулся (ну не думал я что у нас три блока предохранителей) и пока все!!! Машине рад безумно, проблем никаких, 20 тысяч километров за спиной, о потраченных средствах не жалею, желаю и Вам всем того же. Успешного покорения славных автомобилей СЙ-семейства!!!

    P.s. Сегодня батя в салоне Лаура-Озерки покупает себе КАЙРОН!!!!!

    Этап 18.

    О рации. Сама идея купить рацию пришла сразу после возвращения из Карелии. Очень понравилось, когда при движении колонной «машина разведки», переговариваясь с дальнобоями, узнавала обо всех проблемах ожидающих нас на пути. До этого считал рацию совершенно порожняковым инструментом (есть же мобильные телефоны, КПК, навигатор, антирадар), век новых технологий впереди, а тут пережиток прошлого.… Как оказалось, этот «пережиток» отлично дополняет все новейшие агрегаты и отлично вписывается в современный автомобиль, особенно в тех местах, где мобильная связь ниже среднего уровня, а про 3G местные и слыхом не слыхивали. В общем, желание купить рацию появилось и тихо закисло по причине полной неразберихи в голове о том, что, где и почем брать. Но все как обычно, заехал я по дороге в клубный сервис в магазин автозапчастей «Русь» (надо было для нивы пару вечно ломающихся запчастей прикупить) и увидел на полке с автомагнитолами несколько раций.… Как я писал выше, я люблю делать себе «подарки», причем эта любовь как-то странно накатывает в самое неподходящее время). Ну что, клин так клин. Рассматриваю ассортимент, ни одного названия, которые шумят на форуме, мегаджетов вообще нет, ну и алан 100, про который вроде кто-то на форуме что-то писал (что не помню, хвалили – ругали, тоже не вспоминается хоть убей). А внутри уже все выворачивается от желания уже выбрать наконец и купить… У Алана, в отличии от других питание идет с прикуривателя, поэтому дополнительной протяжки проводов не надо, плюс по цене один из самых дешевых, так что ВСЕ, выбор сделан. Как обычно, когда хочу купить какой- нибудь левый прибамбас, звоню супруге. Блин, ну хоть бы раз отговорила?! Ответ «если хочешь, БЕРИ. На крайний случай решено покататься с тем, что сейчас куплю, попробовать, если потом захочется поменять на что-нибудь другое, посовременнее и помоднее. Номер товара на бумажку записал, перехожу к антеннам…. Выбор тоже не богат, ничего современного, ни одного Лемма нет, так что выбираю на вид, ну и соответственно беру на магните (для пробы буду ли я радистом самое-то). Оплачиваю в кассе, кидаю покупки в багажник. Следующая итерация это установка. Поставить то в принципе просто, антенну на крышу прилепил, провод через заднюю пассажирскую дверь вниз провел, к рации прикрутил, в прикуриватель воткнул. Но есть такое страшное слова как «КСМ», «Настройка рации» и прочие, подобные. В общем, струхнул я сам ее даже из коробки доставать. Приехал на работу, полез на форум и задал единственно правильный вопрос «кто подключит и настроит». Нашлись у нас добрые люди, о которых упоминал выше, причем живущие в пяти минутах езды. Созвонились, пересеклись. Как оказалось, купил я комплект «ОТДАЙ ВРАГУ» (было предложено сразу сдать весь комплект в магазин, но я же упрямый да и ХОЧЕТСЯ уже понять нужно мне все это или нет)!!! Алексей мне все поставил, настроил, ну и пришли к выводу, что покатаюсь, если понравится быть радистом и слушать байки водителей, то возьму потом что-то по-интереснее, если нет… ну нет так нет.… Так вот, мне НРАВИТСЯ.… Причем Нравится даже на этом агрегате, с ручным шумодавом, вечно кряхтящем… нравится помогать людям, рассказывать о дороге, о пробках, авариях… Так что теперь в багажнике лежит стелс 5 с новой двухметровой антенной лемм турбо 2001 (жду установщика, здесь уже легким пробросом не отделаешься, надо все капитально ставить)… Все таки взаимопомощь у дальнобоев на высоте. Есть чему поучиться. Причем просят помочь не только себе, но и «маленьким» машинкам - это они НАС с вами так «любя» называют. Так вот, друзья, будете в выходные рюмку чего-нибудь горячительного поднимать, выпейте и за тех, кто в это время баранку крутит!!!!!!

    Этап 19.

    ЧП номер один. В недолгом владении Кирюшей было три происшествия, о которых было бы неплохо рассказать.… Самое первое произошло буквально через пару месяцев после покупки авто. Был поздний вечер, как обычно я в отличном настроении от езды на машинке, еду домой с работы. Беды ничего не предвещало, но.… Свернул я на улицу, ведущую к дому, осталось проехать пару пешеходных переходов и светофор и все, приехал, но в этот день так просто оказаться дома было точно не судьба. Проезжаю первую зебру, подъезжаю ко второй (расстояние между ними около 200 метров) и вижу, что на обочине стоит грузовик, а еще дальше за грузовиком черная бмв х5, причем как то странно, в пол-ряда, но места для проезда моего зверя есть, поэтому смело ныряю в проем, проезжаю мимо бэхи и слышу удар по машине. Инстинктивно жму на тормоз и вижув зеркало, что сзади на дороге стоит пацан и держится за руку…, ну не видел я его из-за бмв, вообще не видел и как он там оказался я даже не представляю. Скорость была маленькой, но звук удара довольно серьезный, справа, в районе передней пассажирской двери. Включил аварийку. Вышел из машины, закрыл ее и пошел выслушивать от потерпевшего то, какой я нехороший человек (ну это по-литературному так, на самом деле совсем другие фразы ожидал услышать). Подхожу к парню уже с телефоном, на котором судорожно набираю 112. На его вопрос куда звоню, говорю, что вызываю ГИБДД и скорую, на что получаю ответ, что не надо никуда звонить, никого вызывать, что ему меня жалко, что прав лишат. Меня трясет как осиновый лист на ветру (никогда с таким не сталкивался), адреналин зашкаливает. Парень держится за руку, но мне посмотреть не дает, сам в кожаной куртке, снять ее не хочет. Предложил он мне его самому в больницу отвезти ну я и согласился.… Посадил его в машину, при этом заметил, что корпус правого зеркала раскололся слегка, но реально мысли не о зеркале. Отъехали с места, я ему предложил отвезти его в платную клинику (у нас недалеко, я там сам иногда лечусь, так как прописка не московская, а регистрацию делать стабильно лень). Началась песня про то, что у него родня в Бурденко работает, что он лучше к ним съездит, а у меня он готов принять в дар те деньги, что я был готов отдать за прием в платной клинике и больше ко мне претензий он не имеет. Ну, в общем, я, как нормальный лох, дал ему денег, взял расписку, что он ко мне претензий не имеет и отвез практически на место ЧП. Там попрощались, и я поехал домой, снимать стресс (сто грамм коньяка отлично помогают) и думать о том, что это было. Перепугался я реально, позвонил на всякий случай своим юристам, убедился, что ничего страшного не грозит и, вроде, успокоился. Зеркало потом заменил, нашел в авалюксе, но осадок остался до сих пор. Когда доезжал до дома после ЧП, бэхи на улице уже не было. Так до сих пор и не понял, был это наезд на пешехода или умело инсценированное ДТП (ну очень верю я в хороших людей). Будьте аккуратнее на дорогах и сбавляйте скорость перед пешеходными переходами. Жизнь учит, но каждый урок болезненный...

    Этап 20.

    ЧП номер два. Предыстория. На дне рождении клубного сервиса Карси все получили в подарок маленькие ведерки (Андрей спасибо!!!). Соответственно, получив презент, сразу закрепил его на фаркопе машинки и, веселый и довольный, стал передвигаться по городу с новым гаджетом. Прикольно ведерко сзади машинки смотрится, коллеги обзавидовались и уже хотели поменять его на полноразмерное десятилитровое ведро из хозмага (но смелости ни у кого не хватило, а может просто денег пожалели, пишу и смеюсь, ведро на даче пригодилось бы). Ну, в общем, опять ничего не предвещало «беды», еду я по профсоюзке в сторону центра, пробка, тащимся еле-еле, я по громкой связи с супругой ближайшие планы обсуждаю, то останавливаюсь, то снова трогаюсь («обожаю» московские пробки) вдруг удар сзади…. Разговор с женой экстренно прекращается фразой о том что кто-то мне в зад приехал…. Выхожу из машины, смотрю сзади притулилась старенькая тойота, за рулем перепуганный молодой водятел. Ну как обычно, дальше процедура знакомства. Осмотрели машины, у меня же стоит клевый фаркоп из карси со снятым шаром, так что видимых повреждений ноль, кроме небольшой потертости на нижней части бампера и МЯТОГО ВЕДЕРКА!!!! В бампере тойоты вырезано аккуратное отверстие в виде американского квадрата, теперь можно дополнительную противотуманку вставлять))). Как в анекдоте, помялось «новое ведро»!!!! Ну что, посмеялись и разъехались, а ведерко я руками отрихтовал и оно у меня дальше служит для перевозки земли после пыльной дороги на дачу и воды, после дождя….

    Этап 21.

    ЧП номер три, самое непонятное и оттого неприятное.… После этого происшествия я понял всю «прелесть» страхования по каско в непроверенной компании. Итак - сама история. Однажды, на подъезде к офису, на одной из маленьких улочек попал я в хвост пробки. Причем мне необходимо всего-то проехать полсотни метров и уйти налево, а народ стоит на выезде на проспект мира и стоит глухо. Разметка позволяет проезд по встречке (ну если реально, то ее там просто нет, асфальт перестелили, а вот разметку уже месяц нарисовать не могут, ну все как обычно по всей россии). Выждал я момент, когда с улицы, на которую мне надо уйти поток прошел, руль влево, газ и попытка пролететь эти пятьдесят метров за пару секунд, чтобы людям со встречки не мешать… Доезжаю до поворота и, опа, на перекрестке в моей полосе запарковался хс90, моя полоса перекрыта начисто его баржеобразной кормой, а по встречке выстроился поток машин, со стремящимися попасть в пробку водителями. Каюк… залип… сзади тут же подперли уходящие в пробку, на моем пути тупик, и водители на предыдущей встречке начинают накапливаться и как-то странно недобро на меня поглядывать. Деваться некуда, приходится идти на сознательное нарушение ПДД в виде выезда на тротуар и проезда по нему, пугая уважаемых пешеходов (ну не от хорошей жизни я на него полез). Подъезжаю к бордюру передними колесами на него запрыгнул с рывка и стою, жду прохода пешеходов, чтобы уж точно никто не шарахался. Соответственно взгляд направлен налево, и вдруг справа звук удара по металлу. Реально ощущение, что камень прилетел или дерево свалилось…. Посмотрел налево, вроде ничего не видно, ни камней, ни деревьев в опасной близости не пробегает и не пролетает, ну черт знает, может какой-нибудь мусоровоз прогремел рядом или товарищ узбек что-нибудь, где-нибудь уронил (много их сейчас по Москве бегает, заповедник он заповедник и есть). Так что, дождался я когда люди с тротуара уйдут, проехал по нему до следующего выезда и ушел в сторону работы. Какой же был шок, когда на рабочей парковке я вышел из машины и увидел вмятину на капоте, размером чуть больше кулака. Но я же, типа, современный человек, да и после истории с пешеходом без видеорегистратора не езжу (завел привычку, сел в машину, включил запись навигатора, пристегнулся, поехал). Снял ВР с креплений и, расстроенный, пошел в офис «кино» смотреть. Да уж, прибор конечно прикольный (но не панацея), но, либо ставить его надо с умом, а не так как я, либо мне просто в очередной раз не повезло. На записи четко виден опускающийся на капот кулак, ну и в общем-то все…. Ну не помог он мне в этот раз, да еще и отсечка записи прямо после удара, а может G-сенсор просто сработал. Ну и ладно, дебилов на улице хватает, и пешеходов и рулевых, а мне все равно, у меня «Каско».
    Пришел на работу, набрал телефон своей страховой, ну и сообщаю о страховом случае. Заплачено больше полсотни тысяч кровно заработанных денег, пусть теперь отрабатывают. В страховой записывают меня на ПОДАЧУ документов аж через три недели с сегодняшнего дня, при этом предлагают вызвать Полицию и зафиксировать повреждения, хотя в каске прописано восстановление одной детали в год без всяких справок. Спрашиваю: зачем мне с полицией связываться, если такая услуга включена, объясняют, что если капот пойдет под рихтовку, то, вроде как, и не надо, а вот если под замену, то без справки мне сразу откажут в возмещении и ремонте (читайте то, что мелким почерком написано и не повторяйте моих ошибок). Бедный Кирюшка будет бегать по дорогам России с помятым капотом около двух месяцев. Блин, выбрал страховку немного подешевле, контору, о которой мало знал, хотя и не самую маленькую на рынке…. Решаю все таки подстраховаться, еду в полицейский участок (ну все как в америке) и пишу заявление об ущербе от неизвестного лица. Дознаватель описывает повреждения, оформляет уведомление и сообщает о том, что со мной свяжется участковый, которому передадут мое дело. Через пару дней участковый и вправду звонит и просит подъехать к опорному пункту. Здесь стоит заметить, что я в москве «нелегал», ну, то есть, нет у меня ни прописки местной, ни регистрации (ну очень лень в очередях в еирц стоять по дню), так что жена и ребенок зарегистрированы (ребенку для школы надо), а я нет. При этом участковый говорить, что ему от меня надо справку, для того чтобы он выдал мне справку, очень похожая ситуация на юмор фм периодически проигрывается, но только не помню кто выступает. Нереальная ситуация, до подачи заявления в страховую еще две недели, участковый напрягает сделать справку за три дня, видимо, чтобы ему дело закрыть поскорее, причем старательно предлагает мне сделать справку в «хорошо ему знакомом сервисе в нашем районе», ну, разумеется, за небольшую мзду. Короче, плюнул я и поехал ругаться в страховую, но там, кстати, никаких проблем не было. Справку дали сразу (ну что было сразу по телефону не сказать, чтобы заскочил). Приехал со справкой к участковому, тот справку забрал, и через три дня пригласил в ОВД для получения отказа в возбуждении дела для страховой. Блин ну не сказать сразу, что надо позвонить предупредить, чтобы справку не отправляли по месту жительства (не ту страну назвали гондурасом). Когда я, больной и совсем без голоса приехал в ОВД, оказалось, что справка уже уехала в Раздолье.… Ну нафига я номер мобильного телефона дал??? Выяснил где взять дубликат, бегом туда, ну есть хорошие люди и в ОВД. Огромное им спасибо за копию!!! Самое обидное, что голоса в тот момент практически не было (Arti и Денис из Карси меня тогда слышали), поэтому объяснять, что я хочу от них, пришлось практически на пальцах. Ну все, пришло время подачи документов, причем и день и час был согласован уже 3 недели назад. Но, видимо, это не повод для того, чтобы в страховой не пришлось постоять в очереди, ну минут сорок это не много для них, как потом объяснили коллеги потерпевшие. Выдали направление на ремонт в Ирбис (Мир сервис 44), как оказалось направления на ремонт янгов у них только в три конторы, а две из них ирбисовские, и все далеко от дома. Записался на дефектовку, приехал показал Кирюшу автолекарям. Назначили дату пригона на ремонт. Что удивило в Ирбисе, по шоуруму янгов гулял минут двадцать, никто из продавцов даже не дернулся в мою сторону, пока я там новые «спорты» рассматривал, сильно видимо были заняты общением между собой… С Н32 не сравнить. Скоро Кирюше ехать к лекарю и лечить досадную вмятину, но это уже будет другая история!!!

    Этап 22.
    Первая в жизни клубная встреча, первые в жизни Кирюши гонки, то есть Большая встреча 2012 года…. К автолекарям в Ирбис съездили, капот починили, причем всего за два дня, думаю, что помогла клубная наклейка и упоминание о форуме, так как изначально ставился срок ремонта 5-7 дней. На место сбора одноклубников приехали почти за час до назначенного времени. Там уже стоял рекс Охотника с клубным флагом и еще несколько машинок.

    http://savepic.org/2856436m.jpg

    Получили номер, повесили на стекло, выстроились в колонну и поехали на место гуляний. Колонной ехать обалденно, это я еще в карелии понял, а взгляды, которые на нас кидали мимо проезжающие дачники и владельцы «диких янгов», ну очень радовали, думаю, пара-тройка новых форумчан после мероприятия добавилась. Ну, дорога дорогой, а до места тусовки доехали легко и приятно. Дальше разгрузка, розжиг костров, чай-кофе. Приятно видеть столько людей, которые, как и ты сам, «подсели» на автомобиль нашей марки. Причем, заметьте, людей совершенно разных и по возрасту, и по полу, и по интересам. И девочки – девушки – женщины, и пацаны – парни – мужчины. И что самое странное и приятное, всем было интересно и весело, никто не заскучал, да и особо уставших лиц в тот день замечено не было.

    http://savepic.org/2841076m.jpg

    Дальше общий сбор, награждение по различным номинациям, рад за всех кто заслуженно получил свои награды и коллективное признание. Потом ГОНКИ. Куролесы – молодцы. Трасса супер, несмотря на то, что за рулем я уже лет 13, но это ПЕРВЫЕ мои гонки и они в памяти останутся навсегда!!!

    http://savepic.org/2872823m.jpg

    Прямой проход, поворот, спуск, грязь, подъем, это все нормально, но вот выход с поворота и в яму с почти вертикальным подъемом просто добил.… А Кирюше хоть бы хны, и грязь гребет и вниз-вверх ползет, по-барабану ему мои нелепые ошибки в управлении.

    http://savepic.org/2859511m.jpg

    А на заднем виденье дети от восторга визжат. В-обшем, круть несусветная)). Я в восторге, сынуля тоже, так что спасибо всем, кто это все готовил!!!!!!!!!!!! А дальше шашлыки, суперплов с саперной лопатки

    http://savepic.org/2835959m.jpg

    и дальнейшее знакомство с людьми и общение. Так что Первая встреча в моей жизни и жизни моего Кирюши прошла на ура. Позже оказалось что пробил правый пневмобаллон, но это уже не огорчало, положительные эмоции уже не переплюнуть, ну а все остальное по подвеске в отличном состоянии…. И еще один момент, после встряски на гонках машина как-то резвее стала, видимо надо периодически кайрон протрясать, массаж подвески делать))).

    Этап 23. Пришла пора менять название на «30 с лишним тысяч километров»)). За это время было много интересного и познавательного. После «Большой встречи 2012» было еще несколько встреч с одноклубниками. Во-первых, «Осенняя завершительная» встреча в Питере на карьере в Назии. Началось все как обычно, с общего клича о сборе в Питере. Так как часть моей души всегда принадлежала и будет принадлежать Санкт-Петербургу, то желание приехать в Питер сидит гвоздем в пятой точке постоянно, ну и «для бешеной собаки», а точнее лИса, семьсот км не крюк. Обсудили с семьей и решили ехать. Дорогу до питера описывать смыла особого нет, все как обычно, ямы, канавы, дальнобои…. (К этому времени, благодаря стараниям специалистов у меня на крыше на кронштейне под петлей задней двери появилась двухметровая антенна, под климат-контролем примостился Stealth 5. Антенну устанавливали спецы, кронштейн делали при мне из стальной полосы http://savepic.org/2845857m.jpg http://savepic.org/2842785m.jpg http://savepic.org/2843809m.jpg http://savepic.org/2849953m.jpg , проброс кабеля с аккумулятора до рации и провода антенны по крыше слева. Провозились долго, но качество – превыше всего.) Итак, трасса, раннее утро, так как выезд по традиции был назначен на пять утра, чтобы избежать пробок на выезде из МСК и спокойно проскочить Солнечногорск и Клин. Все благополучно до твери, а вот дальше появляется веселый момент. В Тверской области, проезжая какой-то из многочисленных поселков останавливает меня «добрый» продавец полосатых палок и очень так навязчиво и уверенно инкриминирует мне выезд на встречку с целью обгона. При этом, еще на улице предупреждает о том, что в машине ДПС установлен видеорегистратор и все лучше решить прямо на месте, не доходя до нее. Будучи на 100% уверенным, что данного правонарушения я не совершал попросил его показать мне видеозапись моего выезда на встречку. Подошли к машине ДПС, еще разочек обсудили пути решения проблемы на месте, подождали напарника инспектора, который в это время разбирался с водителем автовоза и у которого, вроде бы, была видеозапись, потом сели в машину. И что я вижу? В машине ДПС установлен такой же регистратор, как и у меня, не опечатанный, со съемкой в одну сторону. Ну, об этом я «товарищу» и сообщил и предложил пойти на моем регистраторе посмотреть мой путь. После этого документы мне вернули, счастливого пути не пожелали, и я поехал дальше. В Тверской губернии какой-то бум на передвижные камеры, боксы под них установлены прямо на разделительной полосе почти в каждом поселке, а сами камеры по какой-то непонятной схеме перебрасываются почти каждый день, поэтому, если кто поедет, будьте повнимательнее, ну и антирадар Вам в помощь. Больше по пути ничего интересного не было, рули и дави на педаль, поэтому добрались до родителей не сильно уставшие. Припарковался возле отцовского Кайрона с веселым номером Х***АМ))) http://savepic.org/2864288m.jpg. Вечером договорились с Володей (Gabadei), о том, что буду помогать делать трассу.
    С утра поехали на место гуляний - Карьер в Назии. Поехали пораньше, встретились с Володей и Борей и поехали на карьер. Интересное место, хочу Вам сказать.
    http://savepic.org/2819235m.jpg http://savepic.org/2877602m.jpg
    Похоже, катаются там многие клубы, причем на серьезных машинках, все дороги в колеях от мудов. Оставив женскую часть обустраивать лагерь, сели в машинки и поехали смотреть будущее место гонок. Куча подъемов и спусков разной степени сложности, рыхлый песок, глубокие ямы, наполненные водой и корка льда сверху. В одной из таких ям Володя, при таране льда пропорол свой передний бампер…. Подтянулся Борис (Cap Bob)… В одной из луж благополучно сел, но был вытащен с помощью троса и какой-то матери. Пометили трассу, лишние повороты закрыли оградительной лентой. Тем временем, подтянулся основной состав отдыхающих. Кого-то знал уже по Карелии, с кем-то познакомились уже на месте. Все, отдых начался!!! Сначала вступительное слово Usatik”а
    http://savepic.org/2874530m.jpg http://savepic.org/2861218m.jpg
    , потом общение, ну и соревнования. Прогнали колонну участников по маршруту, причем на маршрут вышел даже Родиус, от которого никто даже и не ожидал.
    http://savepic.org/2864290m.jpg
    http://savepic.org/2879650m.jpg http://savepic.org/2841762m.jpg http://savepic.org/2861221m.jpg
    Первое место в итоге занял Gabadei, я же удовольствовался скромным четвертым. Но так как третьим были дилеры из Лауры на тест-драйвовой машине, которую не жалко, то считаю свой результат вполне хорошим. Все прошло без серьезных последствий для машин, ну пара поломанных номерных рамок, пробитый Володин бампер, потерянный, но сразу найденный кем-то номер не считается. В общем и целом потусили замечательно!!!! Попили чая, глинтвейна, покушали шашлыков, колбасок и разной другой вкусной еды, пообщались от души со всеми и поехали домой к родителям. Выехав с карьера решили срезать путь и не ехать через питер, а пойти по-прямой на приозерское шоссе. Дорога там была, я помню, частенько по ней катался раньше. Блин, во что она превратилась…
    http://savepic.org/2853029m.jpg
    Такого подвоха я не ожидал, но Кирюша справился на ура, доехали без приключений, но насмотрелись на последствия прошедшего по ЛО урагана
    http://savepic.org/2844837m.jpg.
    На следующий день поехали в МСК. Дорога уже совсем привычная, добрались без приключений. Ну вот мы и дома! Кстати в багажнике из Питера привез пружины от Влада, но это уже другая история!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  2. #2
    Пользователь Аватар для vivarus
    Имя
    Вячеслав
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    48
    Этап 24. При продаже будете рассказывать длинную сказку. Только покупателю она без надобности. Сколько раз слышал фразу:"У меня допов на х тыщь установлено". Покупают машину прежде всего, а не тараканов в Вашей голове в придачу.

    Я ограничился резиновыми ковриками в салоне. Купил чехлы и магнитолу. Заморачивался первое время бортовым компьютером, для считывания ошибок и расчетом расхода саляры. Расход рассчитываю по пробегу. Коды при необходимости в сервисе можно узнать. Все, что необходимо в базе присутствует. Машина не новогодняя ёлка, что бы ее наряжать.
    Ssang Yong Action 2,0xDi A20M03 Scandal Red

  3. #3
    Цитата Сообщение от vivarus Посмотреть сообщение
    Этап 24. При продаже будете рассказывать длинную сказку. Только покупателю она без надобности. Сколько раз слышал фразу:"У меня допов на х тыщь установлено". Покупают машину прежде всего, а не тараканов в Вашей голове в придачу.
    Ваша правда, только на всяк машину свой покупатель. А продавать машину с чистыми ковриками и пробегом 100 тыр в год, да ещё рассказывать, что дедушка ездил - гораздо хуже по-моему мнению, чем реально строить вокруг себя машину и писать об этом. Ну тут каждому своё! Просто зря вы других осуждаете. Вы купили машину и уже в душе думаете как продать её повыгоднее, а человек живет настоящим, а не будущим.

    Я тоже много слышал таких товарищей : "Как купил - ничего в машине не делал, машина - леденец!" а под раму голову сунешь, а там .... правдО!!! ничего не делал! честный человек!
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от vivarus Посмотреть сообщение
    Этап 24. При продаже будете рассказывать длинную сказку. Только покупателю она без надобности. Сколько раз слышал фразу:"У меня допов на х тыщь установлено". Покупают машину прежде всего, а не тараканов в Вашей голове.
    Уважаемый, я кирюшу в ближайшие несколько лет продавать не планирую, а то что делаю делаю исключительно для себя... А тараканов в любой голове полно...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  5. #5
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Я в своего Кирюху кучу всякой полезности понаставил, и чуть ли не каждый день с ним колупаюсь, доделываю и переделываю. И это я его не к продаже готовлю , а исключительно для себя, и это меня радует.

  6. #6
    Пользователь Аватар для vivarus
    Имя
    Вячеслав
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    48
    Я свое авто тоже люблю, содержу в чистоте, регулярно делаю ТО. И машины свои покупаю на долго. Предыдущую машину Москвич 2141 1998г использует сын. Машина в отличном состоянии без следов коррозии. При покупке полностью был демонтирован салон, снимались передние крылья для соединения через пластилин. Антикор делал Тектилом, пороги Тектилом и Пушсалом, двери и салон графитом....За все время эксплуатации ни разу не подвела и сейчас радует.
    SsangYong в базе сделан замечательно. Дополнительно сделал антикор днища и рамы Тектилом. Поставил передние брызговики чтобы не забрызгивать пороги.
    Ssang Yong Action 2,0xDi A20M03 Scandal Red

  7. #7
    Цитата Сообщение от vivarus Посмотреть сообщение
    SsangYong в базе сделан замечательно.
    Прошу прощения за офф... А Между кирей и москалём, сколько и каких машин было?
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  8. #8
    Пользователь Аватар для vivarus
    Имя
    Вячеслав
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за офф... А Между кирей и москалём, сколько и каких машин было?
    SsangYong у меня 3 машина. Первую брал в далекие времена Москвич 2140, когда в салонах они продавались для избранных. Брал с рук убитую. Восстановил и катался 8 лет. Потом Москвич 2141 новую в момент кризиса 1998г., бегает и сейчас.
    Ssang Yong Action 2,0xDi A20M03 Scandal Red

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Новый облик Кирюши.

    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Силовая труба с лебедкой и леерами от Ydjin`a
    Последний раз редактировалось Kos-fox; 14.05.2013 в 13:21.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  11. #11
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Силовая труба с лебедкой и леерами от Ydjin`a
    Кость привет, делай машину как считаешь нужным. сколько народу, столько и мнений.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  12. #12
    Член Клуба Аватар для gabadei
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    делай машину как считаешь нужным. сколько народу, столько и мнений.
    Полностью согласен. А главное что она одна такая.

  13. #13
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    Кость привет, делай машину как считаешь нужным. сколько народу, столько и мнений.
    Просто кто-то машину использует только для одного, а мы и для этого и для того и еще интересно вон там она проедет или нет
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  14. #14
    Точно сказано!

  15. #15
    Кос! Клевый у тебя Кирюха!!!
    "Рексик" - 2, XDI , черный.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Кстати, Эдуард из Излучинска, Спасибо за бампер!!! Он обрел вторую жизнь!!! А кирюша взрослеет и взрослеет!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  17. #17
    Костя остальное доработаем напильником!!!Будет самолет повышенной проходимости!!!

  18. #18
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Кость! Молодец! Так держать! Мне очень нравится!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  19. #19
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Кстати, Эдуард из Излучинска, Спасибо за бампер!!! Он обрел вторую жизнь!!! А кирюша взрослеет и взрослеет!!!
    Не за что Костя! Рад что смог помочь и он тебе пригодился, узнаю его на фото! ;) Респект!!!
    Кирюха у тебя зачётный получается!!! Мне ООООЧЕНЬ нравится!!!

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Кость, привет! Посмотрел последние фотки, те, где с веткоотбойниками. Трубы, к которым тросы зачалены, не слабоваты будут, в месте приварки к нижней трубе?
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    неа. не слабоваты, 40-я труба, обварена по всему контуру. для лееров самое то, носмотрелся на куличе...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Я, просто к чему, рычаг то довольно большой, судя по фотке - см 30-40, а плошадь стыковки с нижней трубой в разы меньше. Ежели за трос или за саму трубу серьезным чем цепанешься не отломится, не согнется??? Может какие нить косыночки или усиления прибодяжить?
    Ну вот, например, как то так...3618314m.jpg
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 15.05.2013 в 18:04.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  23. #23
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Дим ну она во первых в загибе, усилие скользящее будет, во вторых, этож для лееров, а не для тарана)))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  24. #24
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Да понимаю я все! Но... Надеясь на лучшее, готовься то, все таки, к худшему!
    Кто знает - какая там ветка и в каком направлении прилететь может...!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  25. #25
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Ну от всего не убережешься, к сожалению... Но толще уже не надо, будет плохо выглядеть.... Все равно, буду проверять на практике...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Удачи тебе!!!
    ЗЫ И не обращай внимания на мои мелочные придирки! Это я от зависти!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Дим, да все нормально)))) каждое слово 10 раз обдумывается, так и рождается суть...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Очередное усовершенствование с помощью Ydjin`a.IMG_0688.JPGIMG_0689.JPG
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  29. #29
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    "Есть у революции начало, нет у революции конца"

    Костя, труба явно не декоративная... как ты говорил... для срубания небольших деревьев?

    Константин, мне очень нравится твой комплексный подход к постройке внедорожного аппарата!

    Каковы творческие планы на будущее?
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    В планах замена текущего экспедиционника на более длинный (этот уедет на Ниву), замена бака на бак из нержавейки (как у Сергея Wanderer`a), возможно установка допбака на место штатной запаски, установка е-локера в передний мост и думаю о второй лебедке сзади.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •