Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ручник - центральный трос

  1. #1

    Лампочка Ручник - центральный трос

    Всем доброго дня товарищи.
    Кайрон продолжает преподносить сюрпризы и радовать неожиданными решениями производителей. Случилась у меня очередная беда с ручником, в один прекрасный день подняв рычаг, обратно опустить его уже не смог. Пришлось лезть под машину и руками, при помощи пасатиж, тянуть тросы ручника, тем самым придав нормальное положение. Так проездил пару недель, но не привычно мне кататься без ручника, закупил тросики (левый, правый), по опыту именно эти гадкие детали у нас выходят из строя, с регулярностью раз в год. Каково же было мое удивление, когда приехав на дачу и сняв старые троса, обнаружил что они вполне еще живые и дело не в них, дело оказалось в центральном тросу, тот который от ручки...оплетка потрескалась и клинит при подъеме.
    Ладно, расстроился, снял все что мешалось, тросы имею ввиду, подвязал центральный и пошел пить пиво. В процессе распития и штудирования инетов, наткнулся на запчасть под номером 4910031050LAM (Трос ручного тормоза центральный (в сборе с рычагом ручного тормоза) 2010- Actyon/Kyron), в сборе с рычагом, Карл...
    По началу подумал что это просто шутка и полез к нам в клубный магазин, с радостью обнаружил там обычный тросик под названием - Трос стояночного тормоза центральный Kyron 4915009002, 4915009001, 4915009000, ура подумал я и сделал заказ звучит же как надо, даже не возникло сомнений никаких.
    Сегодня привезли, отдал денюшку и понес в машину, положить к двум другим, что бы завтра поехать и поменять все это дело...но закрались смутные сомнения, уж больно странная оконцовка на тросу, это "Ж" неспроста, подумал я и стал изучать вопрос ( все как обычно, вопрос изучается потом, после покупки детали, рашен традишн). После часа лазаний по инетам, пришлось позвонил ребятам в магазин, там мне подтвердили мои опасения, тросик я купил для ножного/ручного тормоза...блин, вот придумают же, а....

    Что имеем на сей момент, для замены испорченного троса, мне надо купить деталь стоимостью от 4500, вместе с рычагом, на кой хрен мне нужен рычаг, если у меня требуется поменять просто трос? У корейских инженеров в головах что находится?
    Навернулся подвесной, покупай кардан сборе, надо поменять трос ручника, покупай вместе с рычагом, что еще есть в моей машине, что нужно покупать комплектом ....я просто в шоке прибываю, много есть чего сказать про высокие корейские умы, но не буду

    Обращаюсь к вам уважаемые соклубники. Кто нибудь знает, есть возможность поменять сам трос, без замены всего блока? Может есть опыт в этом деле, буду очень рад подсказкам и советам.

    Моя машина меня всем устраивает, кроме политики долбанных корейцев и цен на запчасти ))) Вчера отвез нас на речку и обратно, радует короче )
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  2. #2
    Немного фотографий злополучной детали, если кому интересно как она выглядит и почему не подлежит замене по частям (корейцы с этим постарались).
    Думаю что у многих может возникнуть такая же проблема на Кайроне, на моем за 7 лет, данный трос пришел в негодность, в итоге кусками пластика намертво заклинило в оплетке.


    https://a.d-cd.net/6b02169s-1920.jpg

    Запчасть заказал, жду поставку из Кореи, приблизительное время ожидания 2 месяца... (что было очень даже неожиданно, думал все есть в наличии)

    Вопрос, неужели только у меня такая проблема возникла с тросиком ручника?
    Последний раз редактировалось MaKc79; 22.08.2017 в 12:49.
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Выжечь нахрен этот пластик.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  4. #4
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от MaKc79 Посмотреть сообщение
    Вопрос, неужели только у меня такая проблема возникла с тросиком ручника?
    Только или не только - не имеет особого значения ))
    Есть конторы, занимающиеся изготовление тросиков ( у меня под боком точно где-то есть). Отрубается трос, где прогнило, вытягивается, затягивается новый и опрессовываются концевики
    Туда, где рассыпалась оплетка, я бы мазнул смазкой какой, а сверху - термоусадку
    Последний раз редактировалось Михась; 27.09.2017 в 12:40.
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  5. #5
    Да, я так же склоняюсь к варианту изготовления нового троса, а не покупки всей детали. Одна контора уже с доставкой и республики происхождения машины меня кинула...благо предоплату вернули. В Москве новой детали нет, ну или не хотят заморачиваться. Как найду подходящие условия для изготовления, обязательно сделаю отчет )
    Всем спасибо и удачи!
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •