Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Москва-Рыбачий 2017

  1. #1

    Москва-Рыбачий 2017

    Приветствую, форумчан. Собрался с семьей поехать на Кольский. Уверен, что на форуме есть люди, которые могли бы мне помочь советом. Был бы крайне признателен, если бы вы помогли мне советом. Есть ряд вопросов, которые меня беспокоят.
    - нужен ли пропуск в погран зону на Рыбачем
    - какие дороги? проедет ли стандартный внедорожник не заточенный под трофи весь маршрут от мск до Рыбачего?
    - может посоветуете какие-то интересные, красивые места по пути от Мск до Рыбачего?
    - Может есть контакты Мурманских соратников, к которым можно обратиться за помощью в случае форсмажора.
    - любые советы автопутешественнику-новичку (права получил в апреле) будут очень полезны.
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  2. #2
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Сначала машину в Карси:), потом карту заправок брэндовых в телефон.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  3. #3
    Местный
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    153
    Зайди на www.autotravel.ru
    Там часто народ на Кольский ездит.

  4. #4
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Юрий,один собираешься ехать или в тусняке - на нескольких машинах.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Ездили в прошлом году.
    Пропуск не нужен, паспорта на всех кто в машине показываешь и все.
    Средний и Рыбачий - природный парк, заполнили здесь разрешение (согласование, уведомительное) на всякий случай, возили с собой - не потребовалось.
    Стандартный, если не соваться не зная броду проедет, но не везде, все же неподготовленному лучше парой машин ехать со средствам спасения.
    Мне больше всего понравилась старая немецкая дорога, к скважине можно съездить, крюк небольшой, но интересно.
    Посмотрите время приливов и отливов (пример для Мурманска) для пересечения рек и ручьев впадающих в море, это важно, уровень здорово меняется, ну и не ленитесь лужи пройти пешочком если без шноркеля.
    Последний раз редактировалось Wanderer; 28.06.2017 в 08:50.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  6. #6
    Еду одby с семьей на одной машине
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  7. #7
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Ездили в прошлом году.
    Пропуск не нужен, паспорта на всех кто в машине показываешь и все.
    Средний и Рыбачий - природный парк, заполнили здесь разрешение (согласование, уведомительное) на всякий случай, возили с собой - не потребовалось.
    Стандартный, если не соваться не зная броду проедет, но не везде, все же неподготовленному лучше парой машин ехать со средствам спасения.
    Мне больше всего понравилась старая немецкая дорога, к скважине можно съездить, крюк небольшой, но интересно.
    Посмотрите время приливов и отливов (пример для Мурманска) для пересечения рек и ручьев впадающих в море, это важно, уровень здорово меняется, ну и не ленитесь лужи пройти пешочком если без шноркеля.
    Спасибо за советы. Возник еще вопрос. По картам так и не понял где заканчивается трасса и начинается "азимут". Судя по всему, до Мурманска дорога хорошая, а дальше информации не нашел. Нужно понимать, какое расстояние придется ехать по грунтовке. И насколько она убитая. Было предположение, что наз на Рыбачем есть в/ч, то и дорога туда должна быть нормальная.
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  8. #8
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Мне больше всего понравилась старая немецкая дорога, к скважине можно съездить, крюк небольшой, но интересно.
    Можно пожалуйста поподробнее координаты интересных мест? Все таки хочется увидеть как можно больше, раз уж собрался ехать. )))
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  9. #9
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    А в Крым случайно никто не едет? ) П.с сорри, что не по теме ))
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    До Титовки нормальная дорога, отсюда сворачиваете уже на маршрут, немецкая дорога от Печенги и скважина в сторону Никеля тоже асфальт до этих нас. пунктов.
    Военные на УРАЛах ездят, им дорога ни к чему.
    На drive много отчетов, почитайте, будет полезно, оцените и свои возможности по фото и видео.
    От Мурманска по ходу будет река Ура, песчаный пляж, сосновый бор, при хорошей погоде можно отлично отдохнуть.
    Много мест боевой славы, не пропустите Железный шлем (слева если туда ехать).
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  11. #11
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Можно и в сторону Полярного-Заполярного проехать,там тоже много интересного.
    Но...в одно жало ехать не интересно,лучше всего на двух-трех машинах.А по дороге до Мурманска делать остановки в красивых местах,там их предостаточно особенно в начале осени.Таких красок в природе больше нигде не увидишь.
    Я прожил там около 20-ти лет,самые светлые воспоминания.Удачи.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Можно и в сторону Полярного-Заполярного проехать,там тоже много интересного.
    Но...в одно жало ехать не интересно,лучше всего на двух-трех машинах.А по дороге до Мурманска делать остановки в красивых местах,там их предостаточно особенно в начале осени.Таких красок в природе больше нигде не увидишь.
    Я прожил там около 20-ти лет,самые светлые воспоминания.Удачи.
    Получилось сорваться достаточно спонтанно и где ж за неделю до выезда теперь найдешь попутчика? выезд планирую 9 июля, обратно 19 го. Надеюсь вернутся без потерь, и не оставить на Рыбачем новый кусок метала.
    Нашел хороший исчерпывающий отчет на драйве. Много полезной информации оттуда можно узнать, кому интересно.
    https://www.drive2.ru/c/1274689/
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  13. #13
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    А в Крым случайно никто не едет? ) П.с сорри, что не по теме ))
    Жена просилась на море и думала, что это будет Крым. Но я прикинул.. Чем Баренцево не море?
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  14. #14
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Урзус Посмотреть сообщение
    Жена просилась на море и думала, что это будет Крым. Но я прикинул.. Чем Баренцево не море?
    Там и пляжи песчаные есть :)
    Последний раз редактировалось Wanderer; 29.06.2017 в 10:04.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  15. #15
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Ну,в Баренцевом море вы точно купаться не будете,да и в многочисленных озерах Рыбачего точно нет.
    Честно скажу,что в сторону Мурманска ехать в одиночку(впервые и на экскурсию)стремно как-то.Хотя я по этой дороге проехал с семьей не меньше 10-ти раз,но это были отпуска и поэтому был просто перегон из токи А в точку Б,причем в кратчайшие сроки.А в 90-е годы на этой дороге творился полный беспредел.Посуди сам больше 700 км ни одного населенного пункта и ни одного поста ГАИ.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  16. #16
    Пользователь
    Имя
    Сергей.
    Регистрация
    15.12.2016
    Адрес
    Москва. Ясенево.
    Сообщений
    51
    8916ч728чч7
    SsangYong Kyron 2.0 МТ, 4 WD дизель.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Игорь51 Посмотреть сообщение
    Ну,в Баренцевом море вы точно купаться не будете,да и в многочисленных озерах Рыбачего точно нет.
    Ну так купались, а мои девчонки еще и голову умудрялись мыть в озерах, там вода потеплее. Ну и погода была солнечная.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  18. #18
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    А крабы там есть, если с маской в гидрике нырнуть?
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  19. #19
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    А крабы там есть, если с маской в гидрике нырнуть?
    Есть.Кстати,камчатские,зав зли в свое время и они там прижились.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  20. #20
    Спасибо огромное за исчерпывающие ответы!
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  21. #21
    Цитата Сообщение от Сергей 850 Посмотреть сообщение
    8916ч728чч7
    Спасибо большое! Вы мне очень помогли.
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  22. #22
    Вот такими холодными январскими днями, сидя в офисе, острее всего ощущаешь ностальгию по свершенным походам, открытым дальним горизонтам и невероятным приключениям. И посидев над разборами фотографий, я решил, что нечестно с моей стороны не поделиться результатами поездки с людьми, которые мне очень помогли на этапе подготовки и осознания.
    Поэтому, если кому то интересно, то предлагаю ознакомится с трудами нашего "шрабикуса".
    Прикладываю ссылки вк на субьективный отчёт-впечатления о главном приключении 2017г. Так вышло, что поездка резко переквалифицировалась из семейной в дружескую. Мы собрались было уже мчаться вдвоём, но неожиданно "сообразили на троих". Писал отчёт Александр Сторублев, который угодил в команду за день до старта. До этого никогда не бывавший в подобных путешествиях человек отлично вписался в экипаж и живо делится впечатлениями.

    Часть 1: https://m.vk.com/page-72318082_54597...152833&lang=ru

    Часть 2: https://m.vk.com/page-72318082_54582...d005b4&lang=ru

    Часть 3: https://m.vk.com/page-72318082_54647...5478c6&lang=ru

    Часть 4: https://m.vk.com/page-72318082_54704...f0f192&lang=ru

  23. #23
    Могу фоток накидать, если интересно

  24. #24
    SsangYong Actyon Sports 2008г.в. 5ст МКПП, дизель

  25. #25
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    И ностальгия...
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •