Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83

Тема: треск с зади

  1. #61
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Night.smoker. Посмотреть сообщение
    Эдуард поздравляю с маленькой победой, мы делали точно так же,обварили по всей полезной плоскости. Посмотрим на сколько хватит, надеюсь навсегда )))
    Спасибо! Владимир, у меня вопрос: а на сегодня какой пробег уже после сварки у брата? На что мне расчитывать?... Примерно...
    Пока я понял одно: нельзя резко и сильно газовать при трогании с места в поворот! Особенно на асфальте.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #62
    Местный Аватар для Night.smoker.
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    143
    Пробег небольшой пока, будем наблюдать

    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Пока я понял одно: нельзя резко и сильно газовать при трогании с места в поворот! Особенно на асфальте.
    А вот это рекомендуют делать на всех мостах LSD независимо от состояния
    Kyron II 2.0xDi,2010г., ШНива 2004г.)), Уралей-Днеперсон 19затертогог.

  3. #63
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Night.smoker. Посмотреть сообщение
    Пробег небольшой пока, будем наблюдать
    Такая же фигня!

    Цитата Сообщение от Night.smoker. Посмотреть сообщение
    А вот это рекомендуют делать на всех мостах LSD независимо от состояния
    Знать бы это года 2 назад... А-то я сам был грешен "тапкой в пол" при старте в поворот, а в последнюю поездку в Сургут, жена была за рулем совсем не много, но тоже стартанула в поворот с визгом резины... Возможно это и было последней каплей для дифа.
    Теперь буду ездить/ уже езжу намного аккуратней!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #64
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    Сварки видимо на долго не хватило, знакомые щелчки проявились. Не отъездил и 1000 км... Резко вроде не трогался, в поворотах не газовал )П.С. коплю на новый диф )
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  5. #65
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    П.С. коплю на новый диф )
    Копи лучше сразу на блокировку, тем более нирфишные сейчас появились не сильно дорогие.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  6. #66
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Копи лучше сразу на блокировку, тем более нирфишные сейчас появились не сильно дорогие.
    Ну я и коплю на самоблок) Нирфи не было на мой мост 3.54(((
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  7. #67
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Поговори с муссоводом, может уже и есть.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  8. #68
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Поговори с муссоводом, может уже и есть.
    Да вот жду от него ответа )) Спасиб )
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  9. #69
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    Благодаря Петру (Муссоводу) была приобретена блока от Нирфи под мой мост и им же любезно установлена) Ура! Ура! Ура! За что огромное ему збазибо )
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  10. #70
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от eGo1st Посмотреть сообщение
    Благодаря Петру (Муссоводу) была приобретена блока от Нирфи под мой мост и им же любезно установлена) Ура! Ура! Ура! За что огромное ему збазибо )
    хорошо вам там, у вас Петр (Муссовод) есть... а у нас тут ни Петра, ни... ни даже сервиса приличного!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #71
    Пользователь Аватар для Mussovod
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МО Железнодорожный
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    хорошо вам там, у вас Петр (Муссовод) есть... а у нас тут ни Петра, ни... ни даже сервиса приличного!!!
    Есть повод приехать на встречу 11-ого числа)

  12. #72
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Mussovod Посмотреть сообщение
    Есть повод приехать на встречу 11-ого числа)
    К сожалению никак...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  13. #73
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Фото-0301.jpgРеанимация LSD.
    И так,немного пред истории. В прошлом году,в июне месяце,я произвёл разборку своего LSD,пробег тогда составлял где то 160т.км., промыл все детали,собрал всё обратно и заварил корпус самоблока.Наслаждался я его работой где то до весны,потом появились до боли знакомые звуки,сначала при повороте,затем и просто при старте.Так и проездил до сегодняшнего времени с хрустом в заднем мосту,сейчас пробег составляет чуть больше 196 т.км. Зная устройство этого самоблока и принцип действия,было решено попробовать его вновь реанимировать,а именно компенсировать износ трущихся поверхностей кулачёк-звёздочка,уменьшением рабочего зазора в этой паре,а точнее в трио,так как там две звёздочки и между ними кулачки.Вот схема нашего LSD lsd-4-1.jpg
    Вчера вновь разобрал свой LSD,сварка оказалась вновь лопнута, детали механизма за 35 тыщь вроде не изменились,добавил регулировочную шайбу для уменьшения зазора и тем самым для увеличении пятна контакта в том самом трио,всё собрал,заварил и-и,вуаля...Пока рано говорить о результатах,но самоблок ожил,хруста нет,вывешивал сегодня Рекса на диагоналке (а сделать это достаточно сложно с волговскими амортизаторами) крутят оба колеса,пока я доволен...Посмотрим на сколько его хватит теперь,надеюсь что надолго.
    Конечно, хочется нормальный самоблок,но мне ещё и резину надо в зиму брать...
    Немного фото:Фото-0786.jpg Что то больше фотки не влазят...
    И ещё,уважаемые модераторы,данная тема интересует многих,поэтому,если топикстартер не против,предлагаю данную тему переименовать,например LSD и все вопросы с ним связанные,и перенести в общий раздел...
    С уважением Сергей...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось SVT; 07.10.2014 в 20:48.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  14. #74
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Не миновала чаша сия и меня...
    Началось с этого:
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    и... рано или поздно глухие удары в заднем мосту моего Рекса превратят штатную ЛСД-блоку в свободный диф... и...
    Сергей предостерёг:
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Анатолий,по всей видимости у вас ЛСД такой же как и у меня,то есть кулачковый,а он в свободный диф ни когда не превратится,просто в определённый момент станет проскальзывать, но это не беда,так как можно всегда на передке доехать...
    И как всегда оптимистично добавил Эд:
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Обидно будет словить это на трассе. У меня так и было с задним, за сто километров от дома. Но у меня то сразу палец дифа выпал, а тебя то симптомы предупреждают.
    Симптомы предупредили. Треск участился. Сегодня чуть не попал под боковой удар - пытался влиться в поток, поднажал и... треск и ничего, еле-еле трогаемся...

    Снятие крышки редуктора показало следующее: масло имеет ярко выраженный серебристый оттенок с твердыми включениями. Цвет темно-серый, насыщенный. Зубья главной передачи в удовлетворительном состоянии. Осмотр дифференциала выявил разрушение сварного шва, фото прилагается

    Швы проварены повторно, однако симптоматика сохранилась.
    Вывод: требуется замена дифференциала.
    Признанный авторитет в этом деле (Петр Муссовод) описал перспективы:
    "можно либо простой диф поставить он стоит 14 тысяч., либо НИРФИ самоблок он стоит 19 тысяч, либо ЛД он стоит 40-45 тысяч"
    Плюс подшипники, плюс работа. Ясно, что самый антикризисный вариант - нирфишка, т.к. свободный диф хоть и дешевле на пятерку, но сильно понизит проходимость Рекса. Оригинал - дорого, остается проверенная временем надежная Нирфи.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  15. #75
    Пользователь Аватар для Mussovod
    Имя
    Петр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    МО Железнодорожный
    Сообщений
    30
    да в основном все НИРФИ и ставят разница в 5 тысяч ни о чём а по проходимости существенно.

  16. #76
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Анатолий,если уж совсем по бюджетному (при условии правильных мест произростания рук) можно попробовать мой метод реанимации LSD ну по крайней мере на время.За один выходной вполне можно справится...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  17. #77
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Анатолий,если уж совсем по бюджетному (при условии правильных мест произростания рук) можно попробовать мой метод реанимации LSD ну по крайней мере на время.За один выходной вполне можно справится...
    Сергей, наверное, можно твой метод применить...
    Просто не знаю, насколько хватит его. Потому Нирфишка куплена, ждет установки.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  18. #78
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    На днях стартанул на перекрестке в поворот чтобы успеть проскочить перед встречным потоком и не создавать им помех и тут же поймал себя на мысли: "Убьешь диф! Больше так не делай!!!". Нашел эту тему, чтобы посмотреть пробег после сварки швов, вычислил по датам и фото одометра, получилось:
    -диф варили 04.07.2014г., ближайшее фото одометра от 18.07.2014

    - на сегодня пробег за 93500км., полет нормальный.
    Надеюсь на еще долгую жизнь дифа!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  19. #79
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Эдуард привет...Как говорится надежда умирает последней, но умирает...Мой после первого вскрытия пробежал 35т., после того как добавил шайбу ещё 17т. и всё, кулачки стёрлись в ноль...Ну хотя 52тыщ. тоже нормальный пробег...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  20. #80
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Не ну 35т.км., тоже не плохо! значит мне еще год как минимум кататься! а если 52 выдержит, так это вашпе мечта аккупанта!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  21. #81
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Эдуард, если хочешь продлить жизнь своему LSD, то не поленись, разбери и добавь шайбу, он ещё дольше поработает...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  22. #82
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    разбери и добавь шайбу, он ещё дольше поработает...
    разобрать диф и добавить шайбу? я??? для меня диф - инопланетные технологии неподвластные разуму!!!
    А что за шайба, куда ее добавлять, какие у нее должны быть параметры??? Единственный человек, который мало-мальски соображает в устройстве дифов и которому я бы мог доверить лезть в потроха моего Кирюши, с весны "сидит на стакане" медленно деградирует и не собирается завязывать...
    Поэтому скорее всего моего Кирюшу ждет работа заваренного дифа до упора, а потом замена на простой диф без самоблока, тем более что в задаче моего боевого коня не стоит преодоление дикого бездорожья!
    Нет у нас в окрестностях своего Муссовода...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  23. #83
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Год 2020й близится к финалу, а мы с Кирюхой по прежнему ездим на заваренном дифе
    Пробег на сегодня 174400км.
    Вот так как-то
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •