Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Нужна помощь по оценке автомобиля

  1. #1

    Нужна помощь по оценке автомобиля

    Приятельница - одинокая мать 4-х маленьких детей, проживающая под Москвой и имеющая небольшую фермочку с козами, загорелась покупкой вместительного авто Б/У. Как пишет: "для перевозки детей, сена и козочек". Нашла вот это чудо и собралась его приобрести по цене 400 000 руб. Отрекомендовал этот Клуб и, в частности, КАРСИ. Попросил даму подождать немного и вот прошу совета у опытных SY-водов. Понятно, что информации немного, но всё же... СтОящая ли машина?
    https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2007_995806268
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Так что в КАРСИ сказали? На вид приличный аппарат. Но 240000 пробега не вдохновляют, тем более для дамы.
    Последний раз редактировалось Rostik; 05.05.2017 в 17:51.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Так что в КАРСИ сказали? На вид приличный аппарат. Но 240000 пробега не вдохновляют, тем более для дамы.
    Вот и я, прежде всего, об этом и сказал! В КАРСИ машину не показывали - хозяину далеко.
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  4. #4
    Даже и не думай,похоже там уже возили козочек,и мотанули ещё,тыш этак 80.А он на ходу?
    Последний раз редактировалось driver; 05.05.2017 в 18:17.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  5. #5
    Да мне что думай, что не думай... У моей пробег совсем детский. Хорошо если 10 000 будет.:) Речь о машине, которую хочет приобрести приятельница. Эта машина не только на ходу, но и на хорошем ходу- тихая, посторонних звуков на ходу не слышно. Заменена коробка, гарантия на которую 1 год. Внешнее состояние тоже достаточно хорошее. Это всё со слов знакомой, которая не только видела, но и прокатилась с хозяином на этой машине. Я в ценах не ориентируюсь. Последние две моих машины были из салонов. Кроме того я с таким пробегом бы не взял - староват уже возиться с машиной, которая наверняка потребует много времени для "поддержания штанов"...
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Вот и я, прежде всего, об этом и сказал! В КАРСИ машину не показывали - хозяину далеко.
    Мое мнение НЕ брать.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  7. #7
    Сорри за офф... Про часы не забыл. На дачу после зимы заезжали буквально на минуту. Было не до этого. Мои только вернулись с Украины...
    Рассчитываю на следующей неделе на ещё несколько мнений от знатоков, если мамзель сегодня, вопреки уже высказанным мнениям, всё же возьмёт машину. В любом случае постараюсь сразу отписаться и сообщить о результатах.
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  8. #8
    Член Клуба Аватар для DiMarko
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    380
    Записей в дневнике
    1
    С таким пробегом я бы не брал.
    Последний раз редактировалось DiMarko; 07.05.2017 в 21:49.


    Чёрненький Рексик 2 стал седым W

  9. #9
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Если меняли коробас, то может и с двигателем что делали? Дама то, может и не знать. Другое дело что хозяин не хочет в профильный сервис гнать? Хотя, может и впрямь далеко. Что, касаемо скрутки пробега то: если б я крутил, то скрутил бы тысяч 150, не меньше. По фоткам конечно трудно судить, но выглядит машинка не плохо да и двигатель 2,7, сам по себе очень, надёжный.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Сорри за офф... Про часы не забыл. На дачу после зимы заезжали буквально на минуту. Было не до этого. Мои только вернулись с Украины...
    Рассчитываю на следующей неделе на ещё несколько мнений от знатоков, если мамзель сегодня, вопреки уже высказанным мнениям, всё же возьмёт машину. В любом случае постараюсь сразу отписаться и сообщить о результатах.
    Если все таки возьмет, сразу в КАРСИ!!!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #11
    Послушала умных людей ( в том числе и самого умного - меня:)) и взяла, вне себя от радости, у одноклубника почти за те же деньги Mitsubishi с пробегом и возрастом вчетверо меньше. Если так, машины резко подешевели... Собирается летом на этой машине везти детей к морю. Рисковая женщина... Я вон двадцать раз спрашивал о том как там будет на Селигере и всё равно не поехал...
    В прошлом году, ради любопытства, оценивал в салоне дилера на Варшавке свой NewAction. Учитывая малый пробег, предлагали 600 000. Так что спасибо всем откликнувшимся.:
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

  12. #12
    А что за митцу?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  13. #13
    Аутлендер. Хотя для её детей и коз вроде бы маловат будет. Однако знаю и хозяина и машину. Наверняка стОящий аппарат.
    SYNewAction бензин 2013
    Меняю прожитые годы на свою "Копейку" 1982...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •