Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вопрос по ошибкам климата на RextonW.

  1. #1

    Вопрос по ошибкам климата на RextonW.

    Есть Rexton W 2013 года 2.7 XDI.
    На нем установлен блок управления климат контролем 6870008d11HEL (FATC).
    Может кто подскажет расшифровку ошибок климата. В мануалах которые есть у меня на красивых картинках только ошибка 01 - датчик температуры в салоне и 09 - датчик температуры наружный, другие ошибки не указаны. То есть нумерация ошибок по сравнению с предыдущими версиями климата изменились, так ошибка датчика наружной температуры была 2, а стала 09.
    И я не уверен что 04 на новом климате соответствует 4 (редуктор заслонок отопителя) на старом.
    Почему возник такой вопрос. Осенью редуктор заслонок отопителя ушел в лютый холод, а при самодиагностике выдал ошибку 04.
    Зиму отъездил повернув заслонки на тепло, отключив моторчик. Сейчас поставил новый привод заслонки печки 69113082A0.
    Но ошибка 04 не ушла. При самодиагностике поворачивается в холод и всё. На всякий случай все что мог прозвонил, снял блок управления климатом почистил и пропаял где смог.

    С уважением, Сергей.

  2. #2
    Решил проблему.
    За 12т.р. куплен новый блок управления климатом. Все заработало. То есть у меня поломались и блок и редуктор заслонок.
    У меня стоял блок 6870008d11HEL, но купил 6870008D02HCN более раннего года выпуска(отличается только цветом кнопок - черные).
    Получается что на Rexton W(2.7xdi, TOD,2013г.) есть запчасть которая и дешевле и которую проще купить. Надеюсь кому нибудь пригодится.
    С нумерацией ошибок так и не разобрался((.
    С уважением, Сергей.

  3. #3
    Спасибо пригодилось сдохла подсветка.

  4. #4
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    Подскажите,а как вообще делается самодиагностика климы на W? Или это сканером каким-то?
    Рекстон W (2014г.в),2.0.Ручка,парт-тайм.Белый

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
    Подскажите,а как вообще делается самодиагностика климы на W? Или это сканером каким-то?
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ностика пост 21
    Последний раз редактировалось Rostik; 22.06.2018 в 13:52.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #6
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    Спасибо!
    Рекстон W (2014г.в),2.0.Ручка,парт-тайм.Белый

  7. #7
    Уважаемые коллеги. Вышел из строя датчик наружной температуры Рекстон 2 (2011 г.) - стал показывать 80 град за бортом. Снял. На мой взгляд ломаться там просто нечему. Может кто знает - там ТРИ провода на выходе, КУДА (по цветам)? Можно ведь просто самодельный терморезистр поставить, а новый датчик стоит 5 тр.... Буду признателен за помошь.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •