Показано с 1 по 21 из 21

Тема: задняя подвеска

  1. #1
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159

    задняя подвеска

    всем привет, сегодня поехал менять задний плавующий саленблок нижней рычаг возле колеса ,болт крутится и не выбивается,мастер попытался открутить рычаг ,оказалось где развальный болт тоже самое, сказал будет срезать ,подскажите пожалуйста каталожные номера, 1развальные задние болты,2 болт плавуещего саленблока,3 сам саленблок развальный,это по задним нижним рычагам ,,,ещё передний стабилизатор почти вырвал нижние саленблоки ,№саленблоков с 2 сторон.
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    http://www.ssangyong.pro/catalog/rexton/4/5/20/
    выбирай
    а сайлентблок плавающий этот 4591514001
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 05.04.2017 в 18:33.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    ой как здорово ,спасибо Роман огромное,всё ясно и понятно,что заказывать.
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  4. #4
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    поменял сайлентблоки в переди на нижних рычагах, и нижние рычаги задние ,все развальные болты пришлось резать, сразу зделал развал, остальное всё вроде в норме, но что может быть ,по не очень хорошей дороге ,после 70-80км в час ,начинается не знаю как выразится ,вроде маятника,сильное качение,с лева направо,скорость снижаеш сразу,аж страшно,и главное клювков нет открывали капот качали останавливается сразу.аморы держут нормально. есть косяк шины максис, после зимний они плывут накачалих 3от, стало чють лучше , ребят на что обратить внимание????
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  5. #5
    Олег, посмотрите задние сход-развальные тяги, втулки стабилизатора заднего и переднего.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    посмотрел задние развальные тяги ,подозрение на сайлентблоки, их можно заказать или только с тягами???
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  7. #7
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    Подскажите коллеги,кто сталкивался...Стойки заднего стаба,вернее их резиновые втулки от чего бы приколхозить? Мои за 30т.км пошли трещинами мелкими...
    Рекстон W (2014г.в),2.0.Ручка,парт-тайм.Белый

  8. #8
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    нашёл Сайлентблок задней поперечной тяги (регулируемая) 45430011000
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  9. #9
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
    Подскажите коллеги,кто сталкивался...Стойки заднего стаба,вернее их резиновые втулки от чего бы приколхозить? Мои за 30т.км пошли трещинами мелкими...
    лучше замените на новые оригенальные,
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  10. #10
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    Так новые оригинальные и потрескались за 30 тыс.км:)

  11. #11
    Местный
    Имя
    Олег
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Саратовская обл
    Сообщений
    159
    я так понимаю вам надо втулки стаба,30т побега нормально, например у моих родителей гранд витара,я там эти втулки меняю каждые 10т,км, начинают греметь так как будто вся ходовка рассыпалась. можно поставить полеритановые будут ходить очень долго,но они сточат сам стаб,не советую.
    Последний раз редактировалось олег555; 18.04.2017 в 12:58.
    был кайрон мкпп 2.т.д, рекстон 2.7 XVT 2010г.Сейчас ауди Q7 3.0 Т.Д

  12. #12
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
    Так новые оригинальные и потрескались за 30 тыс.км:)
    Так это нормально!
    А вы как хотите?
    На всю оставшуюся жизнь....
    Это расходник! Как масло.
    Только масло вы меняете через 10 ткм, а это через 30 ткм и они гораздо дешевле масла!
    Я как то ни когда не задумывался про их стоимость и менять или оставить, надо значит надо...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  13. #13
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    Ну расходник не расходник,передние то в нормальном состоянии а задние видимо не особо качественные мне втулки попались.
    Рекстон W (2014г.в),2.0.Ручка,парт-тайм.Белый

  14. #14
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Dorognik Посмотреть сообщение
    Ну расходник не расходник,передние то в нормальном состоянии а задние видимо не особо качественные мне втулки попались.
    Покупая машину за два с лишним ляма... сетовать на замену этой мелочи через 30ткм как то....
    Это же не форсунки по 20тыр!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  15. #15
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    У меня в семье три машины.Два Гранд Чероки разных поколений и Рекстон. Ставить по новой заведомо малоресурсные запчасти я не стану,даже такие мелочи.Вы можете называть это жлобством. Но как по мне это элементарная рачительность...Да и зачем мне в узел(самому, не на СТО) лазить каждые 30т.км если можно через 50т.км .Машин напомню три... А" лишние" деньги и время я тратил в молодости по глупости:)
    Последний раз редактировалось Dorognik; 19.04.2017 в 14:52.
    Рекстон W (2014г.в),2.0.Ручка,парт-тайм.Белый

  16. #16
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Количество машин тут не причём!
    Не буду озвучивать свои, что бы вас не смущать... Так вот на Рексе я это делаю тогда когда мне об этом говорит мастер, и если это случается через 30ткм, это за счастье. На Х6 за 70ткм не менял ни разу, на Лексусах... ну это Лексус что про него говорить. На Рено я вообще за 120ткм не знаю как устроена подвеска, меняю только масло, фильтра и доливаю омывайку, есть ещё Пежо у дочки, но 60ткм не выплыло, есть ещё одна, но она ешё слишком мало прошла что бы про неё говорить...
    Так что не от количества машин нужно плясать, а от конструктива!
    Если вам люди эксплуатирующие данную марку говорят что это расходник, значит так и есть, и нужно смериться с тем что это предусмотрели конструкторы данной машины.
    Тем более у вас судя по подписи сзади мост, а значит простые резинки, они вообще сущие копейки стоят против наших косточек на независимой...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  17. #17
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    Назвав свои машины вы нисколько меня не смутили:)Считаю,что тему мы с вами чрезмерно и не обоснованно раздули. Заменю на что нибудь я оригинальные не качественные втулки,отпишусь. ))

  18. #18
    Местный Аватар для Dorognik
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    14.04.2017
    Адрес
    Киев-Луганск
    Сообщений
    218
    Отписываюсь...Заменил вчера втулки(задние).Купил полиуретановые,которые идут на передний стаб Рекстона:)Посмотрим как жить будут.После трех киевсих зим(что они на дороги льют?!) гайки на тягах нормально открутить не удалось ни с ВД, ни "туда-сюда",вообще никак.В общем резьбу я ухандокал(там 10 с шагом 1.25) Подправил ее на 1.5 плашкой,поставил новые гайки с таким же шагом.Цена вопроса 90 грн за 4 втулки.
    Рекстон W (2014г.в),2.0.Ручка,парт-тайм.Белый

  19. #19
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Всем привет! Подскажите пожалуйста номер задних стоек стабилизатора (вот этот 4475005002) Рекс 2 2009г xdi 2.7 с зади мост. Их надо парой менять или не обязательно? Просто левый оторвало)
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

  20. #20
    Местный Аватар для Sергей
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Феодосийский уезд
    Сообщений
    213
    Без разницы.
    Последний раз редактировалось Sергей; 09.05.2018 в 08:26.
    Rexton-ll, 2.7 XDi МКПП апрель 2013 г.

  21. #21
    Местный
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    269
    Не думал я что все стойки идут без креплений. Надо еще отдельно шайбы болты и втулки искать(
    Ssangyong Rexton 2009г 2.7 xdi AKПП 255т.км.; легкий лифт; ЕГР убит; чип от Роман (Vahmurka)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •