Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52

Тема: Наши дачи. Рассказываем, показываем, обсуждаем.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    я с трудом представляю процесс нанесения штукатурки на минвату...
    Наоборот, всё довольно просто. Во всяком случае, лучше, чем пластиковый сайдинг.

  2. #32
    Местный Аватар для Shhpavel
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва , МО-Красноармейск
    Сообщений
    146
    Это мокрый фасад . минвата используется более плотная , красиво но дороговато и трудоемка , я зимний дом этимIMGA2354.JPGIMGA2285.JPG делаю , только на пеноплексе.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Shhpavel Посмотреть сообщение
    Это мокрый фасад . только на пеноплексе.
    Рассматривал и этот вариант, но на моём доме "экономия" составила бы всего 6000-8000р. что для такого объёма непринципиально. Поэтому всё-таки решил отдать предпочтение "дышащему" материалу и не упаковывать дом в герметическую оболочку из пеноплекса.

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Konstantin
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮбутовО
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Наоборот, всё довольно просто. Во всяком случае, лучше, чем пластиковый сайдинг.
    Борис, где и что можно почитать про это?...
    Rexton II R27L47 XVT black 2008

  5. #35
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    Борис, где и что можно почитать про это?...
    На самом деле там и читать-то особо нечего. На закреплённую дюбелями-парашютами минвату наносится слой адгезионной смеси, в которую мдавливается стеклосетка с ячеёй примерно 5-7мм. После этого слой адгезионной смеси грубо выравнивается. На получившуюся заштукатуренную поверхность (слой у Вас получится около 3-4мм) наносится грунт типа латекса. Желательно, чтобы он был белого , напр, цвета, чтобы при нанесении финишного слоя не просвечивался другой цвет стены из адгезионной смеси. После этого наносится собственно сама декоративная смесь - раствор с вкраплением мраморной крошки определённой фракции. Диаметром этой крошки и определяется толщина финишной отделки (как правило 1.5-3мм) При нанесении этого слоя на поверхности стены остаются "царапины" которые и составляют эту "декоративность" В зависимости от Вашего желания царапины можно оставлять вертикальными ведя шпатель вертикально, или хаотичными, проводя шпатель круговыми движениями. Видео можно посмотреть хотя-бы здесь http://www.youtube.com/watch?v=SknHpyC7PGM. Правда там не очень правильно с моей точки зрения поставлен свет, но характерный звук от перекатывающихся мрамроных песчинок слышен отчетливо.

  6. #36
    Член Клуба Аватар для Konstantin
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ЮбутовО
    Сообщений
    131
    Спасибо...
    Rexton II R27L47 XVT black 2008

  7. #37
    Дина
    Гость
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    простите, долгонько здесь не бывал - всё облицовкой дачного дома занимаюсь...

    Результатом я пока доволен.
    Борис, отличный результат, очень красиво и я бы сказала модно - последние тенденции. У вас очень хороший вкус.
    Дом получился загляденье!!! Я тоже отдаю предпочтение штукатурке в отделке дома, дома получаются очень уютными, пряничными. Но также понятно и оправданно, что каждый хозяин решает вопрос в силу многих факторов, это и доступность материалов, способность что-то сделать самостоятельно и самое главное финансовая составляющая вопроса. Вы и дизайн дома выбрали интересный и отделка только подчеркнула ваш выбор.
    Забор воздушный и легкий))), спасибо что показали.

    Есть вопрос, зная, что место где вы построили дом не газифицировано, как решаете вопрос с отоплением? Дом то построен как зимний и с постоянным проживанием, не маленький, капитальный и роскошный. Такие дома надо топить зимой, хотя бы по минимуму. Как решаете этот вопрос? Наверняка все по умному придумали - поделитесь!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    Борис, отличный результат, очень красиво и я бы сказала модно - последние тенденции. У вас очень хороший вкус.
    Дом получился загляденье!!! как решаете вопрос с отоплением? Дом то построен как зимний и с постоянным проживанием, не маленький, капитальный и роскошный. Такие дома надо топить зимой, хотя бы по минимуму. Как решаете этот вопрос? Наверняка все по умному придумали - поделитесь!
    C отоплением пока трудно. Планирую поставить комбинированный котел, который должен работать от всех источников тепла в доме. Пока есть только проекты. Дом мне разрабатывали по моему заказу и работа над ним шла несколько лет. К сожалению разработчика уже нет с нами. А так хотелось бы чтобы он увидел своё творение. Теперь покажу только его сыну. Второй архитектор, иногда приезжает "на авторский надзор" и курирует стройку. Без него мне было бы тяжело, да и дом не получился бы таким красивым. Технические вопросы по строительству - мои, а вот внешний вид - это специальность профессионалов и только их. Много видел домов, в которые вложены немалые деньги, а смотреть на них не хочется. Конечно, может и внутри в них комфортно, но....Никогда бы не хотел жить в доме, который мне не нравится. Красивый дом и показать не стыдно, а посему и высокие заборы не люблю. Забор проектировал тоже сам он у меня т.с. 3Д получился. Впрочем о этом мы уже говорили.
    Последний раз редактировалось blok; 04.06.2013 в 06:31.

  9. #39
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    И мы отметимся - наша банька (в стадии достройки) и прудик
    Район Электрогорск, д Васютино рядом
    IMAG1714.jpgIMAG1715.jpgIMAG1718.jpg
    Последний раз редактировалось PAHAN; 06.06.2013 в 17:33.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  10. #40
    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    И мы отметимся - наша банька (в стадии достройки) и прудик
    IMAG1714.jpgIMAG1715.jpgIMAG1718.jpg
    Интересно, а почему форма такая - почти круглая?

  11. #41
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    И мы отметимся - наша банька (в стадии достройки) и прудик
    Прудик хорош!!!! А после баньки воопче КРАСОТА!!!!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  12. #42
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Прудик хорош!!!! А после баньки воопче КРАСОТА!!!!!!
    В этом году буду откачивать пруд и бетонировать берега (после ливней песок сползает)
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  13. #43
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему форма такая - почти круглая?
    Самая первая это кухня, далее комната отдыха + парная + помывочная и туалет. 2эт под бильярд
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  14. #44
    Бетонированные берега украдут всю прелесть природного пейзажа. Есть более приятные методы укрепления грунтов от сползания.

  15. #45
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Бетонированные берега украдут всю прелесть природного пейзажа. Есть более приятные методы укрепления грунтов от сползания.
    Есть один вариант на заметке - забетонировать берега, застелить сетку для ландшафтного дизайна и засеять страву
    Бетона не видно, берег не сползает - мне это и нужно
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  16. #46
    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение

    Бетона не видно, берег не сползает - мне это и нужно
    Есть такой способ - называется "торкретирование". Грубо говоря - забиваете в грунт анкера, к ним крепите сетку (можно и стеклопластиковую) и по сетке делаете набрызг бетона слоем около 3-5 см поверхность получится не ровной - типа шубы, на ней можно и разместить финишное покрытие по Вашему желанию. У меня таким образом был сделан подвал в доме. Как ни странно бы казалось, но анкерная крепь очень хорошо держит грунт...

  17. #47
    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    И мы отметимся - наша банька (в стадии достройки) и прудик
    Район Электрогорск, д Васютино рядом
    а где именно? у меня 20 лет дача была в тех же краях в СНТ Заречье

  18. #48
    Член Клуба Аватар для PAHAN
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    а где именно? у меня 20 лет дача была в тех же краях в СНТ Заречье
    СНТ Кулиги - напротив аргуновки (прудик видно в доль дороги)
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…
    REX-2 2.7 Xdi 2009г.в.
    SUZUKI Grand Vitara 2002г.в. механика
    Карта клуба (0171)

  19. #49
    Цитата Сообщение от PAHAN Посмотреть сообщение
    СНТ Кулиги - напротив аргуновки (прудик видно в доль дороги)
    у меня немного в других краях была, но мимо проезжал частенько, когда на велосипеде в город ездил

  20. #50
    Пользователь Аватар для NIP
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Дачи все распроданы, тема погибла!

  21. #51
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
    Дачи все распроданы, тема погибла!
    Наоборот!
    Все скупили дачи - молча ковыряются в ремонтах, обновлениях, поДстройках и грядках
    И ......МОЛЧАТ
    Некогда ))
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  22. #52
    Пользователь Аватар для NIP
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ника1601 Посмотреть сообщение
    Наоборот!
    Все скупили дачи - молча ковыряются в ремонтах, обновлениях, поДстройках и грядках
    И ......МОЛЧАТ
    Некогда ))
    Да! Скрытый сан-янговец нынче пошел.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •