Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Спасение утопающих, дело самих утопающих.

  1. #1

    Спасение утопающих, дело самих утопающих.

    Коллеги в связи с переездом со 2 этажа на более высокий, задумался вопросом безопасности своей и близких при случаях пожара.
    Конечно может я и параноик, но считаю этот вопрос важным и приоритетным.
    Отсюда рассматривал различные комплекты самоспаса и комплекты самостоятелхной эвакуации с верхних этажей.
    Эвакуаторы, лебедки исключил - несмотря на их простую, надежную конструкцию считаю женщинам одним будет тяжело в страхе разобраться в правильном использовании и шагнуть в низ.
    А вот держать дома в доступным месте на каждого члена семьи следующий комплект думаю не без полезно будет.
    - фонарь
    - дыхательный аппарат типа капюшона "феникс"
    - накидки одеяло противопожарное.

    Видел много пожаров, считаю что данные предметы дают шанс эвакуироваться и вырваться из плена огня и и дыма.
    А Ваше мнение?
    Может среди нас есть профессиональные пожарные, интересно их мнение????
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  2. #2
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Дело хорошее задумал, оптимальный комплект имхо, пущай никогда не пригодится.

    А этаж то теперь какой?
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  3. #3
    Александр, правильно мыслишь.Я прикупил Шанс "Е",у нас на работе были, сейчас заменили на новые, также поставил датчики угарного газа, огнетушители,еще нужно датчики газа приобрести,у меня малоэтажной строение,но булки никогда не расслабляю,это должно быть обязательно, особенно спасательные маски!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  4. #4
    Пользователь Аватар для batanik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Курская обл. п. Медвенка
    Сообщений
    51
    Саныч Правильно!
    Но я живу в селе, дом одноэтажный.
    Мы всегда думаем, что пожар случается с кем то! Но не с нами!
    Пожар очень страшное событие! В моей жизни случился 4.05.2014. Сгорел гараж и машина. Вот думаю хорошо что гараж был напротив дома через дорогу (метров 25). А был во дворе или как некоторые дома строят и прилепляют гараж к дому (в доме). То ещё б не было и дома!
    http://fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=458&t=211986

  5. #5
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение

    А этаж то теперь какой?
    8
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  6. #6
    От всего не уберечься. Моему отцу по молодости цыганка нагадала что он утонет. Он всю жизнь панически боялся воды. Но не она стала причиной смерти. Надо тогда придумать защиту от метеорита, цунами, землетрясений, бандитов, колдунов и прочее... У тестя брат в жизни сигарету во рту не держал - умер от рака легких... Глупости это все, можно отравиться элитным спиртным, да просто можно не проснуться. Как говорил мой знакомый - " Не повезет так и на родной жене трипер поймаешь".
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Если человек хочет себя обезопасить, или предпринять меры по возможному спасению, то почему нет? Если на 8м этаже неуютно проверь пожарные выходы (если они есть), подготовь кошму, имей огнетушитель.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #8
    Или завести аквариум на тонны 3, рядом кувалду поставить и байдарку.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  9. #9
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Александр, правильно мыслишь.Я прикупил Шанс "Е",у нас на работе были, сейчас заменили на новые, также поставил датчики угарного газа, огнетушители,еще нужно датчики газа приобрести,у меня малоэтажной строение,но булки никогда не расслабляю,это должно быть обязательно, особенно спасательные маски!
    С такими мыслями у вас должно быть стоять заряженное ружье у дверей стоять. Топор и вилы - вдруг осечка?
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  10. #10
    Советую зайти на кухню, налить 150гр., выпить успокоится - мир не так плох как кажется.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  11. #11
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  12. #12
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    С такими мыслями у вас должно быть стоять заряженное ружье у дверей стоять. Топор и вилы - вдруг осечка?
    Как догодался откуда знаешь
    Нет уж.... это дружище не фобия...
    Ты же вылезая на бездорожье держишь троса в запасе.... что фобия? что застрянешь?может пример не совсем правильный но дает понять что их куча можно привести... или 150 грамм спасает с мыслями о хорошем))))
    А вот под рукой держать страховочку никогда не бесполезно.
    А откажиться от этого как раз потенциальный жмур.
    Последний раз редактировалось Фартовый; 02.01.2017 в 17:49.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  13. #13
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    С такими мыслями у вас должно быть стоять заряженное ружье у дверей стоять. Топор и вилы - вдруг осечка?
    Почему такая реакция странная,у меня гараж в доме,газ,да мало ли чего,пожарных ждать на кухне под 150
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Это называется пофигизм и заканчивается он как правило плохо. Не дай бог. А поговорка гласит- обжегшись на молоке дуют на воду. Береженого бог бережет.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #15
    Да не пофигизм это, вот если продать авто вы обезопасите себя и близких в 100 раз больше. А так что по квартире в каске ходить? Статистику гляньте сколько погибло на пожарах и на дороге.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    По твоему тот кто думает не как ты- глупый человек. А может наоборот? Ты перечитай что писал выше и в чем обвинил, может поймешь.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  17. #17
    Никого не хотел обидеть, если кого задел извиняйте. Просто я безопасность по своему представляю. Видел людей в шоковом состоянии которые горящие бежали мимо воды, а мы их догнать не могли что бы потушить...
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Безопасность не представлять нужно а выполнять! Ну а про обиды, ребята у нас адекватные.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  19. #19
    Ну как ее можно выполнять? Если у тебя сосед алкаш или придурок этажем ниже решил счеты с жизней свести газ включил и ... Не все от нас зависит.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  20. #20
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    Ну как ее можно выполнять? Если у тебя сосед алкаш или придурок этажем ниже решил счеты с жизней свести газ включил и ... Не все от нас зависит.
    Сергей! Ты оптимист или пессимист? Шарахаешься товарищ. Давай по обстоятельствам, не забывая о безопасности.
    Последний раз редактировалось Rostik; 02.01.2017 в 21:31.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  21. #21
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    Ну как ее можно выполнять?
    Ну как говорится....
    Хочешь изменить мир, начни с себя.
    Мы временами восхищается немецкой пидантичностью при этом надеясь на авось..
    И у нас сменится еще ни одно поколение пока наш народ перестанет бросать мимо урны, выкидывать окурок в окно автомашины, платить по счетам и отчислять налоги на содержание бюджетников....
    Многие сейчас скажут а почему именно я должен быть правильным, но при этом задайте себе вопрос - а что я сделал для того что бы было лучше всем а не только мне....
    Ну это так философия ИМХО.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  22. #22
    Ну значит я реалист. Налоги уплочены, штрафов нет, курить бросил, пить бросил. Дом построил, сына вырастил, дерево посадил. Всегда всем помогаю. Немцев уважаю.
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

  23. #23
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    Дом построил, сына вырастил, дерево посадил.
    Дом-дите-дерево - типичный мужик 3D!:)
    Отдыхаю сейчас загородом в санатории, так тут одна дамочка бенгальский огонек зажгла в помещении:) сигнализация сработала в самом Нефтеюганске. Пришлось объяснительные кому-то писать, что пожарный расчет понапрасну по тревоге подняли.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  24. #24
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Помню студентом был так пару раз в месяц эвакуировали нас с общежития при пожаре... на мороз в 3-4 часа утра. После этого тётка меня к себе домой забрала, от греха подальше. А сейчас как вспомню, что было в Перми в "хромой лошади"- аж жутко становится!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  25. #25
    Цитата Сообщение от zver Посмотреть сообщение
    Ну значит я реалист. Налоги уплочены, штрафов нет, курить бросил, пить бросил. Дом построил, сына вырастил, дерево посадил. Всегда всем помогаю. Немцев уважаю.
    Так это ж Я,почти,курю пока,и дочь у меня,а остальное сходится
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  26. #26
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    А вот держать дома в доступным месте на каждого члена семьи следующий комплект думаю не без полезно будет.
    - фонарь
    - дыхательный аппарат типа капюшона "феникс"
    - накидки одеяло противопожарное.
    - Фонарь - есть практически в любом мобильнике
    - "феникс" по сути тот же респиратор, от отравления угарным газом НЕ ПОМОЖЕТ, мокрое полотенце справится не хуже, пластик на башке сам не горит но и от температуры не защитит
    - одеяло противопожарное - аналог мокрой простыни

    все это проходили в школе на ОБЖ ...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    - Фонарь - есть практически в любом мобильнике
    - "феникс" по сути тот же респиратор, от отравления угарным газом НЕ ПОМОЖЕТ, мокрое полотенце справится не хуже, пластик на башке сам не горит но и от температуры не защитит
    - одеяло противопожарное - аналог мокрой простыни

    все это проходили в школе на ОБЖ ...
    Не соглашусь
    Ну фонарей мобильника себе под нос можно только светить при задымлении, что касательно шлема самоспас этим он и отличается от распираторов что защищает предназначен для защиты человека от токсичных продуктов горения (в т.ч. оксида углерода) при эвакуации из задымленных помещений во время пожара, а так же от других опасных химических веществ (паров, газов и аэрозолей) в случае техногенных аварий и террористических актов, изучите вопрос.
    Ну и от мокрого одеяла или простыни у вас температура пара под ним будет что сами скините.
    В школе ОБЖ не было, было НВП плюс школа жизни, приходилось участвовать в ликвидации пожара во многоэтажном общежитии, были температуры что плиты перекрытия лопались, страшное дело.
    Дай бог что бы никому не пригодились эти советы, но по мне лучше заплатить 6т за два комплекта спец средств и на 5 лет забыть сей вопрос.
    Последний раз редактировалось Фартовый; 04.01.2017 в 01:42.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  28. #28
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Главное не забыть куда эти комплекты положил.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  29. #29
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,376
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Не соглашусь
    Ну фонарей мобильника себе под нос можно только светить при задымлении, что касательно шлема самоспас этим он и отличается от распираторов что защищает предназначен для защиты человека от токсичных продуктов горения (в т.ч. оксида углерода) при эвакуации из задымленных помещений во время пожара, а так же от других опасных химических веществ (паров, газов и аэрозолей) в случае техногенных аварий и террористических актов, изучите вопрос.
    .
    От угарного газа(СО) и углекислого(СО2) фильтрующий противогаз бесполезен,нужен изолирующий,хотя бы типа ПДУ, http://tkrim.ru/siz/zashhita-organov...e-ustrojstvo-6 использующееся в т.ч.и на подводном флоте
    или СПИ 20 http://msk.pulscen.ru/products/samos...pi_20_11988723
    здесь про Феникс http://siztorg.ru/fil'truyushie_samospasateli/feniks
    и ничего не упоминается про СО и СО2.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  30. #30
    Неизвестно как поведет себя человек в экстремальной ситуации, даже при наличии спасательных средств. Не то что фонарик, даже не вспомнит на каком этаже живет...
    SsangYong Actyon Sport 2011 г.в. 2XDi. 5 мех. 141л.с. Северс М, БК. RIF-500.Лифт перед ATS 14913, зад KYB RD5081, аморт. Каяба для волги. Круиз от Leo.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •