Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Спасение утопающих, дело самих утопающих.

  1. #61
    Пользователь Аватар для batanik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    30.08.2016
    Адрес
    Курская обл. п. Медвенка
    Сообщений
    51
    Мой "шайтан" трудяга. Вот такой воз сеном приходится тянуть домой с луга. Я сделал прицеп - сеновоз самоделку кузов 2,5 х 1,5 м и дышло 1,5 м длинной. Что б сено не доставало до машины. Борта и дно деревянные. Рессоры москвичёвские.
    Вложение 8723
    Однажды со свояком везли сено за 10 км от дома. Что б воз не свалился на бок, я его утянул поперёк 2 верёвками. Скорее всего кто то из обгонявших машин кинул бычок, и мы загорелись. Я еду и слышу как сено трещит, глянул в зеркало дым валит. Останавливаюсь, выбегаю на улицу и вижу что сено горит сзади слева. Как только остановился оно мгновенно вспыхнуло всё! Если б был нож с собой, то можно было перерезать верёвки, резко рвануть и пол скирда свалилось бы на асфальт! остальное б можно было привезти домой!
    А ножа не было! Я кричу свояку садись быстрее за руль, а я отстегну прицеп! Прицеп отсоединили, шайтан отогнали и стоим смотрим как горит сено в прицепе. Минут за 20-30 сгорело всё! Пока горело съездил купил пиво, попили холодного пива! Потом подстегнул оставшийся металлолом и оттянул. Наломали клёна, сделали импровизированую метлу и смели с асфальта остатки сгоревшего сена. Под сгоревшим прицепом осталось тёмное пятно и асфальт крошился пальцем!
    Ось согнулась, ресоры выгнулись буквой S. Металл повёлся, покоробился от температуры. Я его порезал болгаркой и сдал в металлолом.
    Купил профтрубы, уголок и сварил себе новый прицеп, теперь с волговскими рессорами, дно металлическое, борта деревянные! От старого прицепа осталась одна рабочая деталь - прицепное устройство.
    На этом прицепе вожу также картошку, свёклу, зерно, песок и пр. Единственное, что напрягает он без документов.

  2. #62
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Вот тема выросла ))) Саныч, главное: ты до Сокольников то добрался? Всё что нужно закупил???
    А тему можно продолжить, пишите у кого ещё какие игры с огнём были?
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  3. #63
    Член Клуба Аватар для Aleks69
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    127
    Поздновато наткнулся на данную тему, тем не менее скажу, вдруг кому пригодится.
    По защите дыхания:практически все представленные на рынке противогазы они же капюшоны не дают преимущества перед мокрым полотенцем. Оптимальный выбор это изолирующий противогаз например СПИ-20 или аналог, но им надо уметь пользоваться, если кому надо на клубной встрече могу показать, рассказать и дать попробовать (есть на работе экземпляр для тренировок).
    Противопожарное одеяло оно же полотно оно же кошма (асбестовое или стеклоткань) служит для тушения и для эвакуации не дает каких либо преимуществ перед обычным НЕ синтетическим одеялом или одеждой. Кроме того хранить дома асбест я бы не стал.
    Если есть какие то вопросы по пожарной безопасности или нужно подробнее обращайтесь мне не сложно, у меня профессия инженер по ПБ.
    Kyron 2.0XDi

  4. #64
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Учиться никогда не поздно! Излагай а мы почитаем.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #65
    Член Клуба Аватар для Aleks69
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    127
    Ну тогда часть 2 Действия при возгорании автомобиля

    Никакой паники. Действуйте быстро и четко:

    Во- первых: остановите машину по возможности вдали от людей и построек.
    Во- вторых: выключите мотор, высадите пассажиров, поставьте на ручной тормоз, заберите свои документы из машины. Но помните, что нельзя находиться внутри салона более, чем 90 секунд.
    В- третьих: выходите из машины и ищите очаг задымления. Если горит около бензобака, то немедленно отходите и уведите всех на безопасное расстояние. Каждую секунду может произойти взрыв.
    В- четвертых: если возгорание под капотом, то открывайте его очень осторожно. При попадании воздуха пламя может усилиться. Берегите лицо и руки.
    В- пятых: начинайте тушить пожар. Направляйте струю огнетушителя прямо на очаг. Лучше, если ваши пассажиры будут засыпать это место песком или просто поливать водой. Можно накрыть это место брезентом, чтобы прекратить доступ воздуха. Старайтесь все делать быстро, чтобы огонь не переметнулся на другие части автомобиля.
    Kyron 2.0XDi

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •