Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61

Тема: Б.Ж. - Бортовой Журнал Grumbler7

  1. #31
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Да, крыло ровненькое, красивенькое! Супер! А почему цвет крыла и двери отличается? Или свет так падает?
    Наверно свет, хотя чуть-чуть оттенок старой покраски этой двери может отличаться от машины.
    _______________
    SY Rodius RD400

  2. #32
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Ндяяя... Роман, все-таки ты был прав.
    Сел сейчас провел все расчеты затрат, и, с учетом покупной цены б/у(2008) и новой(2011), а также с необходимыми затратами на б/у и на новую, получилась разница на данный момент(2013) примерно +150/200тыр.
    Но с учетом разницы продажной стоимости этот плюс превращается в 0.
    Вобщем никакого смысла в покупке б\у ССЙ Родиус сравнительно с новым нет, по другим маркам расклады могут получаться другими.
    Игорь, все же интересно расписать дополнительные затраты относительно новой машины. У меня, тьфу три раза пока нет такой разницы.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  3. #33
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Максим, расписать то можно, но смысла большого в этом нет, так как затраты на б/у машину по сравнению с новой у каждого будут разные. Например, Роману пришлось все форсунки менять, а мне пришлось пол-машины перекрасить. Или вот например такой момент: по дороге из питера влетел правым колесом в колдобину, потом пришлось менять рычаг, шаровую, рулнак - и тут вопрос - может это все уже на ладан дышало и колдобина просто добила их, а на новой машине все бы прошло безболезненно. А так в принципе в БЖ все описано, поэтому разницу новой и б/у наверно можно определить по списку работ.
    _______________
    SY Rodius RD400

  4. #34
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Да, читал. Как раз и хочу сказать, что у новой, при тех же обстоятельствах было бы также. Зря расстраиваешься. На новой менять рычаги и и красить было бы вдвойне обидно.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  5. #35
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Не, на новой красить бы пришлось только после дтп, а уж три года бы наверно продержалось ЛКП... хотя хз... Игорю (Стригунку) машину забирали годовалую, тоже уже рыжина кое-где полезла.
    Но по крайней мере новую можно "залить по уши" антикоррозийкой и не париться, заменив таким образом заводскую оцинковку.
    Больше всего меня напрягает топливная аппаратура Делфи, подсознательно жду от нее подвоха в любой момент.
    _______________
    SY Rodius RD400

  6. #36
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Больше всего меня напрягает топливная аппаратура Делфи, подсознательно жду от нее подвоха в любой момент.
    Зачем себя мучить преждевременно? Ставим оригинальные фильтра, добавляем присадки и не паримся!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #37
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Зачем себя мучить преждевременно? Ставим оригинальные фильтра, добавляем присадки и не паримся!
    Это я уже так ставлю и не парюсь, по тому что уже пропарился с форсами полностью. А Игорь только одну поменял пока, остальные в ожидании худшего.
    А ещё есть тнвд.....

  8. #38
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Зачем себя мучить преждевременно? Ставим оригинальные фильтра, добавляем присадки и не паримся!
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Это я уже так ставлю и не парюсь, по тому что уже пропарился с форсами полностью. А Игорь только одну поменял пока, остальные в ожидании худшего.
    А ещё есть тнвд.....
    Не знаю, просто совпадение или таки закономерность, но сразу после покупки топливный фильтр по незнанию был поменян не на дельфовский, а на какой-то заменитель, типа ниппартс, и через некоторое время - замена форсы, и клапана егр. Теперь ставлю только дельфовские, периодически пользую присадки, но попадалово на гадюшную соляру (независимо от бренда) и вытекающие из неё проблемы с топливной (подчеркну привередливой топливной делфи) исключить невозможно.
    _______________
    SY Rodius RD400

  9. #39
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    А я вообще не парюсь на счет форс, тнвд... Фильтр делфи, солярка на нормальных заправках, последний год никаких присадок! Все отлично! А уж если уж что и накроется - ну всему есть предел по ресурсу - поменяю! А так пробег 125 тыков, менялась только 4-ая форма, остальные родные! Имхо, но когда выходят из строя сразу все формы - тут явно что то не так!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  10. #40
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Всем привет!

    Поскольку я решил еще какое-то время побыть родиусоводом, то наверно имеет смысл обновить БЖ.

    Самое главное обновление - покупка маленькой бензиновой машинки :)
    Для зимы! и мелких, но многочисленных мотыляний по району. Родиус оставлен для рабочих выездов.

    Итак, что было сделано вкратце.
    В основном, работы по ходовой - рулнаки, тяги, подшипники, сайлентблоки, стойки стаба, на 99тык замена задних тормозных дисков и колодок комплектом. Теперь ходовая перебрана наверно уже вся, надеюсь хватит надолго.
    Еще было немного малярки - переднее правое крыло поправлено от царапины.
    При упоре в бордюр надломилась задняя банка глушителя, решил путем сварки - спасиб большое Максиму.
    Главное - в связи с решением пока оставить машину - сделал мощную антикоррозийную обработку.
    Пороги внутри, внутренние полости дверей, арки, днище+ходовая, все подкапотное. Сначала, там где надо было, уничтожены очаги коррозии, потом уже собственно защитный слой. Делал долго, разными вариациями составов, получилось недешево (27тыр), но мастер хороший, специалист и не халтурщик, весьма рекомендую.

    Так что ходовая в норме, кузов в норме, бюджет плачет , но надеется на лучшее :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  11. #41
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Игорь, с возвращением.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Рад видеть, Игорь!
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Рад видеть, Игорь!
    Это как,видеть,как видеть?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  14. #44
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Это как,видеть,как видеть?
    Ну, не слышать же! На сайте?
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  15. #45
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    поэтому разницу новой и б/у наверно можно определить по списку работ.
    Игорь, ты хорошо сделал, что зашел))) как видишь, много воды утекло и цены уже не сопоставимы. Да и с новыми машинами уже не так спокойно.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  16. #46
    Игорь привет!Рад тебя видеть!!!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  17. #47
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #48
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Rostik, Генри, EvgenP, driver, РоманВТ

    Камрады, взаимно
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #49
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    как видишь, много воды утекло и цены уже не сопоставимы. Да и с новыми машинами уже не так спокойно.
    Да, собственно обвал рубля в два раза превратил лично для меня того же ставика из "трудно, но реально" в "нуникак" (речь о новой машине, в б/у лотерею я больше не игрок).
    Был момент, что я очень сильно захотел продать родиус, но потом по старой дурацкой традиции, выбрал спокойное время, взял пивандрия, пошел в гараж, сел в него родимого и стало "невыносимо жалко" расставаться :) так что пока так, как есть. Продам только ну если совсем по деньгам прижмет (с работой сейчас не айс совсем), а так катаюсь на пузотерке, прикольно :), особенно когда перепрыгиваешь из одной в другую.
    _______________
    SY Rodius RD400

  20. #50
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Игорь, оч-ч-чень рад тебя видеть в нашей компании!
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Да, собственно обвал рубля в два раза превратил лично для меня того же ставика из "трудно, но реально" в "нуникак" (речь о новой машине, в б/у лотерею я больше не игрок).
    Был момент, что я очень сильно захотел продать родиус, .....стало "невыносимо жалко" расставаться :) так что пока так, как есть...
    Я этот момент пережил весной... Даже дал объявление, взял на тест-драйв Санта-Фе (ездил на нем в Барус на ДР Клуба), но... короче - Рекстон форева))).

    Насчет маленькой машинки: пока Рекся ждал з/ч, ездил я на Тойоте (меня видели на БВ 2016 именно на этой)... Так вот, реально ловил кайф от расхода в 2 (два!) раза меньше, от парковки в центре и других ништяков...
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  21. #51
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Привет Анатолий!

    Ну насчёт форевы, я не так категоричен :), просто реально, вложив столько денег и приведя машину в порядок, стало жалко её отдавать, "такая корова нужна самому"(с). Периодически по работе нужно 2-3 куб.м. объема и из реальных альтернатив только газель, причем в таком же, хорошем состоянии она и стоит столько же, как мой родиус на авторынке. По ремонтопригодности и цене обслуживания выигрывает, по комфорту и потребительским качествам проигрывает. Если только попадется живой, очень дешевый вариант, тогда есть смысл.

    Маленькая машинка, да, есть некий драйв, после большого, степенного, вальяжного в управлении родиуса, пузотерка похожа на эдакого ВЖИКА. Хотя конечно ПП иногда не хватает :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  22. #52
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    99500 Съездил в карси, поменял масло. Поскольку почти не езжу сейчас на родиусе, то решил не барствовать и залил масло ссангенг (он же лукойл). По цене в два раза меньше, а по эксплуатационным характеристикам думаю не сильно хуже. Тем более, некоторое время назад залил синьку лукойл в пузотерку, вполне нормально. Из "сюрпризов" - небольшое сопливленье масла из-под прокладки щуповода, менять прокладку пока не стал, т.к., повторюсь, работы мало, езжу редко.
    _______________
    SY Rodius RD400

  23. #53
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Что-то совсем застоялся мой большой коник, закинул объявления о продаже, может кому нужнее будет.
    https://auto.ru/cars/used/sale/ssang...167852-468640/
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #54
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Что берешь?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  25. #55
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    В прошлом году взял пузотерку, работы мало , поэтому хватает её и вторая большая машина не востребована.
    _______________
    SY Rodius RD400

  26. #56
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Ну вот таки да, машина обрела нового хозяина, будет обитать в Клину. Как это часто бывает, прямо перед продажей, машина закапризничала, опять тормоз начал подергивать и какой-то подшипник под капотом зацвиркал на холостом ходу, пришлось делать скидку. Надеюсь, новый хозяин все исправит, и эксплуатация будет более-менее беспроблемной.
    П.С. предвидя стандартные вопросы - ничего нового пока брать не буду, хватает пузотерки, в будущем же - точно не ссанг-йонг и скорее всего не б/у (ну если только очень проверенный вариант от очень надежного знакомого).
    Всем форумчанам наилучшие пожелания по эксплуатации и использованию ваших коников! За сим откланиваюсь!
    _______________
    SY Rodius RD400

  27. #57
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    На мою родину укатил Родя?
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  28. #58
    Всем привет!
    Если Игорь не против, напишу пару строк в его БЖ, все таки машина осталась та же, хоть и поменяла владельца и место жительства.
    Сверчки под капотом вылезшие при покупке были устранены банальной WDешкой, а вот с тормозами нахрапом не получилось...Кое как допилив до дому (при торможении было очень сильное биение) загнал машину на яму. Разборка и диагностика тормозных механизмов ничего критичного не выявила..Диски выглядели довольно бодренько, колодки тоже походу не очень давно менялись. Позвонил знакомому токарю, договорился на переточку. На моем предыдущем Actyon Sports диски прошли около ста тысяч до появления заметной вибрации на торможении, после проточки прошли ещё тридцать пять и так вместе с ними и продал. В случае с Rodiusом такой номер не прокатил...проточки хватило на неделю, затем биение вернулосьб Проблема решилась заменой дисков вместе колодками. На сегодняшний день пробег 105000км.
    Последний раз редактировалось Den007; 04.12.2017 в 20:55.
    Был: Actyon sports new 2012, 2.0L 155 л.с, comfort, механика.
    Стал: Rodius 2008, 2.7L 165 л.с. RD400, АКПП.

  29. #59
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Удачи!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Удачи!
    Спасибо!
    Был: Actyon sports new 2012, 2.0L 155 л.с, comfort, механика.
    Стал: Rodius 2008, 2.7L 165 л.с. RD400, АКПП.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •