Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93

Тема: Мой Rexton 2.7 XVT 2011 г.в.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Sergeyka Plus Посмотреть сообщение
    как и ремни с роликами
    Поменять поменяют, главное, чтобы они в наличии были(((
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #32
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,801
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Поменять поменяют, главное, чтобы они в наличии были(((
    Заправки...
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Fischerman Посмотреть сообщение
    Заправки...
    ЗАПЧАСТИ!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #34
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Из "летней" никакими присадками "Арктику" не сделать
    Был бы механический ТНВД, можно было бы разбавить керосином. Я сильно сомневаюсь, что в Уренгое месяц назад ещё была летняя солярка. Можно провести эксперимент, слить немного топлива и на улицу вынести, там -32 у нас))) я трубоукладчик сегодня 2 раза котлом гонял по 40 минут, и то еле запустился от прикуривания сварочными кабелями. ИМХО, в такую погоду лучше технику не трогать!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #35
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Поменять поменяют, главное, чтобы они в наличии были(((
    да есть, это не 4 года назад, когда запчасти на йёнгов днем с огнем...

    в общем более менее нормальный сервис типа как у нас stofilter.ru - не реклама, просто как пример
    таких СТО сейчас в каждом крупном городе

    там даже некоторые дефицитные запчасти есть
    Rexton I RX230, автомат, 2007 год, 170 000 км

  6. #36
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Так вчера и сделал, слил с помощью штатной груши и повесил за окно, с работы приду проверю.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  7. #37
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    у нас в Новом Уренгое с запчастями как то совсем плохо. Ладно с иномарками, как то столкнулся с необходимость купить запчасти на ВАЗ, и то не нашел, пришлось заказывать через интернет. Всякие фильтра, в основном не оригинал достать то можно, больше конечно все под заказ.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  8. #38
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EDwin89 Посмотреть сообщение
    у нас в Новом Уренгое с запчастями как то сз.
    Уругвай - ничего не поделаешь
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #39
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь, что в Уренгое месяц назад ещё была летняя солярка!
    А я встрял оказывается, месяц назад купил 2 бочки ДТ летнего, но не знал. Вчера кое-как проехал 3км, развел зимней и в тёплый гараж на ночёвку. Сегодня полдня молотила на улице -32 с другим фильтром, опять закатил в тепло. Заглянул в полную бочку - лёд! Верну продавцу с компенсацией)))
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    А я встрял оказывается, месяц назад купил 2 бочки ДТ летнего, но не знал. Вчера кое-как проехал 3км, развел зимней и в тёплый гараж на ночёвку. Сегодня полдня молотила на улице -32 с другим фильтром, опять закатил в тепло. Заглянул в полную бочку - лёд! Верну продавцу с компенсацией)))
    Месяц назад какая температура у вас на улице была?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #41
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Месяц назад какая температура у вас на улице была?
    Что-то около 10 градусов, снег лежал и не таял. Хорошо помню как я с канистрой поскользнулся
    Я ещё обратил внимание, как медленно через шланг сливалось топливо, а потом вдруг раз и перестало... "холодец" не переливался
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Что-то около 10 градусов, снег лежал и не таял. Хорошо помню как я с канистрой поскользнулся
    Я ещё обратил внимание, как медленно через шланг сливалось топливо, а потом вдруг раз и перестало... "холодец" не переливался
    И на старуху бывает проруха, оставь до лета, все равно дорожать будет.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  13. #43
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Дизель, заправленный в начале октября на Газпромовской заправке, все таки зимний. На улице при - 32 - 35 за сутки даже не помутнел.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  14. #44
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35

    Двигатель + АКПП

    Здравствуйте одноклубники!
    По коробке автомат.
    Продолжаю приводить авто в порядок, после замены все жидкостей добрался до АКПП. Купил жидкость Ликви Моли ТОП ТЭК 1600, прокладку, фильтр + щуп АКПП. Перед сливом масла проверил уровень, предварительно немного поездив, он был чуть выше МАКС на 25 градусов. В итоге слил в общей сложность 3.5 литра. Залил по щупу до уровня между МИН и МАКС на 25 градусов, вошло 4 с небольшим литра. Сколько не езжу, масло выше 1 см от МАКС от 25 не поднимается. Вопрос, может масло прогреться до рабочей температуры при -30 за бортом? При неспешном наборе скорости до 2000 оборотов, переключения незаметны, если в ручном режиме выставить передачу, то в районе 2500 оборотов чувствуется как будто машине не хватает топлива(небольшие подёргивания), после 3000 проходит. Возможно это из-за коробки?
    По двигателю.
    Что имеем: клацанья во времени интенсивного набора скорости, ошибку Р1235, мокро в колодце 4-ой форсунки, быстрое остывание двигателя во время холостого хода (четверть шкалы за две минуты). Проблем с холодным запуском нет. ТЬФУ три раза.
    Что сделано: сначала чистка вакуумного модулятора, а потом и замена на новый, тест на слив показал по 5 мл +- с небольшим на каждой форсунке.
    Забыл упомянуть, ВСЕ фильтра и жидкости поменяны.
    Последний раз редактировалось EDwin89; 28.11.2016 в 14:21.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  15. #45
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Масло менял получается частично в автомате, надо было через магистрали около 11 литров уходит на полную замену. Термостат срочно надо менять, мой держит по мультику 65 градусов на холостых, и то я считаю надо новый ставить. Протяни трубку 4 форсунки.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  16. #46
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Тоже думал что термостат + в сервисе сказали,что он. Купил его + прокладку. Тут думаю, дай потрогаю нижний патрубок при не полностью прогретой машине, а он холодный - значит термостат держит?
    Думаю на зиму снять вентилятор с вискомуфты.
    Протянуть трубку? - та по которой топливо поддается?
    Масло решил частично пару раз поменять в короткий промежуток времени. Не нашел в интернете как полную замену делать.
    Последний раз редактировалось EDwin89; 28.11.2016 в 14:41.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  17. #47
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Тебе можно и снять Карлсона, в мае поставить не забудь)) да, топливную трубку протяни.
    Термостат может так начинать умирать. Если заметишь скачки показаний температуры - верный признак его кончины.
    П.с. Дима, поищи свою тему о болячках машины и попроси модератора перенести сегодняшний разговор туда, пока нас не отругали)) назови её БЖ что-ли...
    Последний раз редактировалось EvgenP; 28.11.2016 в 15:05.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  18. #48
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    1. Полностью прогретым масло в АКПП считается после проезда 15-20 км в непрерывном режиме... Либо работать на ХХ в теплом боксе, но предварительно подключив и контролируя температуру по сканеру(что невыполнимо)...Тогда и надо смотреть уровень масло по щупу по "прогретой" шкале))
    2. 1235 - Неисправность, ошибка в работе системы VGT - управления турбиной... возможно проверить качество поступления вакуума на турбину ... небольшие подергивания при разгоне думается из этой оперы((
    3. 5мл на сливе форс (за минуту?)- это предвестник, надо контролить состояние, периодически проверяя слив форс... При работающем двигателе в колодце 4-й форсунки газы не прорывает? мокрота не пузырится снизу? Мокрота появилась ни с того не с сего? что-то делалось с форсами/обратками/трубками?? может обратку после теста на слив плохо одел на форсунку?
    клацанье при разгоне - то же может быть предвестником кончины форсунки (какой-либо)..надо проверять и смотреть за возможными ошибками форс...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #49
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Спасибо за ответы! Машину можно сказать только купил, месяц под ямой, теперь и до двигателя добрался. Что делалось до меня не знаю.
    PS ехал за тысячу км за автомобилем, по телефону было сказано "Идеальное состояние + замена задних амортизаторов" В итоге более 100 тр на запчасти уже.
    PSS надо переносить, как мне подсказали в БЖ.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  20. #50
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Да, Дима, чудес не бывает))) где-то за городом, очень недорого папа купил автомобиль(с) Это хорошо, что ты морально готов к тратам и душу вкладываешь в своего коня. Последние новички на форуме не из робкого десятка! Прорвемся!)))
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  21. #51
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35

    Мой Rexton 2.7 XVT 2011 г.в.

    Здравствуйте одноклубники!
    Видать хорошая мне машина досталась коли дошел до написания первого своего БЖ, или попросту бортового журнала.
    Хотел уже было расписать как я «докатился» до покупки Рекстона, и даже настрочив не мало букв подумал, а надо ли Вам, читателям моего БЖ. В итоге что имеем, купленный SsangYong Rexton2 2.7 XVT 2011г.в., у первого владельца с небольшим пробегом 57 т.км. (надеюсь не смотанным). Даже не утаю за сколько купил, вышел он мне за 840 тр, после небольшого торга.
    Машины я меняю редко, в основном отъездив 3 – 5 лет продаю. Авто стараюсь держать в максимально к идеальному состоянию, по причине не редких зимних поездок на «землю» во время отпуска. Так и к этой решил подойти основательно, перетряхнул подвеску, заменил что нужно и не нужно было, чтобы лишний раз туда не лазить. Вот руки и добрались до всего остального.
    Проблемы на данный момент:
    1. Стрекотание двигателя при интенсивном наборе скорости.
    2. Подергивания при наборе скорости в районе 2500 – 3000 оборотов.
    3. Ошибка Р1235, то есть ошибка турбины. Вероятно, 2 и 3 связано.
    4. Мокро в четвертом колодце форсунки.
    5. Быстрое остывание двигателя.
    Недавно заметил крен на левую сторону, очень заметно с задней стороны автомобиля, разница по аркам колеса до земли примерно 4 см. Думаю причиной тому бак, расположенный с левой стороны кузова. У всех так или что-то не так?
    PS. Прошу модераторов, перенести мои темы в мой БЖ, если это возможно. Заранее спасибо.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  22. #52
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Посмотрел в каталоге на Рекстон на заднюю пружину идут три вида проставки 8,13,18 мм, может ими и выставляется высота кузова? У меня были куплены две по 13 мм.
    PS Забыл указать пружины LESJOFORS и амортизаторы Кони Хеви Трак новые.
    Последний раз редактировалось EDwin89; 29.11.2016 в 11:31.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  23. #53
    Проставки на машине установлены одинаковые и в штатной комплектации они 13 мм
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  24. #54
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Значит крена быть не должно? Пред покупкой проверял прибором кузов, крашенных деталей нет, версию что битый можно отклонить.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  25. #55
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Проставки не причем! Смотри пружины, у меня хромала на одно колено)) один виток обломился внутри рычага, как его ещё не сломало! Заказывай сразу усиленные, и проставки не нужно будет менять.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  26. #56
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Проставки не причем! Смотри пружины, у меня хромала на одно колено)) один виток обломился внутри рычага, как его ещё не сломало! Заказывай сразу усиленные, и проставки не нужно будет менять.
    Пружины новые не прошли еще и 200 км.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  27. #57
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    35
    Еще вопрос по антифризу, залил сине/зеленый G11. На форумах пишут кто G12+ заливает, кто G11. Андрей подскажите какой нужно? И если все таки необходим G12, стоит ли менять G11 на G12?
    Последний раз редактировалось EDwin89; 29.11.2016 в 13:22.
    Rexton2 2011 г/в 2.7 XVT АКПП

  28. #58
    Дмитрий, раньше допуск был G11, теперь G12+.
    Я считаю, что пока менять не надо.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  29. #59
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от EDwin89 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по антифризу, залил сине/зеленый G11.
    G11 вполне подходит. Раньше такой допуск и был... G12+ это уже более современный антифриз по типу "long life", т.е. с бОльшими относительно G11 сроками замены... Залил , посмотрел- все нормально? Нет никаких вспениваний, помутнений ?? Пользуйся им тогда очередные 60000 км или два года , а потом меняй:))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    g11, Г12 да ещё с плюсом... Были у нас случаи когда даже воды не было - мы просто снега накидали и норм поехали дальше
    Да, флудю.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •