Показано с 1 по 22 из 22

Тема: вопрос про скорость

  1. #1
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879

    вопрос про скорость

    Извиняюсь за глупый вопрос , но если зима и едешь на полном приводе по дороге, а асфальт замело и кругом гололёд со снегом то на повышенном полном приводе какая максимальная скорость??? В книге этого нет вот и спрашиваю

  2. #2
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Я конечно понимаю, что всё зависит от условий, но вообще, на какую скорость рассчитан Рекс на полном повышенном приводе?

  3. #3
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    А у вас какой Рекс?
    Я так на своём и под 170 гонял и не чего..
    P.S. Профиль пропишите.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    А что значит повышенный полный? Может, имели ввиду постоянный полный привод? Тогда это XVT. Если, автоматически подключаемый, тогда XDI, и т.д.
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Речь идёт о приводе парт-тайм? Просто не понять, подписи нет никакой, что за машина.. На парт-тайме, наверное не более 70 км/ч
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Мой драконьчик 2005 г.в. дизель XDI 2,7 автомат пятиступка, точно из Кореи, как это в профиль записать?

  7. #7
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Вот прописал вроде бы профиль))))))))))))))))))
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  8. #8
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что всё зависит от условий, но вообще, на какую скорость рассчитан Рекс на полном повышенном приводе?
    Вы спрашиваете о режиме 4L или 4H?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #9
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Если авто чистый кореец - то там скорее всего: парттайм. Включать можно и на ходу но на скорости не более 70 км/час. Потом ехать можно и быстрее...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  10. #10
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Если авто чистый кореец - то там скорее всего: парттайм. Включать можно и на ходу но на скорости не более 70 км/час. Потом ехать можно и быстрее...
    Да это я понял, что включать можно и в движении, но обычно останавливаюсь, на нейтралочку и включаю. А вот с "потом можно и быстрее" - непонятки на сколько быстрее? 80, 90,100??? Летом то на заднем приводе он и 160 идёт не чешется даже, если уж очень надо.
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  11. #11
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Да это я понял, что включать можно и в движении, но обычно останавливаюсь, на нейтралочку и включаю. А вот с "потом можно и быстрее" - непонятки на сколько быстрее? 80, 90,100??? Летом то на заднем приводе он и 160 идёт не чешется даже, если уж очень надо.
    Повторяю вопрос:
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете о режиме 4L или 4H?
    На парт-тайме:
    4L включается только при полной остановке и через нейтраль. Рекомендованная производителем скорость не выше 40 км/ч
    4H можно включать и на ходу, но лучше после остановки, рекомендованная скорость не выше 70-80 км/ч
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #12
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Про на ходу зимой я на всякий случай про историю со своей раздаткой напомню - не надо на ходу.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за глупый вопрос , но если зима и едешь на полном приводе по дороге, а асфальт замело и кругом гололёд со снегом то на повышенном полном приводе какая максимальная скорость??? В книге этого нет вот и спрашиваю
    ПДД

    10.1:
    Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #14
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитирую из мануала: В зависимости от состояния дороги выбирайте на переключателе полного привода "4Н"(повышенный режим полного привода),нажав его перед началом или во время движения. Переключение возможно во время движения со скоростью 70км/ч и ниже. ПРИМЕЧАНИЕ !: Выполняйте эту операцию, когда едете прямо. Переключение между режимами(2Н-4Н) не требует использования сцепления и можно использовать,когда автомобиль движется со скоростью менее 70км/ч, однако рекомендуется переключать на низких скорости.
    Из собственной практики. Включать ПП лучше перед сложным участком дороги, на не большой скорости, выключать- по фиг. Ездил зимой на полном до 120, но очень осторожно, без резкого маневрирования, но хочу процитировать опять же из мануала:Полный привод не означает совершенной защиты в любых условиях. Больше полагайтесь на навыки безопасной езды, чем на систему.
    Поэтому если вы двигаетесь со скоростью 120 км/ч, значит дорога находится в хорошем состоянии и ПП не требуется.
    Всем безопасного вождения.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Ездил на полном и 140-150, по скользкой дороге, когда задний уже переставал держать. Но САМЫЙ ГЛАВНЫЙ привод не в раздатке, а в ПРОКЛАДКЕ!!!!
    ЗЫ Когда то давно, один знакомый (ЗМС по авторалли, у которого я имел честь немножко поучиться), сказал мне "Адын Умный Вещ" - чем выше мастерство водителя - тем реже, но катастрофичнее (не дай Бог) авария!
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 28.11.2016 в 18:57.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  16. #16
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    А какая необходимость включать полный привод на ровной пусть даже обледенелой трассе, рекстон и на заднем хорошо едет, а если его понесло, то и полный не поможет, спасёт только опыт и правильная работа педалью газа, и скажу из опыта полный привод ловить сложнее чем задний.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  17. #17
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Я в очередной раз повторюсь - если есть необходимость ехать на полном, то значит дорога в таком состоянии, что гнать нельзя. Мало того - на заднем приводе раньше почувствуешь, что быстрее нельзя. Задней точкой. А на полном (и переднем тоже) перейдёшь эту грань незаметно и поймёшь, что был не прав уже в кювете.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Я в очередной раз повторюсь - если есть необходимость ехать на полном, то значит дорога в таком состоянии, что гнать нельзя. Мало того - на заднем приводе раньше почувствуешь, что быстрее нельзя. Задней точкой. А на полном (и переднем тоже) перейдёшь эту грань незаметно и поймёшь, что был не прав уже в кювете.
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    А какая необходимость включать полный привод на ровной пусть даже обледенелой трассе, рекстон и на заднем хорошо едет, а если его понесло, тний уже переставал держать. о и полный не поможет, спасёт только опыт и правильная работа педалью газа, и скажу из опыта полный привод ловить сложнее чем задний.
    Так я же то же самое и говорил!!!
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    САМЫЙ ГЛАВНЫЙ привод не в раздатке, а в ПРОКЛАДКЕ!!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  19. #19
    Член Клуба Аватар для miha
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва и Сергиев-Посад
    Сообщений
    879
    Всё понятно, спасибо всем большое! Отвык я от заднего привода 11 лет на Пассате Б-3 м проездил, вот первая зима на Дракоше ))) так что тренируюсь на большой парковке, сегодня например копал снежные горы, вроде всё понятно.
    Соглашусь со всеми - полный привод, если понесло - это пиндец, так, что будем вспоминать навыки наших Жигулей и Волг.
    Всем Большое Спасибо, тему можно закрывать))))
    Рекстон - 1 2005 г.в. дизель автомат 5 ступка XDI 2,7 Бак от "Самоваров" г.Тверь механические хабы Риф, парт тайм № О 170 КН 199rus клубная карта №0194
    Драконы грязи не боятся!!!!!!!!!!
    Уже 340000 км пробежали!
    +7977-816-37-7один
    +7962-214-75-9один

  20. #20
    Местный Аватар для Тихан
    Имя
    Николай
    Регистрация
    04.09.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    244
    А как быть в случае с TOD? у меня только 4H 4L селектор, 2H нет впринципе. На ходу не ощущаю чтобы что-то срабатывало даже в грязи. Получается он у меня постоянно работает? И при переключении селектора просто подключается понижающий редуктор?
    SY Actyon New 2.0 AT 2013->SY Actyon New 2.0 MT 2013-> SY Rexton 2 2.7 XDI

  21. #21
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    на снегу и льду эффект подключения ощущается сильно!! в виде удара и доп ускорения
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  22. #22
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Выскажу своё мнение. Опыт езды на Рексе с 2009 г. и это каждодневная езда, при этом длительное время жил в области 30км по дороге районного значения, а это значит, что дорожники приезжают не всегда когда надо...Начну с того что безопасность зимнего вождения зависит в первую очередь от выбора резины. Брал авто с новым комплектом купер m+s шипы, ездил и радовался, стёр их в ноль (добивал их уже по лету), потом взял слегка б/у континенталь и поверьте, небо и земля в пользу последних. При езде в гололёд предпочтение отдаю ПП, считаю что с ним как то более надёжней, а вот при езде на заднем, было пару случаев когда я оказывался на встречке, а раз остановился боком уже на краю кювета, ещё бы пару метров и переворот, хорошо что в обеих случаях не было встречных авто. На ПП такого ни когда не было.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •