Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 467

Тема: Радиостанции, выбор, установка, эксплуатация.

  1. #31
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение

    Плохая масса это ясно, как ее сделать хорошей.
    Просверлить дырку по середине крыши и вставить туда антенну. И масса будет хорошая и синусойда правильная.
    Последний раз редактировалось Nikolaich; 23.05.2013 в 08:18.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  2. #32
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    А кронштейн стальной под петлю задней двери чем плох?)) Я даже на ниве крышу дырявить не хочу...
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  3. #33
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    mj 600 turbo, lemm a71 magnum
    провода от рации напрямую до аккумулятора, антенна на силуминовом кронштейне за водосток.
    Нива 2131.

    Плохая масса это ясно, как ее сделать хорошей.
    Лёх привет, минус от рации надо сажать на кузов. и чем меньше по длинне провод, тем лучше. у меня антенна стоит на реленги и масса прекрасная.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Просверлить дырку по середине крыши и вставить туда антенну. И масса будет хорошая и синусойда правильная.
    это как serg.vi на Рексе делал?
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    А кронштейн стальной под петлю задней двери чем плох?)) Я даже на ниве крышу дырявить не хочу...
    Кость, на нашей Ниве без разницы что сверлить и резать. Через 4 месяца это будет прототип на ее базе.

    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    Лёх привет, минус от рации надо сажать на кузов. и чем меньше по длинне провод, тем лучше. у меня антенна стоит на реленги и масса прекрасная.
    Привет! Да, верно, было дело, но давно тему про рации не читал. Теперь вспомнил об этом. Спасибо!
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  5. #35
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Привет! Да, верно, было дело, но давно тему про рации не читал. Теперь вспомнил об этом. Спасибо!
    Ну и можно поставить ферритовые защелки на (+) около рации и на антенный кабель.
    http://www.brownbear.ru/goods/9212.html
    И красочку под кронштейном до металла желательно. Если из Москвы, приезжайте вечерком ЮЗАО, посмотрим прибором, послушаем.
    Последний раз редактировалось Tушкан; 23.05.2013 в 12:29.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  6. #36
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    У меня антена Оптима, по рекомендации Алексея. Все работает отлично. В самой антене очень мощная катушка, копия Лема 2001.

  7. #37
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    вот что у меня получилось:Вложение 1039Вложение 1040Вложение 1041Вложение 1042
    на последней фотке +, фоткал на кирпич, сорри

  8. #38
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Рис.А. Посмотреть сообщение
    вот что у меня получилось:Вложение 1039Вложение 1040Вложение 1041Вложение 1042
    на последней фотке +, фоткал на кирпич, сорри
    а вот плюс надо брать с аккума напрямую. так лучше будет.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  9. #39
    Член Клуба
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    буденного
    Сообщений
    234
    так в этой колодке он по сути своей напрямую и идет с акума на постоянку, объясните дураку (мне) в чем получится разница? прост длинного провода под рукой не было, решил пока вкорячить то, что в комплекте шло

  10. #40
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Рис.А. Посмотреть сообщение
    так в этой колодке он по сути своей напрямую и идет с акума на постоянку, объясните дураку (мне) в чем получится разница? прост длинного провода под рукой не было, решил пока вкорячить то, что в комплекте шло
    для улучшения работы рации кладём прямой провод от аккума.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  11. #41

    СиБи радиостанция

    Доброго времени суток одноклубники.
    Хочу с вами совет держать, прикупил себе СиБишку Megajet 300 и антенку к ней - штырь Sirio, на красном форуме были отчеты как ставили эти полезные девайсы. Может и тут поднимем эту тему, думаю для многих она будет полезной, в том числе и для меня. Установка впереди, а пока верчу в руках коробочку и облизываюсь, в предвкушении установки.

    WP_000685.jpgWP_000686.jpgWP_000687.jpg
    Ну а теперь по существу вопроса:

    1. Способ/место крепления тушки радиостанции
    2. Прокладка кабеля от антены
    3. Подача "нормальной земли" до антены
    4. Дальнейшая настройка, для лучшего приема

    Кто что думает, у кого есть опыт в этом деле, буду рад советам и подсказкам, желательно с фото. Радиостанции никогда еще сам не ставил, буду рад любому совету.

    пы.сы.
    По моим примеркам, станцию хочу поставить под климат, впишется в интерьер (подсветка у нее желтая, в тон приборки).
    Антенну буду ставить на экспедиционник, места там много, главное понять как правильно это организовать.

  12. #42
    Поскольку никаких советов не поступило, сделал все по наитию :) ну и немного подчерпун с форумов по связи.
    Установку под блоком климата отмел, слишком она там доступна для "пионеров", так их..., решил разместить тушку радиостанции под рулем, справа, подальше от посторонних глаз.

    WP_000704.jpg WP_000701.jpg

    По примеркам мешать она не должна. Поставив, убедился что коленкой до нее достать трудно, так что с размещением закончил. Далее стал прокладывать антенный кабель. Подсмотрев на Drive2.ru у совладельца железного коня под маркой Кайрон, решил делать по его принципу, а именно протянуть кабель вдоль резинки уплотнителя лобовухи, приклеив прозрачным клеем в паз. Кабелек лег туда как родной, единственное не понятно, как такое крепление выдержит испытание временем, но как говориться - поживем увидим :)

    Саму антенну, я себе прикупил штырь 60 см, поставил на пластину крепления экспедиционника, без доработок не обошлось, пластина оказалась толстой, пришлось стачивать пластик корпуса антенны.
    WP_000694.jpg

    WP_000695.jpg

    WP_000703.jpg



    Питание завел напрямую от аккумулятора, через предохранитель. Сам кабель питания уложил в автогофру. Минус взял с болта крепления, у левого блока предохранителей. Ну и поставил еще доп кнопку отключения плюса, не знаю зачем, но захотелось :)

    Испытания на 15 канале прошли успешно, по дороге от Можайска до Москвы, единственное много помех на FM. Сегодня катался по Москве на AM, слышно на много лучше, народ отвечает, значит меня слышат.
    Естественно нужно настраивать антенну по прибору, но это как нить потом, пока и так нормально, для поездок в колонне будет достаточно. Ну и придумать куда пристроить тангенту :)

    Спасибо за внимание, может кому пригодится этот небольшой отчет.

  13. #43
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от MaKc79 Посмотреть сообщение
    Поскольку никаких советов не поступило, сделал все по наитию :) ну и немного подчерпун с форумов по связи.
    Установку под блоком климата отмел, слишком она там доступна для "пионеров", так их..., решил разместить тушку радиостанции под рулем, справа, подальше от посторонних глаз.

    WP_000704.jpg WP_000701.jpg

    По примеркам мешать она не должна. Поставив, убедился что коленкой до нее достать трудно, так что с размещением закончил. Далее стал прокладывать антенный кабель. Подсмотрев на Drive2.ru у совладельца железного коня под маркой Кайрон, решил делать по его принципу, а именно протянуть кабель вдоль резинки уплотнителя лобовухи, приклеив прозрачным клеем в паз. Кабелек лег туда как родной, единственное не понятно, как такое крепление выдержит испытание временем, но как говориться - поживем увидим :)

    Саму антенну, я себе прикупил штырь 60 см, поставил на пластину крепления экспедиционника, без доработок не обошлось, пластина оказалась толстой, пришлось стачивать пластик корпуса антенны.
    WP_000694.jpg

    WP_000695.jpg

    WP_000703.jpg



    Питание завел напрямую от аккумулятора, через предохранитель. Сам кабель питания уложил в автогофру. Минус взял с болта крепления, у левого блока предохранителей. Ну и поставил еще доп кнопку отключения плюса, не знаю зачем, но захотелось :)

    Испытания на 15 канале прошли успешно, по дороге от Можайска до Москвы, единственное много помех на FM. Сегодня катался по Москве на AM, слышно на много лучше, народ отвечает, значит меня слышат.
    Естественно нужно настраивать антенну по прибору, но это как нить потом, пока и так нормально, для поездок в колонне будет достаточно. Ну и придумать куда пристроить тангенту :)

    Спасибо за внимание, может кому пригодится этот небольшой отчет.
    дальнобой на АМ 15.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    дальнобой на АМ 15.
    я их слышал и там и там

  15. #45
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от MaKc79 Посмотреть сообщение
    я их слышал и там и там
    А их и будет слышно, и там и там, вопрос в качестве.......
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  16. #46
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    в основном на АМ. на ФМ хотят позже перейти. АМ уже просто загадили весь эфир. лезут все кому не лень.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  17. #47
    Цитата Сообщение от СЕНОКОС Посмотреть сообщение
    А их и будет слышно, и там и там, вопрос в качестве.......
    Цитата Сообщение от Ромкин Посмотреть сообщение
    в основном на АМ. на ФМ хотят позже перейти. АМ уже просто загадили весь эфир. лезут все кому не лень.
    ну я в этом деле новичок, спасибо за подсказки
    Kyron, XDi, механника.
    www.drive2.ru

  18. #48
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    В FM пытались перейти с 01,02,2013. Не вышло...
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  19. #49
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от СЕНОКОС Посмотреть сообщение
    В FM пытались перейти с 01,02,2013. Не вышло...

    Ага, они и так друг друга не слышат, а в FM вообще только 5 % дудят нормально, вот и отказались от частотной модуляции. В АМ можно прокричаться через других, почему АВИА в АМ и моряки вроде тоже, потому что можно погромче крикнуть и диспетчер тебя услышит.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  20. #50
    Пользователь Аватар для СЕНОКОС
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    Ага, они и так друг друга не слышат, а в FM вообще только 5 % дудят нормально, вот и отказались от частотной модуляции. В АМ можно прокричаться через других, почему АВИА в АМ и моряки вроде тоже, потому что можно погромче крикнуть и диспетчер тебя услышит.
    Там ситуации были веселые, многие спрашивали СКОЛЬКО СТОИТ переход на FM
    Rexton Xdi, АКПП, борт 084, Бэлый-Бэлый чип от Олега Chipiko

    MJ 555, Lemm 2001

    89055два два 8989 Андрей.

  21. #51
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от СЕНОКОС Посмотреть сообщение
    многие спрашивали СКОЛЬКО СТОИТ переход на FM
    У них на АМ деньги иногда заканчиваются, фиг докричишься
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  22. #52
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    У них на АМ деньги иногда заканчиваются, фиг докричишься
    похоже уже постоянно заканчиваются.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  23. #53
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tушкан Посмотреть сообщение
    ... Если из Москвы, приезжайте вечерком ЮЗАО, посмотрим прибором, послушаем.
    Алексей, поменяла антенну (lemm2000), в предыдущей сломалось крепление... теперь я всех слышу, а меня ... очень плохо слышат.
    Можете мне помочь и настроить антенну?
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  24. #54
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
    Можете мне помочь и настроить антенну?
    Приезжайте после 18 по будням, посмотрим. См. личку.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  25. #55
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Алексей, антенна у Лены lemm 2001 turbo При разговоре с ней идет дикий фон и половина звуков теряется. Если несложно расскажи потом в чем была проблема.
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  26. #56
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Алексей, антенна у Лены lemm 2001 turbo При разговоре с ней идет дикий фон и половина звуков теряется. Если несложно расскажи потом в чем была проблема.
    Ну вот открываются новые обстоятельства, тут и рация может быть виновата. Вскрытие покажет.
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  27. #57
    Член Клуба Аватар для Родной
    Имя
    Валентин
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    178
    приму в дар Sirio T3-27? можно только хлыст/хвост, без основания. :)
    Rexton II XVT 2,7 Silver R27L46.

  28. #58
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
    приму в дар Sirio T3-27? можно только хлыст/хвост, без основания. :)
    Валь, это у тебя в очередной раз сняли или ты еще с тех пор не восстановил?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  29. #59
    Местный Аватар для Tушкан
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Kos-fox Посмотреть сообщение
    Если несложно расскажи потом в чем была проблема.
    Собственно проблема была в антенне, точнее в том что она была раскручена почти во всех местах, подтянул, но проверит не смог, приборы все остались дома. По поводу антенны, очень похожа на поддельную LEMM 2001, так что советую теперь присматриваться к OPTIM 2001. Ждем ответа от Елены, как связь?
    Гадаю на антенном анализаторе, расскажу что было, что будет, чем сердце успокоится.

    Живу ТУТ - ФОРУМ О СВЯЗИ

  30. #60
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Проверила связь с дальнобойщиками... Говорят по качеству слышно на 5 баллов.

    Алексей, большое спасибо!!!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •